• Последние обсуждения
• Профилактика гриппа и простуды
ляляка 11 лет назад Завсегдатай
не нашла подходящую тему. Мамочки подскажите у кого в семье как проводят профилактику от гриппа и простуды, может какие то эффективные методы есть, народные рецепты[witch]
Marinka 11 лет назад Завсегдатай
Я начала ребенку давать витамины думаю должны немного укрепить иммунитет.
Sofya09 11 лет назад Завсегдатай
А если ана*ферон детский подавать. И может настой ромашки после еды.
ТОже хочу с завтрашнего дня начать профилактику.
Почти весь день сегодня с ребенком мотались по городу.
Лигия 11 лет назад Завсегдатай
Я тоже даю витамин мультитабс с таблетках. Осенью тоже давала, сделали небольшой перерыв и опять начали. Девочки, а не знаете, как долго можно детям витамины принимать?
нам врач сказала что давать можно месяц потом месяц перерыв и опять начинать давать.
Лотос 11 лет назад С Уфамамой по жизни
свечи Виферон - хорошее средство, особенно для маленьких
Для профилактики - промывать нос
А про ана*ферон можно поподробнее, кто давал детям как результат?
Лигия 11 лет назад Завсегдатай
Marinka, спасибо за оперативный ответ! Значит правильно давала.
А ана*ферон я давала заболевшему ребенку, вроде больше года ей было. К вечеру полегчало. И старшей тоже помогло не заболеть. А вот в качестве профилактики ни разу не использовала.
Аллочк@ 11 лет назад Завсегдатай
мы пили анаферон для профилактики одну табл. в день, а когда пьешь около месяца и прекращаешь пить, то через пару дней опять заболеваешь. пьем витамины Витрум, щас закончили упаковку, начнем Пиковит 3+
Аллочк@ 11 лет назад Завсегдатай
мы пили анаферон для профилактики одну табл. в день, а когда пьешь около месяца и прекращаешь пить, то через пару дней опять заболеваешь. пьем витамины Витрум, щас закончили упаковку, начнем Пиковит 3+
Дева Дивная 11 лет назад Гуру Уфамамы
У нас главная профилактика это изоляция. В магазин не ходим, в гости не приглашаем. Витамины даю всегда, сироп пиковит. При первых признаках простуды - оциллококцинум. Т-т-т, не болеем.
ildiko 11 лет назад Местная тусовщица
тоже объявляем карантин и тусуемся дома, на улице ни коому не подходим. А из лекарств против вирусов использую только свечи виферон. вся надежда на свой иммунитет, виферон нам в помощь. Еще перед весной в прошлым году пропили курс нормофлоринов, теперь пьем кефир от грибка.
Nastya1984 11 лет назад Местная тусовщица
ildiko написала:тоже объявляем карантин и тусуемся дома, на улице ни коому не подходим. А из лекарств против вирусов использую только свечи виферон. вся надежда на свой иммунитет, виферон нам в помощь. Еще перед весной в прошлым году пропили курс нормофлоринов, теперь пьем кефир от грибка.

да мы тоже сидим дома и не ходим в юдные места. Я вот сама думаю попить афлубин для профилактики
tanyushka 11 лет назад Зашла на огонёк
Нуууу, что ж до лета вообще никуда не выходить чтоль? Можно носик промывать после посещения людных мест, чтоб вирусы смыть)))) мы, например, "квиксом" пользуемся, дитю даже нравится в носик пшикать. А насчет различных иммуномодуляторов и т.п... что-то постоянно сейчас натыкаюсь на статьи, где пишут, что принимать их надо только под наблюдением и по назначению врача, типа иммунитет расслабляется и организм сам с вирусами уже не борется... как-то так, своими словами, вот. А никто не в курсе: оксолиновая мазь защищает как-то, или это уже вчерашний день?
О ещё вспомнила (про виферон прочитала и вспомнила), мы в прошлом году покупали обычный интерферон, и закапывали в нос, согласно инструкции; гораздо дешевле получается, просто возни побольше с этими ампулами, а эффект тот же... мы весной не болели.
Alesya1 11 лет назад Местная тусовщица
У меня грудной ребенок,а старший заболел(температура,насморк,кашелль).Как бы нам не заболеть.Мне то нельзя вроде как ничего такого употреблять.Что делать-то,малышу 1,5 мес??????
солнечная 1980 11 лет назад Завсегдатай
Alesya1 написала:У меня грудной ребенок,а старший заболелемпература,насморк,кашелль).Как бы нам не заболеть.Мне то нельзя вроде как ничего такого употреблять.Что делать-то,малышу 1,5 мес??????

У нас тоже самое было, когда дочери было месяц, средняя дочь заболела ОРВИ, потом бронхитом, мы их изолировали в разные комнаты, и постоянно проветривали, т.е. средняя выходит в зал проветриваю ее комнату, потом открываю зал проветриваю и выношу младшую, ес-но в это время проветривается комната младшей, мыла полы каждый день с белизной, и мазала носик оксалиновой мазью, нас пронесло, дочь не болела.
zulalala 11 лет назад Свой человек
У меня младшая до нового года сильно заболела, чтобы старшая не заболела, я ей нос раз пять в день промывала и оксолинкой дома дня два мазала через каждые два часа, для поддержания концентрации, обильное питье, ромашка, виферон, эреспал 3р. в день по десерной ложке (немного подкашливала), ну и ингаляции 2р. в день утром и вечером с физ.раствором. Кругом лук и чеснок в блюдца накрошила и во всех комнатах по блюцу расставила. Ну и один раз в день проводила кварцевание "Солнышком".
В итоге, старшая у меня 1 день температурила и обошлись без антибиотиков...
ляляка 11 лет назад Завсегдатай
вот и у нас маленькая дома(всего 2 месяца), если старший заболеет(тьфу-тьфу) надежда только на имуннитет от грудного молока. Но на всякий случай сына в садик пока не вожу и заставляю есть чеснок.
lubishka 11 лет назад Местная тусовщица
Мы когда куда-нибудь идем, капаем на одежду эфирное масло "Облас" (пятен не оставляет) это специальное масло для профилактики ОРВИ, по крайней мере приятно, что чесноком или луком не несет))) пока помогает..ТТТ
lubishka 11 лет назад Местная тусовщица
lubishka написала:Мы когда куда-нибудь идем, капаем на одежду эфирное масло "Облас" (пятен не оставляет) это специальное масло для профилактики ОРВИ, по крайней мере приятно, что чесноком или луком не несет))) пока помогает..ТТТ

Ой, не Облас, а ОЛБАС[conf]

Олбас
Композиция натуральных эфирных масел для профилактики простудных заболеваний
В состав входят 6 натуральных эфирных масел.
Эффективен на ранних стадиях насморка, предупреждает развитие простудных заболеваний.
Дезинфицирует воздух, что снижает риск заражения у людей, находящихся рядом с больным.
Безопасен в применении: не раздражает и не сушит слизистую носа, не вызывает привыкания.
Разрешен к применению у детей с 3-х месяцев*.
Не оставляет следов на тканях – можно наносить на салфетки, детские игрушки и т. п..
milil 11 лет назад Гуру Уфамамы
Alesya1 написала:У меня грудной ребенок,а старший заболел(температура,насморк,кашелль).Как бы нам не заболеть.Мне то нельзя вроде как ничего такого употреблять.Что делать-то,малышу 1,5 мес??????

мазать оксолинкой. а еще мне советовали эвкалиптовое масло капать в аромалампу (которая с водой). пахнет лучше, чем чеснок и лук))
Любаша дома 11 лет назад Свой человек
Мы каждый раз выходя мажем Оксолиновую мазь.Дома ромашковый чай и чай с медом,пол таблетки аскорбинки.
в-е-т-о-ч-к-а 11 лет назад С Уфамамой по жизни
[sos]Девочки, будте осторожны с ОКСОЛИНОВОЙ мазью, используя её для деток до года!!!
Многие врачи, почему-то, её рекомендуют всем подряд. Нам было месяца два и педиатр посоветовала намазать ребетёнка (мы всё боялись идти в поликлинику, а ей уж больно хотелось нас зазвать). Хорошо, что у нас родственники и педиатры, и неонатологи, было у кого спросить. Они строго-насторого запретили до года использовать оксолинку. Могу сейчас ошибиться, но вроде как она может вызвать ОТЁК.
ОльгаФ 11 лет назад Местная тусовщица
Любаша дома написала:Мы каждый раз выходя мажем Оксолиновую мазь.Дома ромашковый чай и чай с медом,пол таблетки аскорбинки.

[conf] Чай с медом и лимоном можно, но для детей постарше. И оксалинкой, сегодня врач сказала что бы мы почаще её мазались. Ой, что же она ещё сказала, для профилактики анафер!он подавать, но вот как то я боюсь им злоупотреблять, в декабре мы его курсом пропили, и сейчас снова... не знаю. Все таки я народными средствами больше, детки очень любят лимон с медом так есть. Раньше кстати эхинацею капельки давала, только сейчас про неё вспомнила, нда...
в-е-т-о-ч-к-а 11 лет назад С Уфамамой по жизни
ОльгаФ написала: И оксалинкой, сегодня врач сказала что бы мы почаще её мазались.

Да, нам тоже почаще и побольше педиатр говорила мазать[walling]
Счастье_Есть 11 лет назад Легенда форума
В интернете много информации о том, что оксолинка сушит слизистую и делает ее более уязвимой для инфекции... Некоторые врачи тоже так говорят
ефреша 11 лет назад Завсегдатай
Нам сегодня в садике сказали принести лук и чеснок, чтоб не заболеть я даю ребенку морс из клюквы+мед(природный антибиотик) и капаю в нос интерферон.
Anila 11 лет назад С Уфамамой по жизни
lubishka написала:
lubishka написала:Мы когда куда-нибудь идем, капаем на одежду эфирное масло "Облас" (пятен не оставляет) это специальное масло для профилактики ОРВИ, по крайней мере приятно, что чесноком или луком не несет))) пока помогает..ТТТ

Ой, не Облас, а ОЛБАС[conf]

Олбас
Композиция натуральных эфирных масел для профилактики простудных заболеваний
В состав входят 6 натуральных эфирных масел.
Эффективен на ранних стадиях насморка, предупреждает развитие простудных заболеваний.
Дезинфицирует воздух, что снижает риск заражения у людей, находящихся рядом с больным.
Безопасен в применении: не раздражает и не сушит слизистую носа, не вызывает привыкания.
Разрешен к применению у детей с 3-х месяцев*.
Не оставляет следов на тканях – можно наносить на салфетки, детские игрушки и т. п..

Никогда не слышала про такой...а где его можно купить?
Катюня 11 лет назад Завсегдатай
А я сироп ЭХИНАЦЕИ даю,в чай или в кефир добавляю.А когда мы маленькими были педиатр говорила что б Оксолинку мазала ПОД НОСОМ
Gaisarova 11 лет назад Местная тусовщица
Я шиповник в термосе завариваю, немного сахара, с удовольствием пьют. Когда начинают болеть лук нашинкованный на блюдце ставлю в пару мест. Аскорбинку, сироп эхинацеи что под руку попадется.
←  сюда  туда →
1 2 3 4

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Наступает сказочно-волшебная пора.  Выбор подарков - пункт номер один в списке предновогодних дел. Каждому родителю, безусловно, хочется создать праздничную атмосферу и одарить своих детей. И для многих этот пункт - большая головная боль! 😉 Если проанализировать дедморозовскую почту, выяснится, что современных детей уже не очень интересуют куклы и конструкторы. С гораздо большим восторгом они нашли бы под елкой планшет или смартфон. Что же дарить детям? Идём за советами к специальным "игрушковым" психологам 😅. Да-да, есть и такие.

спасибо спасибо! 8 декабря 2022 г. 9:06  20 Sultanka 0

...Как здорово среди зимы очутиться в лете!.. Подумали мы и решили провести очередные зимние выходные в … Тюмени! Почему-то раньше этот город представлялся мне очень северным и холодным. И думалось, что живут там только суровые бородатые вахтовики, закаленные сибирскими морозами. На поверку же Тюмень оказалась очень теплой и гостеприимной. И не только потому, что там живут наши хорошие друзья. Едем?!

спасибо спасибо! 7 декабря 2022 г. 9:05  15 riparia 3

Зимними вечерами так уютно сидеть дома с книжкой!.. Особенно, если это книга про самый чудесный праздник - Новый год! Подборка книг для зимнего чтения детям и взрослым - в статье.  Будем напитываться духом предстоящего праздника всей семьей! 

спасибо спасибо! 6 декабря 2022 г. 9:01  6 EvaMalfoy 3

Ёлка наряжается –
Праздник приближается!!! 

Новогодние представления для детей - лучший способ поднять настроение взрослым. 😀 Уверены, что покупая билеты, и взрослые в глубине души радуются предстоящему походу в театр, филармонию, на выставку или в кино. Ведь это хоть на пару часов возвращает нас в детство... Все уфимские ёлки, спектакли и шоу - в большой новогодней афише! Поспешите, билеты в этом году разлетаются мгновенно, мест осталось немного. 

ЧИТАЕМ, ВЫБИРАЕМ, ОТДЫХАЕМ! 

спасибо спасибо! 4 декабря 2022 г. 9:07  0 riparia 0

Что такое эмпатия?

Среди причин, изменивших наш мир к лучшему, называют и продовольственное изобилие, и сеть торговых контактов, и распространение гуманистических взглядов, и научный прогресс и еще много чего другого. Но для того, чтобы все это стало возможным, человечество ввело в моду ... эмпатию.

Чаще всего ее понимают как желание помочь, сделать доброе дело из-за сочувствия. Но это не совсем верно, потому что эмпатия это осознанное переживание чувств другого человека, при том, что у вас нет его причины для этого. Как будто у вас есть проводок, при помощи которого вы подключаетесь к человеку и синхронизируетесь в чувствах, ощущаете себя на его месте так, как будто больно или радостно вам самому.

спасибо спасибо! 3 декабря 2022 г. 9:05  14 альба 0

Декабрь вступил в свои права, можно со спокойной совестью начинать планировать меню для новогоднего стола. 😀 Запускаем серию статей в новогодними рецептиками! Решили поделить её на несколько частей: салаты, закуски, горячее, выпечка. Ещё больше рецептов с пошаговым видео мы каждый день публикуем в нашем Телеграм канале. Подписывайтесь! А мы приступаем... Сегодня - красивые салатики! 

спасибо спасибо! 1 декабря 2022 г. 16:13  0 Lestat 3

Время сейчас трудное, что и говорить. Бесконечный поток  информации, страхи, опасения, тревога… Всё валится из рук, а ведь работу и домашние дела никто не отменял. Как нам, женщинам, со всем этим справиться? Ведь семье мы нужны счастливые, здоровые, полные сил. Поговорим о том, как научиться соблюдать информационную гигиену, отличать фейковую информацию, грамотно создать  психологический щит  и сохранить внутренние ресурсы.

спасибо спасибо! 30 ноября 2022 г. 15:10  0 Администратор форума 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта