• Последние обсуждения
• Садовая флудилка. Сезон 2022.

Открываем новый сезон!

Администратор форума 9 месяцев назад С Уфамамой по жизни

Открываем новый дачный сезон!

мама вани и ани 9 месяцев назад Хорошая знакомая

Добрый день! Хочу в этом году посадить семенами незабудку, может есть какие-то секретики по ее посадке, чтобы в этом году уже расцвела?

Каира 8 месяцев назад Зашла на огонёк
мама вани и ани 9 месяцев назад

Добрый день! Хочу в этом году посадить семенами незабудку, может есть какие-то секретики по ее посадке, чтобы в этом году уже расцвела?

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, потом опытом. Очень люблю незабудки.

Приветствую всех в новом садовом сезоне!

У меня уже руки чешутся, как хочется что-нибудь посадить на рассаду. Держусь. 

Милена7 8 месяцев назад Зашла на огонёк

Всем привет!Я посадила вчера баклажаны и перцы)

mamaNata 8 месяцев назад Гуру Уфамамы

ИМХО. Очень рано. Если только Вы не живете в своем доме и не имеете качественную теплицу. Я в прошлом году сажала рано перцы и ничего хорошего не получила. Рассада после пересадки в землю долго болела и в результате, урожай пошел в тоже время, как и у перцев, посаженных в более поздние сроки.

В этом году перцы и баклажаны планирую посадить 22-23 февраля, а томаты - 6-8 марта.

mamaNata 8 месяцев назад

ИМХО. Очень рано. Если только Вы не живете в своем доме и не имеете качественную теплицу. Я в прошлом году сажала рано перцы и ничего хорошего не получила. Рассада после пересадки в землю долго болела и в результате, урожай пошел в тоже время, как и у перцев, посаженных в более поздние сроки.

В этом году перцы и баклажаны планирую посадить 22-23 февраля, а томаты - 6-8 марта.

У вас они потом в теплице расти будут?

Теплицы у меня нет. Но есть высокие дуги с агрилом (брала тут в СП). Не убираю все лето. В прошлом году даже наоборот, закрывали от жары.

mamaNata 8 месяцев назад

Теплицы у меня нет. Но есть высокие дуги с агрилом (брала тут в СП). Не убираю все лето. В прошлом году даже наоборот, закрывали от жары.

Тоже планирую так садить. Примерно такие же сроки для себя определила для посадки семян, только томаты чуть позже на пару недель. 

tanitaden 8 месяцев назад С Уфамамой по жизни
Милена7 8 месяцев назад

Всем привет!Я посадила вчера баклажаны и перцы)

Я тоже посеяла перцы и баклажаны)). Рановато конечно, но уж очень руки чешутся, да и теплица большая есть.

В прошлом году томаты сеяла в двадцатых числах февраля, не пожалела ни минуты. Помидоры ели раньше всех. В этом году впервые посею томаты-гномы, посмотрю что получится. Но их нужно сеять намного раньше, чем индеты, например. Планирую на следующей неделе посеять.

А я читала, что гномы сажаются вместе с обычными томатами. Единственное, их обязательно надо замачивать семена, так как 'тугодумы'. Это писала агроном, которая выращивает более 100 сортов томатов, и гномов в том числе. Поэтому своих гномов буду сажать вместо со всеми.

🤷‍♀️ я форумы читала про гномы. В основном все сеют рано, в середине февраля, пишут, что если посеять в марте, то не успевают созреть на корню, если только первые кисти. И женщина, с которой я семенами менялась на гномов, тоже сказала, что скоро пора сеять. Посмотрим)), что-нибудь да вырастет. Но я опытным путем давно пришла к тому, что томаты сею на рассаду около 25 февраля, тогда спеть начинают в конце июня-начале июля. Но у меня теплица под боком, легче контролировать. Подруга в саду сажает, сеет в середине марта, разница в начале созревания огромная.

Подсмотрела у садоводов про огурцы. В апреле огуречную рассаду высаживают в теплицу в пакеты с землей, предварительно разрезав у пакетов дно. Как раз корни дотянутся до грядки когда земля прогреется. В мае уже огурцы едят. Хочу в этом году обязательно попробовать. Но я обычно 4 куста сажаю рано, остальные рассадой в июне в открытый грунт.

Nvidia 8 месяцев назад Местная тусовщица
tanitaden 8 месяцев назад

Подсмотрела у садоводов про огурцы. В апреле огуречную рассаду высаживают в теплицу в пакеты с землей, предварительно разрезав у пакетов дно. Как раз корни дотянутся до грядки когда земля прогреется. В мае уже огурцы едят. Хочу в этом году обязательно попробовать. Но я обычно 4 куста сажаю рано, остальные рассадой в июне в открытый грунт.

мне тоже попробовать хочется https://www.youtube.com/watch?v=VGCE1FQ2V5I

Аквамаринка 8 месяцев назад Свой человек

Я посадила монгольский карлик как и в том году в начале февраля. Всходит долго, растет медленно и не тянется. Начали спеть в 20 числах июня, мой рекорд это)

Lenchik 8 месяцев назад Завсегдатай

Пришёл автополива, на который тут ссылку давали. Написано разрежьте основной шланг и вставьте т переходник. Никакой изоляции, крепления. Кто монтировал, как вы эти т переходники фиксировали? Дальше уже в этот переходник капельная лента через фиксатор вставляется

Каира 7 месяцев назад Зашла на огонёк

Кто садит в парники, подскажите, пожалуйста, какой длины они у вас? Мне важно понимать сходя из удобства использования. В закупках есть 5,6 и 9. Если брали в закупках, посоветуйте, пожалуйста, закупку. 

mamaNata 7 месяцев назад Гуру Уфамамы

Все мои парники куплены в закупке у Веснушки. Компания "Весна". Длину беру исходя из того, что у меня высокие грядки 5м и 3 м.  Т.е. тут дело не в удобстве, а в возможностях вашего огорода. 

mamaNata 7 месяцев назад

Все мои парники куплены в закупке у Веснушки. Компания "Весна". Длину беру исходя из того, что у меня высокие грядки 5м и 3 м.  Т.е. тут дело не в удобстве, а в возможностях вашего огорода. 

Я даже не знала, что есть нюансы. у меня нет высоких грядок. 

Тогда тем более, прикиньте, какие грядки планируете у себя, того размера и берите. Я физически не могла длинее 5 м сделать грядки. А меньше - не видела смысла. 

Вам надо начать с того, что распланировать огород. Длину, ширину грядок и дорожек. Тогда сразу все станет ясно.

Katia.katya 7 месяцев назад Свой человек

Вчера сосед посоветовал такой вот препарат, чтоб рассада не вытягивалась. У меня темная сторона, досветка есть, но помидоры все равно длиннве и худые. Кто пользуется таким препаратом? Есть толк? 

Использовала уже 2 года. Первый раз так прошлась по перцам, что они остановились в росте совсем и... зацвели в 30 дневном возрасте. А вот в прошлом году вообще не заметила результат. Как тянулись, так и продолжали. Может, время опрыскивания не правильно подобрала.

Lestat 7 месяцев назад Местная тусовщица

Девочки, лук севок тут в СП кто брал? Посоветуйте закупку и сорт. 

vitalia 7 месяцев назад Зашла на огонёк

Кто такую декоративную капусту сажал, подскажите, как она в разведении, капризная? Какую почву любит, уход?

Nazken 7 месяцев назад Завсегдатай
vitalia 7 месяцев назад

Кто такую декоративную капусту сажал, подскажите, как она в разведении, капризная? Какую почву любит, уход?

Мне кажется она неприхотлива, ее ведь в городские клумбы сажают и она до снега радует глаз

Lestat 7 месяцев назад

Девочки, лук севок тут в СП кто брал? Посоветуйте закупку и сорт. 

Получила на днях свой заказ с закупки "Лук севок - 97. Весна 2022г.", Орг. Trol.

Заказывала Кармен (красный), Купидо F1 - все отличного качества, особенно Купидо - очень крупные головки. 

tanitaden 7 месяцев назад С Уфамамой по жизни
Каира 7 месяцев назад

Получила на днях свой заказ с закупки "Лук севок - 97. Весна 2022г.", Орг. Trol.

Заказывала Кармен (красный), Купидо F1 - все отличного качества, особенно Купидо - очень крупные головки. 

Вот только качество и заставляем меня заказывать лук в сп. По цене абсолютно не выигрываешь, если даже не дороже выходит в итоге.

Каира 7 месяцев назад

Спасибо. Попробую. 

tanitaden 7 месяцев назад

Вот только качество и заставляем меня заказывать лук в сп. По цене абсолютно не выигрываешь, если даже не дороже выходит в итоге.

Да, с картошкой у меня та же история. В том году заказала 2 сорта супер ранней (красная и белая) - отличный урожай был, в июне уже подкапывали. В этом году заказала снова и себе, и соседке. Но цена ((( 100 рэ за кг, плюс орг, а потом еще и доставку выставили 200 рэ - золотая выйдет картошка. Но хочется повторить прошлогодний успех. На сей раз надо как-то постараться на посадку оставить. 

tanitaden 7 месяцев назад

А мне нравится, что не нужно ходить и искать. В прошлом году брала тоже хорошего качества севок здесь в закупках. 

vitalia 7 месяцев назад

Вот большая статья про декоративную капусту:

https://www.ogorod.ru/ru/outdoor/annuals/13096/Dekorativnaja-kapusta-posadka-uhod-i-vyrashhivanie-s-foto.htm

←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 12

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Доброй всем пятницы, дорогие читатели!

Поздравляем вас с наступающим праздником - Днём Республики Башкортостан! Желаем вам мира, тепла, хорошего настроения. А сделать его праздничным помогут мероприятия, которые мы собрали в нашей афише. Рекомендуем и  прогулки по золотому осеннему лесу - сейчас для них самое время! 🍂🍁

С праздником и теплых вам выходных! 

спасибо спасибо! 7 октября 2022 г. 11:45 добавить в избранное  0 riparia 0

И снова мы спешим к вам с хорошими новостями. Ура, наши программисты сделали новую личку! Подробности об обновленном сервисе личных сообщений на Уфамаме – в статье. 👇

спасибо спасибо! 5 октября 2022 г. 15:35 добавить в избранное  0 Администратор форума 0

СП Покупки в Уфе и РБ

А помните время, когда не было интернета? Я уже с трудом вспоминаю жизнь без поисковика и мессенджеров, а наши дети думают, что досетевой период - почти юрский, с динозаврами, задумчиво пережевывающими папоротники, - вроде и было, но когдааа... И раз уж интернет так ловко и беззастенчиво освоил все сферы нашей жизни, то и нам хорошо бы использовать его удобства по максимуму. Как говорится, если безобразие нельзя прекратить, его надо возглавить! Этим мы и занимаемся уже 15 лет: собираем и храним информацию, держим в курсе, помогаем, развлекаем, но главное - даем место, время и возможность объединиться, особенно в Совместных покупках, где главный и проверенный принцип - "Вместе дешевле!"

спасибо спасибо! 20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  25 Администратор форума 0

Ну что ж, у меня опять куча новых вопросов и мыслей, которые я попробую сейчас превратить из бесформенной, но беспокойной массы, если не в монолит, то хотя бы близкую к кирпичной кладку.

Присоединение 4-х областей к России и взрывы на газопроводах закрыли окончательные иллюзии на тему возможного мира или хотя бы перемирия с Западом. Ставки сделаны, маски сброшены. Что ж, я, как ни странно, в такой ситуации за то, чтобы называть вещи своими именами, потому что, как говорил мой любимый учитель: «Правда правит, а кривда – кривит». Раз уж наш противник никакими методами не гнушается, так лучше относиться к нему всерьез, ибо «как демона заклинать, не поименовав правильно»?

спасибо спасибо! 4 октября 2022 г. 11:24 добавить в избранное  1 Mamo Sapiens 0

Октябрь. 🍁 Вечера впереди долгие, темные. Грустно и тревожно? В любой непонятной ситуации – пеките пироги! Дом, родные, тепло печи и запах выпечки – лучшее спасение от невзгод.  И вовсе не обязательно возиться с дрожжевым тестом. Предлагаем вам подборку рецептов сытных, но несложных пирогов. 

спасибо спасибо! 2 октября 2022 г. 21:34 добавить в избранное  3 riparia 0

И вот октябрь за окном,
Ещё он дышит к нам теплом,
Но вечера прикрыты пледом,
Горит очаг, хрустят дрова,
И солнце в гости лишь к обеду,
И замирают в сон слова...
(Е.Жданова)

Встречаем октябрь! 🍁🍂 Впереди золотая осень, пора ярмарок и запасов на зиму, подготовка к зиме. Занимайте себя ежедневными делами и не забывайте отдыхать - это сейчас очень важно. А наша афиша городских мероприятий  октября пусть станет вашей палочкой-выручалочкой от сплина и хандры.

🧡 6 октября (в четверг) мы приглашаем вас на два отличных мероприятия, в которых примет участие и Уфамама. Это Семейный фестиваль в Конгресс Холле (с 10.00) и Медицинская конференция "Здоровье женщины" (в 19.00) в ресторане "Пастернак". Приходите, встретимся, развеемся! 😍

ВЫДЫХАЕМ, ОТДЫХАЕМ! 🙏
спасибо спасибо! 29 сентября 2022 г. 13:13 добавить в избранное  2 riparia 0

Что такое тревога - знает каждый психически здоровый человек. Иногда она  вползает в тебя медленно, как неумолимая змея, а иногда бьет, как кинжалом, безошибочно находя уязвимую точку. Она ощущается физически, захватывает все твое существо, не дает думать и толкает к решениям и поступкам, за которые приходится платить стыдом, а то и чем-то более существенным. Испытывать тревогу и страх - нормально. Но давать им руководить своими поступками и сжирать ваши ресурсы - нет. 

спасибо спасибо! 29 сентября 2022 г. 12:20 добавить в избранное  0 альба 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта