• Последние обсуждения
• Новый 2020/21 учебный год
riparia год назад Завсегдатай
Скоро в школу...
Но скоро ли в школу???
Этот вопрос волнует всех родителей школьников.
Покупать ли школьную форму и сменку?
Сядут ли наши дети за парты в предстоящем учебном году?
Каким он будет - учебный год 2020-2021? Каковы ваши прогнозы?
Давайте начнем его вместе и будем делиться мнениями, впечатлениями и проблемами в этой теме!

ShIrinka год назад Завсегдатай
Я настраиваюсь на школу, два дня закупаемся, одежда готова, канцтовары подождут пока.
Буковка год назад Местная тусовщица
Нам учитель сказала не торопиться с покупкой формы...
Всем классом решили пойти на 1 сентября в коротких прошлогодних штанишках ))) И без сменки.
Nikrich год назад Местная тусовщица
Нам неофициально озвучили, что сядем на ДО либо с 20 сентября, либо с 1 октября. Радуюсь, что у нас всего лишь 2й класс, и дома всего один школьник.
Gitara год назад Местная тусовщица
Nikrich год назад
Нам неофициально озвучили, что сядем на ДО либо с 20 сентября, либо с 1 октября. Радуюсь, что у нас всего лишь 2й класс, и дома всего один школьник.
Nikrich написала:Нам неофициально озвучили, что сядем на ДО либо с 20 сентября, либо с 1 октября. Радуюсь, что у нас всего лишь 2й класс, и дома всего один школьник.

Какая школа?
Счастье_Есть год назад Легенда форума
У нас в школе тишина. Мол, учеба планируется, ждём всех 1 сентября. Канцтовары купили - по любому они понадобятся, даже на дистанционке. С формой ждём до 20 августа
Антарес год назад Завсегдатай
Нам озвучили 2 варианта. Первая половина класса учится в 1 смену, вторая во вторую. Либо 1 половина по пн, ср и пт, а вторая по вт, чт и сб.
Но по факту учителя и сами не знают ничего толком
Донья Гумерсиндо год назад Легенда форума
Антарес год назад
Нам озвучили 2 варианта. Первая половина класса учится в 1 смену, вторая во вторую. Либо 1 половина по пн, ср и пт, а вторая по вт, чт и сб.
Антарес написала:Нам озвучили 2 варианта. Первая половина класса учится в 1 смену, вторая во вторую. Либо 1 половина по пн, ср и пт, а вторая по вт, чт и сб.

А учитель?? 2 смены работает??
Katya-Katerina год назад Легенда форума
Я вчера в школу заходила , сказали сегодня оперативка, на ней возможно что то озвучат. Пока информации ноль. Форму не покупаю, жду... Канцтовары пока тоже
Донья Гумерсиндо год назад
Антарес написала:Нам озвучили 2 варианта. Первая половина класса учится в 1 смену, вторая во вторую. Либо 1 половина по пн, ср и пт, а вторая по вт, чт и сб.

Донья Гумерсиндо написала:

У будущих первашей так собрание прошло, по полкласса, но в один день, учитель говорит домой пришла без голоса
Nikrich год назад Местная тусовщица
Gitara год назад
Nikrich написала:Нам неофициально озвучили, что сядем на ДО либо с 20 сентября, либо с 1 октября. Радуюсь, что у нас всего лишь 2й класс, и дома всего один школьник.

Какая школа?
Gitara написала:
Какая школа?

18я. Я морально готовлюсь к дистанционке, а точнее, к семейному обучению, тк, понятно, что учить дочку придется мне, на онлайн уроках учитель успевал только опросить детей.
А бесконтактные термометры не заставляют покупать? Видела в вк кто то жаловался, что родителей обязали купить в каждый класс
Змейка год назад Завсегдатай
Katya-Katerina год назад
А бесконтактные термометры не заставляют покупать? Видела в вк кто то жаловался, что родителей обязали купить в каждый класс
Katya-Katerina написала:А бесконтактные термометры не заставляют покупать? Видела в вк кто то жаловался, что родителей обязали купить в каждый класс

Я готова и термометры, и все что угодно купить,лишь бы дети учились нормально. А не дистанционно.
Daniela год назад Завсегдатай
Сканер купили, старый тормозит. Форма впритык, решили новую не покупать. Надеюсь хоть сентябрь походим в школу.
Антарес год назад

Интересно, как быть школам, где 1 и 2 смена забиты под завязку?
У нас пока 2 слуха витают: что приказ с 20 сентября на дистанционку уже подготовлен и чуть не подписан в Минобре.
Второй: что очно будут учиться только 1, 9 и 11 классы.
ПРО год назад Свой человек
А расскажите, как дистанционят музыкалки?
Вот хор, например, или ансамбль? По зуму??
Леся Украинка год назад С Уфамамой по жизни
ПРО год назад
А расскажите, как дистанционят музыкалки?
ПРО написала:А расскажите, как дистанционят музыкалки?

Никаких зумов по хору, это нереально, очень много учеников. Все сводилось к тому, что педагог давал задание (например, спеть партию альта под фонограмму сопрано или под общий аккомпанемент), нужно было записать на видео или звуковым файлом и отослать. От педагога чуть позже приходила оценка и краткая рекомендация.
Дева Дивная год назад Гуру Уфамамы
Всем доброго дня! Давненько я сюда не заходила. Привет тем, кто меня помнит!
А теперь по поводу дистанционного обучения.
Я категорически не хочу отправлять своих детей в школу 1 сентября. Дистанционное обучение нас устраивает.
Дева Дивная год назад
Я категорически не хочу отправлять своих детей в школу 1 сентября. Дистанционное обучение нас устраивает.
Дева Дивная написала:Всем доброго дня! Давненько я сюда не заходила. Привет тем, кто меня помнит!

У меня тоже многие приятельницы так говорят ))))
Мне, конечно, тяжеловато, но сын тоже в школу не особенно рвется, как и многие его одноклассники )))
Форель год назад Свой человек
А меня дистанционка категорически не устраивает.
Первое. Я прихожу домой в 22ч. Занимаемся с ребенком до 12, до часу. И она устаёт, и я.
Второе. Часть выполненных заданий почему-то не доходит до учителя. Уже несколько раз дочь получала двойки за задания, которые мы выполнили, а учитель не получила.
Третье. Дома есть ребенок-дошкольник. Пока дочь учится в прямом эфире, малявка лезет то в комп, то под руку толкается, то громко играет. Изолировать её не получается: квартира-однушка.

Так что в нашем случае дистанционка - это не учеба. Знаний не даёт.
У меня сын соскучился по школе, сам не верит, но соскучился. Дистанционку не хочу категорически, у нас тоже были всякие технические проблемы, да и не учеба это, а видимость. Ещё и с младенцем на руках, весь день опять у компа дежурить, нет уж, увольте.
Донья Гумерсиндо год назад Легенда форума
Katya-Katerina год назад
У меня сын соскучился по школе, сам не верит, но соскучился. Дистанционку не хочу категорически, у нас тоже были всякие технические проблемы, да и не учеба это, а видимость. Ещё и с младенцем на руках, весь день опять у компа дежурить, нет уж, увольте.
Katya-Katerina написала:У меня сын соскучился по школе, сам не верит, но соскучился. Дистанционку не хочу категорически, у нас тоже были всякие технические проблемы, да и не учеба это, а видимость. Ещё и с младенцем на руках, весь день опять у компа дежурить, нет уж, увольте.

Мои тоже ноют, что в школу хотят...
kamil@ год назад Свой человек
У нас 11 класс, ЕГЭ... Не дай бог дистанционка, на репетиторах разоришься, чтобы подготовиться((
Феличита год назад С Уфамамой по жизни
Дева Дивная год назад
Дева Дивная написала:Всем доброго дня! Давненько я сюда не заходила. Привет тем, кто меня помнит!

Привет, Дева Дивная! Почему пропали? Ни в одной теме не видно...Интересно было читать Вас...
Дева Дивная год назад Гуру Уфамамы
Феличита год назад

Привет, Дева Дивная! Почему пропали? Ни в одной теме не видно...Интересно было читать Вас...
Феличита написала:

Просто я вышла на работу. Дети обе в школе, носимся как угорелые по маршруту дом-школа-работа-школа-дом-работа.
mamaNata год назад Гуру Уфамамы
Феличита год назад

Если Вы так против учения в школе, то домашнее обучение никто не отменял. Переходите на него и дети будут учиться дома и только на экзамены или тестирование ходить в школу.
Буковка год назад Местная тусовщица
В принципе, по ответам в опросе, я смотрю, примерно пополам мнения поделились по поводу дистанционки.
Плинаса год назад С Уфамамой по жизни
kamil@ год назад
У нас 11 класс, ЕГЭ... Не дай бог дистанционка, на репетиторах разоришься, чтобы подготовиться((
kamil@ написала:У нас 11 класс, ЕГЭ... Не дай бог дистанционка, на репетиторах разоришься, чтобы подготовиться((

Есть чудесный репетитор по математике. Ведет вебинары в вк, 4 раза в неделю. Сыну очень помогла, я ей безмерно признательна. В этом году сдали егэ как раз. Могу дать ссылку в личку
ВторойНик год назад Зашла на огонёк
У нас не было проблем с "непонятно", "не слышно", "не видно" и площадь квартиры позволяла учиться спокойно. Я сама работаю на удаленке и никто меня уже ни за что обратно в офис не выгонит). Сыну тоже нравилось, единственное - не хватало общения, школьных мероприятий, но их и не предвидится пока. Нет полусонных сборов с утра пораньше в школу, с успеваемостью проблем никогда не было, всерьез задумываюсь о переводе на домашнее обучение. В то что будем ходить в школу этой осенью-пока не вериться.
Плинаса год назад
kamil@ написала:У нас 11 класс, ЕГЭ... Не дай бог дистанционка, на репетиторах разоришься, чтобы подготовиться((

Есть чудесный репетитор по математике. Ведет вебинары в вк, 4 раза в неделю. Сыну очень помогла, я ей безмерно признательна. В этом году сдали егэ как раз. Могу дать ссылку в личку
Плинаса написала:

А среднюю школу она ведёт? Можно мне ссылочку пожалуйста
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 18

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Август — время активных заготовок на зиму. Хозяйки варят варенье, консервируют, замораживают и сушат овощи и фрукты. Именно о сушке мы и хотим поговорить сегодня. Как выбрать сушилку для овощей и фруктов? Советы - в статье. 

спасибо спасибо! 8 августа 2022 г. 17:58 добавить в избранное  0 riparia 0

Нам, женщинам, порою свойственно недооценивать свои старания, обесценивать достигнутое и сделанное. Дети, муж, работа - мы всё куда-то бежим и часто забываем о себе. Популярный психолог Наталья Грэйс составила список  фильмов, повышающих женскую самооценку. Просмотр хотя одной картины раз в месяц поможет вам лучше понять себя, начать ценить и любить. Приятного просмотра!

спасибо спасибо! 7 августа 2022 г. 12:24 добавить в избранное  0 Lestat 4

СП Покупки в Уфе и РБ

А помните время, когда не было интернета? Я уже с трудом вспоминаю жизнь без поисковика и мессенджеров, а наши дети думают, что досетевой период - почти юрский, с динозаврами, задумчиво пережевывающими папоротники, - вроде и было, но когдааа... И раз уж интернет так ловко и беззастенчиво освоил все сферы нашей жизни, то и нам хорошо бы использовать его удобства по максимуму. Как говорится, если безобразие нельзя прекратить, его надо возглавить! Этим мы и занимаемся уже 15 лет: собираем и храним информацию, держим в курсе, помогаем, развлекаем, но главное - даем место, время и возможность объединиться, особенно в Совместных покупках, где главный и проверенный принцип - "Вместе дешевле!"

спасибо спасибо! 20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  25 Администратор форума 0

Доброй всем пятницы, дорогие читатели!

Первые выходные августа, впереди ещё целый месяц лета! (это мы так настраиваемся на оптимистичный лад 😄) Если вы вдруг не в отпуске, не на даче и не в походе, то ловите афишу городских мероприятий! В городе тоже обещает быть очень даже нескучно. 😉

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 3 августа 2022 г. 17:24 добавить в избранное  0 riparia 0

Август – жаркая пора для родителей учеников. Столько всего нужно купить к школе! И только опытные уфамамы никуда не спешат, спокойно попивая чай перед компьютером. 😊 Потому что в СП на Уфамаме открыто более 100 закупок с товарами для школы. И в них есть абсолютно все:  канцтовары, школьная форма, сменка, ранцы, подарки учителям и даже мебель для учеников. Теперь любая школьная задачка нам по зубам! Будем решать? 😉

спасибо спасибо! 2 августа 2022 г. 18:27 добавить в избранное  0 Lestat 0

С 1 по 7 августа по всему миру традиционно отмечается Неделя грудного вскармливания. Уфамама не могла обойти стороной это важное событие. Мы собрали на форуме вопросы наших читателей и подготовили для вас интервью с  Даутовой Лилианой Анасовной – акушером-гинекологом, кандидатом медицинских наук,  доцентом кафедры акушерства БГМУ, национальным преподавателем и консультантом по грудному вскармливанию, экспертом ситуационного центра РБ. 

спасибо спасибо! 2 августа 2022 г. 13:44 добавить в избранное  0 Администратор форума 4

Июль на исходе, но погода так и шепчет: «Рванём в выходные за город?!» Прошлым летом Уфамама проверила ещё один легкий маршрут. Предлагаем вам тоже его опробовать. Едем в Кушнаренково! Всего 70 км, но впечатлений будет море, обещаем! 

спасибо спасибо! 31 июля 2022 г. 13:27 добавить в избранное  0 riparia 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта