• Последние обсуждения
• Поможем вынужденным переселенцам
Вредина 8 лет назад Легенда форума
Уважаемые наши Уфамамочки! Сегодня 22 июля 2014 года стартует акция "Поможем вынужденным переселенцам".
К нам обратилась администрация Кризисного центра с просьбой помочь вынужденным переселенцам.
На данный момент в Уфе по адресу улица Заки Валиди, 33 организован пункт временного проживания вынужденных переселенцев. Сейчас там находятся 47 человек, их них 17 детей.
Я предлагаю работать по уже неоднократно отработанной схеме, т.е. передавать вещи через добровольцев по районам (список приведен ниже).
Предварительный конец акции 29 июля 2014 года, далее все собранные нами вещи мы отвезем по назначению.

Помощь принимается следующими вещами:
1. Памперсы любые
2. Ватные палочки и диски, влажные салфетки, мыло, шампуни, средства личной гигиены
3. Одежда для детей от 0 до 14 лет. Одежда, обувь - принимается только в отличном состоянии и ЧИСТОМ ВИДЕ!

4. Игрушки любые в хорошем состоянии!
5. Смеси для кормления, кашки, пюрешки которые не требуют хранения в холодильнике!
6. Ножницы маленькие
7. Коляски, кроватки, ванночки, тазики.
8. Одноразовые маски на лицо, бинты, штрицы
9. ПИЩА:
Консервы (рыбные, тушёнка)
Крупы (типа гречки)
Макаронные изделия
Чай, Кофе Сахар

Девочки, любая помощь приветствуется.

Районы:
- Монумент Дружбы - Вредина
- Сипайлово - Юляка
- Черниковка - Скорпиоша
- Дема - Динарушка
(очень многое девочек сейчас в отпусках, поэтому пунктов в этот раз не много)

Внимание! В целях безопасности участников форума вся информация об адресах и телефонах - только через личку! Здесь ничего не выкладываем! Кто хочет отнести вещи - связываемся через личку и уточняем адрес и время!

Ну, с Богом!!! Поехали…
surikantenok 8 лет назад Свой человек
Могу в районе Нагаево собрать и доставить вещи.
Лейсанка 8 лет назад Местная тусовщица
Откуда переселенцы? Из Донецка и Луганска?
Тигрочка 8 лет назад С Уфамамой по жизни
Девочки, а в Сипайлово куда привезти?
Напишите плиз в личку.
Рыбка 8 лет назад Завсегдатай
Я 2 недели тому назад ходила в красный крест как раз привезли 2 автобуса с беженцами и распределяли, вещи просили новые. Я свой пристрой относила. Там ребенок был 4 месяца.
polinka 8 лет назад Свой человек
А одежда не нужна?
Рыбка 8 лет назад
Я 2 недели тому назад ходила в красный крест как раз привезли 2 автобуса с беженцами и распределяли, вещи просили новые. Я свой пристрой относила. Там ребенок был 4 месяца.
Рыбка написала:Я 2 недели тому назад ходила в красный крест как раз привезли 2 автобуса с беженцами и распределяли, вещи просили новые. Я свой пристрой относила. Там ребенок был 4 месяца.

Ребенок 4-х месячный сейчас как раз там
polinka 8 лет назад
А одежда не нужна?
polinka написала:А одежда не нужна?

нужна от 0 до 14
Тигрочка 8 лет назад
Девочки, а в Сипайлово куда привезти?
Напишите плиз в личку.
Тигрочка написала:Девочки, а в Сипайлово куда привезти?
Напишите плиз в личку.

Вы можете написать лс к девушке под ником Юляка
Лейсанка 8 лет назад
Откуда переселенцы? Из Донецка и Луганска?
Лейсанка написала:Откуда переселенцы? Из Донецка и Луганска?

города не говорят. Вынужденые переселенцы с Украины
surikantenok 8 лет назад
Могу в районе Нагаево собрать и доставить вещи.
surikantenok написала:Могу в районе Нагаево собрать и доставить вещи.

в Нагаево будет доброволец. Сегодня постараюсь дозвонится до девушки.
Спасибо за предложение. Если что, напишу Вам.
Мы несем ответственность только за акции, которые проводим сами, указывая конкретную организацию, куда будут переданы вещи.
Лейсанка 8 лет назад Местная тусовщица
Надо, наверно наверх вынести, а то не видно тему
Уралочка 8 лет назад Зашла на огонёк
Всем доброй ночи! Сегодня заезжали с мужем в центр размещения беженцев, расположенный в студенческом профилактории по улице 8 марта. Оставили большую кучу пакетов с детским и взрослыми теплыми вещами. Вещи не новые, но все в хорошем состоянии. Крайняя необходимость у беженцев в обуви (и взрослая, и детская)- на эту погоду у них ничего нет. А вот продукты питания не разрешают оставлять. Почему - не знаю. У нас их не было, поэтому не стали уточнять да и торопились очень.
Дюдюка Барбидонская 8 лет назад Гуру Уфамамы
Подскажите, пожалуйста а я могу сама отвезти вещи по данному адресу?
Tiva 8 лет назад Местная тусовщица
Девочки, пожалуйста сбросьте адрес в черниковке, куда вещи передать. Спасибо.
Скорпиоша 8 лет назад С Уфамамой по жизни
Tiva 8 лет назад
Tiva написала:Девочки, пожалуйста сбросьте адрес в черниковке, куда вещи передать. Спасибо.

Девочки,пишите мне в личку.Я вам буду скидывать № своего телефона.Я целый день дома.Буду в городе до пятницы.
Динарушка 8 лет назад Свой человек
Девочки, я могу собрать вещи в Деме и отвезти Вредине.
slonikkr 8 лет назад Местная тусовщица
мы вчера в общежитие бгу отвезли вещи.я потом долго уснуть не могла.в голову все мысли разные лезли...часть вроде того,что им и тазик,наверное,не помешает,чтоб стирать.и порошок.и мыло хозяйственное.и женские штучки.а если груднички на смеси...и папа,который сыну обувь не мог найти.сказал,совсем босиком мальчишка.даже сандалей нет .а на такую погоду не сандали нужны...положила пару разукрашек да карандаши,их сразу в игровую определили.мыло на раковины.бутылочку кто-то спрашивал для малыша...продукты не возили.у меня в магазин не было возможности попасть,подчистила дома.банку кофе,пачку чая в пакетиках...ну,и вещи.немного нового,ношеные детские в хорошем состоянии,обувку...шапочки,думаю,еще нужны
Дева Дивная 8 лет назад Гуру Уфамамы
Я тоже могу посмотреть в закромах, если что наберу, кто-нибудь сможет на машине забрать?
Донья Гумерсиндо 8 лет назад Легенда форума
Tiva 8 лет назад
Tiva написала:Девочки, пожалуйста сбросьте адрес в черниковке, куда вещи передать. Спасибо.

так Скорпиоша в Инорсах же помогает...
неужели теплые вещи на взрослых не нужны. и обуви в списке нет?
Дюдюка Барбидонская 8 лет назад
Подскажите, пожалуйста а я могу сама отвезти вещи по данному адресу?
Малыш иКарлсон написала:Подскажите, пожалуйста а я могу сама отвезти вещи по данному адресу?

конечно
Донья Гумерсиндо 8 лет назад
неужели теплые вещи на взрослых не нужны. и обуви в списке нет?
Донья Гумерсиндо написала:неужели теплые вещи на взрослых не нужны. и обуви в списке нет?

взрослые пока нет. Детские очень нужны
Маргарита Бадретдинова (vk244924) 8 лет назад Зашла на огонёк
А есть возможность организовать сбор средств, и на эти деньги выкупить пристрой? обуви, например?
slonikkr 8 лет назад
мы вчера в общежитие бгу отвезли вещи.я потом долго уснуть не могла.в голову все мысли разные лезли...часть вроде того,что им и тазик,наверное,не помешает,чтоб стирать.и порошок.и мыло хозяйственное.и женские штучки.а если груднички на смеси...и папа,который сыну обувь не мог найти.сказал,совсем босиком мальчишка.даже сандалей нет .а на такую погоду не сандали нужны...положила пару разукрашек да карандаши,их сразу в игровую определили.мыло на раковины.бутылочку кто-то спрашивал для малыша...продукты не возили.у меня в магазин не было возможности попасть,подчистила дома.банку кофе,пачку чая в пакетиках...ну,и вещи.немного нового,ношеные детские в хорошем состоянии,обувку...шапочки,думаю,еще нужны
slonikkr написала:мы вчера в общежитие бгу отвезли вещи.я потом долго уснуть не могла.в голову все мысли разные лезли...часть вроде того,что им и тазик,наверное,не помешает,чтоб стирать.и порошок.и мыло хозяйственное.и женские штучки.а если груднички на смеси...и папа,который сыну обувь не мог найти.сказал,совсем босиком мальчишка.даже сандалей нет .а на такую погоду не сандали нужны...положила пару разукрашек да карандаши,их сразу в игровую определили.мыло на раковины.бутылочку кто-то спрашивал для малыша...продукты не возили.у меня в магазин не было возможности попасть,подчистила дома.банку кофе,пачку чая в пакетиках...ну,и вещи.немного нового,ношеные детские в хорошем состоянии,обувку...шапочки,думаю,еще нужны

Большое Вам спасибо!именно туда мы и собираемся.
Динарушка 8 лет назад
Девочки, я могу собрать вещи в Деме и отвезти Вредине.
Динарушка написала:Девочки, я могу собрать вещи в Деме и отвезти Вредине.

Спасибо, моя хорошая! Я тебе позавчера звонила, может ты номер поменяла?
Включаю в список.
Маргарита Бадретдинова (vk244924) 8 лет назад
А есть возможность организовать сбор средств, и на эти деньги выкупить пристрой? обуви, например?
Маргарита Бадретдинова (vk244924) написала:А есть возможность организовать сбор средств, и на эти деньги выкупить пристрой? обуви, например?

считаю, что здесь мы можем справится общими усилиями без сбора денежный средств.
У нас столько отзывчивых мамочек!
Вредина 8 лет назад
Донья Гумерсиндо написала:неужели теплые вещи на взрослых не нужны. и обуви в списке нет?

Вредина написала:

поняла. спасибо.
Дюдюка Барбидонская 8 лет назад Гуру Уфамамы
Вредина 8 лет назад
Малыш иКарлсон написала:Подскажите, пожалуйста а я могу сама отвезти вещи по данному адресу?

конечно
Вредина написала:

конечно

Ну значит сегодня и повезу, как раз кросовки, ботиночки и джинсы отвезу.
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 8
• Последнее в Блогах

Приветствуем пользователей Уфамамы!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с некоторыми обновлениями на нашем портале. Они касаются общего меню сайта. Все подробности – в картинках статьи. 👇

спасибо спасибо! 26 сентября 2022 г. 17:12 добавить в избранное  0 Администратор форума 0

Психологи и учителя твердят, как мантру - "разговаривайте с детьми". И это действительно важно и нужно, потому что в живом общении формируются доверие и та теплая связь, которая поддерживает ребенка в уверенности, что его любят и всегда помогут именно дома. А как именно разговаривать, о чем? Что мы обычно говорим при встрече или для начала разговора? Чаще для этого используется привычное "как дела". 

спасибо спасибо! 25 сентября 2022 г. 16:56 добавить в избранное  1 альба 0

СП Покупки в Уфе и РБ

А помните время, когда не было интернета? Я уже с трудом вспоминаю жизнь без поисковика и мессенджеров, а наши дети думают, что досетевой период - почти юрский, с динозаврами, задумчиво пережевывающими папоротники, - вроде и было, но когдааа... И раз уж интернет так ловко и беззастенчиво освоил все сферы нашей жизни, то и нам хорошо бы использовать его удобства по максимуму. Как говорится, если безобразие нельзя прекратить, его надо возглавить! Этим мы и занимаемся уже 15 лет: собираем и храним информацию, держим в курсе, помогаем, развлекаем, но главное - даем место, время и возможность объединиться, особенно в Совместных покупках, где главный и проверенный принцип - "Вместе дешевле!"

спасибо спасибо! 20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  25 Администратор форума 0

Доброй всем пятницы!

Сентябрь продолжает радовать нас теплом, будем ловить солнечные лучики и наслаждаться этими погожими деньками. И если вдруг у вас ещё нет планов на выходные - наша афиша вам в помощь.  

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 22 сентября 2022 г. 18:34 добавить в избранное  1 riparia 0

Верховые болота – большая редкость на Южном урале. Верховое болото – это не топи и затягивающая трясина. Это зарастающие сфагнумом лесные озерца, алая клюква, синие глаза голубики, дурманящий багульник и насекомоядная росянка... Это когда идёшь по мягкой сфагновой подушке босыми ногами, а сплавина ухает под тобой, плавно тебя покачивает… На верховом болоте атмосфера сказочная: стоит глухая тишина, пахнет волглым мхом, а цвет у воды медный. Попадешь сюда раз – и всё, влюблен по уши. Осенью здесь особенно хорошо – поспевает клюква. Приглашаем вас в осенний поход на Бахмур и Атинские верховые болота. Путь неблизкий, но побывать там стоит. Хотя бы виртуально. 😉

спасибо спасибо! 20 сентября 2022 г. 21:29 добавить в избранное  0 riparia 0

Октябрь на носу, садово-огородные работы подходят к концу. Но пока не будет законсервирована последняя помидорка – о завершении дачного сезона не может быть и речи. 😀 Хочется закатать что-нибудь эдакое? Сделали для вас небанальную подборку рецептов сезонных заготовок. 

спасибо спасибо! 18 сентября 2022 г. 19:51 добавить в избранное  0 riparia 2

Вот и половина сентября позади. Погода стоит довольно теплая, и радует, что обещают деньки ещё жарче! 🤩

Чем планируете заняться в выходные? У нас есть для вас путеводитель по городским мероприятиям на предстоящий уик-энд. 

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 16 сентября 2022 г. 12:05 добавить в избранное  0 riparia 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта