• Последние обсуждения
• Мокрицы дома достали. Как избавиться?
Chak-chak 11 лет назад Свой человек
Эти гады ползучие появились у нас осенью, а вообще-то мы в этом доме со времени его постройки живем - пять лет скоро будет, и раньше их не было. Выходят только ночью, днем их не видать и откуда они лезут незвестно. Причем их можно увидеть не только в кухне и ванной (а она у нас в разных частых квартиры находятся), но и в детской, и в прихожей, причем как на полу так и на стенах. Как их повывести? От тараканов хотя бы спреи, ловушки, отравы есть, а от этих гадов что?
ovmi13 11 лет назад Зашла на огонёк
ой, я вообще раньше их не видела, а как то у мамы в ванной "словила", кошмар... какие противные они... Кто выводил, посоветуйте что нибудь пожалуйста.
elinuska 11 лет назад Местная тусовщица
тож волнует этот вопрос. вижу иногда бегают такие беловатые около ванны, в туалете и в коридоре видела вдоль плинтуса бежал.
alpha 11 лет назад Местная тусовщица
Для размножения мокриц влага нужна, значит где-то у вас или у соседей постоянно влажно, может трубы подтекают. У нас развелись после затопа соседями сверху. Нам объяснили, что плиты перекрытия не просохли,а также обои виниловые хорошо влагу удерживают. Когда все подсохнет, мокрицы сами пропадут. Вот так утешили... [sad]
Нюрок 11 лет назад Хорошая знакомая
тоже была такая проблема. Говорят они любят не только влагу, но и пыль, а не любят всякие моющие средства. Я вымыла ванну с Локом (Ам Вэй), насухо вытерла и включила теплый пол для закрепления. Вроде ушли.
Кетрин 11 лет назад Завсегдатай
у нас иногда в ванной бегают, черные какието тоже мокрицы наверно и в туалете пару раз видела. А вывести как то можно?
Софушка 11 лет назад Завсегдатай
Пропали таракашки появились какие то мокрушки, надо тоже в ванной поглядеть, мож под ванной бегают [sneaky]
alpha 11 лет назад Местная тусовщица
Кетрин написала:у нас иногда в ванной бегают, черные какието тоже мокрицы наверно и в туалете пару раз видела. А вывести как то можно?

Только ликвидировав источник влаги
Кетрин 11 лет назад Завсегдатай
alpha написала:Только ликвидировав источник влаги

Да и доместосом еще помою.
TVladimirovna 11 лет назад Местная тусовщица
может где нибудь протечка есть
RADMILA 11 лет назад Гуру Уфамамы
ovmi13 написала:ой, я вообще раньше их не видела, а как то у мамы в ванной "словила", кошмар... какие противные они... Кто выводил, посоветуйте что нибудь пожалуйста.

у нас тоже была подобная жЫвность, но мы на 1-ом этаже жили. тетя тогда посоветовала по периметру обработать крепким соляным раствором. помогло )))
ФРУША 11 лет назад Местная тусовщица
RADMILA написала:у нас тоже была подобная жЫвность, но мы на 1-ом этаже жили. тетя тогда посоветовала по периметру обработать крепким соляным раствором. помогло )))

Нужно попробовать ваш совет )))
А то вот ликвидировать в ванной источник влаги, у нас возможно только отключив воду (
Ellka 11 лет назад Местная тусовщица
Не совсем по теме, но тоже про живность. А от муравьев как избавиться? А то иногда суешь печеньку в рот не глядя, а там толпа рыжих друзей. Брр... гадость.:-#
Неизвестный 11 лет назад Зашла на огонёк
Ellka написала:Не совсем по теме, но тоже про живность. А от муравьев как избавиться? А то иногда суешь печеньку в рот не глядя, а там толпа рыжих друзей. Брр... гадость.:-#

Мясо o Еще и кислота муравьиная, полезно...[laugh]
У нас тоже бегают ,но почему то в зале, на кухне нет [glare]
alinenokss 11 лет назад Местная тусовщица
Ellka написала:Не совсем по теме, но тоже про живность. А от муравьев как избавиться? А то иногда суешь печеньку в рот не глядя, а там толпа рыжих друзей. Брр... гадость.:-#

ой, муравьи-это прямо напасть какая то[blink] Тоже раньше сталкивались с такой проблемой, перерыли весь инет. Единственное решение - находить мамку (которая яйца кладет) и уничтожать ее. Живут они колониями. Колоний в пределах квартиры очень много. Любят укромные места,типа коробок, очень любят влагу. И бороться в одиночку бесполезно, нужно всем подъездом. И вообще рекомендуют санэпидемстанцию вызывать, но это платно вроде.

сама не пропобовала, но слышала от той же тети (она у меня кладезь полезных рецептов [biggrin] ). принести домой лесного муравья или двух ))) он должен домашних за собой в лес увести... (шепотом) ну, или сам жить останется [biggrin]

ооо, мама щас подсказала, табаком сигаретным еще можно, рассыпать в том месте, откуда они лезут
Oxana 11 лет назад Местная тусовщица

Я протерла все что было можно водой с Доместосом и они исчезли. Больше месяца их не видно.[smile]
Тима 11 лет назад Местная тусовщица
alinenokss написала:ой, муравьи-это прямо напасть какая то[blink] Тоже раньше сталкивались с такой проблемой, перерыли весь инет. Единственное решение - находить мамку (которая яйца кладет) и уничтожать ее. Живут они колониями. Колоний в пределах квартиры очень много. Любят укромные места,типа коробок, очень любят влагу. И бороться в одиночку бесполезно, нужно всем подъездом. И вообще рекомендуют санэпидемстанцию вызывать, но это платно вроде.

У нас как-то давно тоже такая напасть была. Влагу действительно любят, чаще всего обнаруживали их в ванной и на кухне. Мелок типа "машенька" немного помогал, но только для того,чтобы в продукты не лезли. То есть, где проведешь черту, они через нее не лезли, но меньше их не становилось.
Решение нашлось случайно. Оказалось они очень любят мясной жир ( сало копченое-соленое или колбасы копченой кусок). Мы оставляли кусок копч. колбасы на ночь около раковины, плиты, еще в нескольких местах. А утром встаешь- куски буквально шевелятся. И муравьи продолжают идти стройной колонной. Ну и ищешь, откуда эта колонна выходит, попутно давя их всех. Так постепенно всех и передавили...
Ursu 11 лет назад Завсегдатай
От муравьев.
У знакомой случайно получилось. Подарили ей цветок. Весной из земли проклевывается, к лету травянистая пальма вырастает, цветонос высокий и распускается красивый цветок. А вот когда цветет - амбре, знаете ли... тухлым мясом. (Такой аромат - признак плотоядного цветка, к нему естественно насекомые стремятся, где и погибают.)
Осенью цветок вянет, его обрезают и хранят в темноте до весны (наверное луковичное создание).
За 1 сезон все мураши из дома исчезли, вернее были слопаны цветочком. [huh]
Nattаli 11 лет назад Зашла на огонёк
ну и я тады пожалуюсь, мож кто чего присоветует...
у меня (1 этаж, хрущеба) из подвала лезут... слизняки! вот такой ужжжас!
сыпала горчицу - помогает, но везде не насыпишь, да и коричневая полоса на кухне не радует.
может куда-нить можно обратится? тараканов же вывели... подскажите п-та кто знает что делать
А ЖЭУ никто вызывать не пробовал??? у них же специально обученные люди есть для того, чтобы выводить подобную живность... у нас на первом этаже и блохи были. пришла тетечка, принесла в бутылке жидкости какой-то, сказала обработать все, только жить нельзя в это время дома, а ребенку и подавно находится. сутки потом проветривать и ВСЕ ))) а тетечка даже денег отказалась брать за снадобье свое...
RADMILA написала:А ЖЭУ никто вызывать не пробовал??? у них же специально обученные люди есть для того, чтобы выводить подобную живность... у нас на первом этаже и блохи были. пришла тетечка, принесла в бутылке жидкости какой-то, сказала обработать все, только жить нельзя в это время дома, а ребенку и подавно находится. сутки потом проветривать и ВСЕ ))) а тетечка даже денег отказалась брать за снадобье свое...

а к кому там обращаться? к мастеру своему или к диспетчеру?
Nattali написала:а к кому там обращаться? к мастеру своему или к диспетчеру?

к диспетчеру. звоните и по телефону объясняете, какая проблема (блохи, мокрицы, личинки и т.д.). можно добавить, что дома ребенок маленький (эт чтоб поторопились[rolleyes] )
RADMILA написала:к диспетчеру. звоните и по телефону объясняете, какая проблема (блохи, мокрицы, личинки и т.д.). можно добавить, что дома ребенок маленький (эт чтоб поторопились[rolleyes] )

спс. попробую
Chak-chak 11 лет назад Свой человек
RADMILA написала:тетя тогда посоветовала по периметру обработать крепким соляным раствором. помогло )))

Так ведь соляной раствор - это тоже дополнительная влага. Или я не правильно поняла? Побрызгать типа из пульверизатора или помыть тряпкой?
Nattali, потом расскажите про реакцию ЖЭУ. А то наше все больше болтает, чем делает.
Неизвестный 11 лет назад Зашла на огонёк
Chak-chak написала:Так ведь соляной раствор - это тоже дополнительная влага. Или я не правильно поняла?

Влага-то влага, но ведь в море пресноводные рыбы не живут [wink]
Может из каких перекрытий выползают,это надо все щели около труб просмотреть
если они,эти щели имеются[omg]
Korunda 11 лет назад Хорошая знакомая
у нас три штуки в туалете ходят строем маленькие)под плинтусом дырочка небольшая вот там и живут... выходят только по ночам[biggrin] нам не мешают[razz] Кошка правда их гоняет
Korunda 11 лет назад Хорошая знакомая
К слову о муравьях... это кошмар... действительно прямо колоннами ходят... (ходили слава богу). Однажды вообще, жуть... Они задумали размножаться в шифонере на полке с вещами... я как это увидела...[scared] сразу полку целиком схватила и в ванную... смыла их всех! Причем этот дом они смастерили за месяц буквально (до этого был тщательный перебор шкафа на предмет выкида ненужного). Так вот после этого ходили еще небольшими колоннами, а потом совсем ушли...[thumbup], я так и не поняла почему ушли, не травила ничем[confused] уже лет 8 нету, ттт...
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

В преддверии Дня всех влюбленных мы подготовили для вас подборку ответов на вопросы об отношениях между мужчиной женщиной. Любви все возрасты покорны, поэтому вопросы будут самые разные: и про первую любовь, и про семью, и т.д. На вопросы читателей отвечает когнитивный психотерапевт Ольга Вершинина.

Доброй всем субботы, дорогие читатели!

Соскучились по афише выходного дня? Город пока ещё немного притихший после бурных новогодних праздников, но мероприятия все же есть. Желаем вам снежных январских выходных. И не забываем, что в СП на Уфамаме уже вовсю идет подготовка к 23 февраля и 8 марта, а также стартовали зимние распродажи.

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 22 января 2022 г. 10:02 добавить в избранное  0 riparia 0

СП Покупки в Уфе и РБ

Интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь. Новости, общение, мгновенный поиск нужного, обмен информацией, поиск друзей и единомышленников – это стало таким привычным и удобным, что мы уже с трудом вспоминаем прежние, доисторические «доинтернетные» времена.
Но вместе со всем этим интернет подарил и новый вид шоппинга – СП-покупки.

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  24 Администратор форума 0

Добрый день, дорогие и самые замечательные участники совместных закупок!
Меня зовут Элина (организатор Леда). Я – мама большой многодетной семьи, но уже более десяти лет у меня есть еще одна семья, которой я отдаю порой больше времени, чем своим родным – это «Уфамама».
Для меня «Уфамама» – это не только СП. Для меня – это, прежде всего, люди. Хорошие, добрые, отзывчивые, понимающие. Я тоже когда-то была участником закупок (и не изменяю этой традиции уже 13 лет ), общалась на форумах, где нашла друзей, с которыми мы до сих пор вместе.

История «о том, как я стала организатором», наверное, несколько банальна...

Зима – самое время для рукоделия. Коротать долгие вечера за вязанием – это и отдых, и расслабление, и творчество. Сегодня поговорим о пряже «пух норки» и свяжем из неё теплую модную шапочку. А поможет нам в этом орг Alun4ik.
спасибо спасибо! 17 января 2022 г. 22:37 добавить в избранное  0 riparia 0

Микрозелень — это пряно-овощные растения в фазе первых двух листьев. Этот удивительный продукт начали активно использовать в 1980 году в ресторанах Калифорнии. В то время специалисты выращивали всего несколько видов — капуста, базилик, руккола, кинза и свекла. Сегодня фермеры в России выращивают более 50 видов микрозелени, которые включают овощные, злаковые, бобовые и пряные культуры. Давайте и мы попробуем освоить технику проращивания семян для микрозелени, ведь зимой - это настоящая кладезь витаминов. Советы по проращиванию даёт сити-ферма Zelemi.
спасибо спасибо! 15 января 2022 г. 16:44 добавить в избранное  0 riparia 0

Позади новогодние праздники. Пришло время возвращаться к размеренным будням: работе, учебе, тренировкам и нормальному питанию. Сегодня поговорим о яблочном укусе - ценнейшем и полезнейшем продукте. Практически все античные тексты содержат упоминания об уксусе. В древних государствах: Египте, Греции, Риме - уксус служил людям и напитком, и добавкой к пище, и косметическим средством, и лекарством. В России, где всегда ценили и любили яблоки, готовили именно яблочный уксус, который по сути является концентратом всех полезных веществ яблока, причём способен сохранять их в течении длительного времени.
+6 спасибо спасибо!  9 января 2022 г. 0:27 добавить в избранное  0 Aliya Khabibullina 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта