• Последние обсуждения
• «Наказание ребенка — великое благо»
Администратор форума 6 лет назад С Уфамамой по жизни
32% россиян считают, что родители имею право физически наказывать своих детей. Такие данные показал опрос «Левада-центра», опубликованный летом этого года. Тысячи российских родителей бьют своих детей кулаками, ремнем, кочергой, поленом, кипятильником, скалкой, стулом и всем, что под руку попадется. Каждый третий житель России уверен, что у него есть право физически наказывать своих детей. По данным Следственного комитета РФ, только в 2016 году от домашнего насилия пострадали около 2 тысяч детей.

Предлагаем вам обсудить интересную и неоднозначную статью на тему того, как чиновники, политики и представители церкви оправдывают домашнее насилие…

"Наказание ребенка - великое благо" - полный текст статьи.
Максвет 6 лет назад Местная тусовщица
Бить - это жестоко, унизительно, больно, недопустимо! Это уродует психику и битого и бьющего, а ребенка втройне. Результат у этого всегда отрицательный, к тому же со стороны взрослого это педагогическое бессилие. Бить - очень прочный стереотип, но очень дикий и жестокий. Искоренять надо.
А одобряющая побои церковь лучше бы на себя посмотрела. Часто ощущение, что собственно наша РПЦ - в лице своего верховного начальства - просто еще одно министерство, очень жадное, лживое и циничное, всечасно ищущее, чего бы урвать - от храмов до прав распоряжаться всем, чем вздумается - воспитанием, фильмами... Одной рукой бубним "Бог есть любовь и милосердие", другой одобряем побои детей? А тот, кто считает, что бить детей надо, пусть представит себе, что бы он почувствовал, если бы его за провинность выпороли, как раньше. Например, ввести порку за нарушение ПДД. Захотелось бы исправляться?
alenaogn1 6 лет назад С Уфамамой по жизни
Наказывать детей надо. Если детей не наказывать, то это уродует их психику. Не бить, а именно наказывать. И ремень бывает очень хорош в этом деле.
Наказывать - не надо, а бывает необходимо. И именно наказывать, а не причинять боль и не унижать. Ремень - это уже бить. И психику не меньше уродует жестокое наказание, а битье - тем более. Недопустимо.
alenaogn1 6 лет назад
Наказывать детей надо. Если детей не наказывать, то это уродует их психику. Не бить, а именно наказывать. И ремень бывает очень хорош в этом деле.
alenaogn1 написала:Наказывать детей надо. Если детей не наказывать, то это уродует их психику. Не бить, а именно наказывать. И ремень бывает очень хорош в этом деле.

И еще: ребенок - это возрастной период человека, а не бесправное существо. Это человек, повторяю. Нельзя бить и унижать человека. А насколько ремень хорош - попробуйте на себе. Нарушили какое либо правило, да хоть нашего сайта, а наказание - ремень, ну ударов этак пять-десять. Что чувствуете?
Максвет 6 лет назад
alenaogn1 написала:Наказывать детей надо. Если детей не наказывать, то это уродует их психику. Не бить, а именно наказывать. И ремень бывает очень хорош в этом деле.

И еще: ребенок - это возрастной период человека, а не бесправное существо. Это человек, повторяю. Нельзя бить и унижать человека. А насколько ремень хорош - попробуйте на себе. Нарушили какое либо правило, да хоть нашего сайта, а наказание - ремень, ну ударов этак пять-десять. Что чувствуете?
Максвет написала:

Ребенок - это не человек. Это ребенок. Существо, которое не умеет отличить плохое от хорошего. А задача родителей - дать понять, что такое хорошо, а что такое плохо. Лучше, если ребенок с детства будет знать, что такое физическая боль за проступок. Что бы потом, во взрослой жизни, понимал, что бить - это больно. И получать тумаков - тоже. А все эти ахи-вздохи про нельзя - стенания в пользу бедных.
Katia.katya 6 лет назад Свой человек
А давайте спросим, кого в детстве пороли, а кого нет? И что каждый чувствовал тогда. И что думает по поводу порки теперь.

Я первая: мне попадало, но редко. Каждый этот раз я помню прекрасно и это было ужасно. Согласна с Максвет про стереотип и бессилие, потому что теперь из себя это корнями надо вырывать. От бессилия могу сорваться на детей. Грешна, лупила пару раз тапком по попе. Это неправильно. Это от бессилия. А реальную опасность можно и без лупки-порки объяснить словами.
" А задача родителей - дать понять, что такое хорошо, а что такое плохо" -да! Научить, а не причинить боль и унизить. И ребенок - это ребенок, это маленький, но человек, а про "существо"- чистый злобный апартеид, к воспитанию отношения не имеющий. Желание бить - проблемы у взрослого, если взрослый человеком себя не чувствует, а компенсирует это жестокостью к малому-слабому. Это не воспитание, это-садизм.
Случалось и мне шлепать, не бить ремнем, а рукой и исключительно по попе, но оправдание это хилое, и я очень об этом жалею. И во всех абсолютно случаях это было именно педагогическое бессилие - не знала как поступить, в приступе эмоций, от бессилия, от того, что кончились аргументы. Сейчас, вспоминая все это, только убеждаюсь, что все нужно и можно было предотвратить. Очень жалею!
Насилие оставляет шрамы, в первую очередь на психике, доверии, отношениях. Не хочу ломать своих детей, вовремя смогла опомниться и больше такого не допускать.
Не помню авторства, но помню пословицу: "если битье могло бы хоть кого-нибудь чему-нибудь научить, то самыми умными были бы быки".
Максвет 6 лет назад
" А задача родителей - дать понять, что такое хорошо, а что такое плохо" -да! Научить, а не причинить боль и унизить. И ребенок - это ребенок, это маленький, но человек, а про "существо"- чистый злобный апартеид, к воспитанию отношения не имеющий. Желание бить - проблемы у взрослого, если взрослый человеком себя не чувствует, а компенсирует это жестокостью к малому-слабому. Это не воспитание, это-садизм.
Максвет написала:" А задача родителей - дать понять, что такое хорошо, а что такое плохо" -да! Научить, а не причинить боль и унизить. И ребенок - это ребенок, это маленький, но человек, а про "существо"- чистый злобный апартеид, к воспитанию отношения не имеющий. Желание бить - проблемы у взрослого, если взрослый человеком себя не чувствует, а компенсирует это жестокостью к малому-слабому. Это не воспитание, это-садизм.

Учат или через боль либо деньгами. Все остальное - фантазии. Человек - это не только две руки, две ноги, уши и нос. Это еще умение соизмерять свое желаемое с возможностями и действительностью. Желание бить - это болезнь. Физическое наказание за проступок - это не садизм и не жестокость. Раз через голову не доходит - надо доводить через задницу. Пока поперек лавки лежит. Потом поздно будет.
Максвет 6 лет назад
Случалось и мне шлепать, не бить ремнем, а рукой и исключительно по попе, но оправдание это хилое, и я очень об этом жалею. И во всех абсолютно случаях это было именно педагогическое бессилие - не знала как поступить, в приступе эмоций, от бессилия, от того, что кончились аргументы. Сейчас, вспоминая все это, только убеждаюсь, что все нужно и можно было предотвратить. Очень жалею!
Насилие оставляет шрамы, в первую очередь на психике, доверии, отношениях. Не хочу ломать своих детей, вовремя смогла опомниться и больше такого не допускать.
Не помню авторства, но помню пословицу: "если битье могло бы хоть кого-нибудь чему-нибудь научить, то самыми умными были бы быки".
Максвет написала:Случалось и мне шлепать, не бить ремнем, а рукой и исключительно по попе, но оправдание это хилое, и я очень об этом жалею. И во всех абсолютно случаях это было именно педагогическое бессилие - не знала как поступить, в приступе эмоций, от бессилия, от того, что кончились аргументы. Сейчас, вспоминая все это, только убеждаюсь, что все нужно и можно было предотвратить. Очень жалею!

Какие же у вас дети хилые да слабые, если наказание ремнем по попе может сломать их психику. Своего ребенка я била 3 раза. И не жалею об этом. Он заслужил. И сам прекрасно знает, что заслужил.
Донья Гумерсиндо 6 лет назад Легенда форума
Мда....я понимаю, воспитывать, пока поперек лавки лежит....но БИТЬ в этом возрасте....Господи, это за что же????
Polliiina 6 лет назад Гуру Уфамамы
могу рукой шлепнуть и дочку и сына, когда совсем уже не слушаются, дочка орет как резанная как бутто убивают а сын делает вид что его просто оскорбили до глубины души, хотя точно скажу шлепок символический, ну мне это делать не нравится, и ругаться и злится и уговаривать и стукать я не люблю, меня саму наказывали ремнем редко, меня наказывали сидением дома и трудом, но все равно я не слушалась и делала все по своему просто скрывала тщательно, маме сейчас рассказываю она в шоке, а папа был очееень строгий. Моя золовка, я как то про нее писала, и все удивлялись и не верили, никогда не применяла шлепки, наказания, дети у нее прекрасные. Моего мужа тоже не наказывали, он смотрел и учился на ошибках своей сестры, а ей попадало. Мне кажется у них психика здоровее чем например детей которых наказывали.
Polliiina 6 лет назад Гуру Уфамамы
я кстати поняла теперь что сына можно контролировать только лаской, лаской он слушается, пусть злится, не хочет спать, ругается, но если ласково буду звать обнимать и говорить мой сладкий надо спать, он подчиниться, я думаю и дочку можно добротой и лаской
верун 6 лет назад С Уфамамой по жизни
почему интересно если муж бьет жену-он козел и агрессор. а если мать ребенка-это воспитание. не понимаю этого. детей дома не бьем. когда их конкретно заносит уже, могу взять за ухо . строго одернуть. время наказывания рабов плетьми прошло.
верун 6 лет назад
почему интересно если муж бьет жену-он козел и агрессор. а если мать ребенка-это воспитание. не понимаю этого. детей дома не бьем. когда их конкретно заносит уже, могу взять за ухо . строго одернуть. время наказывания рабов плетьми прошло.
верун написала:почему интересно если муж бьет жену-он козел и агрессор. а если мать ребенка-это воспитание. не понимаю этого. детей дома не бьем. когда их конкретно заносит уже, могу взять за ухо . строго одернуть. время наказывания рабов плетьми прошло.

Иногда и жене можно ввалить. Если заслужила. Вот интересно "взять за ухо" - это, разве, к физическим наказаниям не относится? И про рабов Вы загнули. В Англии сэров очень даже хорошо бьют розгами до сих пор.
alenaogn1 6 лет назад
Максвет написала:" А задача родителей - дать понять, что такое хорошо, а что такое плохо" -да! Научить, а не причинить боль и унизить. И ребенок - это ребенок, это маленький, но человек, а про "существо"- чистый злобный апартеид, к воспитанию отношения не имеющий. Желание бить - проблемы у взрослого, если взрослый человеком себя не чувствует, а компенсирует это жестокостью к малому-слабому. Это не воспитание, это-садизм.

Учат или через боль либо деньгами. Все остальное - фантазии. Человек - это не только две руки, две ноги, уши и нос. Это еще умение соизмерять свое желаемое с возможностями и действительностью. Желание бить - это болезнь. Физическое наказание за проступок - это не садизм и не жестокость. Раз через голову не доходит - надо доводить через задницу. Пока поперек лавки лежит. Потом поздно будет.
alenaogn1 написала:

Выделенное жирным - бред.
alenaogn1 6 лет назад
Максвет написала:Случалось и мне шлепать, не бить ремнем, а рукой и исключительно по попе, но оправдание это хилое, и я очень об этом жалею. И во всех абсолютно случаях это было именно педагогическое бессилие - не знала как поступить, в приступе эмоций, от бессилия, от того, что кончились аргументы. Сейчас, вспоминая все это, только убеждаюсь, что все нужно и можно было предотвратить. Очень жалею!

Какие же у вас дети хилые да слабые, если наказание ремнем по попе может сломать их психику. Своего ребенка я била 3 раза. И не жалею об этом. Он заслужил. И сам прекрасно знает, что заслужил.
alenaogn1 написала:

Дети у меня нормальные, просто я тоже нормальная, а не садистка. Как повлияли побои на вашего сына - вам виднее, и вы это увидите, несмотря на то, хотите вы этого или нет. И на отношениях это отразится. Признаете вы это или нет - тоже неважно, но это объективный факт.
Максвет 6 лет назад
alenaogn1 написала:

Максвет написала:

Если Вам чего либо не нравится, это не значит, что это бред. Ребенок познает все через ощущения, а не через мамины тараканы. Удобно, комфортно, вкусно - хорошо. Мокро, больно, дискомфорт - плохо.
Максвет 6 лет назад
alenaogn1 написала:

Дети у меня нормальные, просто я тоже нормальная, а не садистка. Как повлияли побои на вашего сына - вам виднее, и вы это увидите, несмотря на то, хотите вы этого или нет. И на отношениях это отразится. Признаете вы это или нет - тоже неважно, но это объективный факт.
Максвет написала:

Вы сейчас вообще о чем? Ау. Спуститесь с небес на землю, нормальная Вы наша.
alenaogn1 6 лет назад
верун написала:почему интересно если муж бьет жену-он козел и агрессор. а если мать ребенка-это воспитание. не понимаю этого. детей дома не бьем. когда их конкретно заносит уже, могу взять за ухо . строго одернуть. время наказывания рабов плетьми прошло.

Иногда и жене можно ввалить. Если заслужила. Вот интересно "взять за ухо" - это, разве, к физическим наказаниям не относится? И про рабов Вы загнули. В Англии сэров очень даже хорошо бьют розгами до сих пор.
alenaogn1 написала:

А мужу "ввалить" можно? А коллеге по работе? А оппоненту на форуме?
Решать вопросы кулаками - дикость. Сдачи давать надо обязательно, но проявлять агрессию не годится. Вы описываете пещерное общество. Это не для меня.
alenaogn1 6 лет назад
Максвет написала:

alenaogn1 написала:
Максвет написала:

Включите голову да поймите, радикальная вы наша. Или понимаете только однозначно-тривиальное?
Вот общение в стиле хамства, гопничества, восхваление побоев и бессмысленной грубости и жестокости - мне категорически не подходит. Для меня это как грязь, только житейская. Спорить тут не о чем. Алене стиль общения в виде оскорблений - норма, а мне нет. Мы друг друга не поймем.
Но если она таки настаивает и для нее битье - это метод воспитания, а не воспользоваться ли нам, дорогие участники форума, этим методом и не наказать ли "нашу прелесть" уже очно? Дабы она эффект всех своих постулатов на себе ощутила явственно.
Прошу у администрации извинений за верхнее высказывание - сорвалась. Больше не повторится.
Miha 6 лет назад С Уфамамой по жизни
Максвет 6 лет назад
Но если она таки настаивает и для нее битье - это метод воспитания, а не воспользоваться ли нам, дорогие участники форума, этим методом и не наказать ли "нашу прелесть" уже очно? Дабы она эффект всех своих постулатов на себе ощутила явственно.
Максвет написала:Но если она таки настаивает и для нее битье - это метод воспитания, а не воспользоваться ли нам, дорогие участники форума, этим методом и не наказать ли "нашу прелесть" уже очно? Дабы она эффект всех своих постулатов на себе ощутила явственно.

Весьма странное предложение для противников насилия. Я с Алёной здесь не согласна, но и Ваш метод... хм...похуже будет. Запланированная акция жестокости для меня хуже, чем случайная.
альба 6 лет назад Гуру Уфамамы
Алена, ну вот сколько раз вам говорили: с вашими коммуникационными привычками вам на Уфамаме можно только в Боях участвовать. А в остальные темы вам вход заказан, по крайней мере до тех пор, пока не захотите правилам соответствовать. Ну вот что с вами делать? "В бан, все в бан..."
альба 6 лет назад Гуру Уфамамы
Для меня рукоприкладство не в ответ ради своей защиты - признак своей беспомощности, своего страха не справиться с ситуацией, страх потерять контроль. ИМХО, слегка патологичные вещи. А еще это признак невоспитанности, ограниченности, неумения решать проблемы в коммуникациях другими способами.
Как-то на одной из психологических групп была свидетелем такой сцены. Девушка рассказывала о том, что во время ссоры с мужем кричит на него, потому что муж себя очень раздражающе ведет: говорит несправедливые вещи и тп. Тренер спросил ее: "А знаете, почему вы кричите?" "Ну, конечно, знаю - кричу, потому что муж себя отвратно ведет!" "Нет", - сказал тренер, - "вы кричите, потому что вы - невоспитанная." И я согласна с этим: у нас нет выбора в том, как поведете себя другой человек, в том числе и наш ребенок. Но у нас есть выбор реакции. И вот тут наша ответственность и вообще все о нас, если честно.
DinaCats 6 лет назад Местная тусовщица
Miha 6 лет назад
Максвет написала:Но если она таки настаивает и для нее битье - это метод воспитания, а не воспользоваться ли нам, дорогие участники форума, этим методом и не наказать ли "нашу прелесть" уже очно? Дабы она эффект всех своих постулатов на себе ощутила явственно.

Весьма странное предложение для противников насилия. Я с Алёной здесь не согласна, но и Ваш метод... хм...похуже будет. Запланированная акция жестокости для меня хуже, чем случайная.
Miha написала:

Максвет же извинилась )))

Я тоже не сторонник наказания телесного. Но может быть все дети разные, как и люди? Потому что я помню все свои наказания тоже и это привело только к тому, что я как Полина начала скрывать от родителей многие вещи. А вот муж мой говорит: "Меня пороли, ну и что?! Подумаешь!" Или это уже та стадия, когда порка регулярный ритуал и ребенок (в данном случае мой муж) просто уже привык к ремню? Тогда какой от порки толк? Тоже уже никакого. И ещё мне кажется, что многие оправдывают порку только потому, что их самих пороли, да так что обида уже гиганская настолько, что они обиды самой не осознают, а могут лишь как бы в отместку своих детей продолжать пороть? Вт мужа моего опять же любимая фраза: "Меня пороли, и ничего! Пусть и сын терпит!" Это норма разве??!!!

Я ещё наверное имеет значение, было ли наказание заслуженным. Если Алена порола своего сына всего 3 раза и он сам понимает за что, то вполне возможно это была реально необходимая порка. Когда ну совсем кранты. Но вот лично я помню, что меня чаще всего колотили совершенно незаслуженно! А когда я была реально виновата, то я это и сама понимала, без порки. С папой моим (умнейший человек, упокой господь его душу) всегда было достаточно разговора. А вот мама, да, любила срываться от бессилия. И это не айс, ой не айс.... ((((
Miha 6 лет назад С Уфамамой по жизни
DinaCats 6 лет назад
Miha написала:

Я тоже не сторонник наказания телесного. Но может быть все дети разные, как и люди? Потому что я помню все свои наказания тоже и это привело только к тому, что я как Полина начала скрывать от родителей многие вещи. А вот муж мой говорит: "Меня пороли, ну и что?! Подумаешь!" Или это уже та стадия, когда порка регулярный ритуал и ребенок (в данном случае мой муж) просто уже привык к ремню? Тогда какой от порки толк? Тоже уже никакого. И ещё мне кажется, что многие оправдывают порку только потому, что их самих пороли, да так что обида уже гиганская настолько, что они обиды самой не осознают, а могут лишь как бы в отместку своих детей продолжать пороть? Вт мужа моего опять же любимая фраза: "Меня пороли, и ничего! Пусть и сын терпит!" Это норма разве??!!!

Я ещё наверное имеет значение, было ли наказание заслуженным. Если Алена порола своего сына всего 3 раза и он сам понимает за что, то вполне возможно это была реально необходимая порка. Когда ну совсем кранты. Но вот лично я помню, что меня чаще всего колотили совершенно незаслуженно! А когда я была реально виновата, то я это и сама понимала, без порки. С папой моим (умнейший человек, упокой господь его душу) всегда было достаточно разговора. А вот мама, да, любила срываться от бессилия. И это не айс, ой не айс.... ((((
DinaCats написала:
Miha написала:

Извинилась перед Алёной или теми, кого сочла способными собраться в тупую толпу? Не нашла этого здесь, дословно: "Прошу у администрации извинений за верхнее высказывание - сорвалась. Больше не повторится." Я не представляю, как может сорваться в письменной речи.
А так, выше Ольга верно написала, о воспитании. Но мы все не безгрешны, у каждого найдется пара косяков.
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5

Добавить сообщение

• Блоги, Совместные покупки, Новости
вчера

Давненько никуда мы с вами не выезжали. Открываем сезон походов по родной Башкирии! Мы уже прошли 2 новых маршрута - делимся впечатлениями. Сегодня едем в сторону Сима! Отчет, фото, явки, пароли - в статье. 

спасибо спасибо! 12 июня 2024 г. 10:06  0 riparia 0

1 584 ₽
2 538 ₽
432 ₽
2 250 ₽
432 ₽
2 250 ₽
432 ₽
672 ₽
1 512 ₽
3 174 ₽
171 ТОВАР. Косметика для ухода за волосами .
3 дня назад

Ура, выходные! 
Отдыхаем 2 дня, работаем 2 дня и снова отдыхаем!
Сразу три праздника ждут нас 12 июня: День России, День города и День Салавата Юлаева.
Мероприятий в городе много, погода стоит отличная, поэтому изучаем афишу и...

😀 ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ! 😀
спасибо спасибо! 10 июня 2024 г. 13:39  0 Администратор форума 0

Товары - те же, а цены стали ниже!

Мы отобрали те товары, цена на которые в этом выкупе стала ниже по сравнению с недавними выкупами