• Последние обсуждения
• Что входит в программу страхования по ОМС?
Елана 6 лет назад Завсегдатай
Уважаемые пользователи! В этой теме вы сможете получить информацию о том, что входит в программу страхования по ОМС.
romasky 6 лет назад Свой человек
Добрый день! А для чего "знать", если в поликлинике эти услуги предоставлять отказываются по причинам отсутствия специалиста, отсутствия оборудования, или большой очередности и т.д.
Или здесь смогу научить тому, как именно ПОЛУЧИТЬ, то что нам положено по ОМС?
Спасибо заранее за ответ.
Ir@ 6 лет назад Хорошая знакомая
romasky 6 лет назад
Добрый день! А для чего "знать", если в поликлинике эти услуги предоставлять отказываются по причинам отсутствия специалиста, отсутствия оборудования, или большой очередности и т.д.
romasky написала:Добрый день! А для чего "знать", если в поликлинике эти услуги предоставлять отказываются по причинам отсутствия специалиста, отсутствия оборудования, или большой очередности и т.д.

Добрый день! Вы абсолютно правильно понимаете. В данном разделе Вы можете получить консультацию по вопросам обязательного медицинского страхования (ОМС). Полис ОМС – является документом, удостоверяющим Ваше право на бесплатное получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой медицинского страхования. Вы должны знать, что предложения: оплатить медицинскую помощь, гарантированную Территориальной программой ОМС в РБ; или приобрести за Ваш счет лекарства и изделия медицинского назначения во время лечения в стационаре или дневном стационаре - является нарушением Ваших прав! Конечно, допускается наличие очередности больных на прием к врачу и на проведение диагностических и лабораторных исследований, за исключением неотложных состояний, но сроки эти также должны соблюдаться. Мы готовы ответить на Ваши вопросы. Спасибо за вопрос.
Алеф 6 лет назад С Уфамамой по жизни
Ir@, здравствуйте! Я правильно поняла, Вы имеете отношение к страховой компании, и в случае нарушения наших прав сможете проконсультировать и скоординировать наши действия по решению проблем в медицинских учереждениях?
Anna123a 6 лет назад Местная тусовщица
отличная тема. У меня как раз вопрос был. Я прикреплена к определенной поликлинике, но в штате нет специалиста- что делать? В другую поликлинику меня записать не могут, я сходила к заведующей- на что мне посоветовали обратится к платным специалистам.
Алеф 6 лет назад
Ir@, здравствуйте! Я правильно поняла, Вы имеете отношение к страховой компании, и в случае нарушения наших прав сможете проконсультировать и скоординировать наши действия по решению проблем в медицинских учереждениях?
Алеф написала:Ir@, здравствуйте! Я правильно поняла, Вы имеете отношение к страховой компании, и в случае нарушения наших прав сможете проконсультировать и скоординировать наши действия по решению проблем в медицинских учереждениях?

Добрый день! Вы абсолютно правильно поняли, в данной теме у Вас есть возможность получить консультацию по ОМС. Я являюсь представителем медицинской страховой компании Башкирский филиал «Спасение-БМСК».
Anna123a 6 лет назад
отличная тема. У меня как раз вопрос был. Я прикреплена к определенной поликлинике, но в штате нет специалиста- что делать? В другую поликлинику меня записать не могут, я сходила к заведующей- на что мне посоветовали обратится к платным специалистам.
Anna123a написала:отличная тема. У меня как раз вопрос был. Я прикреплена к определенной поликлинике, но в штате нет специалиста- что делать? В другую поликлинику меня записать не могут, я сходила к заведующей- на что мне посоветовали обратится к платным специалистам.

Добрый день! Если в штате нет специалиста, то поликлиника должна заключить договор с другим лечебным учреждением и направить Вас туда, абсолютно, бесплатно. Я предлагаю Вам еще раз подойти к заведующей и напомнить ей об этом Если Ваши права будут нарушены, необходимо обратиться (позвонить) в свою страховую компанию, которая выдавала Вам полис ОМС.
Живчик 6 лет назад Хорошая знакомая
Добрый день! Хотела уточнить, в настоящее время я временно (пару месяцев) живу не по месту прописки, к другой поликлинике не прикрепилась. Сейчас я заболела, могу ли я вызвать терапевта по месту жительства и откроет ли он мне больничный без прикрепления?
Анна Бакулина (vk7148594) 6 лет назад Зашла на огонёк
Добрый день. Стою на учете по беременности,требуют сдать несколько анализов платной,позвонила в свою страховую компанию, оставила заявку! И все ничего не изменилось- тишина!!! А в истории заставили написать отказ!!
Живчик 6 лет назад
Добрый день! Хотела уточнить, в настоящее время я временно (пару месяцев) живу не по месту прописки, к другой поликлинике не прикрепилась. Сейчас я заболела, могу ли я вызвать терапевта по месту жительства и откроет ли он мне больничный без прикрепления?
Живчик написала:Добрый день! Хотела уточнить, в настоящее время я временно (пару месяцев) живу не по месту прописки, к другой поликлинике не прикрепилась. Сейчас я заболела, могу ли я вызвать терапевта по месту жительства и откроет ли он мне больничный без прикрепления?[/quote

Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). То есть, в любом случае необходимо прикрепиться к медицинской организации, путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации. Я Вам советую идти в поликлинику, в регистратуре написать заявление о прикреплении в мед. организацию и обратиться к участковому терапевту без предварительной записи по случаю неотложного состояния. Также сообщаю, что время ожидания оказания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме не должно превышать 2 часов с момента обращения. Желаю Вам скорейшего выздоровления
мамалеши 6 лет назад Завсегдатай
Добрый день! У нас в пол-ке когда приходиш на прием в регистратуре выдают типа счета, что прием специалиста стоит столько-то, и сказали когда закончатся деньги по ОМС на счете, то надо будет оплачивать все наличкой. Скажите пожалуйста, как узнать сколько у тебя на счете денег и когда они заканчиваются?
И еще если я в течении нескольких лет не пользовалась услугами пол-ки, деньги по ОМС копятся или каждый год новая суммма, а не потраченное так сказать сгорает?
И еще я уже третий год стою в пол-ке очереди на холтеровское мониторирование (суточное экг), скажите пожалуйста есть ли сроки по оказанию или я так могу стоять десятилетиями?
Анна Бакулина (vk7148594) 6 лет назад
Добрый день. Стою на учете по беременности,требуют сдать несколько анализов платной,позвонила в свою страховую компанию, оставила заявку! И все ничего не изменилось- тишина!!! А в истории заставили написать отказ!!
Анна Бакулина (vk7148594) написала:Добрый день. Стою на учете по беременности,требуют сдать несколько анализов платной,позвонила в свою страховую компанию, оставила заявку! И все ничего не изменилось- тишина!!! А в истории заставили написать отказ!!

Добрый день! Вы правильно сделали, что позвонили в свою страховую компанию! Так как помимо всех формальных аспектов медицинского страхования, выбранная страховая компания круглосуточно должна решать вопросы своих застрахованных. Эффективнее всего конечно обратиться по телефону «горячей линии», где квалифицированные специалисты проконсультируют и окажут при необходимости юридическую поддержку. Тот факт, что ответ на свой вопрос Вы не получили, конечно удивляет! Хочу Вас проинформировать о том, что один раз в год, Вы можете поменять страховую компанию, если компания, в которой Вы застрахованы, Вас не устраивает (до 1 ноября). А по поводу Вашего вопроса, прошу уточнить какие именно анализы просили сдать на платной основе? Вы можете написать это в «личку». Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;}
мамалеши 6 лет назад
И еще я уже третий год стою в пол-ке очереди на холтеровское мониторирование (суточное экг), скажите пожалуйста есть ли сроки по оказанию или я так могу стоять десятилетиями?
мамалеши написала:И еще я уже третий год стою в пол-ке очереди на холтеровское мониторирование (суточное экг), скажите пожалуйста есть ли сроки по оказанию или я так могу стоять десятилетиями?

Вы приходите к врачу, получаете консультацию, лечение, медикаменты - и для Вас это бесплатно. Но при этом персоналу начисляется заработная плата, медицинское учреждение закупает необходимое оборудование и медикаменты, оплачивает коммунальные услуги и так далее. Естественно, деньги на все это берутся не из воздуха – их перечисляет страховая компания в виде оплаты счетов медицинских учреждений за оказанную медицинскую помощь. В свою очередь, страховая компания для оплаты счетов медицинских учреждений получает финансирование из фондов обязательного медицинского страхования, в которых средства образовываются за счет доходов от уплаты страховых взносов, средств федерального и региональных бюджетов, доходов от размещения свободных средств и иных источников. Таким образом, неважно, работаете Вы или нет, ходите в поликлинику через день или годами не обращаетесь к врачу. Вам все равно обязаны бесплатно оказать медицинскую помощь независимо от ее объема и стоимости, поскольку обязательное медицинское страхование работает по принципу перераспределения рисков и финансовых средств.

Оплата оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях осуществляется по душевому нормативу финансирования на прикрепившихся лиц в сочетании с оплатой за единицу объема медицинской помощи – за медицинскую услугу, за посещение, за обращение (законный случай лечения заболевания). То есть следить о своем счете совершенно не нужно! В поликлинике Вам предоставляют информацию о стоимости Вашего посещения, мед. услугу и т.д., которую оплачивает (как уже выше было сказано) Ваша страховая компания.

По следующему вопросу, кто Вам дал направление на холтеровское мониторирование?
Тигрочка 6 лет назад С Уфамамой по жизни
Должна ли я платить за плановую операцию и покупать за свой счет медицинские изделия ( допустим те, которые нужны в травматологии)??
Тигрочка 6 лет назад
Должна ли я платить за плановую операцию и покупать за свой счет медицинские изделия ( допустим те, которые нужны в травматологии)??
Тигрочка написала:Должна ли я платить за плановую операцию и покупать за свой счет медицинские изделия ( допустим те, которые нужны в травматологии)??

Добрый день!Уточните пожалуйста, какая операция и какие именно медицинские изделия просят оплатить?
Тигрочка 6 лет назад С Уфамамой по жизни
Ir@ 6 лет назад
Тигрочка написала:Должна ли я платить за плановую операцию и покупать за свой счет медицинские изделия ( допустим те, которые нужны в травматологии)??

Добрый день!Уточните пожалуйста, какая операция и какие именно медицинские изделия просят оплатить?
Ir@ написала:

Добрый вечер Спасибо Вам огромное за открытие такой нужной темы!) Периодически возникают вопросы на тему ОПМС.

Операция по удалению желчного пузыря лапароскопия и операция на шейку бедра. Просят самим купить в медтехнике на остановке Хрусталь нужные медизделия -штыри, спицы. Простите, но за время посещения больного в травматологии я только и слышу и вижу как родственники больных берут от врачей направление и едут за нужными медизделиями для операции. Единственное, что можно услышать от самих врачей это о возврате 13%.
По поводу плановых операций-почему некоторым делают бесплатно( лапароскопия), а кому то платно, еще и 3 доноров найти надо, а донорам тоже платить надо. Разве больницы не должны предоставлять услуги по одним квотам?
Nasturciya 6 лет назад Местная тусовщица
Здравствуйте! Я прикреплена к поликлинике в Орджоникидзевском районе, но хотела бы наблюдаться в другой, относящейся к Калининскому району, причем территориально они равноудалены от моего дома. Возможно ли это? Что конкретно нужно сделать и в той, и в другой поликлинике?
arivle 6 лет назад Местная тусовщица
Добрый день. Можно ли оплатить страховкой вакцину для ребенка 2х лет Превенар-13, она не входит в обязательные.
Anna123a 6 лет назад Местная тусовщица
Мне предстоит операция в клинике Мулдашева. Как узнать работают ли они с полисами ОМС и входит ли моя операция в этот полис (хотя бы частично)
ADLACER 6 лет назад Местная тусовщица
Подскажите пожалуйста в детской поликлинике можно бесплатно поставить светоотверждаемую пломбу например российского производства или только за деньги.
Тигрочка 6 лет назад
Ir@ написала:

Добрый вечер Спасибо Вам огромное за открытие такой нужной темы!) Периодически возникают вопросы на тему ОПМС.

Операция по удалению желчного пузыря лапароскопия и операция на шейку бедра. Просят самим купить в медтехнике на остановке Хрусталь нужные медизделия -штыри, спицы. Простите, но за время посещения больного в травматологии я только и слышу и вижу как родственники больных берут от врачей направление и едут за нужными медизделиями для операции. Единственное, что можно услышать от самих врачей это о возврате 13%.
По поводу плановых операций-почему некоторым делают бесплатно( лапароскопия), а кому то платно, еще и 3 доноров найти надо, а донорам тоже платить надо. Разве больницы не должны предоставлять услуги по одним квотам?
Тигрочка написала:
Ir@ написала:

Добрый день! Если вы лечитесь в стационарных условиях по ОМС и Вам показана операция, то все должно быть бесплатно, в том числе и все медицинские изделия. В случае нарушения Ваших прав необходимо обратиться в страховую компанию, в которой получили полис ОМС. Если страховая компания не реагирует и не может ответить на Ваши вопросы, то Вы можете поменять страховую компанию, если компания, в которой Вы застрахованы, Вас не устраивает (до 1 ноября). Страховая медицинская компания Башкирский филиал «Спасение-БМСК» круглосуточно готова помочь Вам разобраться, на что Вы имеете право и защитить Ваши права, если они были нарушены.Федеральный номер 8 800 1000 717 позволяет связаться с нашими специалистами из любой точки России, звонок бесплатный. Адреса и график работы можете узнать пройдя по ссылке http://www.spasenie-med.ru/contacts/
Nasturciya 6 лет назад
Здравствуйте! Я прикреплена к поликлинике в Орджоникидзевском районе, но хотела бы наблюдаться в другой, относящейся к Калининскому району, причем территориально они равноудалены от моего дома. Возможно ли это? Что конкретно нужно сделать и в той, и в другой поликлинике?
Nasturciya написала:Здравствуйте! Я прикреплена к поликлинике в Орджоникидзевском районе, но хотела бы наблюдаться в другой, относящейся к Калининскому району, причем территориально они равноудалены от моего дома. Возможно ли это? Что конкретно нужно сделать и в той, и в другой поликлинике?

Добрый день! Первичная медико-санитарная помощь оказывается по территориально-участковому принципу, но у Вас есть право на выбор поликлиники по принципу приближенности к месту жительства, месту работы или обучения, путем подачи заявления на имя руководителя медицинской организации (прикрепиться к медицинской организации). Данное право реализуется не чаще, чем 1 раз в год, за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания. То есть нужно обратиться в поликлинику и обратиться в регистратуру, где Вам должны дать бланк заявления и объяснить Ваши дальнейшие действия. С предыдущей поликлиники открепительный талон брать не нужно. Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;}
arivle 6 лет назад
Добрый день. Можно ли оплатить страховкой вакцину для ребенка 2х лет Превенар-13, она не входит в обязательные.
arivle написала:Добрый день. Можно ли оплатить страховкой вакцину для ребенка 2х лет Превенар-13, она не входит в обязательные.

Добрый день! Уточните пожалуйста свой вопрос, что это за вакцина и какой страховке идет речь (ОМС или ДМС)?
МамаМамкина 6 лет назад Местная тусовщица
Что относится по мед страхованию и что нет?
1. рубцовый фимоз у ребенка.
2. анализ на энтеробиоз для посещения бассейна (у ребенка проблемы со спиной, может ортопеда пройти?)
3. Почему педиатр не дает направления в физ кабинет, вижу только "избранных"?. Ответы можно в личку.
assss 6 лет назад Местная тусовщица
И чего можно добиться тем что позвонить в страховую если вам "навязывают" платно оперироваться или закупить медицинские изделия. Бесплатно просто больницы не возьмут у них все планы по койкам выполнены и все тут даже разговаривать не будут. Хотите бесплатно ждите своей очереди лет 5 если повезет 👼😡
natafka88 6 лет назад Местная тусовщица
А мне как то страховая помогла, я лежала в больнице и мне сказали купить лекарства, мол у них они закончились, но соседка по койке посоветовала позвонить в свою страховую, так вот после звонка лекарство сразу нашлось в больнице ))) Но вообще бесплатная медицина это бесплатная медицина - очереди, хамство и т.п., а в платной клинике там с тебя деньги высасывают, так что не известно где лучше.
Зима00 6 лет назад Завсегдатай
Здравствуйте!

Как часто СК проводит проверки медкарт застрахованных лиц и по какому принципу отбираются карты на проверку?
Anna123a 6 лет назад
Мне предстоит операция в клинике Мулдашева. Как узнать работают ли они с полисами ОМС и входит ли моя операция в этот полис (хотя бы частично)
Anna123a написала:Мне предстоит операция в клинике Мулдашева. Как узнать работают ли они с полисами ОМС и входит ли моя операция в этот полис (хотя бы частично)

Добрый день! Федеральное государственное бюджетное учреждение "Всероссийский центр глазной и пластической хирургии" Министерства здравоохранения Российской Федерации (клиника Мулдашева) входит в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС. То есть с полисами ОМС они работают. А конкретно по Вашей предстоящей операции, советую обратиться в клинику (которая знает какая именно операция назначена) и в свою страховую компанию, где Вы получали полис ОМС. Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-bidi-font-family:"Times New Roman";}
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Добрый день, дорогие и самые замечательные участники совместных закупок!
Меня зовут Элина (организатор Леда). Я – мама большой многодетной семьи, но уже более десяти лет у меня есть еще одна семья, которой я отдаю порой больше времени, чем своим родным – это «Уфамама».
Для меня «Уфамама» – это не только СП. Для меня – это, прежде всего, люди. Хорошие, добрые, отзывчивые, понимающие. Я тоже когда-то была участником закупок (и не изменяю этой традиции уже 13 лет ), общалась на форумах, где нашла друзей, с которыми мы до сих пор вместе.

История «о том, как я стала организатором», наверное, несколько банальна...

Зима – самое время для рукоделия. Коротать долгие вечера за вязанием – это и отдых, и расслабление, и творчество. Сегодня поговорим о пряже «пух норки» и свяжем из неё теплую модную шапочку. А поможет нам в этом орг Alun4ik.
спасибо спасибо! 17 января 2022 г. 22:37 добавить в избранное  0 riparia 0

СП Покупки в Уфе и РБ

Интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь. Новости, общение, мгновенный поиск нужного, обмен информацией, поиск друзей и единомышленников – это стало таким привычным и удобным, что мы уже с трудом вспоминаем прежние, доисторические «доинтернетные» времена.
Но вместе со всем этим интернет подарил и новый вид шоппинга – СП-покупки.

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  24 Администратор форума 0

Микрозелень — это пряно-овощные растения в фазе первых двух листьев. Этот удивительный продукт начали активно использовать в 1980 году в ресторанах Калифорнии. В то время специалисты выращивали всего несколько видов — капуста, базилик, руккола, кинза и свекла. Сегодня фермеры в России выращивают более 50 видов микрозелени, которые включают овощные, злаковые, бобовые и пряные культуры. Давайте и мы попробуем освоить технику проращивания семян для микрозелени, ведь зимой - это настоящая кладезь витаминов. Советы по проращиванию даёт сити-ферма Zelemi.
спасибо спасибо! 15 января 2022 г. 16:44 добавить в избранное  0 riparia 0

Позади новогодние праздники. Пришло время возвращаться к размеренным будням: работе, учебе, тренировкам и нормальному питанию. Сегодня поговорим о яблочном укусе - ценнейшем и полезнейшем продукте. Практически все античные тексты содержат упоминания об уксусе. В древних государствах: Египте, Греции, Риме - уксус служил людям и напитком, и добавкой к пище, и косметическим средством, и лекарством. В России, где всегда ценили и любили яблоки, готовили именно яблочный уксус, который по сути является концентратом всех полезных веществ яблока, причём способен сохранять их в течении длительного времени.
+6 спасибо спасибо!  9 января 2022 г. 0:27 добавить в избранное  0 Aliya Khabibullina 0

Устали сидеть на диване и доедать прошлогодние салатики? Бросайте это дело, заливайте в термос горячий чай, вооружайтесь бутербродами и отправляйтесь в снежное путешествие! Знаете ли вы, что всего в 50-60 км от Уфы, рядом с Чишмами находятся уникальные мусульманские святыни – мавзолеи Хусейн-бека и Тура-хана? Это древнейшие из сохранившихся до наших дней исторические памятники Башкортостана. Приглашаем вас прикоснуться к истории родного края и загадать новогодние желания!
+9 спасибо спасибо!  5 января 2022 г. 17:25 добавить в избранное  0 riparia 0

Якутский кинематограф – открытие года

Все вокруг только и говорят, что о феномене якутского кино. И оно, действительно, набирает обороты и уверенно шагает по миру, собирая многочисленные награды и признание зрителей. Подготовила для вас небольшую подборку якутских фильмов последних лет для новогодних каникул.

Первое, что хочу сказать, перед просмотром: предлагаю вам отбросить все стереотипы и ожидания. Здесь это просто необходимо, так легче погрузиться в специфику проблем и тем, поднимаемых режиссерами региона. Огромную роль в якутском кино занимает природа. Природа тут неделима с жителями Якутии: знание особенностей своей местности, ее «характера и поведения» — жизненно необходимо для большинства персонажей фильмов.

Другая тематика, к которой часто обращаются якутские режиссеры, — шаманизм и знахарство. Лечение нетрадиционными методами, духи, знаки — все это добавляет мистицизма и сказочности. Этим, в частности, так притягательно якутское кино.
+6 спасибо спасибо!  3 января 2022 г. 16:52 добавить в избранное  0 Екатерина RU 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта