• Последние обсуждения
• Депрессия
Счастливая_всегда 8 лет назад Свой человек
Девочки, стала замечать все чаще, депрессую,
вообще никакого желания жить или чтото делать,
утром никакого желания просыпаться,

поднимаю себя с постели с трудом.
перед месячными совсем туго,
еще больше все нежелание усиливается.

понимаю, что ненормально все это
ничего с собой сделать не могу

может витаминов каких не хватает?
или проблемы с какими то органами?
я уже бояться начинаю - своего безразличия к жизни
Если у кого так бывет, подскажите пожалуйста, как справляетесь
Asja 8 лет назад Свой человек
Как я вас понимаю( Сама такая
Samara4 8 лет назад Завсегдатай
Я думаю, что депрессия зимой-типичная картина для многих, попейте витаминный комплекс, сосредоточьтесь на своих увлечениях, детках или совместных с ними увлечениях. Скоро день будет длиннее, светать будет рано, темнеть попозже и депрессия пройдет сама собой , такая тоска и грусть нападают от нехватки тепла и света наверное, как один из факторов....
karina0013 8 лет назад С Уфамамой по жизни
Солнышка не хватает наверное((
Samara4 8 лет назад
Я думаю, что депрессия зимой-типичная картина для многих, попейте витаминный комплекс, сосредоточьтесь на своих увлечениях, детках или совместных с ними увлечениях. Скоро день будет длиннее, светать будет рано, темнеть попозже и депрессия пройдет сама собой , такая тоска и грусть нападают от нехватки тепла и света наверное, как один из факторов....
Samara4 написала:Я думаю, что депрессия зимой типичная картина для многих, попейте витаминный комплекс, сосредоточьтесь на своих увлечениях, скоро день будет длиннее, светать будет рано, темнеть попозже и депрессия пройдет сама собой, такая тоска и грусть нападают от нехватки тепла и света наверное, как один из факторов....

+1
mermaid 8 лет назад Местная тусовщица
Новопассит помогает и витамины
Asja 8 лет назад Свой человек
Если это на самом деле депрессия, то только солнышко к сожалению не помогает
Дубравка 8 лет назад Завсегдатай
У меня сейчас так.... Раньше легче было справляться: послушаешь хорошую музыку, посмотришь кино для души, примешь ванну, попьешь MgВ6, устроишь маленький шопинг, сходишь на финтес или в бассейн.... И все проходит. А сейчас пока ничего не проходит, как-то все не так.
julia061277 8 лет назад Свой человек
У меня была послеродовая депрессия после рождения второго ребенка - это жесть, ничего не радует, постоянная усталость, сонливость и прочее... Я себя буквально заставляла идти гулять на улицу с собакой, чтобы хоть немного прийти в себя, заставить себя двигаться. Как могла отгоняла плохие мысли. Пила только глицин, нотту и корвалол (если уж совсем худо становилось).... понемногу отпустило...но очень медленный процесс был. Реально только к весне мне норм стало...Может и пораньше бы было улучшение, если бы пила антидепрессанты, но я ужасно боюсь таких препаратов..
Дубравка 8 лет назад
У меня сейчас так.... Раньше легче было справляться: послушаешь хорошую музыку, посмотришь кино для души, примешь ванну, попьешь MgВ6, устроишь маленький шопинг, сходишь на финтес или в бассейн.... И все проходит. А сейчас пока ничего не проходит, как-то все не так.
Дубравка написала:У меня сейчас так.... Раньше легче было справляться: послушаешь хорошую музыку, посмотришь кино для души, примешь ванну, попьешь MgВ6, устроишь маленький шопинг, сходишь на финтес или в бассейн.... И все проходит. А сейчас пока ничего не проходит, как-то все не так.

Читала про Кадышеву, казалось бы, когда яркая жизнь, достаток, море возможностей и впечатлений... однако она много лет лечилась от депрессии, причем с помощью серьезных врачей. Так что, стоит сходить к специалисту , наверное
sher-ri 8 лет назад Местная тусовщица
Счастливая_всегда 8 лет назад
Девочки, стала замечать все чаще, депрессую,

алтынкул написала:Девочки, стала замечать все чаще, депрессую,

мне помогло попить усиленный курс витаминов группы В, С, минералов-специально для нервной системы. Но я пила долго-сначала 30дней по 1шт, потом перерыв к пару недель и опять. И так месяца 4. Легче сразу стало и в первый месяц, но мне все казалось что как перестаю пить-опять устаю и все начинается. Поэтому решила регулярно пить, сейчас к марту опять начну.
ташенька 8 лет назад Зашла на огонёк
Девочки,а это с вами в декретном отпуске происходит?я пятый год в декрете,так мне все равно зима или лето..все надоело(((
ildiko 8 лет назад Местная тусовщица
ташенька 8 лет назад
Девочки,а это с вами в декретном отпуске происходит?я пятый год в декрете,так мне все равно зима или лето..все надоело(((
ташенька написала:Девочки,а это с вами в декретном отпуске происходит?я пятый год в декрете,так мне все равно зима или лето..все надоело(((

Аналогично. Шестой год уже. Первые 4 года было еще ничего, рождение второго ребенка даже симптомы убрало немного, но сейчас уже крыша совсем едет. Нет никакой мотивации, нет радости в жизни. Дети и муж - провоцирующие факторы.

Сейчас усиленно обследуюсь на гормоны. Проблема с щитовидкой уже всплыла (у меня сильная семейная предрасположенность). Думаю, проблема частично в нем. Еще сильная ЧМТ была, тоже провоцирующий депрессии фактор.
Абундия 8 лет назад Завсегдатай
ташенька 8 лет назад
аааааааааааа я уже со счету сбилась сколько я дома сижу....в общем с 2007 года (мелкие подработки дома не в счет)последнее время меня даже планшет раздрожает, и видимо он это чувствует и тормозит еще больше, к слову, у мужа летает.....в общем стала бешаной злой и тормозной, а еще ничего делать вообще не хочется, хочется лежать и не вставать
ташенька написала:Девочки,а это с вами в декретном отпуске происходит?я пятый год в декрете,так мне все равно зима или лето..все надоело(((
KTS 8 лет назад Свой человек
Девочки! никакие новопасситы, глицины и прочие витамины не лечат депрессию. Когда мы все были маленькие, многим ставили диагноз НЦД или ВСД. Дистонии. Это еще когда непонятные болячки вылезают без причины казалось бы. Невроз потом стали называть. Сейчас разные доктора по разному называют, чтоб дальше не пугать. Потому что страхи, тревога, панические атаки, сильное сердцебиение - часто сопутствуют депрессии. А это еще больше пугает, добавляется мнительность, навязчивые мысли, боли, апатия, ничто не радует, лицо просто сдувается, сереет, уныние. Когда все бесит (как во время ПМС) , бывает и повышенная активность (многократно дома можно убраться, полы драить и раздражаться на любое пятнышко или пылинку).
Прямо в точку про детей и мужа!!
В общем, идите к врачу! к психотерапевту, или к обычному адекватному терапевту. И выкладывайте все о своих страхах и опасениях, все честно, как есть. Сейчас терапевты назначают простые, проверенные и безопасные антидепрессанты. Главное, чтобы доктор попался именно адекватный и не боялся назначать эти таблетки. В первое время пить их тоже страшно, кажется, что это крайняя мера и можно как-то самостоятельно справиться, думаешь о написанных в инструкции жутких жутях. Но потом становишься адекватной .
Тема очень интересная. Меня знаете что интересует? есть ли наУМ девочки, которые принимали лечение антидепрессантами в связи с беременностью? Поделитесь опытом, пожалуйста! Беременность у многих невроз провоцирует, а послеродовая депрессия - это часто встречающееся явление. Меня интересует именно медикаментозная история, а не какие-то видя самостоятельной борьбы с депрессией или неврозом.
KTS 8 лет назад
Девочки! никакие новопасситы, глицины и прочие витамины не лечат депрессию. Когда мы все были маленькие, многим ставили диагноз НЦД или ВСД. Дистонии. Это еще когда непонятные болячки вылезают без причины казалось бы. Невроз потом стали называть. Сейчас разные доктора по разному называют, чтоб дальше не пугать. Потому что страхи, тревога, панические атаки, сильное сердцебиение - часто сопутствуют депрессии. А это еще больше пугает, добавляется мнительность, навязчивые мысли, боли, апатия, ничто не радует, лицо просто сдувается, сереет, уныние. Когда все бесит (как во время ПМС) , бывает и повышенная активность (многократно дома можно убраться, полы драить и раздражаться на любое пятнышко или пылинку).
KTS написала:Девочки! никакие новопасситы, глицины и прочие витамины не лечат депрессию. Когда мы все были маленькие, многим ставили диагноз НЦД или ВСД. Дистонии. Это еще когда непонятные болячки вылезают без причины казалось бы. Невроз потом стали называть. Сейчас разные доктора по разному называют, чтоб дальше не пугать. Потому что страхи, тревога, панические атаки, сильное сердцебиение - часто сопутствуют депрессии. А это еще больше пугает, добавляется мнительность, навязчивые мысли, боли, апатия, ничто не радует, лицо просто сдувается, сереет, уныние. Когда все бесит (как во время ПМС) , бывает и повышенная активность (многократно дома можно убраться, полы драить и раздражаться на любое пятнышко или пылинку).

У меня как раз всд и что с этим делать?знаю спорт помогает,но нам же легче таблетку выпить ...но волшебных таблеток не бывает(( хотя мама посоветовала грандаксин,там как раз и ВСД и депрессия в показаниях
Дубравка 8 лет назад Завсегдатай
ташенька 8 лет назад

Я 6 лет в декрете уже.
ташенька 8 лет назад
KTS написала:Девочки! никакие новопасситы, глицины и прочие витамины не лечат депрессию. Когда мы все были маленькие, многим ставили диагноз НЦД или ВСД. Дистонии. Это еще когда непонятные болячки вылезают без причины казалось бы. Невроз потом стали называть. Сейчас разные доктора по разному называют, чтоб дальше не пугать. Потому что страхи, тревога, панические атаки, сильное сердцебиение - часто сопутствуют депрессии. А это еще больше пугает, добавляется мнительность, навязчивые мысли, боли, апатия, ничто не радует, лицо просто сдувается, сереет, уныние. Когда все бесит (как во время ПМС) , бывает и повышенная активность (многократно дома можно убраться, полы драить и раздражаться на любое пятнышко или пылинку).

У меня как раз всд и что с этим делать?знаю спорт помогает,но нам же легче таблетку выпить ...но волшебных таблеток не бывает(( хотя мама посоветовала грандаксин,там как раз и ВСД и депрессия в показаниях
Спорт и прочие способы помогают оттянуть повторные эпизоды, оттянуть срок возвращения невроза. Надо работать над собой во время ремиссий, и запоминать состояние когда нет этого состояния, обучать организм и свою психику.
А таблеточка - это не такой и простой , волшебный способ.
Грандаксин при легких проявлениях, может и помогает. Немного он и лекарство и плацебо. На тех, кто только на таблетку надеется - вряд ли подействует. Не надо лениться и , повторюсь, работать над собой!
Всему этому учит когнитивно-поведенческая психотерапия, например. Вы много раз видели в кино, как герой американского фильма лежит на диване у психоаналитика и что-то рассказывает доктору. Когнитивно-поведенческая психотерапия проходит примерно так же)).

ташенька написала:

ildiko 8 лет назад Местная тусовщица
Мне невролог атаракс прописывала после чер-мозг. травмы, помогало. Еще очень хорошо помогал Глиатилин. Но синдром отмены был.
Если спрашивать у людей совета по этому поводу, можно услышать много чего. Лучше всего совет даст доктор. Тут, как гинеколога, психотерапевта надо найти своего - именно врача. А ведь и к бабкам ходят, и т.п. Очень помогает вера. Но помогает опять-таки предотвратить повторение, возвращение. Вера - это тоже ведь работа над собой!
ildiko 8 лет назад
Мне невролог атаракс прописывала после чер-мозг. травмы, помогало. Еще очень хорошо помогал Глиатилин. Но синдром отмены был.
Лучше не писать названия препаратов, я думаю.
Потому что многие продаются без рецепта. И если кто-то сам себе не побоится и назначит, еще начудит чего недоброго....
Хорошо, когда врач назначит и наблюдает. Просто некоторые препараты от депрессии имеют эффект, повышающий активность, работоспособность, а некоторые способствуют расслаблению, торможению. Именно антидепрессанты. А есть еще транквилизаторы, которые совсем успокаивают)). Их с антидепрессантами назначать могут врачи в зависимости от состояния. Решение принимает ВРАЧ!

ildiko написала:Мне невролог атаракс прописывала после чер-мозг. травмы, помогало. Еще очень хорошо помогал Глиатилин. Но синдром отмены был.
Проблема эта очень частая, глобальная. У нас принято молчать, ведь стыдно становится, если кто-то будет о тебе говорить - вот она сумасшедшая. К психотерапевту ходить тоже стыдно, зазорно.
Мой врач сказал. что это болезнь элиты общества, богатых. Почему-то элита не стесняется обращаться за психотерапевтической помощью.
У меня декрет 3,6 месяцев, плюс беременность, т.е. уже лет 5 я просто домохозяйка.
Пила 8 лет назад антидепрессанты, ( тогда нереальная депрессия была, даже есть не могла, еда комком в горле застревала, перед этим поранила горло кусочком косточки рыбной) больше не хочу, они были какие то с сонным действием, выпиваешь, и через час уже на все пофиг, спишь вовсю. Потом с мужем познакомились, в таблетках потребность пропала.
Еще вот только сейчас понимаю, что отучилась не на ту специальность. Почему меня никто не отговорил, зачем нужна была бухгалтерия. Многие девочки из класса пошли в швейные специальности. Хоть бы с одной поговорила, узнала, почему именно такой выбор.
Еще, в зеркале, теперь вижу не совсем то лицо, какое хотела бы видеть. 5 лет не использования косметики дали о себе знать. Не хотела, чтобы в ребенка или молоко химия попала. Первые морщинки, кожа уже не такая эластичная. Можно как то восстановить кожу, какими средствами?
В Уфе есть государственный центр психотерапии в Зеленке. Кто-нибудь был там?
Счастливая_всегда 8 лет назад
У меня декрет 3,6 месяцев, плюс беременность, т.е. уже лет 5 я просто домохозяйка.
Пила 8 лет назад антидепрессанты, ( тогда нереальная депрессия была, даже есть не могла, еда комком в горле застревала, перед этим поранила горло кусочком косточки рыбной) больше не хочу, они были какие то с сонным действием, выпиваешь, и через час уже на все пофиг, спишь вовсю. Потом с мужем познакомились, в таблетках потребность пропала.
Еще вот только сейчас понимаю, что отучилась не на ту специальность. Почему меня никто не отговорил, зачем нужна была бухгалтерия. Многие девочки из класса пошли в швейные специальности. Хоть бы с одной поговорила, узнала, почему именно такой выбор.
Еще, в зеркале, теперь вижу не совсем то лицо, какое хотела бы видеть. 5 лет не использования косметики дали о себе знать. Не хотела, чтобы в ребенка или молоко химия попала. Первые морщинки, кожа уже не такая эластичная. Можно как то восстановить кожу, какими средствами?
Как мне это знакомо, когда не можешь глотать!!!
И правильно - влюбленность отличное средство от депрессии!
АД, которые были 8 лет назад уже устарели! О них можно забыть!
Сейчас новое поколение - прекрасные нетоксичные лекарства.

алтынкул написала:У меня декрет 3,6 месяцев, плюс беременность, т.е. уже лет 5 я просто домохозяйка.
Иришенка 8 лет назад Свой человек
По поводу депрессии.... Может просто занятся нечем?... Я в декрете больше 8-лет. У меня просто нет свободного времени для депрессии. Я занимаюсь детьми, домом, мужем, собой. Временами общественной работой приходится заниматься. У детей секции - и там приходится решать какие то вопросы. Если лежать на диване депрессия обязательно придет. Если считать что какому то дяде на работе ты нужен больше, чем своим детям, своей семье - депрессия обязательно придет! Да, у меня бывают психи, раздражения, но с этим легко справляется работа - по дому, зарядка, даже с детьми побесится
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 7

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Как часто за последние 2-3 года вы стали просматривать новости? Особенно, остро актуальные: про ковид, СВО и проч. Если вы по несколько раз в день залипаете в телефоне, теряя чувство времени, если полагаете, что пропущенная новость обернется для вас катастрофой, если вы жаждете плохих новостей и вам постоянно хочется их распространять – вы стали жертвой думскроллинга. И в этом вы не одиноки. Думскроллинг – настоящая  эпидемия последних лет. 

спасибо спасибо! 8 февраля 2023 г. 9:10  0 Lestat 1

... Есть ли у вас дома семейная кулинарная книжка? Старенькая, потрепанная, со следами готовки на страничках… Этот рецепт записывала мама, этот – я сама, смешным детским подчерком. Здесь потешный рисунок, здесь пометка, вносящая изменения в состав, опираясь на собственный уже опыт, здесь подпись «от тети Аллы». Рассыпчатое песочное печенье, творожные конвертики, вафельные трубочки и вырезка из журнала Мурзилка за бог весть знает какой год с рецептом «Бабушкиного пирога». Какое же всё вкусное, пахнущее детством!.. 😊 

Давайте подарим вторую жизнь нашим старым кулинарным книжкам? 🤩 Я уже свою книжку немножечко пофоткала. Сегодня поделюсь с вами рецептами печенюшек, и вам предлагаю сделать то же самое. Фотографируйте рецепты выпечки из своих домашних книжечек, прикрепляйте в комментариях к этой статье или в теме форума «Вкусные истории». Участники получат шанс выиграть вкусные призы от Фабрики Суперфудов! 

спасибо спасибо! 6 февраля 2023 г. 12:18  2 riparia 2

Доброй всем субботы, дорогие читатели!

Февраль радует нас солнышком и теплом, прям чувствуется уже весна в воздухе! 🌱 Куда пойдём в выходные? На зоо-ярмарку, выставку динозавров или роботов? Примем участие в Фестивале зимних видов спорта? А может Планетарий, кино, театр или музей? Развлечений в городе много, на любой возраст и вкус. Хороших вам выходных! 

🤩 ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ! 🤩

спасибо спасибо! 4 февраля 2023 г. 9:10  0 Администратор форума 0

Приветствуем вас, дорогие участники закупок! 🖐

Ухх, какая у нас новость вкусная есть для вас! Мы подключили к Уфамаме СБП – систему быстрых платежей! Что это такое, в чем удобства и преимущества данной системы оплаты, как ей пользоваться – читаем в статье.  

спасибо спасибо! 2 февраля 2023 г. 13:49  0 Администратор форума 6

Зарегистрированы ли ваши дети в соцсетях? Выкладывают ли свои фото? Лайкают чужие? Пишут посты? Думаю, 99% родителей ответят утвердительно. Но мы не будем осуждать и обсуждать сколько времени, как часто и нужно ли вообще пользоваться интернетом детям. А обратим свой взгляд на причины того, как кто-то неизвестный, виртуальный, через монитор или экран телефона может влиять на наших детей. Как такое возможно? Почему мнение каких-то ютуберов, тиктокеров порой имеет большую значимость для ребенка, чем родительский авторитет? 

спасибо спасибо! 1 февраля 2023 г. 9:05  17 Sultanka 0

Ночью было за двадцать,
А к полудню сугробы осели.
Я люблю этот месяц —
Полузимний и полувесенний.
Схватку солнца и льда,
Пересвист птичьих раций.
Пусть спешат холода по ночам
За капель отыграться!

Ю. Друнина "Февраль"

Встречаем Февраль! 28 дней до весны! Масленица в этом году ранняя - с 20 февраля, может и весна нагрянет к нам пораньше? 😉 Будем надеяться, ведь солнышко уже радует своим появлением всё чаще. В городе тоже жарко: после двух лет ковидных ограничений концертов просто море! Ждём весну и ...

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 30 января 2023 г. 11:01  0 Администратор форума 0

Начало здесь

Часть 60. 

Приветствую вас, мои пушистые и не очень друзья.  Муррр! 😽 Чувствуете ли вы приближение весны так, как чувствую его я?! Ах, это солнышко, в лучах которого можно греться на подоконнике!.. Ах, эти тенькающие синички за окном... Ах, эта нега... И этот запах, будоражащий кровь - ВЕСНА БЛИЗКО! 

спасибо спасибо! 28 января 2023 г. 15:09  1 Принцесса Джейн 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта