• Последние обсуждения
• Общество защиты животных
Рыжий котенок Мяу 13 лет назад Местная тусовщица
Уважаемы форумчане! <BR>я представляю общество защиты животных в Уфе. это организация состоит из людей которые неравнодушны к животным и на общественных началах собирают по городу, лечат и раздают животных. <BR>если в вашем доме подьезде,на улице есть брошенные котята, щенята или взрослые животные сообщите в эту темку. Мы их заберем по возможности и постараемся найти им дом.Также у нас вы можете всегда взять себе домашнего любимца. <BR> <BR>Мы вылечиваем животных и обучаем их правилам поведения дома. Также консультируем по всем возможным вопросам! <BR>Любое ваше сообщение может спасти жизнь животному! <BR> <BR>За время работы общества были спасены сотни живых существ! не оставайтесь равнодушными! <BR>Если Вам интересна эта тема читай те про нас здесь http://vkontakte.ru/club6406070 <BR>или задавайте вопросы в теме! <BR>нам нужна ВАША ПОМОЩЬ! <BR>
any 13 лет назад С Уфамамой по жизни
а у нас в подъезде 2 кота живут. давно уже живут. жильцы и не жильцы их кормят, они и живут себе. заберете?
можно адрес подьезда? а коты взрослые,какого окраса? <BR> <BR>вот почта tengelija@yandex.ru
Ola-La 13 лет назад Завсегдатай
А у вас только беспородные щенки? У меня мама просит в деревню щеночка, который вырастет небольшим, желательно породистого или помесь, чтобы мог жить в будочке на улице. Просит к весне, когда не холодно будет. Чтобы к осени подрос и окреп.
Неизвестный 13 лет назад Зашла на огонёк
У моей бабушки в деревне пришла в дом кошка, и через месяц родила котят.. Сейчас они подросли, живут в доме, их 3 мальчика, примерно полтора-два месяца им. Бабушка старенькая, живет одна, раздавать их некому. Раньше я сама выхаживала котят и щенков с улиц, потом раздавала по объявлениям. Сейчас нет возможности, но с котятками надо что то делать. иначе у бабули котоферма образуется. Возможно ли привезти их к вам? Они в Стерлитамаке находятся, мы их доставим в любые из выходных.
Любо можеть быть кому нужнен котеночек? Серого окраса пушистый, двое тигрового окраса гладкошерстные. Видили всего один раз их, но они оч симпатичные.
Когда время подойдет,как к Вам обратиться?
написала: <BR>&lt;b&gt;Sarra&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;У моей бабушки в деревне пришла в дом кошка, и через месяц родила котят.. Сейчас они подросли, живут в доме, их 3 мальчика, примерно полтора-два месяца им. Бабушка старенькая, живет одна, раздавать их некому. Раньше я сама выхаживала котят и щенков с улиц, потом раздавала по объявлениям. Сейчас нет возможности, но с котятками надо что то делать. иначе у бабули котоферма образуется. Возможно ли привезти их к вам? Они в Стерлитамаке находятся, мы их доставим в любые из выходных.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>для начала нужно фото котек. пусть они пока живут у бабушки. т.к. мест на передержку мало. и они нужны для замерзающих на улице животных. <BR>может сделаете фото и отправите мне на почту с описание м кто девочка кто мальчик. что нибудь придумаем вместе!
написала: <BR>&lt;b&gt;Ola-La&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Когда время подойдет,как к Вам обратиться?&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>здорово! еще один песка найдет свой дом и миску с едой))
Ну мы только в марте сможем взять :oops:
Так как связаться?
ок,спасибо,буду иметь ввиду.
any 13 лет назад С Уфамамой по жизни
написала: <BR>&lt;b&gt;Рыжий котенок Мяу&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;можно адрес подьезда? а коты взрослые,какого окраса? <BR> <BR>вот почта tengelija@yandex.ru&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>написала. коты взрослые.
Zok 13 лет назад Местная тусовщица
Сегодня утром на остановке &quot;Рыльского&quot; в сипайлово ходил лабрадор с ошейником, похоже потерялся, потому что усердно следил за садящимися и выходящими из маршруток. С собой забрать к сожалению не смогла, ибо аллергия на шерсть.
написала: <BR>&lt;b&gt;Zok&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Сегодня утром на остановке &amp;quot;Рыльского&amp;quot; в сипайлово ходил лабрадор с ошейником, похоже потерялся, потому что усердно следил за садящимися и выходящими из маршруток. С собой забрать к сожалению не смогла, ибо аллергия на шерсть.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>спсибо! сьезжу сегодня туда может успею найти еще его. наверняка потерялся.
jam 13 лет назад Хорошая знакомая
Рыжий котенок Мяу <BR> <BR>Чисто случайно, у вас не бывает безшерстных кошек или собак? У сестры у всей семьи аллергия на шерсть, а они давно хотят завести какую-нибудь животинку.
<BR> <BR>&lt;b&gt;apricot_jam&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Рыжий котенок Мяу <BR> <BR>Чисто случайно, у вас не бывает безшерстных кошек или собак? У сестры у всей семьи аллергия на шерсть, а они давно хотят завести какую-нибудь животинку.&lt;/i&gt; <BR>[/quote] <BR> <BR>Честно не разу не попадались. <BR>Но скажу по своему опыту( сама аллергик на все) пусть не вздумают брать голую кошь. Дело в том что они в 100 раз аллергичнее шерстяных. т.к. у них кожные железы работают активнее, кожа такой кошки &quot;умаслена&quot; секретом который вызывает страшную аллергию. Я сама держу просто гладкошерстную кошку. И кстати если ее мыть раз в месяц и вычесывать то аллергии никакой нет. У меня аллергия только на очень пушстых кис. Но после общения с голой кошкой я чуть не умерла от отека. (потом стала интересоваться этой темой и поняла что это очень часто происходит с теми у кого есть аллергия) <BR>
Прделагаю дополнительный заработок для любителей животных. <BR>До 150 руб. в день. <BR>смысл работы - передержка животных. т.е. временное проживание животных(максимально до 3 недель пока мы ищем им хозяев.). мы привозим Вам животное на временное проживание. От вас требуется кормить и убирать за котенком (например) <BR> <BR>Корм, лоток, коробочка, тарелки - все наше + деньги за передержку. Оплата по суткам. <BR>Мы привозим животное со справкой от вет.врача для тоого что бы обезапасить Вас и семью от любых заболеваний(больные животные содержаться в клиниках и на передержку не допускаются). <BR>Количество животных, которых вы можете взять и возраст оговаривается заранее. Например вы соглашаететсь брать только 1 маленького котенка и все. <BR>Может кто то может помочь. Рук на передержку не хватает совсем. <BR>
здравствуйте, я кажется вонтакте видела этого котенка. мы оч хоим взять и на время эт отличный вариат кажетя. т.к. у нас ребенку 7 мес и надо посмотреть реакцию. мой тел 251-28-58
написала: <BR>&lt;b&gt;olenka&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;здравствуйте, я кажется вонтакте видела этого котенка. мы оч хоим взять и на время эт отличный вариат кажетя. т.к. у нас ребенку 7 мес и надо посмотреть реакцию. мой тел 251-28-58&lt;/i&gt; <BR>
<BR>да.да вы правы. в контакте есть наша группа. там есть фото этого котенка и других. здесь я дублирую тему на случай поиска новых людей и возможности отдать еще животных. (пиаримся как можем. т.к. людей не хватает) <BR>а у вас кстати идея хорошая брать на передержку. т.к. если с ребенком и котенком все получится м ожно будет вам подобрать уже своего любимца.
Larsen 13 лет назад Завсегдатай
Здравствуйте,Рыжий котенок Мяу!увидела сообщение, я вот что хотела спросить : у свекра частный дом , есть около дома теплый сарай, он не против вроде взять собачку, но не бойцовской породы, только наверное Вы хотели бы чтобы собачки в доме жили,наверное?Но у него только такие условия. Сарайчик вполне приличный, собаки точно там не замерзнут.Вот просил спросить -устроят такие условия или нет?
Скажите пожалуйста, кошку, которая мышей ловит и на унитаз дела делать приучена ведь не найти? :D
Lizard 13 лет назад Завсегдатай
это в частный дом? в частном доме на унитаз не надо делать, там другие возможности, или мыши в квартире?
Это чтоб в саду ловила мышей, а дома справляла нужду на унитаз.
У одной знакомой такая ситуация. Жили поживали дома три кошки. В том году зимой в мороз подобрала из подъезда кошку с котятами. Котятки то выросли и стали плодиться дальше (несмотря на мсе поппытки кормить их разными таблетками). Сайчас дома даже страшно сосчиталь сколько кошек. Несколько котяток совсем маленькие (недели две). Дома все уже устали от этого кошачьего царства. Да и прокормить их не легко. А куда их деть? не на улицу же. Так и живут. <BR>Рыжий котенок Мяу, можно им как-то помочь?
Lizard 13 лет назад Завсегдатай
Знакомой мозги вправить :?
написала: <BR>&lt;b&gt;Jardo&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Скажите пожалуйста, кошку, которая мышей ловит и на унитаз дела делать приучена ведь не найти? :D &lt;/i&gt; <BR>
<BR>мой ответ: реально приучить кошку ходить на кошачий лоток без наполнителя.( тоесть делать дела на решетку и лапки сухие и дома не пахнет. ) а летом ходить на улицу в саду... <BR>но вот на унитаз ветеринары говорят ни в коем случае не надо это негигиенично. что бы было безпастно.это надо унитаз обрабатывать после каждого кошкиного визита. это сложнее мытья лотка.. <BR>мы почти всех котек приучиваем на лоток
написала: <BR>&lt;b&gt;Рыжий котенок Мяу&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR>мой ответ: реально приучить кошку ходить на кошачий лоток без наполнителя.( тоесть делать дела на решетку и лапки сухие и дома не пахнет. ) а летом ходить на улицу в саду... <BR>но вот на унитаз ветеринары говорят ни в коем случае не надо это негигиенично. что бы было безпастно.это надо унитаз обрабатывать после каждого кошкиного визита. это сложнее мытья лотка.. <BR>мы почти всех котек приучиваем на лоток&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> :yes: Понятно. <BR>А можно как-то предугадать будет ли кошак мышей ловить? <BR>
написала: <BR>&lt;b&gt;mama2008&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;У одной знакомой такая ситуация. Жили поживали дома три кошки. В том году зимой в мороз подобрала из подъезда кошку с котятами. Котятки то выросли и стали плодиться дальше (несмотря на мсе поппытки кормить их разными таблетками). Сайчас дома даже страшно сосчиталь сколько кошек. Несколько котяток совсем маленькие (недели две). Дома все уже устали от этого кошачьего царства. Да и прокормить их не легко. А куда их деть? не на улицу же. Так и живут. <BR>Рыжий котенок Мяу, можно им как-то помочь?&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>сколько у нее кошек штук? какого они возраста? <BR>Могу помочь так: <BR>1 привезти корм, лекарства <BR>или <BR>2 стерлизовать взрослых <BR>или <BR>3 раздать мелких котят <BR>и <BR>4 раздать взрослых кошек (но на это нужно большое количю времени) <BR>Для этого необходимо: <BR>фото кошек по одной или всей кучей с указанием пола и примерного возраста. также контактный телефон и эл. почту. <BR>
написала: <BR>&lt;b&gt;Jardo&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR> :yes: Понятно. <BR>А можно как-то предугадать будет ли кошак мышей ловить? <BR>&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>тебе мышеловка нужна? я бы свою отдала куданить в деревню - достала со своими звериными играми - дитенок к ней и не подходит - кусает и царапает почем зря! <BR>хочу взять кошку породы &quot;валенок&quot;!
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Нам, женщинам, порою свойственно недооценивать свои старания, обесценивать достигнутое и сделанное. Дети, муж, работа - мы всё куда-то бежим и часто забываем о себе. Популярный психолог Наталья Грэйс составила список  фильмов, повышающих женскую самооценку. Просмотр хотя одной картины раз в месяц поможет вам лучше понять себя, начать ценить и любить. Приятного просмотра!

спасибо спасибо! 7 августа 2022 г. 12:24 добавить в избранное  0 Lestat 4

Доброй всем пятницы, дорогие читатели!

Первые выходные августа, впереди ещё целый месяц лета! (это мы так настраиваемся на оптимистичный лад 😄) Если вы вдруг не в отпуске, не на даче и не в походе, то ловите афишу городских мероприятий! В городе тоже обещает быть очень даже нескучно. 😉

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 3 августа 2022 г. 17:24 добавить в избранное  0 riparia 0

СП Покупки в Уфе и РБ

А помните время, когда не было интернета? Я уже с трудом вспоминаю жизнь без поисковика и мессенджеров, а наши дети думают, что досетевой период - почти юрский, с динозаврами, задумчиво пережевывающими папоротники, - вроде и было, но когдааа... И раз уж интернет так ловко и беззастенчиво освоил все сферы нашей жизни, то и нам хорошо бы использовать его удобства по максимуму. Как говорится, если безобразие нельзя прекратить, его надо возглавить! Этим мы и занимаемся уже 15 лет: собираем и храним информацию, держим в курсе, помогаем, развлекаем, но главное - даем место, время и возможность объединиться, особенно в Совместных покупках, где главный и проверенный принцип - "Вместе дешевле!"

спасибо спасибо! 20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  25 Администратор форума 0

Август – жаркая пора для родителей учеников. Столько всего нужно купить к школе! И только опытные уфамамы никуда не спешат, спокойно попивая чай перед компьютером. 😊 Потому что в СП на Уфамаме открыто более 100 закупок с товарами для школы. И в них есть абсолютно все:  канцтовары, школьная форма, сменка, ранцы, подарки учителям и даже мебель для учеников. Теперь любая школьная задачка нам по зубам! Будем решать? 😉

спасибо спасибо! 2 августа 2022 г. 18:27 добавить в избранное  0 Lestat 0

С 1 по 7 августа по всему миру традиционно отмечается Неделя грудного вскармливания. Уфамама не могла обойти стороной это важное событие. Мы собрали на форуме вопросы наших читателей и подготовили для вас интервью с  Даутовой Лилианой Анасовной – акушером-гинекологом, кандидатом медицинских наук,  доцентом кафедры акушерства БГМУ, национальным преподавателем и консультантом по грудному вскармливанию, экспертом ситуационного центра РБ. 

спасибо спасибо! 2 августа 2022 г. 13:44 добавить в избранное  0 Администратор форума 4

Июль на исходе, но погода так и шепчет: «Рванём в выходные за город?!» Прошлым летом Уфамама проверила ещё один легкий маршрут. Предлагаем вам тоже его опробовать. Едем в Кушнаренково! Всего 70 км, но впечатлений будет море, обещаем! 

спасибо спасибо! 31 июля 2022 г. 13:27 добавить в избранное  0 riparia 0

Август устали не знает,
Заглянув во все сады,
Он в корзинки собирает
Золотистые плоды! 

Встречаем август и афишу городских мероприятий! 
Держите лето, не отпускайте его! Теплых вам дней и солнечных впечатлений! 🌞

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!
спасибо спасибо! 28 июля 2022 г. 21:30 добавить в избранное  0 riparia 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта