• Последние обсуждения
• Бои без правил. Может ли нормальный мужчина ударить женщину?
Счастье_Есть 7 лет назад Легенда форума
Заведующий отделом медицинской психологии Научного центра психического здоровья Российской академии медицинских наук Сергей Ениколопов:
“Мужчины били и даже убивали своих жен, подруг и любимых во все времена. Прежде всего это делается для запугивания, поддержания иерархии в семье и профилактики измен. В наше время добавилась еще одна веская причина - доказательство мужественности. Представители сильного пола чувствуют себя неуверенно среди успешных независимых женщин, остро ощущают конкуренцию, и это их раздражает”.
Экс-начальник криминальной милиции, адвокат Евгений Харламов:
"На кого еще выплескивать? На себе равных он не может, потому что получит сдачи. Вот он и выплескивает на слабый пол. Конечно, никакого состояния аффекта здесь быть не может. Когда женщина ведет нормальный образ жизни, воспитывает своих детей, а на нее с кулаками набрасывается ее муж, о каком состоянии аффекта может идти речь? Это самая банальная психопатическая реакция неудавшегося мужчины".
С другого форума:
“Смотря в какой ситуации бьет. Чаще всего бытовую драку провоцируют женщины и первые начинают распускать руки или оскорблять, а потом распалив мужчину до состояния аффекта получают(о, ужас!!!) отпор, после чего они начинают скулить и клясть всех мужчин.”
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Cитуаций, когда мужу позволительно поднять руку на жену, не бывает! Не бывает же ситуаций, когда позволительно нарушить уголовный кодекс! Но, тем не менее, тяжесть преступлений бывает разной, и в самом уголовном кодексе много возможных видов наказания, и одно дело – совершить особо тяжкое преступление, и совсем другое – пойти по статье «мелкое хулиганство».”
Протоиерей Игорь Гагарин:
“Случись такое с моей дочерью, если бы это повторилось во второй раз, то все, ничего уже не светит. Один раз – да, можно поговорить, простить. Но если это повторилось, значит, это уже не остановится. Рецидив есть, значит это уже не случайно, значит это уже склонность. Ради чего терпеть-то? Обеты даны? Обеты женой и мужем даны любить друг друга. Но это он-то обет и нарушил в данный момент. Ради детей терпеть? Не думаю, что для детей полезно видеть это. Наоборот, для детей, может быть, гораздо полезней будет, если они переживут с болью то, что разрушилась семья, но зато они будут на всю жизнь знать, что этого терпеть нельзя. И уже сын, я уверен, не повторит это, зная, что жена от него уйдет, если он на нее поднимет руку. И дочь уже не будет терпеть.”
С другого форума:
“Вы знаете, хоть я и женщина, но скажу прямо, что за измену можно ударить. За это я бы не осудила настоящего мужчину, который никогда не поднимал руки на женщину. Таковая заслуживает этого. Но опять-таки сделать это не со всей дури, а так, чтобы она поняла, кем стала. Пощёчина её мордашке не повредит.”
С другого форума:
“Есть неписанный мужской закон что женщин бить нельзя. Вот и все. А кто говорит про исключения - прикрывает этим свое желание иметь право избить женщину. Он не мужчина вот и все. Средний род.”
summer2010 7 лет назад Гуру Уфамамы
Думала-думала ... за второй вариант.
При попытке самоубийства жены или при сильной истерике пощёчина может снять проблему. Но отмечу, что такие вещи в нормальной семье не могут происходить систематически!
По прочим вариантам - довела, изменила, сама бросается, тут мужчине тем более не надо бить, а лучше уйти.
Дева Дивная 7 лет назад Гуру Уфамамы
Ситуации могут быть разными, но лично к себе такого отношения не приемлю.
Dextra 7 лет назад Завсегдатай
Проголосовала за первый вариант. Но было бы лучше, если бы был вариант " с целью приведения в чувства во время истерики" или что- то подобное. Но не более того!
Дева Дивная 7 лет назад
Ситуации могут быть разными, но лично к себе такого отношения не приемлю.
Дева Дивная написала:Ситуации могут быть разными, но лично к себе такого отношения не приемлю.

Улыбнуло. Как будто кто-то приемлит и мечтает, чтоб "любил и бил"))
alenaogn1 7 лет назад С Уфамамой по жизни
Может. Все зависит от женщины.
elmirik 7 лет назад Завсегдатай
Проголосовала за второй вариант. Думала еще над четвертым. На самом деле есть такие, которые сами кулака просят. Лежали как-то с ребенком в больнице, соседкой была такая мамаша. Все жаловалась, что муж её бьет, свекровь не любит. А потом как-то так проявилась, что стало понятно, почему её муж бьет...
alenaogn1 7 лет назад
Может. Все зависит от женщины.
alenaogn1 написала:Может. Все зависит от женщины.

Женщины бывают сущие дьяволы, но всё равно не понимаю мужчин, которые руку на таких поднимают - неужели легче становится?
summer2010 7 лет назад

Женщины бывают сущие дьяволы, но всё равно не понимаю мужчин, которые руку на таких поднимают - неужели легче становится?
summer2010 написала:

А если она затыкается только после того, как ей врезать?
nigmama 7 лет назад Завсегдатай
за 4 вариант
alenaogn1 7 лет назад С Уфамамой по жизни
summer2010 7 лет назад

summer2010 написала:

А мужчины у нас из железа? Или чурбаны бесчувственные? ЛЮБОГО человека можно довести. В криминалистике есть такой термин "состояние аффекта". Слышали?
rozalinda 7 лет назад С Уфамамой по жизни
тоже за второй вариант. считаю, что если женщина довела- уйди или ее выстави за дверь, но поднимать руку... вообще если это происходит систематически- либо обоих это устраивает, либо нужно задуматься о целесообразности совместного проживания
elmirik 7 лет назад
summer2010 написала:

elmirik написала:
summer2010 написала:

А если она затыкается только после того, как ей врезать?[/quote

ужас, Вы женщина?
rozalinda 7 лет назад
тоже за второй вариант. считаю, что если женщина довела- уйди или ее выстави за дверь, но поднимать руку... вообще если это происходит систематически- либо обоих это устраивает, либо нужно задуматься о целесообразности совместного проживания
rozalinda написала:тоже за второй вариант. считаю, что если женщина довела- уйди или ее выстави за дверь, но поднимать руку... вообще если это происходит систематически- либо обоих это устраивает, либо нужно задуматься о целесообразности совместного проживания

Вот я тоже так рассуждаю.
Дюдюка Барбидонская 7 лет назад Гуру Уфамамы
За второй вариант. Все что касается бытового насилия, насилия мужа над женой категорическое нет. Если же насилие есть и оно всех устраивает, то это я семьей уже назвать не могу.
Дюдюка Барбидонская 7 лет назад
За второй вариант. Все что касается бытового насилия, насилия мужа над женой категорическое нет. Если же насилие есть и оно всех устраивает, то это я семьей уже назвать не могу.
Малыш иКарлсон написала:За второй вариант. Все что касается бытового насилия, насилия мужа над женой категорическое нет. Если же насилие есть и оно всех устраивает, то это я семьей уже назвать не могу.

очень многие семьи так жили при союзе. потому, что тогда быть разведенной было позорнее, чем систематически пострадавшей от побоев мужа
elmirik 7 лет назад
summer2010 написала:

elmirik написала:
summer2010 написала:

А что обязательно надо чтоб она заткнулась? Не нравится слушать ее бред/чушь встань и уйди, но затыкать кулаками
rozalinda 7 лет назад
Малыш иКарлсон написала:За второй вариант. Все что касается бытового насилия, насилия мужа над женой категорическое нет. Если же насилие есть и оно всех устраивает, то это я семьей уже назвать не могу.

очень многие семьи так жили при союзе. потому, что тогда быть разведенной было позорнее, чем систематически пострадавшей от побоев мужа
rozalinda написала:

Ну и слава богу, что сейчас это уже не так. Но все равно в моем понимании это уже не семья. Это сосушествование в больних отношениях, двух морально больгых людей.
мама2сыночков 7 лет назад Зашла на огонёк
Я за второй вариант,но он тоже при таком вопросе двоякий...
выбирая его я подразумевала максимум пощечина,чтобы привести в чувство при стрессовых ситуациях. Вот!
Дюдюка Барбидонская 7 лет назад
elmirik написала:
summer2010 написала:

А что обязательно надо чтоб она заткнулась? Не нравится слушать ее бред/чушь встань и уйди, но затыкать кулаками
Малыш иКарлсон написала:
elmirik написала:
summer2010 написала:

Грубо может выразилась. Но бывают такие, которые оскорбляют и провоцируют мужчину, оскорбляют его мать, сами руки распускают. А потом удивляются, что ни них муж руку поднял. Выбесила - вот и поднял. Я ни в коем случае не оправдываю таких, с позволения сказать, мужчин.
Не так давно обсуждали ситуацию "подвыпивший муж при ребенке ударил женщину". Так вот в той ситуации, где она не промолчала, не попыталась успокоить мужа, а, наоборот, сама завелась в ответ, ЖЕНЩИНА СОЗДАЛА СИТУАЦИЮ, в которой оказалась бита. А могла вырулить совсем по-другому.
umka29 7 лет назад Завсегдатай
Я и не знаю, что выбрать. Вроде, в моём понимании, мужчина должен быть выдержан, холоден рассудком и уважительно относиться к женщинам, даже к тем, которые сущие бабы. Но в то же время чётко понимаю, что есть такие тётки, которые способны до белого каления довести мужчину. Мужчина он ж не железный, когда унижают его достоинство мужицкое, то на автомате бабе-дуре может настучать по башке. И, ужас-ужас, я его не осуждаю. Я яркий пример такой бабы-дуры, бита не была никогда и никем, но меня периодически кладут на колени и стучат по заднице, как в детстве, потому что моя придурь зашкаливает и иного выхода мужчина мой не находит, ну не лупить ж меня в самом деле, хотя, сильно подозреваю, что иной раз в фантазиях потайных у него всплывают жестокие карательные сцены за мой грязный рот и бабью дурость И ведь я же успокаиваюсь и не осуждаю ни разу, потому что САМА довела, потому что вела себя как скотина. Такштэ если женщина бита, то, вполне допускаю, что очень старательно просила этого.
summer2010 7 лет назад
Дева Дивная написала:Ситуации могут быть разными, но лично к себе такого отношения не приемлю.

summer2010 написала:

хм. кто-то же терпит годами. значит приемлют.
umka29 7 лет назад
Я и не знаю, что выбрать. Вроде, в моём понимании, мужчина должен быть выдержан, холоден рассудком и уважительно относиться к женщинам, даже к тем, которые сущие бабы. Но в то же время чётко понимаю, что есть такие тётки, которые способны до белого каления довести мужчину. Мужчина он ж не железный, когда унижают его достоинство мужицкое, то на автомате бабе-дуре может настучать по башке. И, ужас-ужас, я его не осуждаю. Я яркий пример такой бабы-дуры, бита не была никогда и никем, но меня периодически кладут на колени и стучат по заднице, как в детстве, потому что моя придурь зашкаливает и иного выхода мужчина мой не находит, ну не лупить ж меня в самом деле, хотя, сильно подозреваю, что иной раз в фантазиях потайных у него всплывают жестокие карательные сцены за мой грязный рот и бабью дурость И ведь я же успокаиваюсь и не осуждаю ни разу, потому что САМА довела, потому что вела себя как скотина. Такштэ если женщина бита, то, вполне допускаю, что очень старательно просила этого.
umka29 написала:Я и не знаю, что выбрать. Вроде, в моём понимании, мужчина должен быть выдержан, холоден рассудком и уважительно относиться к женщинам, даже к тем, которые сущие бабы. Но в то же время чётко понимаю, что есть такие тётки, которые способны до белого каления довести мужчину. Мужчина он ж не железный, когда унижают его достоинство мужицкое, то на автомате бабе-дуре может настучать по башке. И, ужас-ужас, я его не осуждаю. Я яркий пример такой бабы-дуры, бита не была никогда и никем, но меня периодически кладут на колени и стучат по заднице, как в детстве, потому что моя придурь зашкаливает и иного выхода мужчина мой не находит, ну не лупить ж меня в самом деле, хотя, сильно подозреваю, что иной раз в фантазиях потайных у него всплывают жестокие карательные сцены за мой грязный рот и бабью дурость И ведь я же успокаиваюсь и не осуждаю ни разу, потому что САМА довела, потому что вела себя как скотина. Такштэ если женщина бита, то, вполне допускаю, что очень старательно просила этого.

представляю такую картину [msp_rolleyes]
Дева Дивная 7 лет назад
summer2010 написала:

Дева Дивная написала:
summer2010 написала:

Улыбнуло. Как будто кто-то приемлит и мечтает, чтоб "любил и бил")))

Была у нас такая соседка) Так и говорила: "Муж жену должен гонять периодически, чтоб место свое знала." А гонял он её по двору даже, не только по квартире. И при этом она в его адрес такие слова отпускала[horror] У меня даже язык не повернется такое сказать... - любой нормальный мужик из себя выйдет.
Pretty girl 7 лет назад Гуру Уфамамы
umka29 7 лет назад
umka29 написала:Я и не знаю, что выбрать. Вроде, в моём понимании, мужчина должен быть выдержан, холоден рассудком и уважительно относиться к женщинам, даже к тем, которые сущие бабы. Но в то же время чётко понимаю, что есть такие тётки, которые способны до белого каления довести мужчину. Мужчина он ж не железный, когда унижают его достоинство мужицкое, то на автомате бабе-дуре может настучать по башке. И, ужас-ужас, я его не осуждаю. Я яркий пример такой бабы-дуры, бита не была никогда и никем, но меня периодически кладут на колени и стучат по заднице, как в детстве, потому что моя придурь зашкаливает и иного выхода мужчина мой не находит, ну не лупить ж меня в самом деле, хотя, сильно подозреваю, что иной раз в фантазиях потайных у него всплывают жестокие карательные сцены за мой грязный рот и бабью дурость И ведь я же успокаиваюсь и не осуждаю ни разу, потому что САМА довела, потому что вела себя как скотина. Такштэ если женщина бита, то, вполне допускаю, что очень старательно просила этого.

Точно она этого просила?
Если у мужчины в семье такое поведение было приемлемо, то он и в своей семейной жизни применит эту модель поведения.
Форель 7 лет назад Свой человек
Есть семьи, где муж бьёт жену. Есть, где жена бьёт мужа. Если им нравится, то и на здоровье.
Сама я объяснила мужу, что прощу очень многое, но удар не прощу никогда. Уйду сразу. Т.к. в пылу гнева мужчина может не расчитать силу удара и женщина может погибнуть или стать инвалидом. А у меня ребенок. И кому он будет нужен? Особенно, если папашу посадят.

И еще я не очень понимаю мужчин, которые не боятся регулярно избивать жен. Если твоя жена круглая идиотка, которая постоянно выводит на эмоции, то зачем с такой жить? Ведь постоянный стресс ведет и повышенному давлению, и диабету, и к неврозу. Т.е. нужно хоть о своём здоровьё подумать. Да и разве охота из-за идиотки в тюрьме сидеть, если пришибешь ненароком? Странно мне всё это.

Знаю женщин, которые без кулака ведут себя ужасно. Вот если бы возле таких мужчины не задерживались, то, может, эти бабы прикусили бы язык-то...
Форель 7 лет назад
Есть семьи, где муж бьёт жену. Есть, где жена бьёт мужа. Если им нравится, то и на здоровье.
Сама я объяснила мужу, что прощу очень многое, но удар не прощу никогда. Уйду сразу. Т.к. в пылу гнева мужчина может не расчитать силу удара и женщина может погибнуть или стать инвалидом. А у меня ребенок. И кому он будет нужен? Особенно, если папашу посадят.

И еще я не очень понимаю мужчин, которые не боятся регулярно избивать жен. Если твоя жена круглая идиотка, которая постоянно выводит на эмоции, то зачем с такой жить? Ведь постоянный стресс ведет и повышенному давлению, и диабету, и к неврозу. Т.е. нужно хоть о своём здоровьё подумать. Да и разве охота из-за идиотки в тюрьме сидеть, если пришибешь ненароком? Странно мне всё это.

Знаю женщин, которые без кулака ведут себя ужасно. Вот если бы возле таких мужчины не задерживались, то, может, эти бабы прикусили бы язык-то...
Форель написала:Есть семьи, где муж бьёт жену. Есть, где жена бьёт мужа. Если им нравится, то и на здоровье.

У мужа брат с женой такие. Им так весело. Живут уже 10 лет. Пьют, дерутся.
Дева Дивная 7 лет назад
summer2010 написала:

Дева Дивная написала:
summer2010 написала:

Знаешь, дело во многих вещах.
Обычный страх одиночества. Осуждение старшего поколения - "разведенка фу,фу,фу". Финансовая составляющая. "Ребенку нужен отец" и прочее. Причин слова "приемлют" очень много. К сожалению, не каждая женщина сможет отважится не то что бросить такого мужичонку, а хотя бы кому-то рассказать об этом, боясь осуждения.
Pretty girl 7 лет назад
Форель написала:Есть семьи, где муж бьёт жену. Есть, где жена бьёт мужа. Если им нравится, то и на здоровье.

Belle написала:

ну что ж, они нашли друг друга!
←  сюда  туда →
1 2

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Добрый день, дорогие и самые замечательные участники совместных закупок!
Меня зовут Элина (организатор Леда). Я – мама большой многодетной семьи, но уже более десяти лет у меня есть еще одна семья, которой я отдаю порой больше времени, чем своим родным – это «Уфамама».
Для меня «Уфамама» – это не только СП. Для меня – это, прежде всего, люди. Хорошие, добрые, отзывчивые, понимающие. Я тоже когда-то была участником закупок (и не изменяю этой традиции уже 13 лет ), общалась на форумах, где нашла друзей, с которыми мы до сих пор вместе.

История «о том, как я стала организатором», наверное, несколько банальна...

Зима – самое время для рукоделия. Коротать долгие вечера за вязанием – это и отдых, и расслабление, и творчество. Сегодня поговорим о пряже «пух норки» и свяжем из неё теплую модную шапочку. А поможет нам в этом орг Alun4ik.
спасибо спасибо! 17 января 2022 г. 22:37 добавить в избранное  0 riparia 0

СП Покупки в Уфе и РБ

Интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь. Новости, общение, мгновенный поиск нужного, обмен информацией, поиск друзей и единомышленников – это стало таким привычным и удобным, что мы уже с трудом вспоминаем прежние, доисторические «доинтернетные» времена.
Но вместе со всем этим интернет подарил и новый вид шоппинга – СП-покупки.

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  24 Администратор форума 0

Микрозелень — это пряно-овощные растения в фазе первых двух листьев. Этот удивительный продукт начали активно использовать в 1980 году в ресторанах Калифорнии. В то время специалисты выращивали всего несколько видов — капуста, базилик, руккола, кинза и свекла. Сегодня фермеры в России выращивают более 50 видов микрозелени, которые включают овощные, злаковые, бобовые и пряные культуры. Давайте и мы попробуем освоить технику проращивания семян для микрозелени, ведь зимой - это настоящая кладезь витаминов. Советы по проращиванию даёт сити-ферма Zelemi.
спасибо спасибо! 15 января 2022 г. 16:44 добавить в избранное  0 riparia 0

Позади новогодние праздники. Пришло время возвращаться к размеренным будням: работе, учебе, тренировкам и нормальному питанию. Сегодня поговорим о яблочном укусе - ценнейшем и полезнейшем продукте. Практически все античные тексты содержат упоминания об уксусе. В древних государствах: Египте, Греции, Риме - уксус служил людям и напитком, и добавкой к пище, и косметическим средством, и лекарством. В России, где всегда ценили и любили яблоки, готовили именно яблочный уксус, который по сути является концентратом всех полезных веществ яблока, причём способен сохранять их в течении длительного времени.
+6 спасибо спасибо!  9 января 2022 г. 0:27 добавить в избранное  0 Aliya Khabibullina 0

Устали сидеть на диване и доедать прошлогодние салатики? Бросайте это дело, заливайте в термос горячий чай, вооружайтесь бутербродами и отправляйтесь в снежное путешествие! Знаете ли вы, что всего в 50-60 км от Уфы, рядом с Чишмами находятся уникальные мусульманские святыни – мавзолеи Хусейн-бека и Тура-хана? Это древнейшие из сохранившихся до наших дней исторические памятники Башкортостана. Приглашаем вас прикоснуться к истории родного края и загадать новогодние желания!
+9 спасибо спасибо!  5 января 2022 г. 17:25 добавить в избранное  0 riparia 0

Якутский кинематограф – открытие года

Все вокруг только и говорят, что о феномене якутского кино. И оно, действительно, набирает обороты и уверенно шагает по миру, собирая многочисленные награды и признание зрителей. Подготовила для вас небольшую подборку якутских фильмов последних лет для новогодних каникул.

Первое, что хочу сказать, перед просмотром: предлагаю вам отбросить все стереотипы и ожидания. Здесь это просто необходимо, так легче погрузиться в специфику проблем и тем, поднимаемых режиссерами региона. Огромную роль в якутском кино занимает природа. Природа тут неделима с жителями Якутии: знание особенностей своей местности, ее «характера и поведения» — жизненно необходимо для большинства персонажей фильмов.

Другая тематика, к которой часто обращаются якутские режиссеры, — шаманизм и знахарство. Лечение нетрадиционными методами, духи, знаки — все это добавляет мистицизма и сказочности. Этим, в частности, так притягательно якутское кино.
+6 спасибо спасибо!  3 января 2022 г. 16:52 добавить в избранное  0 Екатерина RU 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта