• Последние обсуждения
• 10 тысяч шагов до здоровья. А вы проходите?
riparia год назад Завсегдатай
Средний суточный километраж древнего человека составлял 19 км! Современный же человек вынужден бороться с гиподинамией. В условиях самоизоляции эта проблема обострилась ещё сильнее, зато многие стали задумываться об укреплении здоровья, приобретать шагомеры и добросовестно нахаживать 10 тысяч шагов в день. Медики утверждают, что именно этой цифры достаточно для поддержания тонуса мышц и нормального функционирования сердечно-сосудистой системы. 10 000 шагов – это примерно 7-8 километров, в зависимости от длины шага.
Конечно, цифра эта очень усредненная. Так, подростки, по данным академика РАМН А.Г.Сухарева, должны совершать 20-25 тысяч шагов, а людям пожилым для поддержания здоровья достаточно 3-4 тысяч шагов в день. А сколько шагов проходите вы?

Давайте делиться своими маршрутами здоровья!
Каким гаджетом для подсчета шагов вы пользуетесь?
Сколько шагов составляет ваш ежедневный маршрут?
Сидячая у вас работа или нет?
Насколько активно вы двигаетесь дома?
Ударим пешими прогулками по хандре и гиподинамии!
альба год назад Гуру Уфамамы
Слежу за тем, что 5 тысяч в день по-любому было. Если ленюсь, сразу желчный дает о себе знать. Летом, конечно, побольше получается, и до 20 тысяч вполне, а зимой, в мороз, очень не люблю гулять, больше тренажером добираю или танцами.
А вообще, к этому привыкаешь, просто включаешь прогулку в обязательно-ежедневное и пилишь себе по заданному маршруту.
Kalinka год назад Свой человек
Я тоже стараюсь каждый день ходить. Работа сидячая, причем дома, поэтому приходится специально выделять время для прогулок, иначе можно просидеть в 4 стенах весь день.

10 000 шагов за один раз пройти тяжеловато, летом получалось иногда, зимой 5-6 тысяч всего. Пользуюсь шагомером в телефоне, не знаю корректно ли он показывает, но поглядываю на него иногда.

Слушаю аудиокниги в наушниках, и незаметно можно пройти побольше, если интересная книга)).
Katia.katya год назад Свой человек
На телефон ориентироваться не надо. Его же не будешь с собой носить в кармане день-деньской.
Я одно время пыталась, но бросила. Сама пыталась шаги считать и от школы до дома, от садика до дома.
И сравнила потом, телефон привирал.
С появлением фитнес-браслета для меня стало открытием, сколько я "набегаю" ежедневно по квартире. В среднем это 4-5 тысяч шагов ежедневно. В выходные как-то 11 тысяч наубирала, настирала, намыла ))) И если раньше считала, что у меня малоподвижный образ жизни в связи с удаленной работой, то теперь так не думаю. Маршрут дом-школа, школа-дом (2 раза за день) - почти 3000 шагов. А если тренировка + ещё 3000. Так что, в приницпе, почти каждый день 10 000 набирается. Про точность: иногда кажется, что дома он мне "накручивает шаги". Но проверила пару раз счетом в уме маршрут до школы - все точно совпало. Хотя, может от модели гаджета зависит точность?...
альба год назад Гуру Уфамамы
riparia год назад
С появлением фитнес-браслета для меня стало открытием, сколько я "набегаю" ежедневно по квартире. В среднем это 4-5 тысяч шагов ежедневно. В выходные как-то 11 тысяч наубирала, настирала, намыла ))) И если раньше считала, что у меня малоподвижный образ жизни в связи с удаленной работой, то теперь так не думаю. Маршрут дом-школа, школа-дом (2 раза за день) - почти 3000 шагов. А если тренировка + ещё 3000. Так что, в приницпе, почти каждый день 10 000 набирается. Про точность: иногда кажется, что дома он мне "накручивает шаги". Но проверила пару раз счетом в уме маршрут до школы - все точно совпало. Хотя, может от модели гаджета зависит точность?...
riparia написала:С появлением фитнес-браслета для меня стало открытием, сколько я "набегаю" ежедневно по квартире. В среднем это 4-5 тысяч шагов ежедневно. В выходные как-то 11 тысяч наубирала, настирала, намыла ))) И если раньше считала, что у меня малоподвижный образ жизни в связи с удаленной работой, то теперь так не думаю. Маршрут дом-школа, школа-дом (2 раза за день) - почти 3000 шагов. А если тренировка + ещё 3000. Так что, в приницпе, почти каждый день 10 000 набирается. Про точность: иногда кажется, что дома он мне "накручивает шаги". Но проверила пару раз счетом в уме маршрут до школы - все точно совпало. Хотя, может от модели гаджета зависит точность?...

Да, домашняя движуха реально помогает. Просто прогулка дает не только шаги, но и тренировку много чего: например, колени правильно тренируются, когда ты идешь по реальному ландшафту: здесь в горку, здесь под горку, тут остановился, тут перешагнул - идет выработка коллагена и тп.
ИринаА год назад Местная тусовщица
альба год назад
riparia написала:С появлением фитнес-браслета для меня стало открытием, сколько я "набегаю" ежедневно по квартире. В среднем это 4-5 тысяч шагов ежедневно. В выходные как-то 11 тысяч наубирала, настирала, намыла ))) И если раньше считала, что у меня малоподвижный образ жизни в связи с удаленной работой, то теперь так не думаю. Маршрут дом-школа, школа-дом (2 раза за день) - почти 3000 шагов. А если тренировка + ещё 3000. Так что, в приницпе, почти каждый день 10 000 набирается. Про точность: иногда кажется, что дома он мне "накручивает шаги". Но проверила пару раз счетом в уме маршрут до школы - все точно совпало. Хотя, может от модели гаджета зависит точность?...

Да, домашняя движуха реально помогает. Просто прогулка дает не только шаги, но и тренировку много чего: например, колени правильно тренируются, когда ты идешь по реальному ландшафту: здесь в горку, здесь под горку, тут остановился, тут перешагнул - идет выработка коллагена и тп.
альба написала:

Плюс дыхание, сейчас такой вкусный воздух на улице. Но это я так, мечатаю. Сама не хожу 10000 шагов, тем более на улице (.
Ещё один плюс обнаружила: если долго сидишь за компьютером, фитнес-браслет напоминает каждый час, что пора подвигаться. Очень удобно. Поднимаю себя и хожу, приседаю, делаю упражнения для шеи. А то раньше грешила тем, что просиживала по 3 часа за работой. А потом мучилась с шеей, головными болями и застоями в малом тазу ((
Kalinka год назад Свой человек
riparia год назад
Ещё один плюс обнаружила: если долго сидишь за компьютером, фитнес-браслет напоминает каждый час, что пора подвигаться. Очень удобно. Поднимаю себя и хожу, приседаю, делаю упражнения для шеи. А то раньше грешила тем, что просиживала по 3 часа за работой. А потом мучилась с шеей, головными болями и застоями в малом тазу ((
riparia написала:Ещё один плюс обнаружила: если долго сидишь за компьютером, фитнес-браслет напоминает каждый час, что пора подвигаться. Очень удобно. Поднимаю себя и хожу, приседаю, делаю упражнения для шеи. А то раньше грешила тем, что просиживала по 3 часа за работой. А потом мучилась с шеей, головными болями и застоями в малом тазу ((

Мне точно нужен этот фитнес-браслет!))) Сколько раз обещала себе, что буду делать перерывы в работе почаще, но опять: "щас вот тут закончу и встану" - а там уже и день прошел))
ИринаА год назад Местная тусовщица
Kalinka год назад
riparia написала:Ещё один плюс обнаружила: если долго сидишь за компьютером, фитнес-браслет напоминает каждый час, что пора подвигаться. Очень удобно. Поднимаю себя и хожу, приседаю, делаю упражнения для шеи. А то раньше грешила тем, что просиживала по 3 часа за работой. А потом мучилась с шеей, головными болями и застоями в малом тазу ((

Мне точно нужен этот фитнес-браслет!))) Сколько раз обещала себе, что буду делать перерывы в работе почаще, но опять: "щас вот тут закончу и встану" - а там уже и день прошел))
Kalinka написала:

У меня есть браслет, но это не мешает мне игнорировать его напоминания )))
DinaCats год назад Местная тусовщица
Дома шагомер реально может привирать. Я проверяла: моешь посуду, руками двигаешь +150 шагов за мойку посуды, хотя стояла на месте )))
Идея: надо провести эксперимент и походить с ним денек, надев на лодыжку )))
Лигия год назад Завсегдатай
А мы с дочкой проводили эксперимент летом У нее четвертая версия браслета, у меня - вторая. Количество шагов отсчитывали вместе, т.е. должно было быть одинаково. Но не тут-то было! На каждые 100 шагов у дочери 12-13 лишних, а меня столько же недостающих шагов.))) В итоге разница 25 шагов.
У меня если идешь с пакетами в обоих руках шаги не считаются почти, а у дочери шаги набираются любыми движениями рук. После этого практически не обращаю внимания на количество шагов. Теперь браслет вместо часов и напоминания, что пришло сообщение.
Miha год назад С Уфамамой по жизни
Лигия год назад
А мы с дочкой проводили эксперимент летом У нее четвертая версия браслета, у меня - вторая. Количество шагов отсчитывали вместе, т.е. должно было быть одинаково. Но не тут-то было! На каждые 100 шагов у дочери 12-13 лишних, а меня столько же недостающих шагов.))) В итоге разница 25 шагов.
У меня если идешь с пакетами в обоих руках шаги не считаются почти, а у дочери шаги набираются любыми движениями рук. После этого практически не обращаю внимания на количество шагов. Теперь браслет вместо часов и напоминания, что пришло сообщение.
Лигия написала:А мы с дочкой проводили эксперимент летом У нее четвертая версия браслета, у меня - вторая. Количество шагов отсчитывали вместе, т.е. должно было быть одинаково. Но не тут-то было! На каждые 100 шагов у дочери 12-13 лишних, а меня столько же недостающих шагов.))) В итоге разница 25 шагов.

У меня второй, показывает точно, да и сейчас смотрю не на шаги, а на километраж (хожу очень много). Вот километраж сверяли с данными в машине, и браслет стабильно с 1 км показывает меньше на 100м. Дома браслет снимаю.
Letty 9 месяцев назад Зашла на огонёк
Я вообще ходить не люблю, для меня проще час в зале отпахать
Герта 9 месяцев назад Местная тусовщица
Для меня ходьба самый оптимальный вид спорта.
Юлия Науменко 7 месяцев назад Зашла на огонёк
Стараюсь больше ходить, но к сожалению не всегда получается(

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

В преддверии Дня всех влюбленных мы подготовили для вас подборку ответов на вопросы об отношениях между мужчиной женщиной. Любви все возрасты покорны, поэтому вопросы будут самые разные: и про первую любовь, и про семью, и т.д. На вопросы читателей отвечает когнитивный психотерапевт Ольга Вершинина.

Доброй всем субботы, дорогие читатели!

Соскучились по афише выходного дня? Город пока ещё немного притихший после бурных новогодних праздников, но мероприятия все же есть. Желаем вам снежных январских выходных. И не забываем, что в СП на Уфамаме уже вовсю идет подготовка к 23 февраля и 8 марта, а также стартовали зимние распродажи.

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 22 января 2022 г. 10:02 добавить в избранное  0 riparia 0

СП Покупки в Уфе и РБ

Интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь. Новости, общение, мгновенный поиск нужного, обмен информацией, поиск друзей и единомышленников – это стало таким привычным и удобным, что мы уже с трудом вспоминаем прежние, доисторические «доинтернетные» времена.
Но вместе со всем этим интернет подарил и новый вид шоппинга – СП-покупки.

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  24 Администратор форума 0

Добрый день, дорогие и самые замечательные участники совместных закупок!
Меня зовут Элина (организатор Леда). Я – мама большой многодетной семьи, но уже более десяти лет у меня есть еще одна семья, которой я отдаю порой больше времени, чем своим родным – это «Уфамама».
Для меня «Уфамама» – это не только СП. Для меня – это, прежде всего, люди. Хорошие, добрые, отзывчивые, понимающие. Я тоже когда-то была участником закупок (и не изменяю этой традиции уже 13 лет ), общалась на форумах, где нашла друзей, с которыми мы до сих пор вместе.

История «о том, как я стала организатором», наверное, несколько банальна...

Зима – самое время для рукоделия. Коротать долгие вечера за вязанием – это и отдых, и расслабление, и творчество. Сегодня поговорим о пряже «пух норки» и свяжем из неё теплую модную шапочку. А поможет нам в этом орг Alun4ik.
спасибо спасибо! 17 января 2022 г. 22:37 добавить в избранное  0 riparia 0

Микрозелень — это пряно-овощные растения в фазе первых двух листьев. Этот удивительный продукт начали активно использовать в 1980 году в ресторанах Калифорнии. В то время специалисты выращивали всего несколько видов — капуста, базилик, руккола, кинза и свекла. Сегодня фермеры в России выращивают более 50 видов микрозелени, которые включают овощные, злаковые, бобовые и пряные культуры. Давайте и мы попробуем освоить технику проращивания семян для микрозелени, ведь зимой - это настоящая кладезь витаминов. Советы по проращиванию даёт сити-ферма Zelemi.
спасибо спасибо! 15 января 2022 г. 16:44 добавить в избранное  0 riparia 0

Позади новогодние праздники. Пришло время возвращаться к размеренным будням: работе, учебе, тренировкам и нормальному питанию. Сегодня поговорим о яблочном укусе - ценнейшем и полезнейшем продукте. Практически все античные тексты содержат упоминания об уксусе. В древних государствах: Египте, Греции, Риме - уксус служил людям и напитком, и добавкой к пище, и косметическим средством, и лекарством. В России, где всегда ценили и любили яблоки, готовили именно яблочный уксус, который по сути является концентратом всех полезных веществ яблока, причём способен сохранять их в течении длительного времени.
+6 спасибо спасибо!  9 января 2022 г. 0:27 добавить в избранное  0 Aliya Khabibullina 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта