• Последние обсуждения
• Наши страхи,чего мы боимся
Света09 11 лет назад С Уфамамой по жизни
Уф,я себя всю измучила уже,всякие мысли лезут,фиг остановишь.
Еще когда сын был маленький,всегда был страх его потерять,вдруг умрет,все представляю,как себя буду вести,а потом бью себя по губам чтоб не дай бог вслух произнести,вот щас пишу и слезы наворачиваются,от такой фантазии.А теперь дочь боюсь так же потерять.А потом смотрю на их ладошки,линию жизни изучаю.Особенно думки лезут когда уснуть не могу,боюсь сойти с ума уже.
Регинка 11 лет назад Свой человек
Света09 написала:Уф,я себя всю измучила уже,всякие мысли лезут,фиг остановишь.
Еще когда сын был маленький,всегда был страх его потерять,вдруг умрет,все представляю,как себя буду вести,а потом бью себя по губам чтоб не дай бог вслух произнести,вот щас пишу и слезы наворачиваются,от такой фантазии.А теперь дочь боюсь так же потерять.

Я думала, одна такая ненормальная... )) Еще первое время обычно вовсе ночами не сплю,лежу сторожу, боюсь уснуть. Надеюсь, со временем это пройдет, но вот с сыном до сих пор есть такой страх,хоть и не до такой степени, как вначале
Регинка написала:Я думала, одна такая ненормальная... )) Еще первое время обычно вовсе ночами не сплю,лежу сторожу, боюсь уснуть. Надеюсь, со временем это пройдет, но вот с сыном до сих пор есть такой страх,хоть и не до такой степени, как вначале

Когда сын маленький был еще совсем,спит долго,прислушиваюсь дышит ли,это наверное потому что он у меня родился тяжело,и в реанимацию сразу попал после рождения,увидела его только на 11 сутки.
simuxa 11 лет назад Хорошая знакомая
Еще когда сын был маленький,всегда был страх его потерять,вдруг умрет,все представляю,как себя буду вести,а потом бью себя по губам чтоб не дай бог вслух произнести,вот щас пишу и слезы наворачиваются,от такой фантазии.А теперь дочь боюсь так же потерять.А потом смотрю на их ладошки,линию жизни изучаю.Особенно думки лезут когда уснуть не могу,боюсь сойти с ума уже.

Опасайтесь таких мыслей, гоните их прочь (хорошо помогает от неугодных мыслей обычная резинка на запястье, как только какая нибудь фигня залезет в голову: натяните резинку посильнее и отпустите, все мысли дурные вылетят- проверено!). Ваши мысли это ваше будущее, не забывайте мысли материальны.
Liongirl 11 лет назад Хорошая знакомая
Видимо страх потерять своего ребенка присущ многим матерям, я тоже боялась, сейчас вроде поспокойнее стала.
Аля 11 лет назад Завсегдатай
Я тоже в ваших рядах. Иногда, накручу себя тоже, потом тошно становится. Говорят мысли материализуются, стараюсь быстрее думать о чем-нибудь приятном.
Kassandra 11 лет назад Местная тусовщица
У меня в начале декабря День рождения[cake] , Исполнится 30 с хвостиком, Выгляжу по мнению окружающих на 25-26. Но вот мысли-гораздо старше... Ребенку только 4 будет. А еще столько успеть хочется. Что-то тревожно становится. Как быть, не заморачиваться?[sad]
Сакура 11 лет назад Местная тусовщица
оказывается я не одна такая с дурными мыслями,пытаюсь работать над собой стараюсь думать о хорошем, но все равно страх постоянный за жизнь и здоровье своего ребенка........
Олесия 11 лет назад Хорошая знакомая

Ну вот....и я тоже думала, что я одна такая....долбонутая.....тоже мысли постоянно плохие в голову лезут по-поводу ребенка своего.....ладно муж хороший...постоянно меня на путь истинный наставляет...а еще буквально на днях меня вообще трясло всю... муж видит плохо мне.....и говорит, тебе заняться не чем что ли.....ну ка скажи мне столицу Аргентины.....Китая, Америки и т.д...а я и помнить забыла об этом)))))))))) так он меня и вывел из депрессии...
Совет один...расширяйте кругозор, тогда некогда думать будет о всякой фигне и активности больше...я теперь так и стараюсь поступать...Человек может думать или не думать, а решает все Бог....Он как решит, так и будет....будем ему доверять!!!!!! Дай, Боже здоровья всем деткам и их родителям!!!!!!!
Олесия написала:Ну вот....и я тоже думала, что я одна такая....долбонутая.....тоже мысли постоянно плохие в голову лезут по-поводу ребенка своего.....ладно муж хороший...постоянно меня на путь истинный наставляет...а еще буквально на днях меня вообще трясло всю... муж видит плохо мне.....и говорит, тебе заняться не чем что ли.....ну ка скажи мне столицу Аргентины.....Китая, Америки и т.д...а я и помнить забыла об этом)))))))))) так он меня и вывел из депрессии...
Совет один...расширяйте кругозор, тогда некогда думать будет о всякой фигне и активности больше...я теперь так и стараюсь поступать...Человек может думать или не думать, а решает все Бог....Он как решит, так и будет....будем ему доверять!!!!!! Дай, Боже здоровья всем деткам и их родителям!!!!!!!

:-) ВСЕ С НАШИМИ РЕБЯТКАМИ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!
nastasja 11 лет назад Хорошая знакомая
Liongirl написала:Видимо страх потерять своего ребенка присущ многим матерям, я тоже боялась, сейчас вроде поспокойнее стала.

Сначала за дочку боялась ночью дыхание слушала, теперь на сына переключилась и ничего не могу с собой поделать переживаю, то думаю вот дышит не так, то цвет лица какой то не такой, думаю вот быстрее бы подрос, а ведь от переживаний никуда не деться, надо наверное побольше общаться с другими людьми. Хорошо, что теперь есть уфамама, хоть поделиться можно своими проблемами обсудить)
nastasja написала:Сначала за дочку боялась ночью дыхание слушала, теперь на сына переключилась и ничего не могу с собой поделать переживаю, то думаю вот дышит не так, то цвет лица какой то не такой, думаю вот быстрее бы подрос, а ведь от переживаний никуда не деться, надо наверное побольше общаться с другими людьми. Хорошо, что теперь есть уфамама, хоть поделиться можно своими проблемами обсудить)

Конечно пишите....иногда так плохо может будем друг друга успокаивать))))))
А на самом деле , наверное, мы просто испугались ответственности, что мы Мамы...мужчины ведь не рожают....а ребенок для женщины кровь и плоть, как говориться)))))))
Pretty girl 11 лет назад Гуру Уфамамы
nastasja написала:Сначала за дочку боялась ночью дыхание слушала, теперь на сына переключилась и ничего не могу с собой поделать переживаю, то думаю вот дышит не так, то цвет лица какой то не такой, думаю вот быстрее бы подрос, а ведь от переживаний никуда не деться, надо наверное побольше общаться с другими людьми. Хорошо, что теперь есть уфамама, хоть поделиться можно своими проблемами обсудить)

Я-то думала, что так только матери поступают. Мне муж признался что сам иногда так дочку проверяет.

А вообще я змей боюсь, даже по телевизору не могу на них смотреть - плохо становится.
belca 11 лет назад С Уфамамой по жизни
Тоже мысли всякие лезут, и страшно становится, за дочку, когда в роддоме сказали про порок сердца, чуть на месте не умерла, через год конечно этот диагноз сняли, но что-то всё равно написали, педиатр типа успокоила что это нормально, будут шумы в сердце, тоже нормально[rock], и всё равно страшно.
А еще боюсь собак,обойду стороной даже если идти очень много и долго.
Темноты жуть как боюсь,раньше с работы когда шла и заходила в подъезд,брала самый большой ключ и подходила к лифту.
DianaMamaEgora 11 лет назад Свой человек
и я боюсь за своего ребёнка,тоже слушала и до сих пор,а нам уже полтора года,иногда прислушиваюсь. Спит со мной до сих пор,папу на пол согнали ((, но я не могу сама без него спать,постоянно вскакиваю,мучаю и себя и малыша,постоянно попровляя на нём одеяло. первое время,когда пробовали перекладывать кидалась ночью на мужу,хватала за руку и громким шёпотом спрашивала:"где Егорка?", в итоге бросили мы это дело. Вот нужно уже конкретно начинать перекладывать и мужа возвращать на законное место,а как не знаю... А ещё боюсь темноты и высоты!
amiko 11 лет назад Местная тусовщица
А я боюсь летать на самолетах! Правда уже постепенно проходит, с каждым разом все легче! а раньше было вообще жуть!
natalice 11 лет назад Местная тусовщица
я боюсь ездить по городу на автомобиле за рулем..
DarkQ 11 лет назад Зашла на огонёк
А мне страшно прививки делать! Насмотришься историй всяких ужасных и делать боишься.... и не делать тоже страшно... Вот и переживаю, ночами не сплю... (((( Стараюсь не думать о плохом, но так сильно боюсь потерять!!!
соловей 11 лет назад Местная тусовщица
DarkQ написала:А мне страшно прививки делать! Насмотришься историй всяких ужасных и делать боишься.... и не делать тоже страшно... Вот и переживаю, ночами не сплю... (((( Стараюсь не думать о плохом, но так сильно боюсь потерять!!!

Я тоже прививки боюсь.Особенно АКДС.Но ничего не поделаешь.2 уже сделали.Жду третью.
.
almazon 11 лет назад Местная тусовщица
Как не смешно, боюсь второй раз выходить замуж. Первая попытка была неудачная, осталась с ребенком. роде бы и хороший человек встретился, и ребенка обожает.
Антериора 11 лет назад Зашла на огонёк
А я очень боюсь, что не смогу иметь детей. Еще у меня аллергия на сперму любимого. От этого еще чаще такие мысли посещают. А если у нас несовместимость?! Мы собирались на следующий год пожениться. Вообщем, я очень мнительна, и постоянно сама себя добиваю ((((
Akylina 11 лет назад Местная тусовщица
у меня знакомая три месяца назад родила малыша, но так случилось что во время беременности не лечили водянку, малыш родился с пневмонией, прожил 4е дня и умер. Это пережить почти невозможно!!! время проходит но она все время думает о своем ребенке, все время в прошлом!!! т.е. на самом деле для любого родителя это самое страшное что может быть и этот страх на первом месте среди всех страхов, потому что это самое страшное!
Seda 11 лет назад Местная тусовщица
На днях фильм смотрела "Еще один шанс" называется, российский. Там девушка всю семью свою хоронит - и мужа, и ребенка. Я себе даже представить это боюсь((( Мое сердце в них.
gouzel 11 лет назад С Уфамамой по жизни
У меня страх под названием "а что если?...." А что если сейчас моя машина попадет в аварию и я буду ранена? Что будет с моими детьми? А что если у нас случится пожар и а) мы дома; б) мы не дома? А что если мне придется лечь в больницу? А что если я забыла дома сотовый, а со мной что-то случится?
Все это началось с лета, с моей дочкой произошел несчастный случай, я смогла не поддаться панике (рядом был еще сын), не дозвонились до скорой, сама довезла ребенка до приемного покоя и сама , вместе с медсестрой возила каталку по всем кабинетам - рентген, узи и тд. Очень тогда хотелось плакать, не могла, сын и так постоянно спрашивал: "А она не умерла? а она не умрет?" И потом не могла расслабиться и поплакать - легла с дочкой в больницу и ухаживала за ней. Все друзья говорят: молодец, не растерялась, не впала в истерику. Но теперь вот у меня такой бзик, я прогнозирую, что делать если какое ЧП.
олика 11 лет назад Свой человек
А у меня страх смерти. Смерти вообще... Началось это после смерти самого близкого человека-мамы... Читаю сейчас книгу В.Леви " Приручение страха" называется. Там все страхи человека описаны и приведены способы избавления от страхов. Всем у кого страхи перерастают в навязчивые- рекомендую.
Smilе 11 лет назад Зашла на огонёк
я тоже больше всего на свете боюсь смерти близких людей.
samirok 11 лет назад Местная тусовщица
У меня тоже страх смерти близкого человека, особенно ребенка, не дай Бог, я и секундочки не захочу жить. Когда доченька родилась, две недели в роддоме не спала, сидела рядом слушала дыхание, истощенние организма было от недосыпа, выписывали из роддома получокнутую.
Натка 11 лет назад Завсегдатай
А у меня страх своей смерти. Мне сон приснился полгода назад, что я от сердечного приступа умираю, а дочка с мужем стоят над мои телом и плачут. Когда 2 мес назад у меня приступ сердечный случился, я думала, что все сон сбывается, слава богу откачали. Теперь еще больше бояться стала, оказывается так страшно умирать. ведь столько дел еще несделанных осталось!
SputniK 11 лет назад Местная тусовщица
У меня страх смерти мамы, очень боюсь без нее остаться!
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Думаю, у всех нас сейчас, у кого  колокольчиком, а у кого набатом, звучат одни и те же мысли: что с нами будет? Неужели мы проиграем? Кому верить? То, что говорят в официальных каналах не всегда бьется с тем, что мы видим вокруг, а в соцсетях развернулась настоящая битва мнений и противоречивой информации.
Время страшное. Никто не думал, что мы, внуки и правнуки переживших ВОВ, попадем в такую реальность. Что для нас, воспитанных на понимании, что «лишь бы не было войны», наступит момент, когда мы собирать на фронт наших близких и мучительно пристраивать в голове слово «мобилизация».

спасибо спасибо! 27 сентября 2022 г. 21:45 добавить в избранное  1 Mamo Sapiens 5

Приветствуем пользователей Уфамамы!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с некоторыми обновлениями на нашем портале. Они касаются общего меню сайта. Все подробности – в картинках статьи. 👇

спасибо спасибо! 26 сентября 2022 г. 17:12 добавить в избранное  0 Администратор форума 0

СП Покупки в Уфе и РБ

А помните время, когда не было интернета? Я уже с трудом вспоминаю жизнь без поисковика и мессенджеров, а наши дети думают, что досетевой период - почти юрский, с динозаврами, задумчиво пережевывающими папоротники, - вроде и было, но когдааа... И раз уж интернет так ловко и беззастенчиво освоил все сферы нашей жизни, то и нам хорошо бы использовать его удобства по максимуму. Как говорится, если безобразие нельзя прекратить, его надо возглавить! Этим мы и занимаемся уже 15 лет: собираем и храним информацию, держим в курсе, помогаем, развлекаем, но главное - даем место, время и возможность объединиться, особенно в Совместных покупках, где главный и проверенный принцип - "Вместе дешевле!"

спасибо спасибо! 20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  25 Администратор форума 0

Психологи и учителя твердят, как мантру - "разговаривайте с детьми". И это действительно важно и нужно, потому что в живом общении формируются доверие и та теплая связь, которая поддерживает ребенка в уверенности, что его любят и всегда помогут именно дома. А как именно разговаривать, о чем? Что мы обычно говорим при встрече или для начала разговора? Чаще для этого используется привычное "как дела". 

спасибо спасибо! 25 сентября 2022 г. 16:56 добавить в избранное  1 альба 0

Доброй всем пятницы!

Сентябрь продолжает радовать нас теплом, будем ловить солнечные лучики и наслаждаться этими погожими деньками. И если вдруг у вас ещё нет планов на выходные - наша афиша вам в помощь.  

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 22 сентября 2022 г. 18:34 добавить в избранное  1 riparia 0

Верховые болота – большая редкость на Южном урале. Верховое болото – это не топи и затягивающая трясина. Это зарастающие сфагнумом лесные озерца, алая клюква, синие глаза голубики, дурманящий багульник и насекомоядная росянка... Это когда идёшь по мягкой сфагновой подушке босыми ногами, а сплавина ухает под тобой, плавно тебя покачивает… На верховом болоте атмосфера сказочная: стоит глухая тишина, пахнет волглым мхом, а цвет у воды медный. Попадешь сюда раз – и всё, влюблен по уши. Осенью здесь особенно хорошо – поспевает клюква. Приглашаем вас в осенний поход на Бахмур и Атинские верховые болота. Путь неблизкий, но побывать там стоит. Хотя бы виртуально. 😉

спасибо спасибо! 20 сентября 2022 г. 21:29 добавить в избранное  0 riparia 0

Октябрь на носу, садово-огородные работы подходят к концу. Но пока не будет законсервирована последняя помидорка – о завершении дачного сезона не может быть и речи. 😀 Хочется закатать что-нибудь эдакое? Сделали для вас небанальную подборку рецептов сезонных заготовок. 

спасибо спасибо! 18 сентября 2022 г. 19:51 добавить в избранное  0 riparia 2

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта