• Последние обсуждения
• Есть ли смысл в бритье ребенка?
Счастье_Есть 11 лет назад Легенда форума
Голосуем, комментируем. Посмотрим по статистике, есть толк от бритья или нет
Счастье_Есть 11 лет назад Легенда форума
Мы не брили и не собирались, с волосами все в порядке, хотя родилась практически лысой
Lentus 11 лет назад Свой человек
Я своего в 1 год побрила, такой смешной был.[biggrin] Родился с пушком, потом, но постепенно волосы стали нормальные!!!! [thumbup] У меня волосы плохие, у мужа хорошие - еще ведь и наследственность игрет роль !!
ШОльга 11 лет назад Завсегдатай
Мы один раз брили в 4 месяца не потому, что хотелось густые волосы, а потому, что хотелось, чтоб волосы росли равномерно. У нас на затылке лысые места были, а снизу - очень длинные волосы, некрасиво было в общем. ))
А на счет густоты, ничего не изменилось вроде бы, да и как поймешь в 4 месяца. ))
ШОльга 11 лет назад Завсегдатай
у меня подруга с рождения чуть ли не каждые 3 месяца сына бреет, ему сейчас 2 года, а он все равно лысоватый, поэтому я считаю, что от бритья волосы гуще не становятся.
Lisonok 11 лет назад Хорошая знакомая
Родились со светлыми пушковыми волосами, в 3 мес подстригли немного, а в 11 мес побрили. Волосы стали лучше: жеще, гуще...
marinca 11 лет назад Свой человек
Мы собирались побрить в годик, но знакомые (исходя из собственного неудачного опыта по бритью- волосы потом выросли "кучками"...((([confused] ) отговорили. Бритье может привести к повреждению волосяных луковиц и вызвать раздражение на коже.
После долгих раздумий мы пошли в парикмахерскую и постригли сыночка. Очень аккуратно и красиво получилось! В дальнейшем планируем сами дома машинкой стричь.

Из статьи в инете: "Количество волос у любого из нас зависит от количества волосяных луковиц, а это закладывается генетически. Кроме того, на густоту и красоту волос влияет состояние здоровья, образ питания, уход. И получается, что стрижка под ноль никак не влияет на количество и качество волос на голове у ребенка. После такой стрижки волосы могут стать жестче".

йцук 11 лет назад Завсегдатай
мы не брили нашего малыша и не собираемся. Меня и брата тоже не брили, волосы очень густые у нас обоих.
Юляка 11 лет назад Гуру Уфамамы
Дариночку не брили и не будем!! "первые" темные волоски сами выпали и выросли золотые кудряшки.. у меня на них рука не поднимется
KatG79 11 лет назад Завсегдатай
Я в бритье смысла не вижу. У меня две дочки, ни одну не брили. Волосы шикарные (тфу, тфу, тфу), у старшей коса в три пальца, толстенная, а родилась она лысая как колленка, и первые волосики были реденькие-реденькие. Но наследственность ваязла свое :-))).
marinadv 11 лет назад Свой человек
Мы брить не будем, хоть макушка у нас и лысенькая[biggrin]
Lerun 11 лет назад Свой человек
а у нас волосюшки очень густые мы их в годик машинкой остригли, здорово получилось и раздражения не было сейчас думаем только постричься, а друзья своего совсем махонький был обрили так столько мучились и не спал нормально кололо видать...
Айна 11 лет назад Местная тусовщица
Полное формирование волос. луковиц заканчивается у ребенка к 4-6 годам. Иной раз бритье(в основном у мальчиков) совпадает как раз с этой фазой (у каждого ребенка свое время). И возникает ошибочное мнение "Побрили и стало гуще". Просто совпало...
loloxy 11 лет назад Местная тусовщица
И мы не будем брить, зачем лишний раз вмешиваться в то, что задумано самой природой[confused] животных же после рождения не бреют.
dajda 11 лет назад Гуру Уфамамы
loloxy написала:И мы не будем брить, зачем лишний раз вмешиваться в то, что задумано самой природой[confused] животных же после рождения не бреют.

+1[thumbup]
Rusalochka 11 лет назад С Уфамамой по жизни
Старшего не брили и младшего не будем. Волосы у старшего все равно густые
Мона 11 лет назад Хорошая знакомая
Мы не брили своего, родился с очень длинными волосами (см 2-2,5!!!), стрижем машинкой с 3 месяцев периодически. Волосы густые, растут быстро.
Sofya09 11 лет назад Завсегдатай
На той неделе побрили нашу малышку во второй раз и уже машинкой. Нам 1,5.Без раздражений, без криков! Я довольна. Уже начали отрастать волосики. Думаю к НГ будет самое то!!!Но! больше брить в наши планы не входят!
pretty666 11 лет назад Местная тусовщица
А я против была,чтоб брили.Но свекровь настояла,мол,до 40 дней обязательно надо побрить.Лично мое мнение,что если гены тебе опались волосатые,то будут у тебя густые,если нет,то на природу не обижаются
reginaset 11 лет назад Местная тусовщица
Я не брила свою малышку, хотя упреков пришлось выслушать немало[sneaky], придерживаюсь мнения, что густота и рост волос зависит прежде всего от гинетики. Где-то читала, что брея волосы у малышей можно повредить волосяную луковицу.
мама_ангела 11 лет назад С Уфамамой по жизни
мы ходили брить нашего сыночка в 1год и 4 мес., устроил нам там отличный концерт , а позже сама подбривала машинкой челку и виски (играючи), ему нравилось, даже сам достает и просит [smile]
мама_ангела 11 лет назад С Уфамамой по жизни
до бритья волосики были кудрявые и пушковые и много, а сейчас стали прямые, тоже красиво[smile]
побрили чтоб волосы были не пушковые,как бы сказать... настоящие что ли, а так у нас с мужем густые волосы
ДиЛина 11 лет назад Зашла на огонёк
Мы побрили до 40 дней, родители настаивали. Я согласилась только потому что волосики сами начали выпадать и половина головы была уже лысой
МамаЭвелины 11 лет назад Свой человек
Мы побрили дочку в 40 дней,волосенки были длинные,жесткие и черные)))была жуткая потница на шее и лице...в принципе,это и сподвигло нас на крайние меры-побрить!!!!сейчас кудряшки русые ...Такая прелесть!!!!!Немного не понимаю,когда девочек бреют в год или позже...ЗАЧЕМ????
ars 11 лет назад Завсегдатай
Брили 3 раза (сейчас нас 1,7 г) волосы не стали гуще, может чуть жестче, но я думаю что это само собой должно быть, ведь не всю жизнь волосы будут как пушок.
Nadka 11 лет назад Хорошая знакомая
Я тоже брила три раза, ничего не помагало.До 5 лет волосы у младьшей были как пушок. Я даже переживала, что такими и останутся, что только мы не пили и чем только не мазали. В итоге махнули на все рукой и к 10 годам волосы стали такими густыми , что обзавидуешься
Оленька_К 11 лет назад Местная тусовщица
Дочке год и 4 месяца, тож с рождения не брили, только подстригали чёлку, за ушами и сзади убирали. Волосики хоть и не густые ( у меня самой так же), зато шелковистые, приятные на ощупь... А сыну 6 лет, брили, когда ему месяц был только, так волосы тож не густые. Так что разницы не вижу!
CV 11 лет назад Местная тусовщица
Я вообще категорически против бритья. Никакой разницы у бритых детей не видела, никаких шикарных шевелюр. Зато лично меня дед побрил лезвием в три месяца, потом с полгода волосы не росли, луковицы повредил. И сейчас волосы у меня ужасные, очень тонкие. Я своих детей никогда не брила, а младшего так вообще 2 года не стригли. Зато такие милые младенческие кудряшки были. Уехали отдыхать и добрая бабуля состригла их, теперь волосы прямые, но не плохие.
Pretty girl 11 лет назад Гуру Уфамамы
Ну побрили и чего? Как было так и осталось.
olesya0110 11 лет назад Свой человек
старшего брили в год машинкой. у него сейчас волосы густые хорошие. меня саму в детстве брили, а волосы были плохими-очень тонкими, бантики не держались, хоть гвоздями к голове прибивай. и постоянно путались, расчесывались все время со слезами. а доче брить не хочу, сейчас везде пишут, что повреждаются луковицы. уж что генами заложено-не исправишь.
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 12

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Микрозелень — это пряно-овощные растения в фазе первых двух листьев. Этот удивительный продукт начали активно использовать в 1980 году в ресторанах Калифорнии. В то время специалисты выращивали всего несколько видов — капуста, базилик, руккола, кинза и свекла. Сегодня фермеры в России выращивают более 50 видов микрозелени, которые включают овощные, злаковые, бобовые и пряные культуры. Давайте и мы попробуем освоить технику проращивания семян для микрозелени, ведь зимой - это настоящая кладезь витаминов. Советы по проращиванию даёт сити-ферма Zelemi.
спасибо спасибо! 15 января 2022 г. 16:44 добавить в избранное  0 riparia 0

Позади новогодние праздники. Пришло время возвращаться к размеренным будням: работе, учебе, тренировкам и нормальному питанию. Сегодня поговорим о яблочном укусе - ценнейшем и полезнейшем продукте. Практически все античные тексты содержат упоминания об уксусе. В древних государствах: Египте, Греции, Риме - уксус служил людям и напитком, и добавкой к пище, и косметическим средством, и лекарством. В России, где всегда ценили и любили яблоки, готовили именно яблочный уксус, который по сути является концентратом всех полезных веществ яблока, причём способен сохранять их в течении длительного времени.
спасибо спасибо! 9 января 2022 г. 0:27 добавить в избранное  0 Aliya Khabibullina 0

СП Покупки в Уфе и РБ

Интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь. Новости, общение, мгновенный поиск нужного, обмен информацией, поиск друзей и единомышленников – это стало таким привычным и удобным, что мы уже с трудом вспоминаем прежние, доисторические «доинтернетные» времена.
Но вместе со всем этим интернет подарил и новый вид шоппинга – СП-покупки.

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  24 Администратор форума 0

Устали сидеть на диване и доедать прошлогодние салатики? Бросайте это дело, заливайте в термос горячий чай, вооружайтесь бутербродами и отправляйтесь в снежное путешествие! Знаете ли вы, что всего в 50-60 км от Уфы, рядом с Чишмами находятся уникальные мусульманские святыни – мавзолеи Хусейн-бека и Тура-хана? Это древнейшие из сохранившихся до наших дней исторические памятники Башкортостана. Приглашаем вас прикоснуться к истории родного края и загадать новогодние желания!
+9 спасибо спасибо!  5 января 2022 г. 17:25 добавить в избранное  0 riparia 0

Якутский кинематограф – открытие года

Все вокруг только и говорят, что о феномене якутского кино. И оно, действительно, набирает обороты и уверенно шагает по миру, собирая многочисленные награды и признание зрителей. Подготовила для вас небольшую подборку якутских фильмов последних лет для новогодних каникул.

Первое, что хочу сказать, перед просмотром: предлагаю вам отбросить все стереотипы и ожидания. Здесь это просто необходимо, так легче погрузиться в специфику проблем и тем, поднимаемых режиссерами региона. Огромную роль в якутском кино занимает природа. Природа тут неделима с жителями Якутии: знание особенностей своей местности, ее «характера и поведения» — жизненно необходимо для большинства персонажей фильмов.

Другая тематика, к которой часто обращаются якутские режиссеры, — шаманизм и знахарство. Лечение нетрадиционными методами, духи, знаки — все это добавляет мистицизма и сказочности. Этим, в частности, так притягательно якутское кино.
+6 спасибо спасибо!  3 января 2022 г. 16:52 добавить в избранное  0 Екатерина RU 0

Поднять паруса! Уфамамский лайнер отправляется в дальнее плавание на весь 2022 год. Поздравляем вас с наступающими праздниками и приглашаем на наш надежный и вместительный борт! Нас ждут океаны закупок и моря товаров, киты мудрых советов и золотые рыбки игр и конкурсов, музеи полезных статей и карнавалы радости и впечатлений! Отправляемся вместе, друзья, без штормов и штилей, за удачей и настроением!

Примите праздничные поздравления от нашей уфамамской команды:

+11 спасибо спасибо!  30 декабря 2021 г. 18:18 добавить в избранное  2 Администратор форума 0

Уфамама – подниматор новогоднего настроения – запускает праздничный квиз-опрос с подарками!
Пройдите развлекательный тест на новогоднюю тему и получите шанс выиграть приятные сюрпризы из наших Совместных закупок.

Правила участия:

1. Пройти квиз по ссылке, ответив на 10 весёлых вопросов.
2. Из тех, кто ответил правильно, выберем 10 победителей.
3. Первые 3 правильно ответивших участника получат небольшие косметические презенты от орга Пантер@, среди остальных рандомайзером разыграем ещё несколько небольших призов из наших СП.
4. Квиз будет доступен для прохождения до 14 января 2022 года. Подведение итогов – 15 января 2022 года.
Всем удачи и с Новым годом!

КВИЗ ЗДЕСЬ

+4 спасибо спасибо!  29 декабря 2021 г. 17:37 добавить в избранное  1 Администратор форума 3

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта