• Последние обсуждения
• Донорство
alsy2010 11 лет назад Местная тусовщица
Если кому нужна кровь, я могу сдать. У меня 1 положительная.
БАРМАЛЕЙКА 11 лет назад Свой человек
у меня 2+ (вроде бы) И еще сть заслуженный донор 4+ все прививки делает, ведет исключительно здоровый образ жизни
мамалеши 11 лет назад Завсегдатай
У меня 4 -
manunya 11 лет назад Местная тусовщица
[unsure] у меня вторая отрицательная,если что
gavrilovaS87 11 лет назад Свой человек
manunya написала:[unsure] у меня вторая отрицательная,если что

У меня тоже[blush]
KatG79 11 лет назад Завсегдатай
У меня 3+, если кому надо, всегда пожалуйста.
marusia 11 лет назад Свой человек
3+
dream 11 лет назад Свой человек
Для мамы моей подруги нужны 10 доноров с любой группой крови.
Ей предстоит операция на сердце в конце апреля.Можно сдавать уже сейчас на имя Фазыльянова Гульюзем Загирьяновна 1952 г.р.
Вопросы можно в личку и по телефону 8917**800**45**88,Руфина.
Спасибо всем!
Nas-arик 11 лет назад Местная тусовщица
2(+)o
alsy2010 11 лет назад Местная тусовщица
Девочки. только смотрите чтобы не было хронических заболеваний.
Leisya 11 лет назад Свой человек
у меня 4 отриц., если надо, могу помочь.
KateAnar&Samir 11 лет назад Местная тусовщица
у меня 3-
но жутко боюсь иголок
Да и донор я никудышный только 3 и 4 отрицательные
Что то у на 1 ая группа молчат где же Вы универсальные[biggrin]
Праздношатайка 11 лет назад Хорошая знакомая
1-
Птаха 11 лет назад Гуру Уфамамы
KateAnar&Samir написала:у меня 3-
но жутко боюсь иголок
Да и донор я никудышный только 3 и 4 отрицательные
Что то у на 1 ая группа молчат где же Вы универсальные[biggrin]

У меня первая, да еще и отрицательная, но от меня толку мало пока[biggrin] А раньше у меня кровь не брали как у донора, т.к вешу мало. Но если надо в след. году могу помочь.
жоржетта 11 лет назад Местная тусовщица
у мну тож 1 отриц.
всегда была тайное желание стать донором, кому-то помогать... но давление низкое к сожалению и вес на грани[sad]
Зилюша 11 лет назад Завсегдатай
1+, как-то попыталась сдать, сестре нужно было, но развернули, давление низкое.
А-БИ 11 лет назад Завсегдатай
Зилюша написала:1+, как-то попыталась сдать, сестре нужно было, но развернули, давление низкое.

Та же фигня. Только гемоглобин низкий.
Неизвестный 11 лет назад Зашла на огонёк
Девочки, те кто сдает кровь в 1-ый раз их кровь все равно никуда не используется, а проверяется и лежит в базе полгода. Если в течение полугода этот донор сдает кровь еще раз и никаких инфекций не выявляется, то его кровь используется, если выявляется, то вас отсеивают. А если не сдаете в течение полугода ее просто выливают. у меня муж донор 2+, если кому надо обращайтесь безвозмездно сдаст. Сдавать можно не чаще 1 раза в 2 мес. Он сдавал числа 17 апреля, так что в ближайшие 2 месяца не сможет помочь.
Ishda 11 лет назад Местная тусовщица
Кто подскажет? Чтоб почетным донором стать, сколько раз надо кровь сдавать или сколько литров?
кусочек_счастья 11 лет назад С Уфамамой по жизни
Зилюша написала:1+, как-то попыталась сдать, сестре нужно было, но развернули, давление низкое.

Мы как-то родственнику, лежавшему в реанимации, всем миром сдавали кровь, всех знакомых подтягивали, так у нас из девушек по-моему только у меня взяли. У остальных был низкий гемоглобин. А врач, которая проверяет состояние крови, группу, гемоглобин, сказала, что у женщин вообще редко берут, так как то гемоглобин низкий, то месечные недавно были.
Liyusha 11 лет назад Завсегдатай
Ishda написала:Кто подскажет? Чтоб почетным донором стать, сколько раз надо кровь сдавать или сколько литров?

вот здесь есть инфа http://yadonor.ru/ru/sd/benefits/
rusАlka 11 лет назад С Уфамамой по жизни
С донорами не все так просто,я на этой неделе в больнице лежала,от всех,у кого была лапароскопия,требуют по 4 донора.Ими должны быть только мужчины,причем оч.многих "бракуют" (для одной женщины пришли 4,из них забраковали 3)-недостаточный вес,давление не в норме...Тем,кто сдал,дают два дня отгула и по 200р.
erika 11 лет назад С Уфамамой по жизни
кусочек_счастья написала:Мы как-то родственнику, лежавшему в реанимации, всем миром сдавали кровь, всех знакомых подтягивали, так у нас из девушек по-моему только у меня взяли. У остальных был низкий гемоглобин. А врач, которая проверяет состояние крови, группу, гемоглобин, сказала, что у женщин вообще редко берут, так как то гемоглобин низкий, то месечные недавно были.

Так прикольно гемоглобин смотрели - по цвету в пробирке, потом спросили - поела, я говорю - нет (думала так лучше), хотели развернуть, передумали... А так часто бракуют, у нас из пятерых в семье, только у меня взяли.
CrazyAngel написала: Если в течение полугода этот донор сдает кровь еще раз и никаких инфекций не выявляется, то его кровь используется, если выявляется, то вас отсеивают. А если не сдаете в течение полугода ее просто выливают.

Я два раза сдавала в разных местах, разница была в год, и ее вылили? По правилам, наверное и так, но тогда, получается ее больше половины выливают.
_ALFIYA_ написала:Да...я тоже хотела и хочу,но давление и так низкое,не возьмут наверно((

Если быстрым шагом пройтись и покушать перед сдачей, давление будет в норме, главное, не перестараться. У меня обычно чуть ниже среднего, так я быстрым шагом в первый раз прошлась, оно и повысилось...
Птаха 11 лет назад Гуру Уфамамы
rusАlka написала:С донорами не все так просто,я на этой неделе в больнице лежала,от всех,у кого была лапароскопия,требуют по 4 донора.Ими должны быть только мужчины,причем оч.многих "бракуют" (для одной женщины пришли 4,из них забраковали 3)-недостаточный вес,давление не в норме...Тем,кто сдал,дают два дня отгула и по 200р.

Только в коммерческой организации будет ооочень трудно эти отгулы получить. Я бы хотела быть донором безвозмездно, но не берут.
IRAIDA 11 лет назад Свой человек
нам для мамы тоже надо было 3 донора перед операцией. Поехали мы троем-все ее дети, и ни один не подошел. Так стало обидно, что даже родной мамочке помочь не можем [sad]
кусочек_счастья 11 лет назад С Уфамамой по жизни
А еще если было сотрясение мозга или какое-либо серьезное заболевание, то тоже не возьмут. И сразу предупреждаю, что сдавать кровь-это пол дела, потому что самое сложное начинается после сдачи, когда организм восполняет потерянные 400 мл крови. Именно потому и дают два дня отгула, а деньги на питание между прочим. Я вообще неделю в себя приходила, такое странное состояние было...
Агата- 11 лет назад С Уфамамой по жизни
Ishda написала:Кто подскажет? Чтоб почетным донором стать, сколько раз надо кровь сдавать или сколько литров?

постоянно, причем если лет пять сдавать, потом всю жизнь надо будет сдавать, организм перестраивается. у меня тетя почетный донор - их еще в советские времена уговорили, она все сдает.
а вообще заграницей быть донором самое почетное дело, значит чистый человек никакой заразы, на работу таких впервую очередь берут. этт я гдето читала.
я както сетренке хотела сдать - мою забраковали...
даже не объяснили почему. из 5 человек - никого не взяли. [blink]
mamaNata 11 лет назад Гуру Уфамамы
У меня мама - почетный донор. Она сдавала (еще в советские времена) каждые 2 недели платно плазму, т.е. в месяц 2 раза - прибавка к зарплате была ощутимая. У нее 3- и ей еще кололи уколы с антителами, чтобы кровь была более востребованной.
Я сама сдавала кровь с 18 лет. Ни разу не была забракованна. А вот замуж вышла - и муж запретил сдавать.
Кстати, и мама и я чувствовали себя нормально и после сдачи и на след.день.
Так что - все зависит от организма.
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 18

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

В преддверии Дня всех влюбленных мы подготовили для вас подборку ответов на вопросы об отношениях между мужчиной женщиной. Любви все возрасты покорны, поэтому вопросы будут самые разные: и про первую любовь, и про семью, и т.д. На вопросы читателей отвечает когнитивный психотерапевт Ольга Вершинина.

Доброй всем субботы, дорогие читатели!

Соскучились по афише выходного дня? Город пока ещё немного притихший после бурных новогодних праздников, но мероприятия все же есть. Желаем вам снежных январских выходных. И не забываем, что в СП на Уфамаме уже вовсю идет подготовка к 23 февраля и 8 марта, а также стартовали зимние распродажи.

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 22 января 2022 г. 10:02 добавить в избранное  0 riparia 0

СП Покупки в Уфе и РБ

Интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь. Новости, общение, мгновенный поиск нужного, обмен информацией, поиск друзей и единомышленников – это стало таким привычным и удобным, что мы уже с трудом вспоминаем прежние, доисторические «доинтернетные» времена.
Но вместе со всем этим интернет подарил и новый вид шоппинга – СП-покупки.

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  24 Администратор форума 0

Добрый день, дорогие и самые замечательные участники совместных закупок!
Меня зовут Элина (организатор Леда). Я – мама большой многодетной семьи, но уже более десяти лет у меня есть еще одна семья, которой я отдаю порой больше времени, чем своим родным – это «Уфамама».
Для меня «Уфамама» – это не только СП. Для меня – это, прежде всего, люди. Хорошие, добрые, отзывчивые, понимающие. Я тоже когда-то была участником закупок (и не изменяю этой традиции уже 13 лет ), общалась на форумах, где нашла друзей, с которыми мы до сих пор вместе.

История «о том, как я стала организатором», наверное, несколько банальна...

Зима – самое время для рукоделия. Коротать долгие вечера за вязанием – это и отдых, и расслабление, и творчество. Сегодня поговорим о пряже «пух норки» и свяжем из неё теплую модную шапочку. А поможет нам в этом орг Alun4ik.
спасибо спасибо! 17 января 2022 г. 22:37 добавить в избранное  0 riparia 0

Микрозелень — это пряно-овощные растения в фазе первых двух листьев. Этот удивительный продукт начали активно использовать в 1980 году в ресторанах Калифорнии. В то время специалисты выращивали всего несколько видов — капуста, базилик, руккола, кинза и свекла. Сегодня фермеры в России выращивают более 50 видов микрозелени, которые включают овощные, злаковые, бобовые и пряные культуры. Давайте и мы попробуем освоить технику проращивания семян для микрозелени, ведь зимой - это настоящая кладезь витаминов. Советы по проращиванию даёт сити-ферма Zelemi.
спасибо спасибо! 15 января 2022 г. 16:44 добавить в избранное  0 riparia 0

Позади новогодние праздники. Пришло время возвращаться к размеренным будням: работе, учебе, тренировкам и нормальному питанию. Сегодня поговорим о яблочном укусе - ценнейшем и полезнейшем продукте. Практически все античные тексты содержат упоминания об уксусе. В древних государствах: Египте, Греции, Риме - уксус служил людям и напитком, и добавкой к пище, и косметическим средством, и лекарством. В России, где всегда ценили и любили яблоки, готовили именно яблочный уксус, который по сути является концентратом всех полезных веществ яблока, причём способен сохранять их в течении длительного времени.
+6 спасибо спасибо!  9 января 2022 г. 0:27 добавить в избранное  0 Aliya Khabibullina 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта