• Последние обсуждения
• Заготовки на зиму.
Кетрин 13 лет назад Завсегдатай
Девочки подскажите максимально через сколько дней можно солить огурцы после сбора. <BR>и подскажите рецепты засолки малосольных и впрок.
ATAMANKA 13 лет назад Местная тусовщица
Молосольные огурцы солят на литр воды 3 столовые ложки соли. Огурцы залевать очень горячей водой и пославить под пресс. Еще всякой травки туды - укроп, листья смородины, чеснок. Дня через 2-3 можно кушать.
Annette 13 лет назад С Уфамамой по жизни
У нас хорошо идет такой салат (мы его называем &quot;Лакомка&quot: <BR> <BR>1. помидоры кружочками (лучше сорта типа &quot;дамских пальчиков&quot;, но и мясистые крупные помидоры тоже можно использовать. Помидоры не должны быть переспевшими, лучше даже немного недоспевшие упругие помидорки) <BR> <BR>2. огурцы тонкими кружочками (огурцов немного, скорее для красоты) <BR> <BR>3. лук (кольцами). На литровую банку 3-4 пласта. <BR> <BR>4. чеснок. На литровую банку 2-3 средних зубчика пластинками. <BR> <BR>Помидоры уложить в банку, проложив между ними 2-3 тонких слоя огурцов, лука и чеснока. Залить доведенным до кипения маринадом и стерилизовать 7-10 минут. <BR> <BR>Маринад (на литр воды): <BR>1. 1 ст. л. соли <BR>2. 3 ст. л сахара <BR>3. 1-3 ст.л уксуса (кому как нравится, я кладу 1 ст.л) <BR>4. 1 ст. л. растительного масла <BR>5. 1 лавровый лист <BR>6. 5 горошин черного перца <BR>7. 3 горошины душистого перца <BR>8. 1 бутончик гвоздики <BR> <BR> <BR>ЗЫ: А вообще, девочки, хоть смОтрите темки перед тем как новые создавать??? :evil: Вот в этом же разделе недавно открыта темка &quot;Заготовки на зиму&quot;. Опять Изюмке работа <BR>
алёка 13 лет назад Завсегдатай
Девочки дайте пожалуйста рецепты заготовок из помидор. хочется что нибудь новенькое и вкусное!
gouzel 12 лет назад С Уфамамой по жизни
Началась вишня... <BR>Подскажите, пож-та, проверенный временем рецепт вишневого компота, когда в банку много вишни закладывается, по плечики
Валья 12 лет назад Завсегдатай
написала: <BR>&lt;b&gt;gouzel&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Началась вишня... <BR>Подскажите, пож-та, проверенный временем рецепт вишневого компота, когда в банку много вишни закладывается, по плечики&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Так это уже не компот. Лучше в собственном соку - и сахара не надо, и банки полные.
а как? научите
Освобождаете вишню от косточек, складываете в простерилизованные банки, прикрываете металлическими крышками. Банки надо поставить в ведро или бак с водой(воды по плечики) и стерилизовать 15-20 минут. Вынимаете, закатываете, переворачиваете и ставите под шубу для охлаждения. Зимой можно компот сделать, если добавить воды и сахара, можно в пирог. У меня сын старший просто так ест. Удобнее делать в литровых или 0,75 банках. :hello2:
У меня есть еще очень простой рецепт маринованных молодых кабачков. Получается вкуснее маринованных огурцов! Написать надо будет.
в ведре(баке) вода кипящая должна быть?
Nubikon 12 лет назад С Уфамамой по жизни
А что уже вишни сезон начался? :shock: /побежала звонить маме в сад/
Неизвестный 12 лет назад Зашла на огонёк
написала: <BR>&lt;b&gt;gouzel&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;в ведре(баке) вода кипящая должна быть? &lt;/i&gt; <BR>
<BR>сразу в кипящую - банка может лопнуть. <BR>а получается действительно просто супер, мы всю зиму едим, прям так, а сладкоежки - засыпав сахаром <BR> <BR>
написала: <BR>&lt;b&gt; teenka&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;рано ищо! ранняя вишня началась.. кислющая донемогу&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Ога, рано. Есть только черешня ранняя -кислая, да и то дрозды сожрали :cry:
Зато есть кабачки ))
написала: <BR>&lt;b&gt; teenka&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;сноха вчера жареными кормила - вкуснааа!!!!&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>/обливаясь слюнями/ Мне только завтро привезут Как же я по свежим -соскучилась:P
альба 12 лет назад Гуру Уфамамы
написала: <BR>&lt;b&gt;Nubikon&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>/обливаясь слюнями/ Мне только завтро привезут Как же я по свежим -соскучилась:P &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>а я счас кролика с кабачками и баклажанами в скороварочку запихнула... :play:
написала: <BR>&lt;b&gt;альба&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>а я счас кролика с кабачками и баклажанами в скороварочку запихнула... :play: &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>гы,а кролика мне только в сентябре привезут сейчас мой кроль еще маленький :P
марта 12 лет назад С Уфамамой по жизни
написала: <BR>&lt;b&gt;альба&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>а я счас кролика с кабачками и баклажанами в скороварочку запихнула... :play: &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Где ж ты кролика-то взяла?
написала: <BR>&lt;b&gt;марта&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>Где ж ты кролика-то взяла?&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>а в Мокке :play: , оченно вкусное и нежное мяско :congra:
Я у свёкра кролей беру. :P
написала: <BR>&lt;b&gt;Jardo&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Я у свёкра кролей беру. :P &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>не продаёть?
марта 12 лет назад С Уфамамой по жизни
написала: <BR>&lt;b&gt;альба&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>а в Мокке :play: , оченно вкусное и нежное мяско :congra: &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>В мокке дорого... :roll: А так кролик очень вкусный!!(завистливо)
написала: <BR>&lt;b&gt;марта&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>В мокке дорого... :roll: А так кролик очень вкусный!!(завистливо)&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>а чего эт дорого? :roll: на рынке также просют - 350 рэ за кг
написала: <BR>&lt;b&gt; teenka&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR> <BR>не продаёть?&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>неа, у него для своих нужд. <BR>
написала: <BR>&lt;b&gt;Jardo&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>неа, у него для своих нужд. <BR>&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>Шапки шьет? :roll:
написала: <BR>&lt;b&gt;Elenik&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR> <BR>Шапки шьет? :roll: &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>не, исключительно на мясу. <BR>Мушш у меня не ест их правда. <BR>
написала: <BR>&lt;b&gt;Jardo&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR>не, исключительно на мясу. <BR>Мушш у меня не ест их правда. <BR>&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>гы, я тоже кроликов не ем, после того, как мои родители их разводили :yes: <BR>
Ога я одна их ем. :lol:
rusАlka 12 лет назад С Уфамамой по жизни
написала: <BR>&lt;b&gt;elga&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;У меня есть еще очень простой рецепт маринованных молодых кабачков. Получается вкуснее маринованных огурцов! Написать надо будет.&lt;/i&gt; <BR>
<BR>Народ требует :wink:
написала: <BR>&lt;b&gt;Jardo&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>не, исключительно на мясу. <BR>Мушш у меня не ест их правда. <BR>&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>Избытками велено делиться, можно за деньги :yes: Я первая в списке на мясо :hello:
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 44

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Здравствуйте, дорогие Участники закупок!
После длительного перерыва, обусловленного нестабильной политической обстановкой в мире, мы возобновляем рубрику «Наши орги». Сегодняшний пост будет об организаторе DashaKis. Встречаем Дарью и её закупки! 👏

Депрессия – это не выдумки ленивых людей и жадных психологов. Это серьезное заболевание, вызванное нехваткой «гормонов радости», или сбоями в дофаминергической системе. Причинами чаще бывает генетическое нарушение, точнее «короткая» версия гена SLC6A4, которое активизируется в определенных обстоятельствах. Честно говоря, об этих обстоятельствах, да и о гене, ученые не перестают спорить, но важно знать, что если это случилось, то нужно обращаться к врачу, потому что без «химии» тут не обойтись, но решать это можно только с врачом. О признаках депрессии мы еще поговорим, а сейчас перечислим способы профилактики депрессии, которые можно использовать и в качестве вспомогательной терапии.

спасибо спасибо! 27 июня 2022 г. 10:53 добавить в избранное  0 альба 3

СП Покупки в Уфе и РБ

А помните время, когда не было интернета? Я уже с трудом вспоминаю жизнь без поисковика и мессенджеров, а наши дети думают, что досетевой период - почти юрский, с динозаврами, задумчиво пережевывающими папоротники, - вроде и было, но когдааа... И раз уж интернет так ловко и беззастенчиво освоил все сферы нашей жизни, то и нам хорошо бы использовать его удобства по максимуму. Как говорится, если безобразие нельзя прекратить, его надо возглавить! Этим мы и занимаемся уже 15 лет: собираем и храним информацию, держим в курсе, помогаем, развлекаем, но главное - даем место, время и возможность объединиться, особенно в Совместных покупках, где главный и проверенный принцип - "Вместе дешевле!"

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  25 Администратор форума 0

Этой весной, в Ночь Музеев, мы открыли для себя удивительное местечко. На высоком, крутом берегу Агидели, за Соборной мечетью, в зарослях сирени и кленов притаился старый деревянный домик. За домом – чудный яблоневый сад с одинокой скульптурой. Здесь будто бы застыло время, будто бы попадаешь в Уфу начала 1900-х годов. Это – Дом-музей выдающегося художника, заслуженного деятеля искусств БАССР и РСФСР, народного художника БАССР, лауреат Республиканской премии БАССР имени Салавата Юлаева – Александра Эрастовича Тюлькина. Приглашаем вас на летнюю познавательную прогулку.  

спасибо спасибо! 24 июня 2022 г. 21:06 добавить в избранное  0 Lestat 1

Доброй всем пятницы, дорогие читатели!

Просто море интересных мероприятий ждёт нас в эти выходные. Это и празднование Дня Молодёжи, и Международный фестиваль Сердце Евразии, который начнется уже сегодня, и Всемирный Олимпийский День. Все подробности, места, явки и пароли - в нашей афише! 

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

Летом, конечно, заниматься здоровьем легче, чем в другие сезоны: солнышко витаминит и дофаминит, погода располагает к прогулкам, а в жару невозможно удержаться от того, чтоб не плюхнуться  в ближайшее купальное место для водных процедур. И все это: и воздушные ванны, и ходьба, и плавание – здорово и правильно! Но мы сегодня поделимся еще несколькими способами укрепить здоровье наших детей.

Итак, долгожданное мероприятие состоялось! О чем это мы? Конечно, о благотворительном спектакле от «Комсомольской правды»! «Уфамама» не просто присутствовала, а жила, можно сказать, в гуще событий, потому что целых два члена нашей команды, наряженные и загримированные, были 11 июня на сцене Театра оперы и балета.

спасибо спасибо! 20 июня 2022 г. 11:44 добавить в избранное  0 альба 6

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта