• Последние обсуждения
• Гиперопека или нехватка внимания?
Мирта 13 лет назад Свой человек
Моему сыну скоро 4 года, а он не любит один играть. Ходит за мной как хвостик. Я всегда старалась ему уделить внимание - играем в развивающие игрушки вместе, вместе делаем домашние дела, очень много читаю. Одни говорят, что я сама избаловала ребенка, нужно было меньше брать на руки, приучать играть одному. Другие - что наоборот ему не хватает внимания, да еще сестренка родилась, стресс у ребенка. С бабушкой, с папой остается, но к ним тоже пристает, чтобы играли. В садик ходит с удовольствием.

Есть еще обязанности - самостоятельно одеваться, кушать, мыть руки, убирать игрушки. С мамой это все ребенок делает с радостью, без мамы отказывается.

А теперь еще дочь стала маменькиной. Если с папой или с бабушкой, то может спокойно играть одна, а при виде мамы сразу просится на ручки. И даже в туалет мы ходим все втроем[cursing] .
penz 13 лет назад Зашла на огонёк
Через годик начнут вместе играть, просто когда 1 год и 4 года - у них не получается еще вместе, т.к. дочка ваша маленькая еще. У моих разница 2,4, сейчас им 3 и 5 лет, играют вдвоем, я им и не нужна А пока просто маминого внимания хотят.
МамаЯныКрасотки 13 лет назад Свой человек
Моей доче 1,3. Тоже при виде меня никого ей не надо, но меня радом может не быть максимум два часа на больше не оставляла. играть самостоятельно ни за что не будет, только чтобы зрители сидели. будет сама чем то заниматься ты главное сиди рядом и смотри. шаг в сторону и ей сразу надо на ручки. конечно пока валю все на ГВ. посмотрим, что будет, когда брошу кормить.
Happy 13 лет назад Завсегдатай
MamaYanikrasotki написала:Моей доче 1,3. Тоже при виде меня никого ей не надо, но меня радом может не быть максимум два часа на больше не оставляла. играть самостоятельно ни за что не будет, только чтобы зрители сидели. будет сама чем то заниматься ты главное сиди рядом и смотри. шаг в сторону и ей сразу надо на ручки. конечно пока валю все на ГВ. посмотрим, что будет, когда брошу кормить.

Моя тоже "маменькина дочка", в 1 г.3 мес. в связи с беременностью отучила от груди, думала станет более самостоятельней, но ничего не изменилось, кроме того, что есть начала что-то, кроме груди, а то в последние месяца 3-4 кроме груди ничего не признавала. Боюсь себе представить, что будет, когда малыш появится.
Вкусняшка 13 лет назад Свой человек
А моей дочурке сейчас 2г и каждый день с утра до ночи без выходных и праздников доча невыносимо капризная. Братишка с ней играет по-мальчиковски, она обижается. Перед лицом рукой махнет, доча сразу в слезы... Что нибудь ей скажет поперек, она сразу орать начиинает, падает на пол, пинает ножками все что попадется просит титю. Соседи наверное думают что мы издиваемся над ней. Я прям ума не приложу что с ней делать, как успкоить эти ее капризы(( Девочки, может у кого есть похожая ситуация, посоветуйте что делать.
ami 13 лет назад Свой человек

Добавить сообщение

• Блоги, Совместные покупки, Новости
вчера

Давненько никуда мы с вами не выезжали. Открываем сезон походов по родной Башкирии! Мы уже прошли 2 новых маршрута - делимся впечатлениями. Сегодня едем в сторону Сима! Отчет, фото, явки, пароли - в статье. 

спасибо спасибо! 12 июня 2024 г. 10:06  0 riparia 0

942 ₽
1 134 ₽
942 ₽
942 ₽
462 ₽
942 ₽
2 130 ₽
1 770 ₽
750 ₽
810 ₽
116 ТОВАРОВ. Верхняя одежда.
3 дня назад

Ура, выходные! 
Отдыхаем 2 дня, работаем 2 дня и снова отдыхаем!
Сразу три праздника ждут нас 12 июня: День России, День города и День Салавата Юлаева.
Мероприятий в городе много, погода стоит отличная, поэтому изучаем афишу и...

😀 ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ! 😀
спасибо спасибо! 10 июня 2024 г. 13:39  0 Администратор форума 0

Товары - те же, а цены стали ниже!

Мы отобрали те товары, цена на которые в этом выкупе стала ниже по сравнению с недавними выкупамиА потом снова повысятся :( Кнопка "Стало дешевле" вам поможет

5 дней назад

Вы знали, что российский аналог Ботокса производят в Уфе? А что ботоксом не только убирают морщинки, но лечат мигрень и другие болевые синдромы? 

Раскрываем секреты ботулинотерапии вместе с неврологом, кмн  Тагиром Рафаиловичем Мирсаевым:

• какой препарат лучше колоть?
  • куда колоть?
  • сколько колоть?
  • что будет, если вколоть не туда?

Смотрите новое интервью на на нашем YouTube канале.

Задать вопросы доктору можно по т. 8-919-60-60-108

*Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста. 

спасибо спасибо! 8 июня 2024 г. 9:03  0 Ольга Вершинина 0
7 дней назад

Визит к логопеду: когда стоит посетить специалиста в первый раз? В каких случаях логопед нужен обязательно, а в каких звуки встанут сами? Когда нужно бить тревогу, если ребёнок не говорит? Что делать, если занятия с логопедом не помогают? Как можно поставить звуки самостоятельно? На вопросы уфамам отвечает логопед, эксперт центра социальных технологий "Ломая барьеры" Лена Калашникова. Смотрите новое видео на нашем Youtube канале. 

спасибо спасибо! 6 июня 2024 г. 8:07  0 riparia 0

96 ₽
47,12 ₽
47,12 ₽
117 ₽
117 ₽
117 ₽
117 ₽
117 ₽
117 ₽
117 ₽
50 ТОВАРОВ. Косметика и парфюм.
9 дней назад

Лето радует нас не только своим теплом, но и яркими красками. Это время, когда можно смело экспериментировать на кухне, добавляя разнообразные оттенки в наше обычное меню. В жаркие дни хочется чего-нибудь лёгкого и охлаждающего, поэтому фруктовые салаты – именно то, чем можно себя побаловать: это и вкусно, и полезно, и привлекательно. Даже самый капризный ребёнок не откажется от такого лакомства. И сегодня мы предлагаем вам семь рецептов вкуснейших фруктовых салатов для всей семьи.

спасибо спасибо! 4 июня 2024 г. 9:06  19 Ummochka 0
11 дней назад

Приводите себя в форму к лету? Знаете, почему не стоит худеть на грейпфрутах? А как одним кактусом накормить племя аборигенов? Что за растения такие - Худия гордония и Горциния камбоджийская, и помогают ли они в борьбе с лишним весом? Всю правду об экзотических жиросжигателях нам поведает кандидат медицинских наук Андрей Дмитриевич Князев. Новое видео на нашем YouTube канале. Лайк, подписка. 😉

спасибо спасибо! 2 июня 2024 г. 17:05  0 Ольга Вершинина 0
13 дней назад

По дорожке, по тропинке
В край родной июнь идёт
И в оранжевой корзинке
Лето звонкое несёт!

(Е. Раннева )

Встречаем лето, встречаем ИЮНЬ! 
Поздравляем всех с Днём защиты детей, а наш сайт Уфамама - с Днём рождения! Вот такое жаркое и яркое у нас начало лета! Праздничных активностей в городе в эти выходные просто море! Подробности об этих и других семейных мероприятиях - в нашей афише.

🌞 ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ! 🌞
спасибо спасибо! 31 мая 2024 г. 9:09  0 Администратор форума 0