• Последние обсуждения
• Кухонная посуда
Регинка 11 лет назад Свой человек
Привет! Девочки,давайте здесь обсуждать всевозможную кухонную посуду.
Например,меня интересует посуда с керамическим покрытием. Кто-нибудь пользуется такой? Если да,то какой фирмы ваша посуда? И как она вам в эксплуатации?
dik22dik 11 лет назад Местная тусовщица
[babyeat] Мне очень нравится посуда производства Luminarc у меня она уже года 3-4 и роняли и чё только не случалось по случайности.[nail] [coq]
А свекрове нравится керамическая посуда от Мерх Тим только она этой посудой любуется из шкафа[embr]
инвер 11 лет назад Завсегдатай
из керамики я пользуюсь только горшочками. очень удобная вешь. А еще у меня есть керамический кофейный сервиз. Кто-то подарил. какой фирмы не знаю. Неплохие чашечки. их них кофе пить приятно
Регинка 11 лет назад Свой человек
Купила я керамическую сковородку,22см,на пробу.В Ларесе по акции 700 с лишним стоила. Еще понравились сковородки с титановым покрытием (рроссийские) и с каким-то Эко-покрытием. Дорогие только. Решила по-тихоньку избавиться от тефлоновых сковородок и кастрюль.
Alviris 11 лет назад Завсегдатай
Регинка написала:Купила я керамическую сковородку,22см,на пробу.В Ларесе по акции 700 с лишним стоила. Еще понравились сковородки с титановым покрытием (рроссийские) и с каким-то Эко-покрытием. Дорогие только. Решила по-тихоньку избавиться от тефлоновых сковородок и кастрюль.

Я с титановым покрытием брала сковороды фирм Тескома и Нева-посуда. Супер! Но у Тескомы покрытие начало слезать после 3 лет каждодневного юзания, сейчас уже в 2 местах облезло (где-то по 1 мм2). Больше никакого тефлона. Эти сковороды себя окупают - мыть просто сказка, можно пользоваться металлическими лопатками и ложками!
А вот про керамику постою послушаю.
Yulianna 11 лет назад Свой человек
Я слышала что посуда с керамич.покрытием (сковорода например) самая безопасная в использовании, но они дорогие. Сама не пользовалась, но хотела бы попробовать! Любимая моя сковорода из чугуна, пока лучше нее ничего не нашла!))))
rusАlka 11 лет назад С Уфамамой по жизни
Alviris,а титановые сковородки очень тяжелые? Я пока присматриваюсь,хочу себе по инету заказать[nail]
Lesta 11 лет назад Свой человек
у меня сковорода чугунная) классно жарит блины.. но, собака, тяжеееелая) оч. тяжело мне блин по ней разливать) одной рукой половник держу, другой пытаюсь сковороду поворачивать навесу) скоро тяжелоотлеткой стану)
ЛЯмурка 11 лет назад С Уфамамой по жизни
Yuliya10061981 написала:Я слышала что посуда с керамич.покрытием (сковорода например) самая безопасная в использовании, но они дорогие. Сама не пользовалась, но хотела бы попробовать! Любимая моя сковорода из чугуна, пока лучше нее ничего не нашла!))))

В передаче с Малышевой про чугун сказали, что он самый безопасный. А тефлон кака. Как пользовались наши бабушки, так и будем пользоваться мы. Для нашего здоровья это хорошо!!!
ЛЯмурка 11 лет назад С Уфамамой по жизни
Lesta написала:у меня сковорода чугунная) классно жарит блины.. но, собака, тяжеееелая) оч. тяжело мне блин по ней разливать) одной рукой половник держу, другой пытаюсь сковороду поворачивать навесу) скоро тяжелоотлеткой стану)

Я себе тож блинницу чугунную купила, еще не опробовала только. Запаслась чугуном на полвека вперед[witch]
obgorka_gu 11 лет назад Завсегдатай
Я купила сковородку с керамическим покрытием у Кати Белой в СП, осенью, очень довольна и готовить легко и мыть приятно или наоборот
rusАlka 10 лет назад С Уфамамой по жизни
Девочки,кто пользуется кастрюльками от Витесс или Гипфел,можно услышать ваши отзывы и где покупали?[bravo]
Как-раз нахожусь в поиске качественного набора из нержавейки,уж больно не хочецца напороться на подделку [horror]
Marlin 10 лет назад Свой человек
rusАlka написала:Девочки,кто пользуется кастрюльками от Витесс или Гипфел,можно услышать ваши отзывы и где покупали?[bravo]
Как-раз нахожусь в поиске качественного набора из нержавейки,уж больно не хочецца напороться на подделку [horror]

По Гипфел сейчас как раз закупка идет
Я в курсе,спасибо! Вот и изучаю отзывы,с виду понравились,только вот гарантии в СП нет,а наборы не из дешевых
obgorka_gu 10 лет назад Завсегдатай
Хочу вам показать одну дощечку, которую выпрашивала у мужа несколько месяцев, все думала куда ее отправить в кухонные агрегаты или посуду? [dazed]вроде по фукции агрегат, а по простоте - посуда...[ggg].

Объясняю назначение. Вот раскатала я тесто на столе, набросала начинку (пицца например), надо в раскаленную духовку на горячий противень закинуть... вот здесь моя дощечка то что нужно, кольцом вокруг обычная калька собранная зажимами канцелярскими, подношу к пирогу (зажимы внизу), потянула техонечко на себя (задевая край пирога) и пирог уже на дощечке! И обратным движением кальки пирог на горячем противне..., в общем я счастлива, все получается как хотела, хотя сперва была неуверенна что будет так [sim] (идею подглядела на роликах продвинутых израильтян), для пиццы тонкой это особенно актуально... хотя так же можно и котлетки в сковородку все вместе отправлять...[conf]
Интересная штуковина,поздравляю с приобретением![rose] А где в продаже нашли свою мечту?
Правда,я обычно изделия на холодный противень выкладываю,затем ставлю в горячую духовку
Aniza 10 лет назад Завсегдатай
Вот в раздумьях какую хлебницу купить, чтобы хлеб как в пластике не портился, и не черствел быстро и на кухне чтоб красиво смотрелось... А деревянные как в обиходе
obgorka_gu 10 лет назад Завсегдатай
rusАlka написала:Интересная штуковина,поздравляю с приобретением![rose] А где в продаже нашли свою мечту?
Правда,я обычно изделия на холодный противень выкладываю,затем ставлю в горячую духовку

[ggg] Это я мужа домучала, чтобы он мне ее выпилил (даже эл.лобзик на новый год подарила [laugh]. На холодный противень хорошо выкладывать пироги долгого приготовления, а пиццу например я 7-11 минут держу, если на холодный противень, то дно совсем бледное не апетитное, а вот на горячий камушек...![dance]
Е_л_е_н_а 10 лет назад Местная тусовщица
Недавно в каком-то рекламном буклете видела скалку, которая может регулировать при раскатке толщину теста, может кто видел такую в продаже?
*Елена* 10 лет назад С Уфамамой по жизни
rusАlka написала:Я в курсе,спасибо! Вот и изучаю отзывы,с виду понравились,только вот гарантии в СП нет,а наборы не из дешевых

Я покупала Гипфел в магазине "Мир света и посуды" или "Елена" точно незнаю как называется магазин на ул.Чернышевского, удовольствие не дешевое согласна, но мне очень нравятся и кастрюльки и чайник и даже мини пароварка (можно использовать как кастрюлю и пароварку). У одной девочки на работе брала дисконтку 5%, после покупки моей посудки обменяли ей карточку на больше %. А еще раньше на Ибрагимова 88, там какой то торговый центр и мебель и кухни "Идея" там был маленький отдел по продаже этой посуды, но сейчас точно не вспомню.
obgorka_gu ,ничесе подход к делу,круть! [beer]

Anela написала:
rusАlka написала:Я в курсе,спасибо! Вот и изучаю отзывы,с виду понравились,только вот гарантии в СП нет,а наборы не из дешевых

Я покупала Гипфел в магазине "Мир света и посуды" или "Елена" точно незнаю как называется магазин на ул.Чернышевского...

А можно артикул и стоимость узнать? [embr] Просто отзывы в инете очень разнятся [msp_razz]
Lulu 10 лет назад Зашла на огонёк
Девочки, а у кого есть дома обычные скороварки, не электрические, поделитесь опытом какую купить?
LadyCat 10 лет назад Завсегдатай
У меня вся посуда (Luminarc), я от нее балдею. [dance] Сковородки есть тефлоновые, есть керамические. И кастрюли - есть тефлоновые, есть керамические. И Гипфел в том числе. Могу сказать вывод: керамика 100000% лучше! Поэтому и стоит дороже. Есть за что переплачивать! Я теперь тефлоном вообще почти не пользуюсь.
Лазурная птичка 10 лет назад Местная тусовщица
У меня чешский набор кастрюль из жаропрочного стекла. Очень удобно. И в микроволновку можно сунуть, и на газ поставить, и в духовку. Моется легко. Я очень довольна.
][enia 10 лет назад Свой человек
ЛЯмурка написала:
Lesta написала:у меня сковорода чугунная) классно жарит блины.. но, собака, тяжеееелая) оч. тяжело мне блин по ней разливать) одной рукой половник держу, другой пытаюсь сковороду поворачивать навесу) скоро тяжелоотлеткой стану)

Я себе тож блинницу чугунную купила, еще не опробовала только. Запаслась чугуном на полвека вперед[witch]

а где покупаете чугун? и почем самое главное?
Alinenka 9 лет назад Местная тусовщица
Мне вот тоже про чугунную блинницу интересно) В связи со срочной потребностью изведения полутора литров молока была приобретена блинницйа тефаль за 450р, в принципе пожарила хорошо на ней (а то дома не было ни 1 сковороды с ручкой,а чугунная с держалкой дружит плохо) но расстроилась что выбрала 22см, а не 25, думала и блины буду делать 22см, ан нет,чтобы переворачивать приходится блин сантиметров 18-20 делать,иначе даже низкий бортик мешает. Или у меня "переворачивалка" не та. У вас какая??
dilariya 9 лет назад Местная тусовщица
А все ждала набор кастрюлек Re*gent In*ox Qua*dro vi*tro, участвовала здесь в СП закупке 2 раза, но они ко мне так и не пришли
А вчера поехала в Ларес и купила обалденный набор Kun*zhel Per*fect (по привычке везде звездочки ставлю ) из 9 предметов, вот теперь такая довольная ....ммммм. Вчера супчик сварила, красота .... [viannen_77] [eat] Теперь вот хочу новый вог, у меня есть казанчик и утятница, а вот вога нет. А кто-нить им пользуется в домашних условиях?

rusАlka написала:Девочки,кто пользуется кастрюльками от Витесс или Гипфел,можно услышать ваши отзывы и где покупали?[bravo]
Я вогом оченно даже пользовалась, причем куплен он был в Мире света и посуды за какие-то страшные деньги, но раз на 5 мы заметили что он как-то странно запузырился о_0 Ничего крамольного не делали, жарили все по уставу, расстроились. Мама сказала что готовить на ней не рискнем ...
ЛЯмурка 9 лет назад С Уфамамой по жизни
написала:[enia]
ЛЯмурка написала:

а где покупаете чугун? и почем самое главное?

В Ветвяне, Посудацентре.
Ну а почем?)
←  сюда  туда →
1 2

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Доброй всем субботы, дорогие читатели!

Соскучились по афише выходного дня? Город пока ещё немного притихший после бурных новогодних праздников, но мероприятия все же есть. Желаем вам снежных январских выходных. И не забываем, что в СП на Уфамаме уже вовсю идет подготовка к 23 февраля и 8 марта, а также стартовали зимние распродажи.

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 22 января 2022 г. 10:02 добавить в избранное  0 riparia 0

Добрый день, дорогие и самые замечательные участники совместных закупок!
Меня зовут Элина (организатор Леда). Я – мама большой многодетной семьи, но уже более десяти лет у меня есть еще одна семья, которой я отдаю порой больше времени, чем своим родным – это «Уфамама».
Для меня «Уфамама» – это не только СП. Для меня – это, прежде всего, люди. Хорошие, добрые, отзывчивые, понимающие. Я тоже когда-то была участником закупок (и не изменяю этой традиции уже 13 лет ), общалась на форумах, где нашла друзей, с которыми мы до сих пор вместе.

История «о том, как я стала организатором», наверное, несколько банальна...

СП Покупки в Уфе и РБ

Интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь. Новости, общение, мгновенный поиск нужного, обмен информацией, поиск друзей и единомышленников – это стало таким привычным и удобным, что мы уже с трудом вспоминаем прежние, доисторические «доинтернетные» времена.
Но вместе со всем этим интернет подарил и новый вид шоппинга – СП-покупки.

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  24 Администратор форума 0

Зима – самое время для рукоделия. Коротать долгие вечера за вязанием – это и отдых, и расслабление, и творчество. Сегодня поговорим о пряже «пух норки» и свяжем из неё теплую модную шапочку. А поможет нам в этом орг Alun4ik.
спасибо спасибо! 17 января 2022 г. 22:37 добавить в избранное  0 riparia 0

Микрозелень — это пряно-овощные растения в фазе первых двух листьев. Этот удивительный продукт начали активно использовать в 1980 году в ресторанах Калифорнии. В то время специалисты выращивали всего несколько видов — капуста, базилик, руккола, кинза и свекла. Сегодня фермеры в России выращивают более 50 видов микрозелени, которые включают овощные, злаковые, бобовые и пряные культуры. Давайте и мы попробуем освоить технику проращивания семян для микрозелени, ведь зимой - это настоящая кладезь витаминов. Советы по проращиванию даёт сити-ферма Zelemi.
спасибо спасибо! 15 января 2022 г. 16:44 добавить в избранное  0 riparia 0

Позади новогодние праздники. Пришло время возвращаться к размеренным будням: работе, учебе, тренировкам и нормальному питанию. Сегодня поговорим о яблочном укусе - ценнейшем и полезнейшем продукте. Практически все античные тексты содержат упоминания об уксусе. В древних государствах: Египте, Греции, Риме - уксус служил людям и напитком, и добавкой к пище, и косметическим средством, и лекарством. В России, где всегда ценили и любили яблоки, готовили именно яблочный уксус, который по сути является концентратом всех полезных веществ яблока, причём способен сохранять их в течении длительного времени.
+6 спасибо спасибо!  9 января 2022 г. 0:27 добавить в избранное  0 Aliya Khabibullina 0

Устали сидеть на диване и доедать прошлогодние салатики? Бросайте это дело, заливайте в термос горячий чай, вооружайтесь бутербродами и отправляйтесь в снежное путешествие! Знаете ли вы, что всего в 50-60 км от Уфы, рядом с Чишмами находятся уникальные мусульманские святыни – мавзолеи Хусейн-бека и Тура-хана? Это древнейшие из сохранившихся до наших дней исторические памятники Башкортостана. Приглашаем вас прикоснуться к истории родного края и загадать новогодние желания!
+9 спасибо спасибо!  5 января 2022 г. 17:25 добавить в избранное  0 riparia 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта