• Последние обсуждения
• Новый 2020/21 учебный год
riparia 3 года назад Завсегдатай
Скоро в школу...
Но скоро ли в школу???
Этот вопрос волнует всех родителей школьников.
Покупать ли школьную форму и сменку?
Сядут ли наши дети за парты в предстоящем учебном году?
Каким он будет - учебный год 2020-2021? Каковы ваши прогнозы?
Давайте начнем его вместе и будем делиться мнениями, впечатлениями и проблемами в этой теме!

ShIrinka 3 года назад Завсегдатай
Я настраиваюсь на школу, два дня закупаемся, одежда готова, канцтовары подождут пока.
Буковка 3 года назад Местная тусовщица
Нам учитель сказала не торопиться с покупкой формы...
Всем классом решили пойти на 1 сентября в коротких прошлогодних штанишках ))) И без сменки.
Nikrich 3 года назад Местная тусовщица
Нам неофициально озвучили, что сядем на ДО либо с 20 сентября, либо с 1 октября. Радуюсь, что у нас всего лишь 2й класс, и дома всего один школьник.
Gitara 3 года назад Местная тусовщица
Nikrich 3 года назад
Нам неофициально озвучили, что сядем на ДО либо с 20 сентября, либо с 1 октября. Радуюсь, что у нас всего лишь 2й класс, и дома всего один школьник.
Nikrich написала:Нам неофициально озвучили, что сядем на ДО либо с 20 сентября, либо с 1 октября. Радуюсь, что у нас всего лишь 2й класс, и дома всего один школьник.

Какая школа?
Счастье_Есть 3 года назад Легенда форума
У нас в школе тишина. Мол, учеба планируется, ждём всех 1 сентября. Канцтовары купили - по любому они понадобятся, даже на дистанционке. С формой ждём до 20 августа
Антарес 3 года назад Завсегдатай
Нам озвучили 2 варианта. Первая половина класса учится в 1 смену, вторая во вторую. Либо 1 половина по пн, ср и пт, а вторая по вт, чт и сб.
Но по факту учителя и сами не знают ничего толком
Донья Гумерсиндо 3 года назад Легенда форума
Антарес 3 года назад
Нам озвучили 2 варианта. Первая половина класса учится в 1 смену, вторая во вторую. Либо 1 половина по пн, ср и пт, а вторая по вт, чт и сб.
Антарес написала:Нам озвучили 2 варианта. Первая половина класса учится в 1 смену, вторая во вторую. Либо 1 половина по пн, ср и пт, а вторая по вт, чт и сб.

А учитель?? 2 смены работает??
Katya-Katerina 3 года назад Легенда форума
Я вчера в школу заходила , сказали сегодня оперативка, на ней возможно что то озвучат. Пока информации ноль. Форму не покупаю, жду... Канцтовары пока тоже
Донья Гумерсиндо 3 года назад
Антарес написала:Нам озвучили 2 варианта. Первая половина класса учится в 1 смену, вторая во вторую. Либо 1 половина по пн, ср и пт, а вторая по вт, чт и сб.

Донья Гумерсиндо написала:

У будущих первашей так собрание прошло, по полкласса, но в один день, учитель говорит домой пришла без голоса
Nikrich 3 года назад Местная тусовщица
Gitara 3 года назад
Nikrich написала:Нам неофициально озвучили, что сядем на ДО либо с 20 сентября, либо с 1 октября. Радуюсь, что у нас всего лишь 2й класс, и дома всего один школьник.

Какая школа?
Gitara написала:
Какая школа?

18я. Я морально готовлюсь к дистанционке, а точнее, к семейному обучению, тк, понятно, что учить дочку придется мне, на онлайн уроках учитель успевал только опросить детей.
А бесконтактные термометры не заставляют покупать? Видела в вк кто то жаловался, что родителей обязали купить в каждый класс
Змейка 3 года назад Завсегдатай
Katya-Katerina 3 года назад
А бесконтактные термометры не заставляют покупать? Видела в вк кто то жаловался, что родителей обязали купить в каждый класс
Katya-Katerina написала:А бесконтактные термометры не заставляют покупать? Видела в вк кто то жаловался, что родителей обязали купить в каждый класс

Я готова и термометры, и все что угодно купить,лишь бы дети учились нормально. А не дистанционно.
Daniela 3 года назад Завсегдатай
Сканер купили, старый тормозит. Форма впритык, решили новую не покупать. Надеюсь хоть сентябрь походим в школу.
Антарес 3 года назад

Интересно, как быть школам, где 1 и 2 смена забиты под завязку?
У нас пока 2 слуха витают: что приказ с 20 сентября на дистанционку уже подготовлен и чуть не подписан в Минобре.
Второй: что очно будут учиться только 1, 9 и 11 классы.
ПРО 3 года назад Свой человек
А расскажите, как дистанционят музыкалки?
Вот хор, например, или ансамбль? По зуму??
Леся Украинка 3 года назад С Уфамамой по жизни
ПРО 3 года назад
А расскажите, как дистанционят музыкалки?
ПРО написала:А расскажите, как дистанционят музыкалки?

Никаких зумов по хору, это нереально, очень много учеников. Все сводилось к тому, что педагог давал задание (например, спеть партию альта под фонограмму сопрано или под общий аккомпанемент), нужно было записать на видео или звуковым файлом и отослать. От педагога чуть позже приходила оценка и краткая рекомендация.
Дева Дивная 3 года назад Гуру Уфамамы
Всем доброго дня! Давненько я сюда не заходила. Привет тем, кто меня помнит!
А теперь по поводу дистанционного обучения.
Я категорически не хочу отправлять своих детей в школу 1 сентября. Дистанционное обучение нас устраивает.
Дева Дивная 3 года назад
Я категорически не хочу отправлять своих детей в школу 1 сентября. Дистанционное обучение нас устраивает.
Дева Дивная написала:Всем доброго дня! Давненько я сюда не заходила. Привет тем, кто меня помнит!

У меня тоже многие приятельницы так говорят ))))
Мне, конечно, тяжеловато, но сын тоже в школу не особенно рвется, как и многие его одноклассники )))
Форель 3 года назад Свой человек
А меня дистанционка категорически не устраивает.
Первое. Я прихожу домой в 22ч. Занимаемся с ребенком до 12, до часу. И она устаёт, и я.
Второе. Часть выполненных заданий почему-то не доходит до учителя. Уже несколько раз дочь получала двойки за задания, которые мы выполнили, а учитель не получила.
Третье. Дома есть ребенок-дошкольник. Пока дочь учится в прямом эфире, малявка лезет то в комп, то под руку толкается, то громко играет. Изолировать её не получается: квартира-однушка.

Так что в нашем случае дистанционка - это не учеба. Знаний не даёт.
У меня сын соскучился по школе, сам не верит, но соскучился. Дистанционку не хочу категорически, у нас тоже были всякие технические проблемы, да и не учеба это, а видимость. Ещё и с младенцем на руках, весь день опять у компа дежурить, нет уж, увольте.
Донья Гумерсиндо 3 года назад Легенда форума
Katya-Katerina 3 года назад
У меня сын соскучился по школе, сам не верит, но соскучился. Дистанционку не хочу категорически, у нас тоже были всякие технические проблемы, да и не учеба это, а видимость. Ещё и с младенцем на руках, весь день опять у компа дежурить, нет уж, увольте.
Katya-Katerina написала:У меня сын соскучился по школе, сам не верит, но соскучился. Дистанционку не хочу категорически, у нас тоже были всякие технические проблемы, да и не учеба это, а видимость. Ещё и с младенцем на руках, весь день опять у компа дежурить, нет уж, увольте.

Мои тоже ноют, что в школу хотят...
kamil@ 3 года назад Свой человек
У нас 11 класс, ЕГЭ... Не дай бог дистанционка, на репетиторах разоришься, чтобы подготовиться((
Феличита 3 года назад С Уфамамой по жизни
Дева Дивная 3 года назад
Дева Дивная написала:Всем доброго дня! Давненько я сюда не заходила. Привет тем, кто меня помнит!

Привет, Дева Дивная! Почему пропали? Ни в одной теме не видно...Интересно было читать Вас...
Дева Дивная 3 года назад Гуру Уфамамы
Феличита 3 года назад

Привет, Дева Дивная! Почему пропали? Ни в одной теме не видно...Интересно было читать Вас...
Феличита написала:

Просто я вышла на работу. Дети обе в школе, носимся как угорелые по маршруту дом-школа-работа-школа-дом-работа.
mamaNata 3 года назад Гуру Уфамамы
Феличита 3 года назад

Если Вы так против учения в школе, то домашнее обучение никто не отменял. Переходите на него и дети будут учиться дома и только на экзамены или тестирование ходить в школу.
Буковка 3 года назад Местная тусовщица
В принципе, по ответам в опросе, я смотрю, примерно пополам мнения поделились по поводу дистанционки.
Плинаса 3 года назад С Уфамамой по жизни
kamil@ 3 года назад
У нас 11 класс, ЕГЭ... Не дай бог дистанционка, на репетиторах разоришься, чтобы подготовиться((
kamil@ написала:У нас 11 класс, ЕГЭ... Не дай бог дистанционка, на репетиторах разоришься, чтобы подготовиться((

Есть чудесный репетитор по математике. Ведет вебинары в вк, 4 раза в неделю. Сыну очень помогла, я ей безмерно признательна. В этом году сдали егэ как раз. Могу дать ссылку в личку
ВторойНик 3 года назад Зашла на огонёк
У нас не было проблем с "непонятно", "не слышно", "не видно" и площадь квартиры позволяла учиться спокойно. Я сама работаю на удаленке и никто меня уже ни за что обратно в офис не выгонит). Сыну тоже нравилось, единственное - не хватало общения, школьных мероприятий, но их и не предвидится пока. Нет полусонных сборов с утра пораньше в школу, с успеваемостью проблем никогда не было, всерьез задумываюсь о переводе на домашнее обучение. В то что будем ходить в школу этой осенью-пока не вериться.
Плинаса 3 года назад
kamil@ написала:У нас 11 класс, ЕГЭ... Не дай бог дистанционка, на репетиторах разоришься, чтобы подготовиться((

Есть чудесный репетитор по математике. Ведет вебинары в вк, 4 раза в неделю. Сыну очень помогла, я ей безмерно признательна. В этом году сдали егэ как раз. Могу дать ссылку в личку
Плинаса написала:

А среднюю школу она ведёт? Можно мне ссылочку пожалуйста
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 18

Добавить сообщение

• Блоги, Совместные покупки, Новости
2 дня назад

25 мая во всём мире ежегодно отмечается Международный день пропавших детей. Это день скорби по детям, которых не удалось спасти или тех, кого не нашли. Символ памятной даты - незабудка. Этот цветок символизирует чистоту, верность, любовь и светлую память. Это день надежды, что в будущем взрослые смогут сделать всё, чтобы дети никогда не пропадали...

Впервые идея посвятить день проблеме пропавших детей появилась в США, где 25 мая 1979 года по дороге из школы пропал шестилетний мальчик, которого так и не смогли найти. Россия официально присоединилась к международной традиции отмечать этот день в 2012 году. Начали появляться и организации по поиску пропавших. Сегодня у нас в гостях представитель поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" в республике Башкортостан - Николай Сынковский. В интервью нашему сайту Николай рассказал, как ищут пропавших людей и что делать, если ваш ребенок или родственник пропал. Смотрите новое видео на нашем Youtube канале. 

спасибо спасибо! 25 мая 2024 г. 0:38  0 riparia 0

1 294 ₽
1 294 ₽
1 294 ₽
1 294 ₽
1 294 ₽
1 280 ₽
1 280 ₽
1 280 ₽
1 201 ₽
1 201 ₽
54 ТОВАРА. Одежда.
5 дней назад

Очередными новостями с уфамамами поделились специалисты Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан.  Сегодня речь пойдет о нормативно-правовых актах, направленных на поддержку института семьи, а также о новом порядке организации целевого обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования. Подробности - в статье.

спасибо спасибо! 21 мая 2024 г. 8:07  0 Администратор форума 0

Товары - те же, а цены стали ниже!

Мы отобрали те товары, цена на которые в этом выкупе стала ниже по сравнению с недавними выкупамиА потом снова повысятся :( Кнопка "Стало дешевле" вам поможет