• Последние обсуждения
• Летний отдых детей
kamil@ 4 года назад Свой человек
В Роспотребнадзоре отметили Башкирию за сокращение объемов детской оздоровительной кампании

По данным руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, Башкирия стала одним из лидеров по сокращению количества детей, охваченных летним отдыхом и оздоровлением. Об этом она заявила сегодня на заседании экспертного совета при уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка, передают "РИА Новости". Госпожа Попова отметила, что за 10 лет количество организаций, занятых организацией детского летнего отдыха, сократилось в России с 60 тыс. до 47 тыс., но в некоторых субъектах (Башкирии, Пермском крае, Иркутской области и других) динамика сокращения масштабов летнего детского отдыха была наиболее заметной. Она призвала уделить "особое внимание" этим регионам, "тем более, что они не лидируют в числе субъектов, которые отправляют своих детей на летний отдых на морское побережье". "Это та тема, которая нас очень и очень волнует", - подытожила глава Роспотребнадзора.

Новость из Коммерсанта за 22.03.2017
У кого есть какие новости по летнему отдыху детей - 2017? Какие суммы выделены на компенсацию из республиканского бюджета в этом году?
На оплату льготных путевок в оздоровительные лагеря из республиканского бюджета в 2016 году выделялось 14118,30 рублей на одного ребенка, а в детском санатории – 18207
рублей. Кто знает, как в этом году?
Может есть инфа по организациям, неужели путевок будет меньше? Итак, в прошлом году приходилось доплачивать к этим суммам по 10-20 т.р., чтобы приобрести путевку ребенку
Gasmin 4 года назад Завсегдатай
kamil@ 4 года назад
На оплату льготных путевок в оздоровительные лагеря из республиканского бюджета в 2016 году выделялось 14118,30 рублей на одного ребенка, а в детском санатории – 18207
kamil@ написала:На оплату льготных путевок в оздоровительные лагеря из республиканского бюджета в 2016 году выделялось 14118,30 рублей на одного ребенка, а в детском санатории – 18207

А можно подробнее что за льготы и как их получить?
Как я понимаю, осенью идет сбор информации в РОНО о количестве путевок, необходимых организации ( в основном в гос. и бюдж. организациях). А весной 50% этих заявок исполняется, а теперь нет надежды, что и треть исполнится с сокращением финансирования из бюджета.
В 2017 году на 21-дневное пребывание в лагере РБ выделяет 16401 руб, в санатории 19026 руб. Т.е. проиндексировали на 16,2% и 4,5%.
Появился реестр лагерей и санаториев на сайте Минобразования с ценами на путевки и условиями проживания. Цены, прямо сказать, кусачие. Особенно на ведомственные и те, что возле Уфы.
Алые паруса от Гидравлики- 33500 руб.,
Чайка от Башнефти - 34 250 руб.,
Дружба от Башнефти -36815 руб,
Энергетик от Башкирэнерго - 29 767 руб,
Березка от УППО от 24500-27500 руб.,
Звездочка от КПД - 26000 руб.
Нетрудно посчитать, что доплатить придется от 10 тыс до 20 тыс за путевку.
Наталька 4 года назад Завсегдатай
kamil@ 4 года назад
kamil@ написала:Алые паруса от Гидравлики- 33500 руб. Чайка от Башнефти - 34 250 руб., Дружба от Башнефти -36815 руб, Энергетик от Башкирэнерго - 29 767 руб, Березка от УППО от 24500-27500 руб., Звездочка от КПД - 26000 руб. Нетрудно посчитать, что доплатить придется от 10 тыс до 20 тыс за путевку.

В Энергетике путёвки от 33190-1 и 4 смена,вторая 38800, 3-я 36000
Наталька 4 года назад
kamil@ написала:Алые паруса от Гидравлики- 33500 руб. Чайка от Башнефти - 34 250 руб., Дружба от Башнефти -36815 руб, Энергетик от Башкирэнерго - 29 767 руб, Березка от УППО от 24500-27500 руб., Звездочка от КПД - 26000 руб. Нетрудно посчитать, что доплатить придется от 10 тыс до 20 тыс за путевку.

Наталька написала:

В прошлом году этот лагерь категорически не продавал путевки по программе, мотивируя тем, что республика очень плохо рассчитывается с ними по путевкам, задерживая оплату на полгода-год... Наверно, и в этом году отказывать будут. Действительно, непонятно как Энергетик попал в Реестр лагерей, работающих по республиканской программе, да и еще с неактуальной информацией по ценам...
Gitara 4 года назад Местная тусовщица
Наталька 4 года назад

Наталька написала:

доплатить 10 тыщ за путевку в хороший лагерь, это очень даже нормально
Dinara3472 4 года назад Зашла на огонёк
А кто отправлял детей в спортивные лагеря? интересуют отзывы
Наталька 4 года назад Завсегдатай
kamil@ 4 года назад
Наталька написала:

В прошлом году этот лагерь категорически не продавал путевки по программе, мотивируя тем, что республика очень плохо рассчитывается с ними по путевкам, задерживая оплату на полгода-год... Наверно, и в этом году отказывать будут. Действительно, непонятно как Энергетик попал в Реестр лагерей, работающих по республиканской программе, да и еще с неактуальной информацией по ценам...
kamil@ написала:
Наталька написала:

Наша организация покупает там путёвки для наших детей без задержки оплаты и т.п. и то нам достаётся только 4 смена. В другую нет мест, поэтому не очень верю,что можно по этой программе купить там
Dinara3472 4 года назад
А кто отправлял детей в спортивные лагеря? интересуют отзывы
Dinara3472 написала:А кто отправлял детей в спортивные лагеря? интересуют отзывы

Знаю, коллеги с работы отправляли в Локомотив и в этом году на род.собрании приходил представитель сети спорт.клубов Юниор. Они собирают спортивную смену в Черемушках.
Наталька 4 года назад
kamil@ написала:
Наталька написала:

Наша организация покупает там путёвки для наших детей без задержки оплаты и т.п. и то нам достаётся только 4 смена. В другую нет мест, поэтому не очень верю,что можно по этой программе купить там
Наталька написала:
kamil@ написала:
Наталька написала:

Сразу две компании бывшего Башкирэнерго содержат лагерь - это БГК и БЭСК, у них много дочерних обществ в составе, не удивительно, что они без всякого желания продают путевки чужим...
потерянная 4 года назад Завсегдатай
Посоветуйте хороший детский лагерь для девочки 11-12 лет
Gasmin 4 года назад Завсегдатай
потерянная 4 года назад
Посоветуйте хороший детский лагерь для девочки 11-12 лет
потерянная написала:Посоветуйте хороший детский лагерь для девочки 11-12 лет

Алые паруса, Энергетик, Восход
Loribf 4 года назад Зашла на огонёк
Добрый день, а на море отправляли детей из Уфы?
Может кто знает какие лагеря на море самые надежные?
Галинка-малинка 4 года назад Местная тусовщица
Не могу сказать на счет надежных лагерей. Но вот знаю, что в клубе водных видов спорта отправляли детей на море, так я в шоке. Директриса постоянно теряла справки, не могла организовать даже информирование о переносе занятий. И как такому человеку детей доверить?
annamaria87 4 года назад Зашла на огонёк
в этом году отдыхали с детьми в санатории в Трускавце, скажу честно, что мы не пожалели о поездке, город оказался очень чистым и приветливым, много интересных мест, которые стоит посетить, скалы Довбуша например, невероятная красота. Отдыхом остались довольны все.
kamil@ 3 года назад Свой человек
Кто в курсе - какие суммы компенсируются из бюджета на летний отдых детей в 2018 году?
ПРО 3 года назад Свой человек
А в 17 году компенсировались?
По теме я недавно звонила в собес Октябрьского района. Сказали следующее - только для малообеспеченных и прочих неблагополучных, по очереди, по мере выделения средств. В очередь уже опоздали. Средств всё равно не хватит.
ПРО 3 года назад
А в 17 году компенсировались?
По теме я недавно звонила в собес Октябрьского района. Сказали следующее - только для малообеспеченных и прочих неблагополучных, по очереди, по мере выделения средств. В очередь уже опоздали. Средств всё равно не хватит.
ПРО написала:А в 17 году компенсировались?

К сожалению, совсем не могу сказать про выделение через собес. Я писала про те компенсации, что выделяет РОНО организациям по поданным еще осенью заявкам. Где то 30% заявок исполняется путем выделения компенсации по решению профсоюзного комитета организации.
На 2018 год будет выделяться на ребенка 16 968 руб. в лагерь и 19 698 в санатории на 21 день.
kamil@ 4 года назад
Алые паруса от Гидравлики- от 34 500 руб. до 38 500 в зависимости от заезда,
Энергетик от Башкирэнерго - 33 190 руб.- 38 800,
Березка от УППО от 25 500-27 500 руб.,
Звездочка от КПД - 28 000- 30 000 руб.
Да уж, доплатить придется от 12 тыс до 22 тыс за путевку.
kamil@ 3 года назад
Алые паруса от Гидравлики- от 34 500 руб. до 38 500 в зависимости от заезда,
Энергетик от Башкирэнерго - 33 190 руб.- 38 800,
kamil@ написала:Алые паруса от Гидравлики- от 34 500 руб. до 38 500 в зависимости от заезда,
Энергетик от Башкирэнерго - от 33 190 руб. до 38 800,

Получается компенсация выросла на 3,5%, а цены, в среднем, на 15%😌
Jolie 3 года назад Местная тусовщица
kamil@ 3 года назад
На 2018 год будет выделяться на ребенка 16 968 руб. в лагерь и 19 698 в санатории на 21 день.
лагерь 8800
kamil@ написала:На 2018 год будет выделяться на ребенка 16 968 руб. в лагерь и 19 698 в санатории на 21 день.
Jolie 3 года назад
лагерь 8800
kamil@ написала:На 2018 год будет выделяться на ребенка 16 968 руб. в лагерь и 19 698 в санатории на 21 день.
Jolie написала:лагерь 8800

Компенсации работникам бюджетной сферы выше, остальным предприятиям и организациям ниже на 50%. Видимо предполагается, что предприятия будут сами доплачивать за своих работников ( из профсоюза, соцстраха, по кол. договору и т.д.).
Поганка 3 года назад Местная тусовщица
Куплю путевку в дол Энергетик на 2 заезд.
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

В преддверии Дня всех влюбленных мы подготовили для вас подборку ответов на вопросы об отношениях между мужчиной женщиной. Любви все возрасты покорны, поэтому вопросы будут самые разные: и про первую любовь, и про семью, и т.д. На вопросы читателей отвечает когнитивный психотерапевт Ольга Вершинина.

Доброй всем субботы, дорогие читатели!

Соскучились по афише выходного дня? Город пока ещё немного притихший после бурных новогодних праздников, но мероприятия все же есть. Желаем вам снежных январских выходных. И не забываем, что в СП на Уфамаме уже вовсю идет подготовка к 23 февраля и 8 марта, а также стартовали зимние распродажи.

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 22 января 2022 г. 10:02 добавить в избранное  0 riparia 0

СП Покупки в Уфе и РБ

Интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь. Новости, общение, мгновенный поиск нужного, обмен информацией, поиск друзей и единомышленников – это стало таким привычным и удобным, что мы уже с трудом вспоминаем прежние, доисторические «доинтернетные» времена.
Но вместе со всем этим интернет подарил и новый вид шоппинга – СП-покупки.

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  24 Администратор форума 0

Добрый день, дорогие и самые замечательные участники совместных закупок!
Меня зовут Элина (организатор Леда). Я – мама большой многодетной семьи, но уже более десяти лет у меня есть еще одна семья, которой я отдаю порой больше времени, чем своим родным – это «Уфамама».
Для меня «Уфамама» – это не только СП. Для меня – это, прежде всего, люди. Хорошие, добрые, отзывчивые, понимающие. Я тоже когда-то была участником закупок (и не изменяю этой традиции уже 13 лет ), общалась на форумах, где нашла друзей, с которыми мы до сих пор вместе.

История «о том, как я стала организатором», наверное, несколько банальна...

Зима – самое время для рукоделия. Коротать долгие вечера за вязанием – это и отдых, и расслабление, и творчество. Сегодня поговорим о пряже «пух норки» и свяжем из неё теплую модную шапочку. А поможет нам в этом орг Alun4ik.
спасибо спасибо! 17 января 2022 г. 22:37 добавить в избранное  0 riparia 0

Микрозелень — это пряно-овощные растения в фазе первых двух листьев. Этот удивительный продукт начали активно использовать в 1980 году в ресторанах Калифорнии. В то время специалисты выращивали всего несколько видов — капуста, базилик, руккола, кинза и свекла. Сегодня фермеры в России выращивают более 50 видов микрозелени, которые включают овощные, злаковые, бобовые и пряные культуры. Давайте и мы попробуем освоить технику проращивания семян для микрозелени, ведь зимой - это настоящая кладезь витаминов. Советы по проращиванию даёт сити-ферма Zelemi.
спасибо спасибо! 15 января 2022 г. 16:44 добавить в избранное  0 riparia 0

Позади новогодние праздники. Пришло время возвращаться к размеренным будням: работе, учебе, тренировкам и нормальному питанию. Сегодня поговорим о яблочном укусе - ценнейшем и полезнейшем продукте. Практически все античные тексты содержат упоминания об уксусе. В древних государствах: Египте, Греции, Риме - уксус служил людям и напитком, и добавкой к пище, и косметическим средством, и лекарством. В России, где всегда ценили и любили яблоки, готовили именно яблочный уксус, который по сути является концентратом всех полезных веществ яблока, причём способен сохранять их в течении длительного времени.
+6 спасибо спасибо!  9 января 2022 г. 0:27 добавить в избранное  0 Aliya Khabibullina 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта