• Последние обсуждения
• Коронавирус. Карантин. Самоизоляция.
Администратор форума год назад С Уфамамой по жизни
Дорогие форумчане!
В связи с принятием поправок в Уголовный Кодекс РФ о наказании за распространение фейков о коронавирусе, мы переезжаем в новую тему, поскольку проверить 26 страниц форума на предмет фейковой информации не представляется возможным. Продолжаем общаться, делимся мыслями, но информацию из непроверенных источников просьба на форуме не публиковать.
Спасибо за понимание.
К теме прикреплен новый опрос - участвуем, отвечаем.
Администратор форума год назад С Уфамамой по жизни
Карта индекса самоизоляции по России: https://yandex.ru/maps/covid19/isolation?ll=41.775580%2C54.894027&z=3
Официальный сайт: https://стопкоронавирус.рф/
Счастье_Есть год назад Легенда форума
Администратор форума год назад
Карта индекса самоизоляции по России: https://yandex.ru/maps/covid19/isolation?ll=41.775580%2C54.894027&z=3
Официальный сайт: https://стопкоронавирус.рф/
Администратор форума написала:Карта индекса самоизоляции по России: https://yandex.ru/maps/covid19/isolation?ll=41.775580%2C54.894027&z=3

Со вчерашнего дня явно подросли цифирки.
Интересно, зачем там Минск? К тому же он всю картину портит.
Алеф год назад С Уфамамой по жизни
Счастье_Есть год назад
Администратор форума написала:Карта индекса самоизоляции по России: https://yandex.ru/maps/covid19/isolation?ll=41.775580%2C54.894027&z=3

Счастье_Есть написала:

И Ереван там есть, написано некоторые города СНГ, я так подозреваю это как-то связано с яндекс-навигатором, который определял загруженность дорог.
kamil@ год назад Свой человек
Интересно, др банкомата дойти можно? Просто срок ипотеки подходит, и надо переложить с зарплатной карты Сбербанка на ипотечный ВТБ.
veneraw год назад Завсегдатай
kamil@ год назад
Интересно, др банкомата дойти можно? Просто срок ипотеки подходит, и надо переложить с зарплатной карты Сбербанка на ипотечный ВТБ.
kamil@ написала:Интересно, др банкомата дойти можно? Просто срок ипотеки подходит, и надо переложить с зарплатной карты Сбербанка на ипотечный ВТБ.

я вчера правда ходила и положила и сегодня по пути на работу никто не остановил)
Lotos77 год назад Легенда форума
kamil@ год назад
kamil@ написала:Интересно, др банкомата дойти можно? Просто срок ипотеки подходит, и надо переложить с зарплатной карты Сбербанка на ипотечный ВТБ.

Я для этих целей Тинькоф карту завела. С нее и на нее можно без % перекидывать деньги
Немезида год назад С Уфамамой по жизни
kamil@ год назад

можно дойти , нет проблем.
Девочки, не путайте ЧС с самоизоляцией.
Если вводится ЧС, то все договора теряют силу, вы можете не платить по счетам, включая ипотечные, ссылаясь на Форс-мажор.
Если самоизоляция, это добровольное изолирование, с потерей финансов и работы.
А я всегда думаю "наперед", охх как вырастит этим летом внутренний туризм, но не в С-П и МСК, а по родным краям всех регионов.
Вырастит спрос на строительство, Леруа и другие будут в шоколаде. Все садовниками станут, ну большинство.
Туристические принадлежности, палатки и тому подобное, сильно будет востребовано. Будем отдыхать на наших просторах
Велосипеды, бассейны на участках.
Вырастит спрос на загородное жилье, и дачи. Все кто хотел продать, будет самое время.
ArtSun год назад Местная тусовщица
Немезида год назад
А я всегда думаю "наперед", охх как вырастит этим летом внутренний туризм, но не в С-П и МСК, а по родным краям всех регионов.
Вырастит спрос на строительство, Леруа и другие будут в шоколаде. Все садовниками станут, ну большинство.
Туристические принадлежности, палатки и тому подобное, сильно будет востребовано. Будем отдыхать на наших просторах
Вырастит спрос на загородное жилье, и дачи. Все кто хотел продать, будет самое время.
Немезида написала:А я всегда думаю "наперед", охх как вырастит этим летом внутренний туризм, но не в С-П и МСК, а по родным краям всех регионов.

Если будет на что покупать народу.
ArtSun год назад
Немезида написала:А я всегда думаю "наперед", охх как вырастит этим летом внутренний туризм, но не в С-П и МСК, а по родным краям всех регионов.

ArtSun написала:

Летом проверим. Вспомните.
Мы народ закаленный, натренированный, трудолюбивый, в большинстве своем, наше поколение и поколение родителей, знают что такое сажать картошку, корову доить и на покосы ходить. Мы не пропадем.
Не будем вдаваться в подробности, но если мы всё-таки удержим эпидемию, мы выйдем победителями. Росстат поможет))) Инвесторы к нам побегут, и наш рынок пойдет вверх. Если еще по нефти договорятся, то будет всё нормально.
Негатива очень много. Все понимают, что сложно, но берегите свои нервы и ресурсы, так как пахать придется после эпидемии.
ArtSun год назад

ArtSun написала:

Судя по количеству любителей отдыхать за границей, будет на что...
А меня больше волнует вопрос, будут ли на дачи из города выпускать? Скоро сезон начнется
Сегодня с 23:00 до 05:00 со спутника лазером будут замерять температуру у населения.
Просьба по возможности стоять у открытого окна лбом по направлению к звёздам.
в правой руке держать открытый паспорт.
Счастье_Есть год назад
А меня больше волнует вопрос, будут ли на дачи из города выпускать? Скоро сезон начнется
Счастье_Есть написала:А меня больше волнует вопрос, будут ли на дачи из города выпускать? Скоро сезон начнется

На данный момент НЕТ!!!!!!
Если введут ЧС тогда да, но его не введут, иначе мы можем отказаться от исполнения своих обязательств по всем статьям.
И тогда гос-ву придется сложно, а с введением самоизоляции, все ваши обязательства и материальные проблемы под вашей ответственностью.
Не слушайте всех подряд, кто вас пугает своими домыслами.

Немезида год назад
Счастье_Есть написала:А меня больше волнует вопрос, будут ли на дачи из города выпускать? Скоро сезон начнется

На данный момент НЕТ!!!!!!
Если введут ЧС тогда да, но его не введут, иначе мы можем отказаться от исполнения своих обязательств по всем статьям.
И тогда гос-ву придется сложно, а с введением самоизоляции, все ваши обязательства и материальные проблемы под вашей ответственностью.
Не слушайте всех подряд, кто вас пугает своими домыслами.

Немезида написала: yj его не введут

Немезида написала: Не слушайте всех подряд, кто вас пугает своими домыслами.

Вот именно))
Думаю, введут, и в ближайшем будущем. Подготовка уже идет к этому, просто так информация в СМИ не появляется
Счастье_Есть год назад

Вот именно))
Думаю, введут, и в ближайшем будущем. Подготовка уже идет к этому, просто так информация в СМИ не появляется
Счастье_Есть написала:

Вот именно))

введут что?
Немезида год назад
Счастье_Есть написала:

Вот именно))

введут что?
Немезида написала:
Счастье_Есть написала:
Немезида написала: но его не введут

Вот именно))

введут что?

Режим ЧС
Счастье_Есть год назад
Немезида написала:
Счастье_Есть написала:
Немезида написала: но его не введут

Вот именно))

введут что?

Режим ЧС
Счастье_Есть написала:
Режим ЧС

Не введут ЧС и карантин, введут всё что угодно, но не это. Игра слов.
А почему?
да потому что, в режиме ЧС заботу за обеспечение населения жизенно-необходимыми товарами, лекарствами и другим берет на себя государство, а выполнение мер является обязательным и уже тогда несоблюдение карантина может караться уголовно (а не как сейчас , хотят ввести штрафы , пропуска ).
Выполнение обязательств со стороны населения приостанавливается, выплата ипотек, кредитов, арендных платежей, зарплат, комм.платежей и т.д. Неисполнение всех договоренностей со ссылкой на форс-мажор.
Да и государство на это не пойдет никогда.
Kalinka год назад Свой человек
Моего варианта в голосовании нет)))
Я работаю дома, и вообще ничего не поменялось, кроме того, что вся семья теперь на выходных, а я все равно работаю.
Считаю, что выходить на прогулку бы не помешало, но муж относится очень серьезно к сложившейся ситуации, поэтому сидим дома и не выходим. Мне кажется что нынешними мерами (выходные, самоизоляция) мы просто растянем вирус надолго. Да, медицине сейчас будет легче, но бесконечно это продолжаться не может, рано или поздно закончится, режим самоизоляции снимут и тогда опять количество заболевших пойдет вверх. И вместо того, чтобы пройти пик осенью, мы получим его летом
riparia год назад Завсегдатай
Немезида год назад
Сегодня с 23:00 до 05:00 со спутника лазером будут замерять температуру у населения.
Немезида написала:Сегодня с 23:00 до 05:00 со спутника лазером будут замерять температуру у населения.

Немезида год назад
Счастье_Есть написала:
Режим ЧС

А почему?
да потому что, в режиме ЧС заботу за обеспечение населения жизенно-необходимыми товарами, лекарствами и другим берет на себя государство, а выполнение мер является обязательным и уже тогда несоблюдение карантина может караться уголовно (а не как сейчас , хотят ввести штрафы , пропуска ).
Выполнение обязательств со стороны населения приостанавливается, выплата ипотек, кредитов, арендных платежей, зарплат, комм.платежей и т.д. Неисполнение всех договоренностей со ссылкой на форс-мажор.
Немезида написала:
да потому что, в режиме ЧС заботу за обеспечение населения жизенно-необходимыми товарами, лекарствами и другим берет на себя государство, а выполнение мер является обязательным

Ну, Европа как-то без этого обходится, пока в основном обещает только )

Немезида написала:Да и государство на это не пойдет никогда.

Поживем - увидим
Kalinka год назад
Моего варианта в голосовании нет)))
Я работаю дома, и вообще ничего не поменялось, кроме того, что вся семья теперь на выходных, а я все равно работаю.
Считаю, что выходить на прогулку бы не помешало, но муж относится очень серьезно к сложившейся ситуации, поэтому сидим дома и не выходим. Мне кажется что нынешними мерами (выходные, самоизоляция) мы просто растянем вирус надолго. Да, медицине сейчас будет легче, но бесконечно это продолжаться не может, рано или поздно закончится, режим самоизоляции снимут и тогда опять количество заболевших пойдет вверх. И вместо того, чтобы пройти пик осенью, мы получим его летом
Kalinka написала:Моего варианта в голосовании нет)))
Я работаю дома, и вообще ничего не поменялось

Для нас тоже ничего пока не поменялось. Я и раньше работала в основном из дома, а муж по-прежнему ходит на работу. У одного только ребенка крыша уже течет от отсутствия общества подруг и прогулок, но скоро каникулы кончатся, будут загружать учебой (надеюсь).
tanitaden год назад С Уфамамой по жизни
Счастье_Есть год назад

будут конечно. Иначе народ быстро взбеленится. Сейчас смотрела на ютубе выступление Лукашенко, адекватнейший подход к ситуации.
Счастье_Есть год назад

Для нас тоже ничего пока не поменялось. Я и раньше работала в основном из дома, а муж по-прежнему ходит на работу. У одного только ребенка крыша уже течет от отсутствия общества подруг и прогулок, но скоро каникулы кончатся, будут загружать учебой (надеюсь).
Счастье_Есть написала:

уже вчера значительно возросло количество семейных скандалов и драк, мне полицейские сказали. Сегодня спиртное только до 18 часов будут продавать, как объявили. Можно подумать кому надо не запасутся с утра.
tanitaden год назад

будут конечно. Иначе народ быстро взбеленится. Сейчас смотрела на ютубе выступление Лукашенко, адекватнейший подход к ситуации.
tanitaden написала: Сейчас смотрела на ютубе выступление Лукашенко, адекватнейший подход к ситуации.

Выглядит адекватным. Но Великобритания уже через это прошла и сдулась...
tanitaden год назад
Счастье_Есть написала:

уже вчера значительно возросло количество семейных скандалов и драк, мне полицейские сказали. Сегодня спиртное только до 18 часов будут продавать, как объявили. Можно подумать кому надо не запасутся с утра.
tanitaden написала:

А еще разводы пока отменили. То-то скачок будет, когда карантин закончится... В Китае уже так и было
rozalinda год назад С Уфамамой по жизни
Немезида год назад
Счастье_Есть написала:
Режим ЧС

А почему?
Немезида написала:
Счастье_Есть написала:
Режим ЧС

А почему?

согласна. не надо путать карантин и чс с самоизоляцией. самоизоляция- это типа я сама изолировалась, по своему желанию. а то, что у меня не будет дохода платить по обязательствам и бизнес терпит убытки- это типа я осознаю и сама приняла такое решение
Lenchik год назад Завсегдатай
Смотрю брифинг. Зам главы администрации говорит, если вас остановили на дороге, все люди в машине должны предъявить справки, что им нужно передвигаться. Получается все таки нельзя в тот же сад ездить, вообще непонятно
Глава правительства Гессена Фолькер Буфье заявил, что министр финансов региона Томас Шефер покончил с собой из-за экономической нестабильности и финансовых трудностей, вызванных пандемией коронавируса. Об этом сообщает hessenschau.de.
По словам Буфье, 54-летний Шефер, занимавший пост министра финансов с 2010 года, был в отчаянии из-за финансового кризиса, хотя и усердно работал над организацией мер поддержки бизнеса.
«Его главный страх заключался в том, сможет ли он оправдать огромные ожидания общественности. Я предполагаю, что эти страхи просто одолели его. Он явно не видел выхода. Он был растерян и оставил нас», - заявил политик. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/43924833/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Представляете какой уровень ответственности у чиновника? Среди наших таких слабонервных нет.
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 41

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Добрый день, дорогие и самые замечательные участники совместных закупок!
Меня зовут Элина (организатор Леда). Я – мама большой многодетной семьи, но уже более десяти лет у меня есть еще одна семья, которой я отдаю порой больше времени, чем своим родным – это «Уфамама».
Для меня «Уфамама» – это не только СП. Для меня – это, прежде всего, люди. Хорошие, добрые, отзывчивые, понимающие. Я тоже когда-то была участником закупок (и не изменяю этой традиции уже 13 лет ), общалась на форумах, где нашла друзей, с которыми мы до сих пор вместе.

История «о том, как я стала организатором», наверное, несколько банальна...

Зима – самое время для рукоделия. Коротать долгие вечера за вязанием – это и отдых, и расслабление, и творчество. Сегодня поговорим о пряже «пух норки» и свяжем из неё теплую модную шапочку. А поможет нам в этом орг Alun4ik.
спасибо спасибо! 17 января 2022 г. 22:37 добавить в избранное  0 riparia 0

СП Покупки в Уфе и РБ

Интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь. Новости, общение, мгновенный поиск нужного, обмен информацией, поиск друзей и единомышленников – это стало таким привычным и удобным, что мы уже с трудом вспоминаем прежние, доисторические «доинтернетные» времена.
Но вместе со всем этим интернет подарил и новый вид шоппинга – СП-покупки.

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  24 Администратор форума 0

Микрозелень — это пряно-овощные растения в фазе первых двух листьев. Этот удивительный продукт начали активно использовать в 1980 году в ресторанах Калифорнии. В то время специалисты выращивали всего несколько видов — капуста, базилик, руккола, кинза и свекла. Сегодня фермеры в России выращивают более 50 видов микрозелени, которые включают овощные, злаковые, бобовые и пряные культуры. Давайте и мы попробуем освоить технику проращивания семян для микрозелени, ведь зимой - это настоящая кладезь витаминов. Советы по проращиванию даёт сити-ферма Zelemi.
спасибо спасибо! 15 января 2022 г. 16:44 добавить в избранное  0 riparia 0

Позади новогодние праздники. Пришло время возвращаться к размеренным будням: работе, учебе, тренировкам и нормальному питанию. Сегодня поговорим о яблочном укусе - ценнейшем и полезнейшем продукте. Практически все античные тексты содержат упоминания об уксусе. В древних государствах: Египте, Греции, Риме - уксус служил людям и напитком, и добавкой к пище, и косметическим средством, и лекарством. В России, где всегда ценили и любили яблоки, готовили именно яблочный уксус, который по сути является концентратом всех полезных веществ яблока, причём способен сохранять их в течении длительного времени.
+6 спасибо спасибо!  9 января 2022 г. 0:27 добавить в избранное  0 Aliya Khabibullina 0

Устали сидеть на диване и доедать прошлогодние салатики? Бросайте это дело, заливайте в термос горячий чай, вооружайтесь бутербродами и отправляйтесь в снежное путешествие! Знаете ли вы, что всего в 50-60 км от Уфы, рядом с Чишмами находятся уникальные мусульманские святыни – мавзолеи Хусейн-бека и Тура-хана? Это древнейшие из сохранившихся до наших дней исторические памятники Башкортостана. Приглашаем вас прикоснуться к истории родного края и загадать новогодние желания!
+9 спасибо спасибо!  5 января 2022 г. 17:25 добавить в избранное  0 riparia 0

Якутский кинематограф – открытие года

Все вокруг только и говорят, что о феномене якутского кино. И оно, действительно, набирает обороты и уверенно шагает по миру, собирая многочисленные награды и признание зрителей. Подготовила для вас небольшую подборку якутских фильмов последних лет для новогодних каникул.

Первое, что хочу сказать, перед просмотром: предлагаю вам отбросить все стереотипы и ожидания. Здесь это просто необходимо, так легче погрузиться в специфику проблем и тем, поднимаемых режиссерами региона. Огромную роль в якутском кино занимает природа. Природа тут неделима с жителями Якутии: знание особенностей своей местности, ее «характера и поведения» — жизненно необходимо для большинства персонажей фильмов.

Другая тематика, к которой часто обращаются якутские режиссеры, — шаманизм и знахарство. Лечение нетрадиционными методами, духи, знаки — все это добавляет мистицизма и сказочности. Этим, в частности, так притягательно якутское кино.
+6 спасибо спасибо!  3 января 2022 г. 16:52 добавить в избранное  0 Екатерина RU 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта