• Последние обсуждения
• Не только кошки и собаки
Администратор форума 6 лет назад С Уфамамой по жизни
Сейчас многие держат дома не только кошек и собак. Встречаются любители черепах, хомяков, других экзотических животных и даже змей и пауков. И они тоже иногда болеют. Не надо впадать в панику. Есть конечно некоторые особенности в лечении и кормлении, но действие лекарств остается неизменным. Антибиотики, аминокислоты, антигельминтики и т.д. все это специалисты применяют и при лечении экзотических животных. Им тоже нужно сбалансированное питание, ну может только условия содержания некоторым нужны специальные. Мы можем поговорить об этом позже.
Все животные на нашей планете и люди тоже состоят из белков. Это кости, мышцы, внутренние органы. А белки состоят из аминокислот. Это как строительный материал - кирпичики для белков. Поэтому все лакомства и препараты,содержащие аминокислоты, помогут вашему экзотическому любимцу легче перенести болезнь, избежать стресса, улучшить самочувствие и т.д.

Здесь вы можете задавать свои вопросы по состоянию здоровья своих экзотических питомцев.

О специалисте:
Ветеринар Александра Владимировна Снигирева
ООО "Экохимтех", тел. 8 347 2424953, 2424915

Основное образование:
1994 г. БГАУ, специальность ветеринария, квалификация ветеринарный врач.

Ник на форуме:

Ecohimtech
Боняшка 6 лет назад Свой человек
А можно уточнить, кто будет отвечать на эти вопросы? На сколько я знаю, врачей по экзотическим животным в Уфе мало. Извините, если не поняла смысл темы.
Администратор форума 6 лет назад С Уфамамой по жизни
Боняшка 6 лет назад
А можно уточнить, кто будет отвечать на эти вопросы? На сколько я знаю, врачей по экзотическим животным в Уфе мало. Извините, если не поняла смысл темы.
Боняшка написала:А можно уточнить, кто будет отвечать на эти вопросы? На сколько я знаю, врачей по экзотическим животным в Уфе мало. Извините, если не поняла смысл темы.

Консультировать будет Александра Снигирева, ООО "Экохимтех".
Боняшка 6 лет назад Свой человек
У меня наверное первый вопрос: куда бежать, если, не дай Бог, экзотический питомец заболел? Из относительной экзотики у меня шиншилла и красноухая черепаха, насколько я до этого знала, ни герпетологов ни ратологов в Уфе толком нет. Мне это актуально, если по шиншилле у меня есть контакты врача, то по черепахе полный тупик.
wh 6 лет назад Местная тусовщица
Боняшка 6 лет назад
У меня наверное первый вопрос: куда бежать, если, не дай Бог, экзотический питомец заболел? Из относительной экзотики у меня шиншилла и красноухая черепаха, насколько я до этого знала, ни герпетологов ни ратологов в Уфе толком нет. Мне это актуально, если по шиншилле у меня есть контакты врача, то по черепахе полный тупик.
Боняшка написала:У меня наверное первый вопрос: куда бежать, если, не дай Бог, экзотический питомец заболел? Из относительной экзотики у меня шиншилла и красноухая черепаха, насколько я до этого знала, ни герпетологов ни ратологов в Уфе толком нет. Мне это актуально, если по шиншилле у меня есть контакты врача, то по черепахе полный тупик.

Я была в двух ветклиниках: Айболит в черниковке и ветЭксперт на айской.
Ecohimtech 6 лет назад Зашла на огонёк
В клинике "Айболит" принимает черепах ветврач Аскаров В.А.
Katya-Katerina 6 лет назад Легенда форума
Ecohimtech 6 лет назад
В клинике "Айболит" принимает черепах ветврач Аскаров В.А.
Ecohimtech написала:В клинике "Айболит" принимает черепах ветврач Аскаров В.А.

я к нему и морскую свинку носила
sk-14 6 лет назад Зашла на огонёк
А где найти специалиста по козам? И где купить вет препараты для с/х животных (витамины, мази для вымяни,
Felice 6 лет назад Местная тусовщица
sk-14 6 лет назад
А где найти специалиста по козам? И где купить вет препараты для с/х животных (витамины, мази для вымяни,
sk-14 написала:А где найти специалиста по козам? И где купить вет препараты для с/х животных (витамины, мази для вымяни,

Хорошая ветеринарная аптека на 50 лет СССР, д. 8 тел. 223-65-53, там, кстати, врач ветеринарный кажется тоже есть.
мамалеши 6 лет назад Завсегдатай
sk-14 6 лет назад
sk-14 написала:А где найти специалиста по козам? И где купить вет препараты для с/х животных (витамины, мази для вымяни,

Можно еще в аграрный университет обратиться у них есть вет клиника
Ecohimtech 6 лет назад Зашла на огонёк
Если какие- то вопросы по козам есть, можно обратиться сюда. Если нужны будут какие -то анализы посоветуем определенного ветспециалиста. Препараты для сельхозживотных можно приобрести в Башзооветснабе , Экохимтехе,Уралбиовет и некоторых ветаптеках города
roza271080 5 лет назад Хорошая знакомая
У нас красноухая черепаха, живет около недели мы пытаемся ее кормить, а она ничего не ест, каждое утро подхожу проверить живая еще или нет, мне кажется что она какая-то вялая. Черепашка маленькая еще где-то 4-5 см, купили водоросли положили в аквариум надеемся что хоть их поест
потерянная 5 лет назад Завсегдатай
roza271080 5 лет назад
У нас красноухая черепаха, живет около недели мы пытаемся ее кормить, а она ничего не ест, каждое утро подхожу проверить живая еще или нет, мне кажется что она какая-то вялая. Черепашка маленькая еще где-то 4-5 см, купили водоросли положили в аквариум надеемся что хоть их поест
Красноухие черепахи хищники . Купите гамарус крупный и все будут сытые, иногда сырое мясо мелко порезанное можно давать. У нас красноухие черепахи живут уже 9 лет,так что много чего было.
roza271080 написала:У нас красноухая черепаха, живет около недели мы пытаемся ее кормить, а она ничего не ест, каждое утро подхожу проверить живая еще или нет, мне кажется что она какая-то вялая. Черепашка маленькая еще где-то 4-5 см, купили водоросли положили в аквариум надеемся что хоть их поест
Боняшка 5 лет назад Свой человек
roza271080 5 лет назад
roza271080 написала:У нас красноухая черепаха, живет около недели мы пытаемся ее кормить, а она ничего не ест, каждое утро подхожу проверить живая еще или нет, мне кажется что она какая-то вялая. Черепашка маленькая еще где-то 4-5 см, купили водоросли положили в аквариум надеемся что хоть их поест

Основной рацион черепахи - сырая рыба. Какие еще симптомы, кроме плохого аппетита есть у черепахи? И какие условия жизни?
Ecohimtech 5 лет назад Зашла на огонёк
Может нужно проверить температуру воды. Черепахи чувствительны к этому. Если слишком низкая они становятся вялыми.
Верашка 5 лет назад Зашла на огонёк
Мне очень нравятся черепахи и я обязательно заведу себе в будущем такого питомца.
Tanya282 3 года назад Зашла на огонёк
Боняшка 6 лет назад
Боняшка написала:А можно уточнить, кто будет отвечать на эти вопросы? На сколько я знаю, врачей по экзотическим животным в Уфе мало. Извините, если не поняла смысл темы.

У меня вот кошка, пока что здоровая
Tanya282 3 года назад Зашла на огонёк
Верашка 5 лет назад
Мне очень нравятся черепахи и я обязательно заведу себе в будущем такого питомца.
Верашка написала:Мне очень нравятся черепахи и я обязательно заведу себе в будущем такого питомца.

Только уточните у продавца, какого размера будут черепашки

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

В преддверии Дня всех влюбленных мы подготовили для вас подборку ответов на вопросы об отношениях между мужчиной женщиной. Любви все возрасты покорны, поэтому вопросы будут самые разные: и про первую любовь, и про семью, и т.д. На вопросы читателей отвечает когнитивный психотерапевт Ольга Вершинина.

Доброй всем субботы, дорогие читатели!

Соскучились по афише выходного дня? Город пока ещё немного притихший после бурных новогодних праздников, но мероприятия все же есть. Желаем вам снежных январских выходных. И не забываем, что в СП на Уфамаме уже вовсю идет подготовка к 23 февраля и 8 марта, а также стартовали зимние распродажи.

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 22 января 2022 г. 10:02 добавить в избранное  0 riparia 0

СП Покупки в Уфе и РБ

Интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь. Новости, общение, мгновенный поиск нужного, обмен информацией, поиск друзей и единомышленников – это стало таким привычным и удобным, что мы уже с трудом вспоминаем прежние, доисторические «доинтернетные» времена.
Но вместе со всем этим интернет подарил и новый вид шоппинга – СП-покупки.

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  24 Администратор форума 0

Добрый день, дорогие и самые замечательные участники совместных закупок!
Меня зовут Элина (организатор Леда). Я – мама большой многодетной семьи, но уже более десяти лет у меня есть еще одна семья, которой я отдаю порой больше времени, чем своим родным – это «Уфамама».
Для меня «Уфамама» – это не только СП. Для меня – это, прежде всего, люди. Хорошие, добрые, отзывчивые, понимающие. Я тоже когда-то была участником закупок (и не изменяю этой традиции уже 13 лет ), общалась на форумах, где нашла друзей, с которыми мы до сих пор вместе.

История «о том, как я стала организатором», наверное, несколько банальна...

Зима – самое время для рукоделия. Коротать долгие вечера за вязанием – это и отдых, и расслабление, и творчество. Сегодня поговорим о пряже «пух норки» и свяжем из неё теплую модную шапочку. А поможет нам в этом орг Alun4ik.
спасибо спасибо! 17 января 2022 г. 22:37 добавить в избранное  0 riparia 0

Микрозелень — это пряно-овощные растения в фазе первых двух листьев. Этот удивительный продукт начали активно использовать в 1980 году в ресторанах Калифорнии. В то время специалисты выращивали всего несколько видов — капуста, базилик, руккола, кинза и свекла. Сегодня фермеры в России выращивают более 50 видов микрозелени, которые включают овощные, злаковые, бобовые и пряные культуры. Давайте и мы попробуем освоить технику проращивания семян для микрозелени, ведь зимой - это настоящая кладезь витаминов. Советы по проращиванию даёт сити-ферма Zelemi.
спасибо спасибо! 15 января 2022 г. 16:44 добавить в избранное  0 riparia 0

Позади новогодние праздники. Пришло время возвращаться к размеренным будням: работе, учебе, тренировкам и нормальному питанию. Сегодня поговорим о яблочном укусе - ценнейшем и полезнейшем продукте. Практически все античные тексты содержат упоминания об уксусе. В древних государствах: Египте, Греции, Риме - уксус служил людям и напитком, и добавкой к пище, и косметическим средством, и лекарством. В России, где всегда ценили и любили яблоки, готовили именно яблочный уксус, который по сути является концентратом всех полезных веществ яблока, причём способен сохранять их в течении длительного времени.
+6 спасибо спасибо!  9 января 2022 г. 0:27 добавить в избранное  0 Aliya Khabibullina 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта