• Последние обсуждения
• Приметы в цветоводстве
mamaWlada 11 лет назад Завсегдатай
Расскажу свою историю... Пять лет назад мне подарили спатифиллум. Стоял он у меня года 4, не рос. Я его и пересаживала, и подкармливала. Остались только 5-6 чахленьких листочков. Прошлой весной родился сын, и что вы думаете? Недели 2 после его рождения мой спатифиллум начал расти! Теперь вот даже цветет! Что это, чудо или простое совпадение? Расскажите, у кого были подобные истории. Интересно будет послушать...
Ваниль 11 лет назад Свой человек
это всего лишь совпадение))))
Zilechka 11 лет назад Местная тусовщица
я слышала что когда в доме растет кактус, в котором живет незамужняя девушка, то она замуж не выйдет. незнаю правда или нет. но моя сестра, ей уже 33 года, еще не замужем.
МаСофи 11 лет назад Местная тусовщица
mamaWlada написала:Расскажу свою историю... Пять лет назад мне подарили спатифиллум. Стоял он у меня года 4, не рос. Я его и пересаживала, и подкармливала. Остались только 5-6 чахленьких листочков. Прошлой весной родился сын, и что вы думаете? Недели 2 после его рождения мой спатифиллум начал расти! Теперь вот даже цветет! Что это, чудо или простое совпадение? Расскажите, у кого были подобные истории. Интересно будет послушать...

Я когда забеременела у меня все цветы ОДНОВРЕМЕННО цвести начали. Даже те которые по два года без каких либо признаков жизни стояли (один листочек в год - не считается) или воббще ни разу не цвели до этого.
незнай тоже забеременеть чтоб денежное дерево хоть немного выросло ))))
veizax 11 лет назад Местная тусовщица
Zilechka написала:незнай тоже забеременеть чтоб денежное дерево хоть немного выросло ))))

Денежное дерево долго растёт, подожди немного, зато потом попрёт, только не забывай обрывать у него листья - тем самым ты формируешь ствол и оно активнее растёт
Tala 11 лет назад Местная тусовщица
жалко с него листочки отрывать
veizax написала:Денежное дерево долго растёт, подожди немного, зато потом попрёт, только не забывай обрывать у него листья - тем самым ты формируешь ствол и оно активнее растёт

все сдохло наше деревце(((( надо росточек взять или купить новое
СтНаташа 11 лет назад Свой человек
Zilechka написала:я слышала что когда в доме растет кактус, в котором живет незамужняя девушка, то она замуж не выйдет. незнаю правда или нет. но моя сестра, ей уже 33 года, еще не замужем.

у меня кактусы были и до замужества, и ничего, уже дважды там побывала.
Мия 11 лет назад Завсегдатай
Zilechka написала:я слышала что когда в доме растет кактус, в котором живет незамужняя девушка, то она замуж не выйдет. незнаю правда или нет. но моя сестра, ей уже 33 года, еще не замужем.

у меня всегда росли кактусы. да еще и цвели и из семечек выращивала их. и уже два раза замужем. оба раза удачно
правда после второго замужества перестала их растить. решила, что хватит[conf]
СтНаташа 11 лет назад Свой человек
А у меня с денежным деревом вот такая история произошла. Сначала оно у меня зацвело[coq] В тот год я со своим мужем познакомилась. А потом я с ребенком отдыхать уехала, а мой муж про поливку дерева забыл (видимо не до него ему было), а перед моим приездом вспомнил и КАК ПОЛИЛ, что бедное дерево захлебнулось и погибло. Так после этого у нас ТАКИЕ финансовые проблемы начались, жуть. Мораль такова: берегите денежное дерево! Теперь новое выращиванию и жду прибавки в финансовом вопросе.
Lencho 11 лет назад С Уфамамой по жизни
Мия написала:у меня всегда росли кактусы. да еще и цвели и из семечек выращивала их. и уже два раза замужем. оба раза удачно
правда после второго замужества перестала их растить. решила, что хватит[conf]

бред какой то, суеверие[dazed]
у меня дома 2 кактуса в комнате стояло
и сейчас кактус есть, сама попросила у мужа на 8 марта вместо обычных тюльпанов:-)
стоит и цветёт[party]
tanna 11 лет назад Местная тусовщица
я тоже считаю, что всё это бред всякие приметы и поверия, если все соблюдать по фэншую, по гороскопу...никакие цветы и держать нельзя.
инвер 11 лет назад Завсегдатай

у нас дома рос мужегон. Красиво так рос, всю комнату заплел. Всеи говорили, что замуж не выйду. Но я вышла, даже два раза.
Лиличк@ 11 лет назад Завсегдатай
Все эти поверья просто бред! Если учитывать каждое сказание про цветы, то их получается дома нельзя выращивать!?
lunasun 11 лет назад Завсегдатай
инвер написала:

у нас дома рос мужегон. Красиво так рос, всю комнату заплел. Всеи говорили, что замуж не выйду. Но я вышла, даже два раза.

про мужегон могу рассказать, не знаю совпадение это или правда с цветком связано(в чем я сомневаюсь)... у подруги дома такой цветок был, тоже на весь потолок в кухне.. Сначала отец погиб, через несколько лет братишка... у мамы дома тоже такой цветок есть.. после смерти отца, мне рассказали про этот цветок.. и все равно растет, мама не выкидывает его..
Elenka_Panterka 11 лет назад Местная тусовщица
lunasun написала:
инвер написала:

про мужегон могу рассказать, не знаю совпадение это или правда с цветком связано(в чем я сомневаюсь)... у подруги дома такой цветок был, тоже на весь потолок в кухне.. Сначала отец погиб, через несколько лет братишка... у мамы дома тоже такой цветок есть.. после смерти отца, мне рассказали про этот цветок.. и все равно растет, мама не выкидывает его..

Девочки, у нас и кактусы есть и на кухне так же по потолку цветок растет, но у нас за один год 4 свадьбы было.
lunasun 11 лет назад Завсегдатай
Elenka_Panterka написала:
lunasun написала:
инвер написала:

Девочки, у нас и кактусы есть и на кухне так же по потолку цветок растет, но у нас за один год 4 свадьбы было.

кто верит в приметы, у того они на каждом шагу сбываются, кто не верит, тот их и не заметит...
fkbz1976 10 лет назад Свой человек
А у меня кактусы все вытягиваются. Подруги все прикадываюся над ними. Даже у круглого пипка вылезла.
lubishka 10 лет назад Местная тусовщица
МаСофи написала:Я когда забеременела у меня все цветы ОДНОВРЕМЕННО цвести начали. Даже те которые по два года без каких либо признаков жизни стояли (один листочек в год - не считается) или воббще ни разу не цвели до этого.
За те 5 дней, которые я находилась в роддоме при рождении сына, у меня цветы выросли, очень много новых листочков появилось, я очень удивилась, как ни как октябрь месяц был, вроде бы в спячку готовится должны были))) Думаю, цветы все чувствуют)

СтНаташа написала: Мораль такова: берегите денежное дерево! Теперь новое выращиванию и жду прибавки в финансовом вопросе.

Тоже замечала про денежное дерево. Еще по листочкам видно какие купюры водятся в доме (мелочь или крупные листья).
zulya 2009 10 лет назад Местная тусовщица
У меня тоже денежное дерево совсем не растет (((((
Шомик 10 лет назад Свой человек
zulya 2009 написала:У меня тоже денежное дерево совсем не растет (((((

И у нас на месте сидит... каким был,(купила) таким остался...
Аi 10 лет назад Местная тусовщица
Я цветы не больно любила домашние, но одно время завела такое хобби много цветов завела. Росли они так себе средненько, потом я оттуда уехала остался муж так вот они поперли, все в цвету, доселе не виданные цветы увидела.
Насчет мужегона тоже семью знаю ни одного мужика дома не задерживает, сын родной уехал аж в Америку.
darya_200 10 лет назад Свой человек
девочки,а я вот слышала,что цветы из дома отдавать нельзя-как бы счастье свое отдаешь...можно только воровать их)))что думаете?
wersa 10 лет назад Местная тусовщица
про фикус кто-нибудь что-нибудь скажет? сама не верю в приметы с цветами, но сегодня хотела купить фикус, а мужик один в магазине отговорил, и я зачем-то поставила его на место-вот дура!!!
а что мужчина сказал?почему Вы передумали покупать?
wersa 10 лет назад Местная тусовщица
darya_200 написала:а что мужчина сказал?почему Вы передумали покупать?

а вот в том-то и дело, что просто сказал: девушка, не покупайте этот цветок, ничего хорошего он вам не принесет, а я взяла да поставила его на место
ну ладно,ничего страшного,все к лучшему в нашей жизни)сходите еще раз и выберите другой фикус,я Вам говорю-он точно Вам счастье принесет)
Мама Тимы и Тёмы 10 лет назад Хорошая знакомая
Какие приметы бывают у фиалок.Что -то листья гнить начали,может просто залила)))
tufelka.79 10 лет назад Зашла на огонёк
а у меня дома фиалки круглый год цветут, красотища))))) а вот на работе они не приживаются, сразу погибают! видимо работа у меня плохая)))))
←  сюда  туда →
1 2 3 4

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Зима – самое время для рукоделия. Коротать долгие вечера за вязанием – это и отдых, и расслабление, и творчество. Сегодня поговорим о пряже «пух норки» и свяжем из неё теплую модную шапочку. А поможет нам в этом орг Alun4ik.
спасибо спасибо! 17 января 2022 г. 22:37 добавить в избранное  0 riparia 0

Микрозелень — это пряно-овощные растения в фазе первых двух листьев. Этот удивительный продукт начали активно использовать в 1980 году в ресторанах Калифорнии. В то время специалисты выращивали всего несколько видов — капуста, базилик, руккола, кинза и свекла. Сегодня фермеры в России выращивают более 50 видов микрозелени, которые включают овощные, злаковые, бобовые и пряные культуры. Давайте и мы попробуем освоить технику проращивания семян для микрозелени, ведь зимой - это настоящая кладезь витаминов. Советы по проращиванию даёт сити-ферма Zelemi.
спасибо спасибо! 15 января 2022 г. 16:44 добавить в избранное  0 riparia 0

СП Покупки в Уфе и РБ

Интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь. Новости, общение, мгновенный поиск нужного, обмен информацией, поиск друзей и единомышленников – это стало таким привычным и удобным, что мы уже с трудом вспоминаем прежние, доисторические «доинтернетные» времена.
Но вместе со всем этим интернет подарил и новый вид шоппинга – СП-покупки.

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  24 Администратор форума 0

Позади новогодние праздники. Пришло время возвращаться к размеренным будням: работе, учебе, тренировкам и нормальному питанию. Сегодня поговорим о яблочном укусе - ценнейшем и полезнейшем продукте. Практически все античные тексты содержат упоминания об уксусе. В древних государствах: Египте, Греции, Риме - уксус служил людям и напитком, и добавкой к пище, и косметическим средством, и лекарством. В России, где всегда ценили и любили яблоки, готовили именно яблочный уксус, который по сути является концентратом всех полезных веществ яблока, причём способен сохранять их в течении длительного времени.
спасибо спасибо! 9 января 2022 г. 0:27 добавить в избранное  0 Aliya Khabibullina 0

Устали сидеть на диване и доедать прошлогодние салатики? Бросайте это дело, заливайте в термос горячий чай, вооружайтесь бутербродами и отправляйтесь в снежное путешествие! Знаете ли вы, что всего в 50-60 км от Уфы, рядом с Чишмами находятся уникальные мусульманские святыни – мавзолеи Хусейн-бека и Тура-хана? Это древнейшие из сохранившихся до наших дней исторические памятники Башкортостана. Приглашаем вас прикоснуться к истории родного края и загадать новогодние желания!
+9 спасибо спасибо!  5 января 2022 г. 17:25 добавить в избранное  0 riparia 0

Якутский кинематограф – открытие года

Все вокруг только и говорят, что о феномене якутского кино. И оно, действительно, набирает обороты и уверенно шагает по миру, собирая многочисленные награды и признание зрителей. Подготовила для вас небольшую подборку якутских фильмов последних лет для новогодних каникул.

Первое, что хочу сказать, перед просмотром: предлагаю вам отбросить все стереотипы и ожидания. Здесь это просто необходимо, так легче погрузиться в специфику проблем и тем, поднимаемых режиссерами региона. Огромную роль в якутском кино занимает природа. Природа тут неделима с жителями Якутии: знание особенностей своей местности, ее «характера и поведения» — жизненно необходимо для большинства персонажей фильмов.

Другая тематика, к которой часто обращаются якутские режиссеры, — шаманизм и знахарство. Лечение нетрадиционными методами, духи, знаки — все это добавляет мистицизма и сказочности. Этим, в частности, так притягательно якутское кино.
+6 спасибо спасибо!  3 января 2022 г. 16:52 добавить в избранное  0 Екатерина RU 0

Поднять паруса! Уфамамский лайнер отправляется в дальнее плавание на весь 2022 год. Поздравляем вас с наступающими праздниками и приглашаем на наш надежный и вместительный борт! Нас ждут океаны закупок и моря товаров, киты мудрых советов и золотые рыбки игр и конкурсов, музеи полезных статей и карнавалы радости и впечатлений! Отправляемся вместе, друзья, без штормов и штилей, за удачей и настроением!

Примите праздничные поздравления от нашей уфамамской команды:

+11 спасибо спасибо!  30 декабря 2021 г. 18:18 добавить в избранное  2 Администратор форума 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта