• Последние обсуждения
• Наши ЗАВЕДОМО неправильные действия в воспитании малыша!
Кис-брысь-мяу 13 лет назад Местная тусовщица
Девочки, а вы делаете иногда такое, что по всем книжками и мнениям неправильно? Если конечно можете в этом признаться! Ну вот я например иногда ленюсь (хотя обычно получается перебороть себя) выходить на прогулку.разрешаю ему валяться на улице,а потом каждый вечер стираю куртку(((Ну вот проще мне разрешить ему побесится в песочнице,чем вечно дергать его криками:"Нельзя!"
iriska 13 лет назад С Уфамамой по жизни
я своему тоже разрешаю играть как он хочет,в меру конечно, ребёнок же гулять вышел а не в театр, зачем ему по стойке смирно на улице стоять
Гулькин 13 лет назад Местная тусовщица
Кис-брысь-мяу написала:...разрешаю ему валяться на улице,а потом каждый вечер стираю куртку(((Ну вот проще мне разрешить ему побесится в песочнице,чем вечно дергать его криками:"Нельзя!"

А что, этого нельзя делать? По-моему, как раз-таки дергать криками не стоит, а валяться на улице малышу - сам Бог велел))
deka 13 лет назад Легенда форума
я своего в 8 месяцев сгущенкой угощала и в 10 месяцев мороженым [conf]
и на прогулке из коляски очень редко вытаскиваю - обычно мы по магазинам бегаем, а в комбезе он очень плохо ходит :-)
марта 13 лет назад С Уфамамой по жизни
Кис-брысь-мяу написала:Девочки, а вы делаете иногда такое, что по всем книжками и мнениям неправильно? Если конечно можете в этом признаться! Ну вот я например иногда ленюсь (хотя обычно получается перебороть себя) выходить на прогулку.разрешаю ему валяться на улице,а потом каждый вечер стираю куртку(((Ну вот проще мне разрешить ему побесится в песочнице,чем вечно дергать его криками:"Нельзя!"

Так это и есть самое что ни на есть правильное отношение к прогулке))) Ребёнок так познаёт мир- везде лазит на прогулке , пачкается и т.п. просто одежда должна быть для этого приспособлена, легко стираться. А вот неприрывные "нельзя" как раз и тормозят процесс развития))
Так что Вы хорошая мама!
Дева Дивная 13 лет назад Гуру Уфамамы
Заведомо неправильно игнорировать плачь ребёнка. Но каждый, у кого есть ребёнок, знает как трудно держать себя в руках, если ребёнок часами орёт.[death]
Нельзя оставлять ребёнка поорать, типа больше поплачешь - меньше пописаешь. Нельзя оставлять его в кроватке, типа поплачет и уснёт. Но опять таки, каждый бывал в такой ситуации.[sad] И т.д. и т.п.
Мы все (или почти все)знаем, чего делать нельзя. Другое дело, как этого придерживаться.[reads] Как взять себя в руки и делать всё правильно, когда ты уже дошла до ручки?[walling]
Меня больше волнует эта сторона вопроса.
Zilechka 13 лет назад Местная тусовщица
у меня раньше бывало что я срывалась на дочку. наору на нее или шлепну, хотя через секунду становилось стыдно и сразу же извинялась перед ней. сейчас стараюсь поглубже вдохнуть и успокоиться.
curtys 13 лет назад Местная тусовщица
Кис-брысь-мяу написала:Девочки, а вы делаете иногда такое, что по всем книжками и мнениям неправильно? Если конечно можете в этом признаться! Ну вот я например иногда ленюсь (хотя обычно получается перебороть себя) выходить на прогулку.разрешаю ему валяться на улице,а потом каждый вечер стираю куртку(((Ну вот проще мне разрешить ему побесится в песочнице,чем вечно дергать его криками:"Нельзя!"

я очень часто разрешаю ребенку мусорить или пачкаться, и если я остро реагирую на то что ребенок разбросал муку по квартире, то сразу понимаю что я устала или плохое настроение. ребенок же не может поступать плохо по крайней мере пока он совсем маленький, он просто познает мир.
когда я замечаю что начинаю орать на ребенка- НЕЛЬЗЯ! ОТОЙДИ! ЗАЧЕМ???!!! или хочу ударить, то понимаю что это я устала, мне надо отдохнуть, попить чай посмотреть кино, позвонить подруге и поболтать ну или валерьянки выпить или сходить постричься, в общем отдохнуть от надоевшей рутины [fan] а потом разобраться почему он так поступил, причины тоже могут быть разные- может он спать хочет или внимания требует или просто узнает новые свойства предметов [idea]
Нурка 13 лет назад С Уфамамой по жизни
я вечно на дочку срываюсь, когда занимаемся математикой или письмом, у нее не получается что-нить, а я обзываюсь"дур, тупица", хотя прекрасно знаю что нельзя, но сдержаться не могу, или еще бесит когда она ножницами начинает вырезать для аппликации а потом по всей квартире кусочки бумажек, вот ей влетает!!! стыдно конечно, ночами спать потом не могу, а ниче не поделаешь...
Nyura 13 лет назад Местная тусовщица
интересная тема!
насчет не обращать внимания на плач, мой бывает ревом пытается выманить что-то, мульт, например, когда уже 5 посмотрел, я на такое 0 внимания.
даю ребенку шоколад, немного, четверть дольки, но все же!
разрешаю пачкаться на улице.
разрешаю играть со своей косметикой, правда, закрытой.
разрешаю мыть посуду - это означает поменять, как минимум, 3 футболки.
но, могу сказать, что не понимаю и не пойму никогда - давать детям чупа-чупсы, брррр, ужас...
Nyura 13 лет назад Местная тусовщица
а, еще шлепнуть по попе могу, ага...ругаю себя.
АLissенок 13 лет назад Свой человек
эх... а я кормлю только под мультики... знаю, что нельзя, плохо для психики и зрения... а не могу ситуацию перебороть, да и не пытаюсь уже... мне так легче ((... он у меня без мультов и не ест уже...
белкин 13 лет назад Местная тусовщица
Блин, я думала я одна такая плохая мама- и шлепаю иногда и наорать могу(тож иногда). Потом дико стыдно, ласкать начинаю, но сдерживаться не всегда получается, особенно когда это нытье из вредности-у нас кризис 3 лет близится.
белкин 13 лет назад Местная тусовщица
А шоколадки я тоже разрешаю, и иногда мультики по часу почти смотреть, когда закалебывает совсем, хотя и нельзя больше 15 минут
Margusik 13 лет назад Местная тусовщица
Блин как стыдно... Я своему позволяю смотреть мультики по 2-3 часа[embr] Правда, для меня это единственная возможность заняться собой. И ору как резанная, когда достанет. У него в его 2,8 кризис 3х лет в полном разгаре!Для меня это тоже серьезное испытание.И даже ремнем дважды... Блин как стыдно[embr]
Sofya09 13 лет назад Завсегдатай
Я свою дома не ругаю, но когда пойдем в гости или к родителям...как назло...хоть чуточку но поругаю. Почему так?
Наверное думают, что всегда ее ругаю.
По попке могу шлепнуть легонечко в крайнем случае(она это не воспринимает)
Могу иногда вскрикнуть...она начинает еще сильнее капризничать...(тогда я отхожу от нее, чтобы не поругать)ой незнаю. Но сразу ласкать начинаю.
Знаю, что если поругал...ласкать нельзя.
Тогда не буду больше злиться на нее. С сегодняшнего момента!!!
Lucky Moon 13 лет назад Свой человек
А у меня так: злишься на мужа[angry] ,и нет чтоб высказаться, объяснить почему язлюсь, я начинаю срываться на старшего - не сори, не кричи, не бегай, щас накажу, гулять не пойдешь....Ну нельзя же ведь так!!! [crying]
Sofya09 13 лет назад Завсегдатай
Mechta написала:А у меня так: злишься на мужа[angry] ,и нет чтоб высказаться, объяснить почему язлюсь, я начинаю срываться на старшего - не сори, не кричи, не бегай, щас накажу, гулять не пойдешь....Ну нельзя же ведь так!!! [crying]

Не е нельзя! [embr]
anabel 13 лет назад Хорошая знакомая
Девочки а меня мой сын иногда так донимает!!!! Вот сегодня я так орала на него, что даже горло болит! Знаю что так нельзя, но он меня не слушается, а ведь ему только 3,5 года.
verygoodgirl 13 лет назад Местная тусовщица
А я шантажирую: типа уберешься в комнате, тогда чай с шоколадкой попьешь.. знаю, что не стоит, но уже все перепробовала, никак другими методами не уговоришь, проходит мимо, будто не слышит. Еще строгим тоном говорю ей что-нибудь типа не толкай братика, не бей папу, не бесись, а она в лучшем случае не слышит или глупо так улыбается в лицо и продолжает свое дело. Тогда я крепко хватаю за руку\за ногу\волосы, чтобы остановить (блин ругаю себя даже сейчас) и повторяю грозно снова. После этого слышит и даже просит прощения. Мне стыдно за свои действия, но как достучаться не знаю.. редко, но бывает перехожу на крик, потом разберемся, обнимемся, просим у друг друга прощения, даже всплакнуть могу от жалости к ней.
Разрешаю все на улице, мыть полы и посуду, поливать цветы, играть с косметикой тоже и с бижутерией и пр
gulama 13 лет назад Хорошая знакомая
verygoodgirl написала:типа уберешься в комнате, тогда чай с шоколадкой попьешь..

и мы такие [conf]
abra1980 13 лет назад Свой человек
АLis"sенок написала:эх... а я кормлю только под мультики... знаю, что нельзя, плохо для психики и зрения... а не могу ситуацию перебороть, да и не пытаюсь уже... мне так легче ((... он у меня без мультов и не ест уже...

Моя дочь каши не особо любит и чтобы накормить тоже приходится изворачиваться. Скачала с торрента детские мультяшные клипы из программы Baby Time, которая идёт по каналу Bridge TV, и перед каждым приёмом каши (да и просто, когда хочу от дочи отдохнуть)включаю их. Пробовала показывать наши российские клипы мультики, но их доча не признаёт.
Кассиопея 13 лет назад Свой человек
Нурка написала:...или еще бесит когда она ножницами начинает вырезать для аппликации а потом по всей квартире кусочки бумажек, вот ей влетает!!! стыдно конечно, ночами спать потом не могу, а ниче не поделаешь...

может завести красивую корзину для мусора? я вот тоже не люблю мусор на столе кучкой складывать )
Fantasy 13 лет назад Завсегдатай
Младшему начала давать мороженое в полгода. С года варенье и мед. Неправильно это. Я вообще страшная пофигистка. Не хочет штаны одевать (нам 1.7)- бегай голышом. Не хочет есть-не ешь. Вот только спать заставляю ложиться. Со средним когда уроки делаю-ору на него. Тормозит слишком (как мне кажется).
Pretty girl 13 лет назад Гуру Уфамамы
Fantasy написала:Младшему начала давать мороженое в полгода. С года варенье и мед. Неправильно это. Я вообще страшная пофигистка. Не хочет штаны одевать (нам 1.7)- бегай голышом. Не хочет есть-не ешь. Вот только спать заставляю ложиться. Со средним когда уроки делаю-ору на него. Тормозит слишком (как мне кажется).

Насчет варенья согласна, но мед. Он очень полезен, при условии, что у дитя нет аллергии на него и ест оно меда в умеренных количествах.
Pretty girl 13 лет назад Гуру Уфамамы

Считаю, что постоянно запрещать дитю копаться в песочнице нельзя. Вроде запрещаете, а ведь, как известно, запретный плод сладок, - как-нибудь да залезет. Тем более стирает машина.
Мы вот даже иногда специально одеваем резиновые сапоги и идем гулять по лужам. Гуляем во дворе и минут 10, тк прекрасно понимаю, что мокрые ноги даже в резиновых сапогах = это не очень хорошо.
Мама Алисы 13 лет назад Местная тусовщица
А у меня иногда сдают нервы, когда моя дочурка орет по несколько часов я могу на нее прикрикнуть. Потом так совесть мучает и плакать хочется.
Ребёнок 13 лет назад Гуру Уфамамы
А я конфетки даю, если пописает не в штаны, а в горшочек, не педагогично, наверно, но работает (в качестве конфеты у нас одна штучка М&М, одной маленькой пачки на пару недель хватает). Еще не заставляю собирать игрушки, бесполезно, разругаемся только, поэтому сама собираю и при этом делаю вид, что убираем вместе
Ребёнок 13 лет назад Гуру Уфамамы
И есть никогда не заставляю, иногда просто могу предложить что-то другое(вместо каши суп, например) если вижу, что голодная, а еда не нравится, т.к. вкусы у нее часто меняются, то, что сегодня любимая еда, завтра ни в какую есть не будет). И голышом часто скачет с холодными как улягушки ножками - не хочет одеваться ну пусть скачет. Вот такая я...
ildiko 13 лет назад Местная тусовщица
Иногда матерюсь при ребенке, когда что-нибудь роняю или рассыплю[conf].
Даю погладить бродячую кошку. Он так радуется, когда кошку видит, гоняется за ней, хотя еле ходит в зимнем, что не могу отказать ему, когда все таки догонит. Правда даю погладить "приличных" с виду кошек.
Мало занимаюсь с ребенком, в основном играем в кубики и собираем пирамидку, ребенок толком не говорит, только "нет", мама-папа, пока, ам-ам и пожалуй все. Вчера повторил за мной "колготки"[ggg]
Даю играть с зубочистками (он их через дырочку в свою коробочку засовывает, мелкая моторика у него развита будь здоров), авторучками, ватными палочками[conf].
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 7

Добавить сообщение

• Блоги, Совместные покупки, Новости
2 дня назад

Очередными новостями с уфамамами поделились специалисты Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан.  Сегодня речь пойдет о нормативно-правовых актах, направленных на поддержку института семьи, а также о новом порядке организации целевого обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования. Подробности - в статье.

спасибо спасибо! 21 мая 2024 г. 8:07  0 Администратор форума 0

360 ₽
1 343 ₽
1 110 ₽
340 ₽
240 ₽
213 ₽
306 ₽
431 ₽
317 ₽
213 ₽
42 ТОВАРА. Косметика и парфюм.
4 дня назад

Ботокс – яд или лекарство? Как и когда был открыт ботулотоксин А?

Мигрень, ДЦП – что ещё, кроме морщин, лечит «укол красоты»? Есть ли у ботулинотерапии противопоказания? Безопасно ли колоть ботокс постоянно? О молекуле 21 века рассказывает  кмн, врач-невролог Тагир Рафаилович Мирсаев. Смотрите новое интервью на на нашем YouTube канале. 

Задать вопросы доктору можно по т. 8-919-60-60-108

*Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста. 

спасибо спасибо! 19 мая 2024 г. 15:08  0 Ольга Вершинина 0

Товары - те же, а цены стали ниже!

Мы отобрали те товары, цена на которые в этом выкупе стала ниже по сравнению с недавними выкупамиА потом снова повысятся :( Кнопка "Стало дешевле" вам поможет

6 дней назад

Доброй всем пятницы!

Кажется немного потеплело (ттт, чтобы не сглазить😉). Идём гулять?
Главные события предстоящих выходных; культурная акция "Ночь музеев", Международный фестиваль национальных театров "Туганлык", Евразийские Игры боевых искусств. Подробности об этих и других семейных мероприятиях - в афише на выходные. 

Читайте также: АФИША НА МАЙ

😀 ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ! 😀
спасибо спасибо! 17 мая 2024 г. 15:35  0 riparia 0
8 дней назад

Часть 1. Последние дни Ипомеи

В прошлой статье мы писали о перечне наркосодержащих растений, выращивание которых на приусадебных участках в России влечет за собой административный штраф, арест или даже лишение свободы. Сегодня же поговорим о менее опасных сорняках, которые, однако, тоже могут доставить неприятности. 

спасибо спасибо! 15 мая 2024 г. 9:06  0 kamaslukhina