• Последние обсуждения
• Пластиковые окна
MaYu 12 лет назад Местная тусовщица
Девочки, может кто ставил недавно окна, посоветует фирму, или скидкой поделится? А то позвонила в пару фирм, мне насчитали за окно в одной комнате и балконный блок в другой, аж 30 тыс. Неужели так все подорожало? Вроде еще осенью окно стоило 7-8 тысяч и балконный блок около 12-13...
Евгения 12 лет назад Свой человек
написала: <BR>&lt;b&gt;MaYu&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Девочки, может кто ставил недавно окна, посоветует фирму, или скидкой поделится? А то позвонила в пару фирм, мне насчитали за окно в одной комнате и балконный блок в другой, аж 30 тыс. Неужели так все подорожало? Вроде еще осенью окно стоило 7-8 тысяч и балконный блок около 12-13...&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>в ноябре ставили окно с балконной дверью ...фирма АРКА...стоило это 18...У них щас скидки 35 % попробуй, может как раз уложитесь... <BR>
Alaya 12 лет назад Завсегдатай
мы ставили осенью окно в европласт вышло 15,700 со скидкой. но оно у нас с обеими открывающимися створками и замок на ручке, может ишо что - не помню
СлАсТеНа 12 лет назад Гуру Уфамамы
написала: <BR>&lt;b&gt;MaYu&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Девочки, может кто ставил недавно окна, посоветует фирму, или скидкой поделится? А то позвонила в пару фирм, мне насчитали за окно в одной комнате и балконный блок в другой, аж 30 тыс. Неужели так все подорожало? Вроде еще осенью окно стоило 7-8 тысяч и балконный блок около 12-13...&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>у меня муж качественно и недорого окна может поставить.сам всю квартиру застеклил.могу дать телефон,по ценам определитесь))либо пишите мне в аську:378440961,либо в личку могу его тел.написать)
Неизвестный 12 лет назад Зашла на огонёк
СлАсТеНа, а нельзя ли попросить Вашего мужа провести нам небольшой ликбез. :oops: Какие существуют навороты и особенности у пластиковых окон. Ну просто чтоб знать, из чего выбирать. А то я буквально на днях узнала про микровентиляцию, а до этого 2 года на работе в кабинете мучилась от недостатка воздуха. Про замки на ручках тоже вот от Алой услышала только. Форточки (как на советских окнах) сейчас делают или нет в них смысла? У нас оконный кондиционер, его как-то могут вмонтировать? И если мы вдруг другой купим, то уже все окно менять надо будет? Если не очень сложно, может быть он расскажет на форуме, не мне одной интересно будет, думаю. :congra: <BR>Ну и телефон мне в личку, если можно. Тоже думаем ставить.
Trol 12 лет назад С Уфамамой по жизни
Всем привет. Работаю на рынке пластиковых окон уже более 8 лет. Как здесь уже говорилось, в ПВХ окнах есть много нюансов, о которых в фирмах, которые предлагают окна за 7-8тыс. даже и не упомянут. если интересно, могу на электронку выслать подборку статей &quot;для чайников&quot; из которых можно подчерпнуть множество интересного, в т.ч. и про &quot;защиту от детей&quot;- (ручка такая с ключиком), ну и другое. А за 8тыс и у нас можно поставить окно, но оно будет, как говориться &quot;ширпотребом&quot;, хотя в эту стоимость войдут и подоконник, и монтаж, и даже откосы с обеих сторон, и т.д. Но себе в квартиру я бы себе только в глубокий кризис подобное поставила... если уж пластиковые окна устанавливаются на всю оставшуюся жизнь, то экономить например на кол-ве камер в стеклопакете смысла нет. да и разница в цене &quot;ширпотреба&quot; от &quot;супермегабупер&quot; будет не более 1,5тыс...
Alaya 12 лет назад Завсегдатай
пожалуйста вышлите мне
Trol, пришлите мне подборку на irakal@yandex.ru.
marusia 12 лет назад Свой человек
И мне на mar261@yandex.ru
iriska 12 лет назад С Уфамамой по жизни
и мне пришлите пожалста а svesasha@yandex.ru
а я скажу еще так,как все-таки жена &quot;оконщика&quot; с 15 летним стажем работы-и дорогие фирмы,с большим опытом работы могут ставить &quot;абы как&quot;.примеров таких у моих знакомых-куча.тыкать в оконные фирмы уж не буду.а новенькие фирмы,или с небольшим периодом установки окок все таки,я думаю,дорожат клиентами,и не будут работать себе в убыток,хотя и &quot;подпольные,гаражные&quot; мастерские на рынке тоже бывают.
Apple 12 лет назад Завсегдатай
написала: <BR>&lt;b&gt;БелаяМедведица (Ира)&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; Какие существуют навороты и особенности у пластиковых окон. Ну просто чтоб знать, из чего выбирать. А то я буквально на днях узнала про микровентиляцию, а до этого 2 года на работе в кабинете мучилась от недостатка воздуха. Про замки на ручках тоже вот от Алой услышала только. Форточки (как на советских окнах) сейчас делают или нет в них смысла? У нас оконный кондиционер, его как-то могут вмонтировать? И если мы вдруг другой купим, то уже все окно менять надо будет? Если не очень сложно, может быть он расскажет на форуме, не мне одной интересно будет, думаю. :congra: <BR>Ну и телефон мне в личку, если можно. Тоже думаем ставить.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Микровентиляцию необязательно ставить, ручку делаете вправо примерно под углом 45 градусов, если правая створка. И соответственно влевл, если левая створка. Образуется щель и воздух циркулирует. <BR>Замки ставятся не на ручки, а прямо так и есть ручки с замками. Т.е. вместо обычной ручки можно поставить ручку с замком. <BR>Кондиционер, да мона в окно вмонтировать, импостом делится примерно под размер кондиционера и вставляется сендвич-панель, а уж туда кондиционер. Подберете новый кондиционер под тот же размер или просто сендвич новый всавить можно и вырезать по др. размеру. <BR>Форточку не надо делать, мало того, что это уродско выглядит. Так еще дуть будет, т.к. фурнитура там ставится с одним зацепом. По периметру не прижимается <BR> <BR>
drimka 12 лет назад С Уфамамой по жизни
Кто-нибудь знает: можно старые ручки на пластиковых окнах заменить на новые с замками?
написала: <BR>&lt;b&gt;Trol&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Всем привет. Работаю на рынке пластиковых окон уже более 8 летресного, экономить например на кол-ве камер в стеклопакете смысла нет. &lt;/i&gt; <BR>
<BR>У меня везде одна камера, считаю, что две в основном тока звукоизоляцию улучшают. У нас и так тихо и лишние деньги тратить не зачем. Хотя все посебестоимости обошлось <BR> <BR>
написала: <BR>&lt;b&gt;drimka&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Кто-нибудь знает: можно старые ручки на пластиковых окнах заменить на новые с замками?&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Конечно мона :yes: <BR>
написала: <BR>&lt;b&gt;Apple&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>Микровентиляцию необязательно ставить, ручку делаете вправо примерно под углом 45 градусов, если правая створка. &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Спасибо, Apple за четкие ответы. <BR>А про микровентиляцию тогда дополнительный вопрос. Ручка под углом 45 - это не микровентиляция что-ли? У нас на работе разные виды окон, так в моем кабинете щелка делается под эти углом, а в других окнах - нет, просто окно открывается совсем, щель не держится. Что такое тогда микровентиляция?
написала: <BR>&lt;b&gt;СлАсТеНа &lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;а я скажу еще так,как все-таки жена &amp;quot;оконщика&amp;quot; с 15 летним стажем работы-и дорогие фирмы,с большим опытом работы могут ставить &amp;quot;абы как&amp;quot;.примеров таких у моих знакомых-куча.тыкать в оконные фирмы уж не буду.а новенькие фирмы,или с небольшим периодом установки окок все таки,я думаю,дорожат клиентами,и не будут работать себе в убыток,хотя и &amp;quot;подпольные,гаражные&amp;quot; мастерские на рынке тоже бывают.&lt;/i&gt; <BR>
<BR>Согласна, тут не угадаишь. Кому-то нравится в одной фирме, другие там же закажут - недовольны. Смотря кто устанавливать еще приедет, от монтажа многое зависит <BR> <BR>
написала: <BR>&lt;b&gt;СлАсТеНа &lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;а я скажу еще так,как все-таки жена &amp;quot;оконщика&amp;quot; с 15 летним стажем работы-и дорогие фирмы,с большим опытом работы могут ставить &amp;quot;абы как&amp;quot...&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>СлАсТеНа, не опускайся до разборок с конкурентами <BR>Ты расскажи, что вы можете предложить, а люди уж будут выбирать, где кому лучше.
написала: <BR>&lt;b&gt;drimka&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Кто-нибудь знает: можно старые ручки на пластиковых окнах заменить на новые с замками?&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>можно)в районе 450-500 рублей
Виснушка 12 лет назад Завсегдатай
И МНЕ И МНЕ!!! visnushka_@mail.ru <BR>заранее спасибо!
Ира, если стоит микровентиляция, там четко щель &quot;делается&quot;. А если просто поворотно-откидное, то там &quot;ловить&quot; нужно, чтобы створка не откинулась. Но вполне возможно так же щелевое проветривание сделать
Неожидала такого кол-ва запросов... завтра доберусь до работы и обязательно всем скину и мож даже выложу здесь. а по-поводу, что &quot;древние&quot;, опытные компании могут поставить, да и изготовить абы-кабы полностью согласна. но и новые, только что организованные могут накосячить так, что потом одеялами надо будет завешиваться в морозы. откройте справочник &quot;желтые страницы&quot;- там в этом году насчитывается 167 оконщиков. а фирм, которые работают на качетвенном оборудовании в Уфе максимум 7, а которые имеют лицензию на данный вид работ итого меньше. надо скорее всего рассматривать этот вопрос начиная с материала и заканчивая итогом (причем последнее приоритетней!). а как проверить, что вам установили в статье будет обязательно.
По-поводу микровентиляции: а если стоят &quot;эксцентрики&quot;, обеспечивающие прижим, не овальные, а круглые, то поворотом ручки ничего не решишь. щели не будет.
написала: <BR>&lt;b&gt;Trol&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Неожидала такого кол-ва запросов... &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Так я ж и говорила, тут писать надо, многим интересно. :lol:
Ира, ну попробуй, расскажешь потом получится щель или нет. А то &quot;есксцентрики&quot; придеца менять :wink:
микровентиляция-это спец.запчасть,которая устанавливается,либо НЕ устанавливается по вашему желанию при заказе окон.в некоторых фирмах она устанавливается как &quot;подарок&quot;,НО стоимость ее уже заложена в стоимость окна.в общем,пишу на своем языке,&quot;бабском&quot; :D микровентиляция-когда при при повороте ручки створки на 45 градусов вверх происходит отжатие створки от коробки оконного блока. она обеспечивает приток воздуха с улицы и не дает образовываться конденсату на окнах-в общем,обычное проветриваниечного.при окне, открытом в режиме микровентиляции, при взгляде с улицы создается впечатление, что окно плотно закрыто.такая иллюзия значительно понижает вероятность проникновения в помещения.
Завтра обязательно выложу. но предупреждаю сразу, никого не на что я не агитирую! ни в какую компанию обратиться, ни какие окна поставить (с каким стеклопакетом). у всех дома разные, щели между плитами тоже, да и этажность и влажность на кухне, и еще много чего... чтоб потом без обид, выбирать самим
написала: <BR>&lt;b&gt;Евгения&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR>в ноябре ставили окно с балконной дверью ...фирма АРКА...стоило это 18...У них щас скидки 35 % попробуй, может как раз уложитесь... <BR>&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>гыгы, арка фирма. Да помню... Предлагали они нам в ноябре окна поставить, а откосы наружные сделать потом...когда мастера освободятся, ну дня так через 1-2 ориентировочно. А тк откосы делать при установленных стеклопакетах (стеклопакет - это собственно само стекло) неудобно, то они нам так невозмутимо сказали:&quot;Когда откосы заштукатурят, тогда и стеклопакеты поставят, тк монтажники не могут поставить окно, потом приехать снять стеклопакет, потом снова приехать вставить стеклопакет!&quot; <BR>вот так предложили нам дня два в ноябре(!) пожить без стеклопакетов. 3-4 года назад это было... Я в фирму Арка ни ногой с тех пор. Если они позволяют себе такие предложения, то с профессионализмом они и рядом не стояли. Можете мне возразить, что много с того времени изменилось, но штат тогда был не очень большой и женщина эта была откуда-то из начальства... <BR>Извините за много букав, вспомнилось... :roll:
написала: <BR>&lt;b&gt;Apple&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Ира, ну попробуй, расскажешь потом получится щель или нет. А то &amp;quot;есксцентрики&amp;quot; придеца менять :wink: &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Так мы всем этажом пробовали, всем же захотелось глотнуть кислорода, когда я эту вентиляцию у себя обнаружила. У тех, у кого окна открываются и в сторону и откидываются сверху, у них щель получается. А у кого только открываются стандартно в сторону, у них щель не держится, ну или вернее держится (такое ощущение, что за счет резинки), но открывается при небольшом усилии. Короче, ребенок дернет и откроется.
Klio 12 лет назад С Уфамамой по жизни
написала: <BR>&lt;b&gt;Lin&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; А тк откосы делать при установленных стеклопакетах (стеклопакет - это собственно само стекло) неудобно, то они нам так невозмутимо сказали:&amp;quot;&lt;/i&gt; <BR>
<BR>странно, нам откосы делали именно после установке стекла. на следующий день. Но не в этой фирме просто для инфы пишу <BR> <BR>
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 40

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

В преддверии Дня всех влюбленных мы подготовили для вас подборку ответов на вопросы об отношениях между мужчиной женщиной. Любви все возрасты покорны, поэтому вопросы будут самые разные: и про первую любовь, и про семью, и т.д. На вопросы читателей отвечает когнитивный психотерапевт Ольга Вершинина.

Доброй всем субботы, дорогие читатели!

Соскучились по афише выходного дня? Город пока ещё немного притихший после бурных новогодних праздников, но мероприятия все же есть. Желаем вам снежных январских выходных. И не забываем, что в СП на Уфамаме уже вовсю идет подготовка к 23 февраля и 8 марта, а также стартовали зимние распродажи.

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 22 января 2022 г. 10:02 добавить в избранное  0 riparia 0

СП Покупки в Уфе и РБ

Интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь. Новости, общение, мгновенный поиск нужного, обмен информацией, поиск друзей и единомышленников – это стало таким привычным и удобным, что мы уже с трудом вспоминаем прежние, доисторические «доинтернетные» времена.
Но вместе со всем этим интернет подарил и новый вид шоппинга – СП-покупки.

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  24 Администратор форума 0

Добрый день, дорогие и самые замечательные участники совместных закупок!
Меня зовут Элина (организатор Леда). Я – мама большой многодетной семьи, но уже более десяти лет у меня есть еще одна семья, которой я отдаю порой больше времени, чем своим родным – это «Уфамама».
Для меня «Уфамама» – это не только СП. Для меня – это, прежде всего, люди. Хорошие, добрые, отзывчивые, понимающие. Я тоже когда-то была участником закупок (и не изменяю этой традиции уже 13 лет ), общалась на форумах, где нашла друзей, с которыми мы до сих пор вместе.

История «о том, как я стала организатором», наверное, несколько банальна...

Зима – самое время для рукоделия. Коротать долгие вечера за вязанием – это и отдых, и расслабление, и творчество. Сегодня поговорим о пряже «пух норки» и свяжем из неё теплую модную шапочку. А поможет нам в этом орг Alun4ik.
спасибо спасибо! 17 января 2022 г. 22:37 добавить в избранное  0 riparia 0

Микрозелень — это пряно-овощные растения в фазе первых двух листьев. Этот удивительный продукт начали активно использовать в 1980 году в ресторанах Калифорнии. В то время специалисты выращивали всего несколько видов — капуста, базилик, руккола, кинза и свекла. Сегодня фермеры в России выращивают более 50 видов микрозелени, которые включают овощные, злаковые, бобовые и пряные культуры. Давайте и мы попробуем освоить технику проращивания семян для микрозелени, ведь зимой - это настоящая кладезь витаминов. Советы по проращиванию даёт сити-ферма Zelemi.
спасибо спасибо! 15 января 2022 г. 16:44 добавить в избранное  0 riparia 0

Позади новогодние праздники. Пришло время возвращаться к размеренным будням: работе, учебе, тренировкам и нормальному питанию. Сегодня поговорим о яблочном укусе - ценнейшем и полезнейшем продукте. Практически все античные тексты содержат упоминания об уксусе. В древних государствах: Египте, Греции, Риме - уксус служил людям и напитком, и добавкой к пище, и косметическим средством, и лекарством. В России, где всегда ценили и любили яблоки, готовили именно яблочный уксус, который по сути является концентратом всех полезных веществ яблока, причём способен сохранять их в течении длительного времени.
+6 спасибо спасибо!  9 января 2022 г. 0:27 добавить в избранное  0 Aliya Khabibullina 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта