• Последние обсуждения
• Черный список врачей Уфы
Guzelia 15 лет назад Завсегдатай
Вот, в связи с недавними событиями, решила открыть такую темку. Думаю, что это будет всем полезно. Хочу, чтоб мы делились впечатлениями о недобросовестных врачах или плохом обращении с нами и нашими детьми. Это могут быть врачи из ЖК, РД, поликлиник, а также те люди, которые "лечат" наших детей...
Apple 15 лет назад Завсегдатай
А что за события?
Гуля 15 лет назад Хорошая знакомая
написала: <BR>&lt;b&gt;gu&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Вот, в связи с недавними событиями, решила открыть такую темку. Думаю, что это будет всем полезно. Хочу, чтоб мы делились впечатлениями о недобросовестных врачах или плохом обращении с нами и нашими детьми. Это могут быть врачи из ЖК, РД, поликлиник, а также те люди, которые &amp;quot;лечат&amp;quot; наших детей...&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Хорошая идея.Много раз сталкивалась с неуважением врачей к своим пациентам.Я считаю что ( акушеры-гинекологи,неонатологи) должны как никакие другие врачи любить свою работу и нести ответственность за свои действия.Я сама врач,но пока в декретном отпуске.Но за то небольшое время что я успела поработать-встретила столько необразованных,озлобленных врачей,что мне становится страшно...
Неизвестный 15 лет назад Зашла на огонёк
Камень в огород врача-педиатра поликлиники №5 отделения на Королева Мифтаховой!!!! <BR>Вызвали врача с утра, температура зверская была у ребенка. В течение дня перезванивали 2 раза, нам говорили, что вызов врач забрала, ждите! <BR>ОНА НЕ ПРИШЛА!!!!!! А на следующий день в поликлинике сказали, что отмечено будто она была у нас!!! <BR>Вот с***!!! Извините... <BR>Ладно хоть подруга посоветовала сбегать в аптеку за Эффералганом...
-=Helga=- 15 лет назад Местная тусовщица
написала: <BR>&lt;b&gt;Терня&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Камень в огород врача-педиатра поликлиники №5 отделения на Королева Мифтаховой!!!! <BR>Вызвали врача с утра, температура зверская была у ребенка. В течение дня перезванивали 2 раза, нам говорили, что вызов врач забрала, ждите! <BR>ОНА НЕ ПРИШЛА!!!!!! А на следующий день в поликлинике сказали, что отмечено будто она была у нас!!! <BR>Вот с***!!! Извините... <BR>Ладно хоть подруга посоветовала сбегать в аптеку за Эффералганом...&lt;/i&gt; <BR>
<BR>Терня, нам с тобой крупно &quot;повезло&quot;....Мы тоже к этой поликлинике относимся....Там врачи забывают мыть руки... :evil: <BR>А сама поликлиника в жутком состоянии... Стоят вёдра и тазики, т.к. протекает крыша.. :x .. <BR> <BR>
masha 15 лет назад Завсегдатай
Хочу сказать что жуткая ЖК на Зорге от 33 поликлиники. Не знаю работает ли там Багманова, но если вы хоть краем глаза увидите эту фамилию, бегите. Эта с виду вроде милая молодая женщина на самом деле монстр :evil: . Она же мне еще и узи делала. На могла определить беременность, потом сказала, что это у меня киста, потом решила искуственно вызывать месячные. Когда же я пришла от другого врача она сразу сказала, что ребенка я не выношу и так было на каждом приеме. От нее я возвращвлась всегда с истерикой.
Зато в пятой поликлинике осень хороший узист. Наша детская, филиал поликлиники №4, в Инорсе тоже жуть. Вызвали врача в субботу, но не рано утром. Наша врач в этот день работала. Она даже не сняла обувь, хотела вразу в зал пройти, а у нас там светлый ковер. Моя мама сказала, что бы шла в маленькую комнату. скорчив недовольное лицо, она сказала, что руки мыть не будет,т.кю недавно мыла у другого ребенка. Потом еще 2 минуты уделила ребенку, попрекнув что вызов поступил поздно и что мы уже должны знать как сбить температуру ребенку. То что он весь покрылся сыпью ее не особо волновало. И еще придя к ней в 35 недель, что бв стать на учет она мне тоже с порога заявила, что все мы мамаши твари и дети наши тоже твари. Эту фразу она повторила раз 5. И вообще наша Авина всегда найдет какую нибудь гадость что бы как то обидеть.
masha, я в шоке.... :shock: ...поменять этого доктора не хотите??? <BR>А то я все мечтаю....
Monika 15 лет назад Местная тусовщица
В 4-ой поликлинике в Инорсе все как на подбор, только шило на мыло менять. Наша педиатр даже диатез в упор не видит у ребенка, а пришел чужой человек и отругал что ребенка не лечим, что могут быть проблемы. А наша нас только на прививки заставляет ходить, вся её работа. <BR>Думаю ходить к платному педиатру чтоли.
За каждого привитого ребенка у них премия, вот и суетятся по Этому поводу... :x
написала: <BR>&lt;b&gt;Хейла&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;masha, я в шоке.... :shock: ...поменять этого доктора не хотите??? <BR>А то я все мечтаю....&lt;/i&gt; <BR>
<BR>А что менять там все такие. Когда еще беременная пришла, я была в шоке. Еще в больнице у других поспрашива кто из врачей здесь более или мениее, а мне сказали что все они примерно такие. С начала нас веда зам главврача. Тоже ничего хорошего. Дает разрешение на прививку от гепатита, а на следующий день спокойно соглашается нас ложить в больницу с диагнозам ... правильно - желтуха. Тоже недавно перед прививкой нас осматривала другой врач, она нас даже толком не послушала, просто 1 раз приложила свою хрень к груди и один раз к спинке. А потом так авторитетно сказала, что раз малыш еще в год титю сосет, то его надо срочно оучать от этого занятия, иначе он злым вырастет. Представляете? это говорит врач!. <BR>
Катеринка 15 лет назад Зашла на огонёк
Внесу свой камешек в огород. <BR>Демские врачи-гинекологи!!!!! Это что-то!!!!! <BR>Для начала я прочувствовала их &quot;профессионализм&quot;на своей шкуре, но слава Богу быстро увидела все д.... и сбежала со своей беременностью в другую ЖК. Не пожалела ни разу, хоть и приходиться ездить через весь город. <BR>Но речь не обо мне, а о моей подруге. <BR>С задержкой месяц она пришла в гинекологу (по знакомству, то есть вроде почему бы и не посмотреть нормально), принесла тест с определенной беременностью, но ее успокоили, сказав, что &quot;все нормально&quot;-это значит не беременна- &quot;ждите, у вас яйцеклетка на подходе, через недельку начнуться&quot;... ладно.. <BR>прошло 3 недели, посмотрели-простимулировали, ни фига.... <BR>прошел месяц, посмотрели-прописали пить противозачаточные, ни фига... <BR>прошел ешо месяц, расперло матку, подруга ее (матку) уже руками сама прощупывала, боли дикие.. :x <BR>тут я уже сама не выдержала, потащила ее к своему гинекологу. Результат беременность 4 месяца!!!!!!!! :?: :!: :!: :shock: <BR>У нее никаких беременных симптомов не было, да и доверяли мы врачам и узисту. <BR>Вот так вот... :no: <BR>Врача чес слово убить хочется!! Ну как теперь такую беременность сохранять????А в 4 месяца ребенок уже большой и полностью сформированный!!!!! <BR>Дальше писать ваще ничего не хочется..только поплакать... <BR>балин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! <BR>
Гуля 15 лет назад Хорошая знакомая
Катеринка,сколько лет твоей подруге?Месяц задержки это большой срок,она не могла догадаться и сходить для надежности к другому специалисту?Я не понимаю таких женщин.ты уж извини.
написала: <BR>&lt;b&gt;Катеринка&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> Ну как теперь такую беременность сохранять????А в 4 месяца ребенок уже большой и полностью сформированный!!!!! <BR>&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Ситуация ужасная. Но насчет сохранения вопрос спорный. Это надо с хорошими врачами обсуждать. Вполне возможно, что ничего очень страшного не произошло. Противозачаточные - это гормоны, они ребенка не травят ведь напрямую, наиболее вероятное, к чему они могли привести - это выкидыш, но его не случилось. Так что вопрос, конечно, очень серьезный и трудный, но не надо впадать в панику.
n@tusik 15 лет назад Зашла на огонёк
написала: <BR>&lt;b&gt;masha&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;. Эта с виду вроде милая молодая женщина на самом деле монстр :evil: . От нее я возвращвлась всегда с истерикой. &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Та же история тока в ЖК №3 на Победе. Я всю беременность от неё в слезах приходила. Даже рада была, когда на 3 недели раньше срока родила-только б к врачу больше не ходить....
написала: <BR>&lt;b&gt;n@tusik&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; Я всю беременность от неё в слезах приходила. Даже рада была, когда на 3 недели раньше срока родила-только б к врачу больше не ходить....&lt;/i&gt; <BR>
<BR>По закону беременная женщина может выбирать врача. Почему ты не ушла от нее?
n@tusik 15 лет назад Зашла на огонёк
Да я и сама щас этого не понимаю....
Nattаli 15 лет назад Зашла на огонёк
а давайте создадим белый список. плохих врачей море, всех не перечислишь... а хороших мало к кому стоит обращаться? пусть платно, но здоровье дороже
Олька 15 лет назад Зашла на огонёк
написала: <BR> <BR>В 4-ой поликлинике в Инорсе все как на подбор, только шило на мыло менять. <BR> <BR>А ещё там очень любят приписками заниматься. Мы когда переехали в Инорс и прожили там месяц я заглянула в карточку ребёнка и чуть не опухла. Что там только не было написано: и патронаж врача ч/з день, патронаж м/сестры каждый день, профилактические беседы и т.д и т.п. Хотя в поликлинике за всё это время мы были два раза, больше я их в глаза не видела. Потом я карточку забрала и мы ходили только на прививки.
Амалька 15 лет назад Завсегдатай
Олька
написала: <BR>&amp;lt;b&amp;gt;Monika&amp;lt;/b&amp;gt; <BR>&amp;lt;i&amp;gt;В 4-ой поликлинике в Инорсе все как на подбор, только шило на мыло менять. <BR>А ещё там очень любят приписками заниматься. Мы когда переехали в Инорс и прожили там месяц я заглянула в карточку ребёнка и чуть не опухла. Что там только не было написано: и патронаж врача ч/з день, патронаж м/сестры каждый день, профилактические беседы и т.д и т.п. Хотя в поликлинике за всё это время мы были два раза, больше я их в глаза не видела. Потом я карточку забрала и мы ходили только на прививки.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>У меня так же пишут: мама обучена всем навыкам грудного вскармливания (где они были когда я мучилась первые 3 месяца), обучена пеленанию ребенка (это в 4 мес), а то что диатез есть ни слова не написано, никто не предупредил о том что после привывки АКДС может быть температура (2 дня под 40). Вот так вот
Диатез и сейчас есть?
да
я своему вылечила Фитосплатом. Это пищевая добавка с водорослями спирулина кажеться. Они адсорбируют из кишечника всю гадость и диатез проходит. Сыну ставили диагноз дермодиатез и запретили есть практически все овощи и фрукты красных и оранжевых цветов даже морковь.Напрашивается вопрос чем я должна была его кормить- одной овсянкой? Поэтому я послала всех врачей... и начала давать сплат(кто посоветовал не помню) диатез прошёл, и потом в течении 2х лет каждые пол года мы делали профилактику по одной упаковки.
у нас тоже заканчивается я прошла курс лечения элиделом, это мазь 1200 руб, не гормональная, очень хорошо помогает
хочу поделиться парочкой высказываний врачей (из серии И все засмеялись) <BR>Когда нас выписали из роддома, на след день пришла врач, посмотрела на ребенка, спросила, есть ли жалобы. Я говорю, что в носу у нее козявки, но я капаю молоком (кто-то посоветовал), и они проходят. Она вытаращилась на меня с ужасом: &quot;Как так? А если у вас там стафиллококки? Вы проверяли?&quot;... То есть пить можно, а в ногс капать ни в коем случае? <BR>В садике начали кашлять сильно, медсестра сказала, что без справки о состоянии здоровья она нас не пустит больше (то есть вылечитесь - приходите). Врач (другой): &quot;так от меня вам что надо? Справку, что вы здоровы или больничный?&quot; <BR>Перешли в другую поликлинику, врач измеряет наш рост на криво приклеенном ростомере .Выходит 108. Я в шоке - у нее отсилы 97, маленькая она у меня ростом. Пытаюсь сказать об этом, она заявляет: &quot;не может быть 97, я вам сейчас объясню, послушайте. ПО НОРМАМ 97 - очень мало для вашего возраста, а вот 108 - в самый раз. ПОэтому запомните - ваш рост - 108.&quot; <BR>У кого-нибудь есть, что добавить? <BR>
Есть и много, но не все смешное. на 1-мес приходит участковая я ей показываю странную сыпь, она говорит:&quot;Это алергия, давайте супростин по 1/8 3 раза в день&quot;. я как дура 2 дня даю супрастин 3-х недельному ребенку, сыпь не проходит. потом идем в ДРКБ по др. вопросу платно, невролог смотрит и говорит: &quot;у вас потница&quot;. открыла окно и аллергии как не бывало. <BR>потом мы переехали, уже др. врач... мес в 4 у алиюши на голове появилась огромная шишка. я к врачу. она посмотрела и говорит: &quot;это рахит, вот вы витамин Д не давали и у вас теперь деформация черепа&quot;. а то что если на эту деформацию надавить - ребенок плачетона не заметила, отправила нас в17-ю, &quot;так на всякий случай&quot;. нас сразу положили с подозрением на трещину в черепе. к счастью обошлось, оказалось просто большая шишка (она научилась переворачиваться , но неловко и лежа на полу при повороте головой о паркет несколько раз ударилась) <BR>и еще куча примеров некомпетентности и откровенной глупости врачей, а нам еще и года нет...
Ленаа 15 лет назад Местная тусовщица
Наш участковый педиатр заставляла делать прививку, когда Даша болела (кашель и насморк) и у нее в поликлинике поднялась температура 37,4. Я 2 раза перед ней мерила температуру, а она говорит, что ребенок здоров, а температура потому-что ей жарко и она плачет. Даже лечение не назначила. Сказала, что на следующей недели точно сделаем прививку, даже если так болеть будет. Вечером мы попали в больницу на скорой - обструктивный бронхит. Через день мы сами выписались, потому-что очень много детей с гриппом лежало.
У нас еще в карточке написано про многие беседы, проведенные со мной. И по ГВ, и о необходимости прививок. Они оказывается чуть ли не каждый день ходили, после того как мы на дом вызывали. А вот Авина действительно, если обещала, то придет. Но методы у нее. Она грипп до сих пор антибиотиками лечит. Нам очень понравилась Шарафутдинова. Мы ее 2 раза вызывали и оба раза она с подходом к ребенку и очень тщательно его осматривала.
не могу не поделиться, только что прочитала в рассылке с форумов каких-то. <BR>Жуткое про детскую медицину <BR>В одной близко знакомой мне семье случилось на той неделе вот что: <BR>Пришло, значит, чадо с прогулки (8 лет), все такое довольное и страшно грязное. И немедленно было отправленно в ванну мыться. Сын, в принципе, уже взрослый и сам моется, но сегодня родительское сердце захотело полного контроля. <BR>В ходе процедуры мама замечает на лопатке сына странное новообразование <BR>- сине-фиолетового цвета. При попытке прикоснуться к зловещему вздутию сын начинает дергаться, орать и вырываться. <BR>Мама бледнеет с лица, прекращает мытье, наскоро вытирает сына и немедленно вызывает неотложку. <BR>Детская неотложка - это отдельная песня - но в данном случае она приехала быстро, молодой врач поковырял волдырь пинцетом - принял денежку, вздохнул, и сказал, мол - чего там - это не укус неизвестной твари, а нечто странное, идите в поликлинику, да не затягивайте. <BR>Пришедший вечером папа был немедленно отправлен записываться к местному терапевту. <BR>Придя к 7 утра за номерками, он офигел - и немедленно проплатил денюжку <BR>- ибо номерки были только на конец следующей недели. <BR>И вот терапевт - женщина многих вздутий под белым халатом. Приняла денюжку, повертела мальчишку, брезгливо покосилась на его спинный нарост и сказала: <BR> <BR>- Что ж вы, мамочка, так затянули? Это видать онкология, да еще и запущенная. Вот я вам направление в детский онкодиспансер выпишу. <BR> <BR>Маму откачивали лекарствами и водкой. Папа молча скрипел крышками от пива на зубах. <BR>Запись в онкодиспансер уже датируется только следующим месяцем. <BR>Проплатили денюжку раз - за быстр ый прием и денюжку два - за быстрые анализы. <BR>Врач-орколог посмотрел ребенка, принял денюжку и мрачно изрек: <BR>- Плохая опухоль, в зоне сердца. Может быть неоперабельна. <BR>Мама начала сползать со стула, хотя она, вообще, женщина крепкая и бывалая. <BR>- Но вы к профессору наведайтесь, в Академии принимает, - обнадежил врач, - может он чего и присоветует. <BR>Значится - денюжка за прием к профессору, денюжка за анализы в его лаборатории. <BR>Заводят мальчишку к светиле, который в это время недоуменно изучает анализы и спрашивает (но вежливо): <BR>- Чего, мол, с такими прекрасными анализами приперлись? <BR>- Да вот, - говорит мама, - на спинке тут у нас... <BR>Профессор долго смотрит на спину мальчика, трогает опухоль пальцем, скоблит ее специальной палочкой. <BR>Мама тихо доходит рядом. <BR>Потом профессор берется за опухоль рукой и, эдак по-богатырски, ВЫРЫВАЕТ ее из спины. <BR>Мама падает в обморок, сын орет и носится но кабинету кругами. <BR>Профессор (здоровый дядька) мрачно приводит маму в чувство и грозно спрашивает: <BR>- Зачем вы, уважаемая, к мне привели ребенка, у которого жевачка приклеилась к спине и грязью уже покрылась от времени? <BR> <BR>Вот такая развязка. <BR>Но денюжку профессор взял - а чего? На доброе дело - денег не жалко! <BR> <BR>
!!!!!!! Круто! только что мужу рассказала!
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 22

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Мастурбация известна с древних времен и всегда была и остается самой распространенной формой сексуальной активности человека.  В разных частях света и в разные исторические периоды отношение к мастурбации было очень разнообразным. В одно время ее рекомендовали в качестве целебного средства, в другое время она считалась угрозой для здоровья и жизни.

Клавдий Гален рекомендовал мастурбацию в качестве необходимого средства для поддержания здоровья, а древние иудеи , напротив, верили, что семя всегда необходимо сохранять для деторождения и никогда не растрачивать его впустую.

В течение XIX столетия все большее количество врачей приходило к неверному заключению, что мастурбация является серьезным психическим заболеванием. Для предотвращения мастурбации детям привязывали руки к краю постели, принуждали носить рукавицы с железными шипами. Широкое распространение также получили специальные пояса верности, ношение которых делало недоступным самостимуляцию. В крайних случаях прибегали к хирургическим операциям, вплоть до полной кастрации.

И только в 1972 году Американская медицинская ассоциация признала мастурбацию здоровой и психологически нормальной привычкой, не истощающей организм и не приводящей к преждевременному семяизвержению. Поговорим об этом сегодня. 

Сезон клубники с самом разгаре. Подготовили для вас небанальные рецепты с этой чудесной ягодой. Будем готовить шоколадную галету, ленивые вареники и варенье с микрозеленью. Создадим в семье клубничное настроение! 😋

спасибо спасибо! 1 июля 2022 г. 16:05 добавить в избранное  0 Екатерина RU 0

СП Покупки в Уфе и РБ

А помните время, когда не было интернета? Я уже с трудом вспоминаю жизнь без поисковика и мессенджеров, а наши дети думают, что досетевой период - почти юрский, с динозаврами, задумчиво пережевывающими папоротники, - вроде и было, но когдааа... И раз уж интернет так ловко и беззастенчиво освоил все сферы нашей жизни, то и нам хорошо бы использовать его удобства по максимуму. Как говорится, если безобразие нельзя прекратить, его надо возглавить! Этим мы и занимаемся уже 15 лет: собираем и храним информацию, держим в курсе, помогаем, развлекаем, но главное - даем место, время и возможность объединиться, особенно в Совместных покупках, где главный и проверенный принцип - "Вместе дешевле!"

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  25 Администратор форума 0

Июль - макушка лета! 🌼🌻🌾
Ловите афишу городских мероприятий на месяц. 
Надеемся, что горячие летние мероприятия в городе сделают погоду теплее, а ваше настроение - улыбчивее! 

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

Здравствуйте, дорогие Участники закупок!
После длительного перерыва, обусловленного нестабильной политической обстановкой в мире, мы возобновляем рубрику «Наши орги». Сегодняшний пост будет об организаторе DashaKis. Встречаем Дарью и её закупки! 👏

Депрессия – это не выдумки ленивых людей и жадных психологов. Это серьезное заболевание, вызванное нехваткой «гормонов радости», или сбоями в дофаминергической системе. Причинами чаще бывает генетическое нарушение, точнее «короткая» версия гена SLC6A4, которое активизируется в определенных обстоятельствах. Честно говоря, об этих обстоятельствах, да и о гене, ученые не перестают спорить, но важно знать, что если это случилось, то нужно обращаться к врачу, потому что без «химии» тут не обойтись, но решать это можно только с врачом. О признаках депрессии мы еще поговорим, а сейчас перечислим способы профилактики депрессии, которые можно использовать и в качестве вспомогательной терапии.

спасибо спасибо! 27 июня 2022 г. 10:53 добавить в избранное  0 альба 3

Этой весной, в Ночь Музеев, мы открыли для себя удивительное местечко. На высоком, крутом берегу Агидели, за Соборной мечетью, в зарослях сирени и кленов притаился старый деревянный домик. За домом – чудный яблоневый сад с одинокой скульптурой. Здесь будто бы застыло время, будто бы попадаешь в Уфу начала 1900-х годов. Это – Дом-музей выдающегося художника, заслуженного деятеля искусств БАССР и РСФСР, народного художника БАССР, лауреат Республиканской премии БАССР имени Салавата Юлаева – Александра Эрастовича Тюлькина. Приглашаем вас на летнюю познавательную прогулку.  

+4 спасибо спасибо!  24 июня 2022 г. 21:06 добавить в избранное  0 Lestat 1

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта