• Последние обсуждения
• МК вкуснючего супчика из плавленных сырочков
Ludochka 6 лет назад Легенда форума
Этот супчик можно варить так,как душе угодно,главное в конце добавить сырочки)))
Можно на воде,можно на бульоне,можно с мясом,курой,фрикадельками,вермишлькой,лапшой,грибами и ты ды
Сегодня мне захотелось с фрикадельками и грибочками
У меня было чуточку замороженных опят,замороженная морковка,лук,замороженные фрикадельки,картошка,вермишелька-паутинка,1 сырок твердый,1 мягкий в ванночке

Очень нра с этим супчиком Прованские травы

Вчера на ужин варила грудку,от нее 2,5 литра бульона

Варила в скороварке

Картошку и лук порезала,твердый сырочек натерла на мелкой терке

Обжарила минут 10 грибы,лук,морковь на режиме Мясо

Добавила бульон,картошку,посолила и варила на режиме Мясо минут 15

Потом добавила фрикадельки и сырочки и варила еще минуты 4 на режиме Мясо

Потом добавила вермишельку и травки и варила с открытой крышкой минуты 4
Оооочень вкусный супчик!!!!
Очень удобно иметь в морозилке готовые фрикадельки-я варю с ними 70% супов
Когда крутим мясо к части мяса сразу перекручиваем лук,добавляю яичко и формирую фрикадельки
Еще когда крутим фарш-сразу заготавливаю ленивые голубцы-в фарш перекручиваю чуток лука и капусту,добавляю яичко,рис и соль и формирую типа котлеток и замораживаю
Вот страшненько они выглядят замороженные))

Зато готовятся гипер просто-кладу прям замороженные в скороварку,наливаю 0,5-1 см водички,ложечку томатного соуса,соль и на режим мясо минут 20
Очень вкусно и нежно!
AGULNAZW 6 лет назад Завсегдатай
Люда,спасибо за МК.Хорошая идея-быстро и думаю вкуууусно.Надо сырками запастись.Интересно,какой марки сырки лучше брать(кроме ашановских),что бы без проблем растворялись(название и производитель).А то покупала несколько раз и все не то
Белла 6 лет назад Завсегдатай
Люда,спасибо большое за МК
AGULNAZW 6 лет назад
Люда,спасибо за МК.Хорошая идея-быстро и думаю вкуууусно.Надо сырками запастись.Интересно,какой марки сырки лучше брать(кроме ашановских),что бы без проблем растворялись(название и производитель).А то покупала несколько раз и все не то
AGULNAZW написала:Люда,спасибо за МК.Хорошая идея-быстро и думаю вкуууусно.Надо сырками запастись.Интересно,какой марки сырки лучше брать(кроме ашановских),что бы без проблем растворялись(название и производитель).А то покупала несколько раз и все не то

Запасись))у них срок годности большой,я покупаю сразу на 2-3 недели,варю этот супчик примерно 1 раз в 10 дней
Мне кажется любые подойдут,меня ашановские устраивают, так как на неделю там закупаюсь так и так ,ну и они бюджетные,твердый вообще 4 р стоит))
А в ванночке сырок любой растворится,он и дает вкусный бульончик
Белла 6 лет назад
Люда,спасибо большое за МК
Белла написала:Люда,спасибо большое за МК

зурряхмят))
сейчас сыну грела супчик,он даже холодный очень вкусный))
Daw 6 лет назад Завсегдатай
УХ наверное и колорийно..ух и вкусно на вид даже !!!! ....сижу дома, фигней страдаю...может сварганю,пойду поищу что есть в морозилке)))
Донья Гумерсиндо 6 лет назад Легенда форума
Ludochka 6 лет назад

зурряхмят))
Ludochka написала:

зурряхмят))

Совсем не бельмесишь ггг ))) надо говорить зурус )))
Daw 6 лет назад
УХ наверное и колорийно..ух и вкусно на вид даже !!!! ....сижу дома, фигней страдаю...может сварганю,пойду поищу что есть в морозилке)))
Daw написала:УХ наверное и колорийно..ух и вкусно на вид даже !!!! ....сижу дома, фигней страдаю...может сварганю,пойду поищу что есть в морозилке)))

все что вкусно,то калорийно))))))
Донья Гумерсиндо 6 лет назад
Ludochka написала:

зурряхмят))

Донья Гумерсиндо написала:
Ludochka написала:

зурряхмят))

ииииииииииии)))мин татарща бельмесэм)))
belyayeva84 6 лет назад Зашла на огонёк
Я попробовала вчера такой сварить, очень очень вкусно! Спасибо большое!!
belyayeva84 6 лет назад
Я попробовала вчера такой сварить, очень очень вкусно! Спасибо большое!!
belyayeva84 написала:Я попробовала вчера такой сварить, очень очень вкусно! Спасибо большое!!

на здоровье!!!
пчеленок 6 лет назад Завсегдатай
Варю второй раз, я сразу поняла, что это любимый суп моего мужа (любит именно такие солянку и т.п.), вкусно говорит... Спасибо, Люда, продукты все есть . надо переписать чтобы не искать МК. правда вермишель не кладем - для нас с грибами и фрикадельками кажется несочетаемым...
пчеленок 6 лет назад
Варю второй раз, я сразу поняла, что это любимый суп моего мужа (любит именно такие солянку и т.п.), вкусно говорит... Спасибо, Люда, продукты все есть . надо переписать чтобы не искать МК. правда вермишель не кладем - для нас с грибами и фрикадельками кажется несочетаемым...
пчеленок написала:Варю второй раз, я сразу поняла, что это любимый суп моего мужа (любит именно такие солянку и т.п.), вкусно говорит... Спасибо, Люда, продукты все есть . надо переписать чтобы не искать МК

не за что!!!
Вчера варила этот супчик
Сейчас сижу на низкокалорийной диете,поэтому старалась подогнать под нее))
Делала просто на воде,без фрикаделк и прочего
Налила каааапельку масла,что б лучек схватился,потом морковку туда и стручковую замороженную фасоль,грамм 200,тыквы замороженной немного,ну грамм 80.
Картошечки 2 небольших
Воды примерно 2 литра
На режим Мясо минут на 15
потом добавила макаронные изделия Бантики ,сыр 1 ванночку мягкий плавленный,пол долечки чеснока и немного Прованских травок
Вкуснотища!!!!!!!!!!!
от тыквы даже запаха нет!стручковая фасоль очень вкусная в этом бульоне
Дети наяривали-шум стоял
Черепашка88 6 лет назад Завсегдатай
спасибо за мк,давно хотела приготовить!сегодня точно приготовлю!!!)
Черепашка88 6 лет назад
спасибо за мк,давно хотела приготовить!сегодня точно приготовлю!!!)
Черепашка88 написала:спасибо за мк,давно хотела приготовить!сегодня точно приготовлю!!!)

не за что!приятного аппетита!

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Доброй всем субботы, дорогие читатели!

Соскучились по афише выходного дня? Город пока ещё немного притихший после бурных новогодних праздников, но мероприятия все же есть. Желаем вам снежных январских выходных. И не забываем, что в СП на Уфамаме уже вовсю идет подготовка к 23 февраля и 8 марта, а также стартовали зимние распродажи.

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 22 января 2022 г. 10:02 добавить в избранное  0 riparia 0

Добрый день, дорогие и самые замечательные участники совместных закупок!
Меня зовут Элина (организатор Леда). Я – мама большой многодетной семьи, но уже более десяти лет у меня есть еще одна семья, которой я отдаю порой больше времени, чем своим родным – это «Уфамама».
Для меня «Уфамама» – это не только СП. Для меня – это, прежде всего, люди. Хорошие, добрые, отзывчивые, понимающие. Я тоже когда-то была участником закупок (и не изменяю этой традиции уже 13 лет ), общалась на форумах, где нашла друзей, с которыми мы до сих пор вместе.

История «о том, как я стала организатором», наверное, несколько банальна...

СП Покупки в Уфе и РБ

Интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь. Новости, общение, мгновенный поиск нужного, обмен информацией, поиск друзей и единомышленников – это стало таким привычным и удобным, что мы уже с трудом вспоминаем прежние, доисторические «доинтернетные» времена.
Но вместе со всем этим интернет подарил и новый вид шоппинга – СП-покупки.

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  24 Администратор форума 0

Зима – самое время для рукоделия. Коротать долгие вечера за вязанием – это и отдых, и расслабление, и творчество. Сегодня поговорим о пряже «пух норки» и свяжем из неё теплую модную шапочку. А поможет нам в этом орг Alun4ik.
спасибо спасибо! 17 января 2022 г. 22:37 добавить в избранное  0 riparia 0

Микрозелень — это пряно-овощные растения в фазе первых двух листьев. Этот удивительный продукт начали активно использовать в 1980 году в ресторанах Калифорнии. В то время специалисты выращивали всего несколько видов — капуста, базилик, руккола, кинза и свекла. Сегодня фермеры в России выращивают более 50 видов микрозелени, которые включают овощные, злаковые, бобовые и пряные культуры. Давайте и мы попробуем освоить технику проращивания семян для микрозелени, ведь зимой - это настоящая кладезь витаминов. Советы по проращиванию даёт сити-ферма Zelemi.
спасибо спасибо! 15 января 2022 г. 16:44 добавить в избранное  0 riparia 0

Позади новогодние праздники. Пришло время возвращаться к размеренным будням: работе, учебе, тренировкам и нормальному питанию. Сегодня поговорим о яблочном укусе - ценнейшем и полезнейшем продукте. Практически все античные тексты содержат упоминания об уксусе. В древних государствах: Египте, Греции, Риме - уксус служил людям и напитком, и добавкой к пище, и косметическим средством, и лекарством. В России, где всегда ценили и любили яблоки, готовили именно яблочный уксус, который по сути является концентратом всех полезных веществ яблока, причём способен сохранять их в течении длительного времени.
+6 спасибо спасибо!  9 января 2022 г. 0:27 добавить в избранное  0 Aliya Khabibullina 0

Устали сидеть на диване и доедать прошлогодние салатики? Бросайте это дело, заливайте в термос горячий чай, вооружайтесь бутербродами и отправляйтесь в снежное путешествие! Знаете ли вы, что всего в 50-60 км от Уфы, рядом с Чишмами находятся уникальные мусульманские святыни – мавзолеи Хусейн-бека и Тура-хана? Это древнейшие из сохранившихся до наших дней исторические памятники Башкортостана. Приглашаем вас прикоснуться к истории родного края и загадать новогодние желания!
+9 спасибо спасибо!  5 января 2022 г. 17:25 добавить в избранное  0 riparia 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта