• Последние обсуждения
• Бои без правил. Карьера и благополучие в доме и в семье : возможно ли успеть всё, и нужно ли это делать?
Счастье_Есть 8 лет назад Легенда форума
“Какая работа? Отвлекись хоть на час, и все начнет рушиться, заваливаться набок. Колька будет оставаться на продленке, есть что попало, научится матерным словам. Дом зарастет пылью, на обед готовые пельмени. И все тепло вытянет, как на сквозняке. А во имя чего? Вырастить хорошего человека – разве это не творчество? Он будет кому-то хорошим мужем и отцом, даст счастье следующему поколению. Разве этого мало?”

Так рассуждает прирожденная домохозяйка Марьяна, героиня Виктории Токаревой. Вроде логично так рассуждает. Или нет?
Конечно, просто какая-то там работа вряд ли нанесет такой уж тяжелый урон семье и быту – и пыль вытереть время обычно у всех все-таки находится, и продленка не так уж страшна (а то и бабушки помогают). Но вот если женщина усиленно делает карьеру – это уже несколько другое: задержки на работе, большая нагрузка и переутомление, командировки… Тут действительно времени и сил может остаться только на пельмени и общение с семьей исключительно по выходным.

С другой стороны, так ли уж это важно для семьи и для детей – чтобы им посвящали много времени? Разве это обязательное условие, чтобы вырастить "хороших" людей? У членов семьи ведь тоже есть свои дела, если дети не совсем маленькие. Разве качество общения и совместного времяпровождения не важнее количества? А еще у мамы, добившейся многого на работе, и зарплата многое позволяет: домработница для чистоты в доме, ресторан вместо покупных пельменей, няня для ребенка... вот платный заменитель мамы для папы только нежелателен.

И вообще – из соображений пользы ли женщина делает выбор на самом деле? Может, выбирает то, что ей самой ближе и больше нравится? Кто-то хочет делать карьеру для собственного удовольствия и самоуважения и вешается от скуки через год сидения в декрете, а кому-то жалко тратить на какие-то служебные игры и общение с чужими людьми то время, которое можно посвятить дому и близким. А уж грамотное обоснование своему выбору мы всегда найдем. Будем всем рассказывать, что садик идеальная среда для ребенка - или же мировое зло; что мужья больше всего ценят жен успешных и неуловимых - или же милых и не замученных работой; что дети обожают и уважают мам, много добившихся в жизни – или же мам, посвящающих им много времени и сил.

А что выбираете Вы?
Fantasy 8 лет назад Завсегдатай
Я за четвертый вариант проголосовала. Но он касается исключительно меня. Я выбрала дом. А вообще считаю, что карьера- вещь хорошая.
happymam 8 лет назад Местная тусовщица
Действительно каждая женщина выбирает свой путь, и не важно - сидеть дома с детьми или работать с утра до ночи, главное чтобы она была счастлива при этом. Думаю только в случае счастливой и довольной жизнью мамы и дети будут довольны. Это я уже о себе конкретно. Ну не могу я дома сидеть, год просидела и на стену лезла, в итоге дома сплошные скандалы. А как стала работать, все наладилось, карьера в гору (правда у мужа не ладиться)))))))))), ребенок от меня не отлипает (в хорошем смысле), что я считаю показателем, что мы с ним достаточно близки. Т.ч. я совмещаю и стремлюсь к максимуму.
Miha 8 лет назад С Уфамамой по жизни
О, впервые нет подходящего мне, даже с натяжкой, ответа в голосовании. Главное делать то что самой кажется важным, что делает нас счастливыми (если доходы позволяют разные варианты). В любом случае, если гнаться за чужими идеалами и нормами, то не будет ни пользы в перспективе, ни счастья.
rozalinda 8 лет назад С Уфамамой по жизни
Я считаю, что невозможно совмещать успешную карьеру и дом. не имею в виду варианты, когда необходимо из-за финансового положения. но если есть возможность: либо успешная карьера, либо хорошая мать
Eugenia 8 лет назад Завсегдатай
rozalinda 8 лет назад
Я считаю, что невозможно совмещать успешную карьеру и дом. не имею в виду варианты, когда необходимо из-за финансового положения. но если есть возможность: либо успешная карьера, либо хорошая мать
rozalinda написала:Я считаю, что невозможно совмещать успешную карьеру и дом. не имею в виду варианты, когда необходимо из-за финансового положения. но если есть возможность: либо успешная карьера, либо хорошая мать

тоже так думаю, не получится и там, и там) где-то все равно упущения будут)
Miha 8 лет назад
О, впервые нет подходящего мне, даже с натяжкой, ответа в голосовании. Главное делать то что самой кажется важным, что делает нас счастливыми (если доходы позволяют разные варианты). В любом случае, если гнаться за чужими идеалами и нормами, то не будет ни пользы в перспективе, ни счастья.
Miha написала:О, впервые нет подходящего мне, даже с натяжкой, ответа в голосовании. Главное делать то что самой кажется важным, что делает нас счастливыми (если доходы позволяют разные варианты). В любом случае, если гнаться за чужими идеалами и нормами, то не будет ни пользы в перспективе, ни счастья.
Почему нет подходящего? Как-то же приоритеты расставлены у тебя?
Fantasy 8 лет назад Завсегдатай
happymam 8 лет назад
Действительно каждая женщина выбирает свой путь, и не важно - сидеть дома с детьми или работать с утра до ночи, главное чтобы она была счастлива при этом. Думаю только в случае счастливой и довольной жизнью мамы и дети будут довольны. Это я уже о себе конкретно. Ну не могу я дома сидеть, год просидела и на стену лезла, в итоге дома сплошные скандалы. А как стала работать, все наладилось, карьера в гору (правда у мужа не ладиться)))))))))), ребенок от меня не отлипает (в хорошем смысле), что я считаю показателем, что мы с ним достаточно близки. Т.ч. я совмещаю и стремлюсь к максимуму.
happymam написала:Действительно каждая женщина выбирает свой путь, и не важно - сидеть дома с детьми или работать с утра до ночи, главное чтобы она была счастлива при этом. Думаю только в случае счастливой и довольной жизнью мамы и дети будут довольны. Это я уже о себе конкретно. Ну не могу я дома сидеть, год просидела и на стену лезла, в итоге дома сплошные скандалы. А как стала работать, все наладилось, карьера в гору (правда у мужа не ладиться)))))))))), ребенок от меня не отлипает (в хорошем смысле), что я считаю показателем, что мы с ним достаточно близки. Т.ч. я совмещаю и стремлюсь к максимуму.

А у меня наоборот! Вышла на работу- и начались дома скандалы.
summer2010 8 лет назад Гуру Уфамамы
Единственная причина женщине работать это чтобы не пропасть в случае болезни или смерти мужа. Действительно нравится работа только единицам, допустим, если женщина увлечена научными исследованиями, или она великая артистка и т.п. Все остальные работы заурядны, и не заслуживают жертв. По большому счёту женщине важнее семья, чем работа. Становиться домохозяйкой девушкам страшно не само по себе, а потому что в обществе это не котируются, не статусно, и среди мужчин есть мнение, что неработающая женщина превращается в курицу, с которой не о чем поговорить. Фигня это имхо. Думающая, образованная, умеющая сама себя организовать девушка такой и останется, хоть дома, хоть на работе, ещё и иностранный языу какой-нибудь выучит от избытка свободного времени. А тупица, делающая карьеру, чтоб быть "не хуже лругих", таки умнее и интереснее не станет.
Счастье_Есть 8 лет назад
Miha написала:О, впервые нет подходящего мне, даже с натяжкой, ответа в голосовании. Главное делать то что самой кажется важным, что делает нас счастливыми (если доходы позволяют разные варианты). В любом случае, если гнаться за чужими идеалами и нормами, то не будет ни пользы в перспективе, ни счастья.
Счастье_Есть написала:

Для себя - четвертый. Мне благополучие близких и себя, комфорт важнее трудовых подвигов. Удается обычно то что делается с удовольствием, тогда и успеть можно многое (а что не успела - забить на то..).
вроде была уже где-то такая тема. помню в ней мне привели как удачный пример мамочку- бизнес-вумен, которая своего годовалого ребенка везде собой по командировкам таскала[shock]
rozalinda 8 лет назад
вроде была уже где-то такая тема. помню в ней мне привели как удачный пример мамочку- бизнес-вумен, которая своего годовалого ребенка везде собой по командировкам таскала[shock]
rozalinda написала:вроде была уже где-то такая тема. помню в ней мне привели как удачный пример мамочку- бизнес-вумен, которая своего годовалого ребенка везде собой по командировкам таскала[shock]

Кому-то действительно хороший вариант, и не факт что ребенку плохо. Может, он как мама, с шилом в одном месте растет
Miha 8 лет назад
rozalinda написала:вроде была уже где-то такая тема. помню в ней мне привели как удачный пример мамочку- бизнес-вумен, которая своего годовалого ребенка везде собой по командировкам таскала[shock]

Кому-то действительно хороший вариант, и не факт что ребенку плохо. Может, он как мама, с шилом в одном месте растет
Miha написала:

если с шилом в одном месте- то тем более страдает- несколько суток провести в купе, или еще хуже- в автокресле
Katrinka 8 лет назад Свой человек
Хотелось бы первый вариант, но по факту получается третий. Тогда мне и работа приносит удовольствие, и дома все хорошо.
Lar 8 лет назад Свой человек
Мне тоже сложно выбрать, здесь многое зависит от графика работы мужа, от наличия баб-дед-ушек, нянь хороших, вот у нас как то не складывалось со всеми тремя вышеперечисленными пунктами, совмещать работу и учебу с воспитанием детей пробовала-не получилось(((, вроде и ставила на приоритетное место семью, но в процессе работы, учебы как то семья задвигалась и в семье начинался бунт((зато на работе и в учебе все просто превосходно))чувство неудовлетворенности есть, ну а как же, с детства ориентировали на карьеру, во, парочка иностранных языков, медленно, но верно уходящих(((, все попытки работы тоже были более менее успешны и при воспитании подростков личный пример играет очень большую роль, на мой взгляд, на данный момент сижу дома, с мелкими, подрастут до дс, до 3х, буду искать какое нибудь занятие)) ну и найду, конечно))
la_isla_bonita 8 лет назад Завсегдатай
2 вариант как будто про меня написано) Сначала карьера, если это можно так назвать, потом детей "подряд и поздновато", к пенсии снова пойду делать карьеру, наверное. Но проголосовала за 3 вариант. С тряпочкой бегать по дому и гладить шнурки не мой стиль, пропадать на работе с командировками тоже не готова, ненапряжная невысокооплачивая работа для меня.
erika 8 лет назад С Уфамамой по жизни
Удачно совместить без бабушек, нянь невозможно. Именно карьеру, а не просто работу.
Дева Дивная 8 лет назад Гуру Уфамамы
rozalinda 8 лет назад
rozalinda написала:Я считаю, что невозможно совмещать успешную карьеру и дом. не имею в виду варианты, когда необходимо из-за финансового положения. но если есть возможность: либо успешная карьера, либо хорошая мать

я тоже так считаю.
Олька_и_Сашка 8 лет назад Гуру Уфамамы
summer2010 8 лет назад
Единственная причина женщине работать это чтобы не пропасть в случае болезни или смерти мужа. Действительно нравится работа только единицам, допустим, если женщина увлечена научными исследованиями, или она великая артистка и т.п. Все остальные работы заурядны, и не заслуживают жертв. По большому счёту женщине важнее семья, чем работа. Становиться домохозяйкой девушкам страшно не само по себе, а потому что в обществе это не котируются, не статусно, и среди мужчин есть мнение, что неработающая женщина превращается в курицу, с которой не о чем поговорить. Фигня это имхо. Думающая, образованная, умеющая сама себя организовать девушка такой и останется, хоть дома, хоть на работе, ещё и иностранный языу какой-нибудь выучит от избытка свободного времени. А тупица, делающая карьеру, чтоб быть "не хуже лругих", таки умнее и интереснее не станет.
summer2010 написала:Единственная причина женщине работать это чтобы не пропасть в случае болезни или смерти мужа. Действительно нравится работа только единицам, допустим, если женщина увлечена научными исследованиями, или она великая артистка и т.п. Все остальные работы заурядны, и не заслуживают жертв. По большому счёту женщине важнее семья, чем работа. Становиться домохозяйкой девушкам страшно не само по себе, а потому что в обществе это не котируются, не статусно, и среди мужчин есть мнение, что неработающая женщина превращается в курицу, с которой не о чем поговорить. Фигня это имхо. Думающая, образованная, умеющая сама себя организовать девушка такой и останется, хоть дома, хоть на работе, ещё и иностранный языу какой-нибудь выучит от избытка свободного времени. А тупица, делающая карьеру, чтоб быть "не хуже лругих", таки умнее и интереснее не станет.

Полностью согласна, кроме того добавлю, что "работа" няни, домохозяйки - в принципе своем очень сложная и высокооплачиваемая - хорошая, надежная няня, которая будет с ребенком целый день (и ночь, кстати тоже) и будет с ним заниматься и общаться именно так, как вам нужно - стоит очень приличных денег по факту - просто няня сейчас обходится в 15 тысяч минимум. Домохозяйка - не та, которая просто полы помоет (и то ежедневная уборка квартиры в клининговой компании выйдет тысяч в 10 весьма спокойно), но и создаст уют, продумает дом до мелочей, все покупки и меню, приготовит так, как любят в семье (приготовления ежедневных обедов\ужинов - еще тысяч 5 можно накинуть), и все это еще и без выходных, отпусков и с переработками.. Так что я еще и поболее мужа своего "зарабатываю", и тут главное, чтоб муж это понимал, ценил и уважал.

Единственное - есть у меня перед глазами несколько примеров, когда жена, потеряв мужа (уже в приличном возрасте, за 45 и старше и имея за спиной десятилетия "неработы" и "безобразования", вполне справляется с обстоятельствами и не то чтобы "не пропадает", а вообще становится весьма успешной женщиной. Так что причина работать сейчас, чтоб не пропасть потом - для меня лично не особо причина.
Dextra 8 лет назад Завсегдатай
Miha 8 лет назад

Miha написала:

Ну, годовалому, ИМХО, главное с мамой, неважно где. И маме еще не так тяжело, а вот потом, когда он ни на месте не сидит, ни в коляске ( наш, напр, как чуток ходить начал, вообще в коляску не садился, только при уже жуткой усталости), да и болячки уже больше цепляет, чем во младенчестве ( утрирую немного) и т д. И еще зависит от отношения мамы ко всему этому.
erika 8 лет назад
Удачно совместить без бабушек, нянь невозможно. Именно карьеру, а не просто работу.
erika написала:Удачно совместить без бабушек, нянь невозможно. Именно карьеру, а не просто работу.

Ну наличие бабушки и няни как раз и говорит о том, что нефига не успеваешь "ВСЕ", а занимаешься карьерой, а за тебя занимаются с ребенком и в доме. А вот так, чтобы одной рукой играть с ребенком, второй мыть полы, плечом зажат телефон с деловым разговором, и на плите ужин из трех блюд. И на все это полчаса. А потом с ребенком же и накрашенная\приодетая - бежать на встречу, потом за покупками, потом еще на встречу (продолжая все это время заниматься с ребенком), потом опять домой - уборка\стирка, про ребенка не забываем, а еще спорт, маникюр и укладка - успешная деловая женщина не может выглядеть плохо. Пока писала - стало страшно
Олька и Сашка написала: Единственное - есть у меня перед глазами несколько примеров, когда жена, потеряв мужа (уже в приличном возрасте, за 45 и старше и имея за спиной десятилетия "неработы" и "безобразования", вполне справляется с обстоятельствами и не то чтобы "не пропадает", а вообще становится весьма успешной женщиной. Так что причина работать сейчас, чтоб не пропасть потом - для меня лично не особо причина.

Меня это пугает, остаться без мужа в некотируемом работодателями возрасте . Хотя, если присмотреться, и диплом в работе часто второстепенен, опыт в узкой специальности выступает иногда не помощью а грузом. Наверно, в итоге важно свое эмоциональное и физическое состояние, когда сохраняется и с годами нарабатывается умение ориентироваться на месте, гибкость что ли.. не знаю как назвать. Не уверена, конечно, что можно без образования и навыков работы после 45 хорошо устроиться.
Dextra 8 лет назад
Miha написала:

Ну, годовалому, ИМХО, главное с мамой, неважно где. И маме еще не так тяжело, а вот потом, когда он ни на месте не сидит, ни в коляске ( наш, напр, как чуток ходить начал, вообще в коляску не садился, только при уже жуткой усталости), да и болячки уже больше цепляет, чем во младенчестве ( утрирую немного) и т д. И еще зависит от отношения мамы ко всему этому.
Dextra написала:
Miha написала:

У всех по разному, мне до года было очень тяжело с сыном (какая нафиг тогда работа). А потом - кайф )) и сейчас мне с ним хорошо, есть какие-то мелкие моменты которые решаются на месте, некоторые ограничения для меня, бывают и капризы (как у всех детей), но все легко решается.
В коляске сын не сидел с полугода, был эргорюкзак у меня, до года днем почти не спал - болел.
Miha 8 лет назад
Олька и Сашка написала: Единственное - есть у меня перед глазами несколько примеров, когда жена, потеряв мужа (уже в приличном возрасте, за 45 и старше и имея за спиной десятилетия "неработы" и "безобразования", вполне справляется с обстоятельствами и не то чтобы "не пропадает", а вообще становится весьма успешной женщиной. Так что причина работать сейчас, чтоб не пропасть потом - для меня лично не особо причина.

Меня это пугает, остаться без мужа в некотируемом работодателями возрасте . Хотя, если присмотреться, и диплом в работе часто второстепенен, опыт в узкой специальности выступает иногда не помощью а грузом. Наверно, в итоге важно свое эмоциональное и физическое состояние, когда сохраняется и с годами нарабатывается умение ориентироваться на месте, гибкость что ли.. не знаю как назвать. Не уверена, конечно, что можно без образования и навыков работы после 45 хорошо устроиться.
Miha написала:

Ну вот повторюсь, что у меня перед глазами есть несколько примеров, когда женщины в "некотируемом" возрасте - специально это подчеркнула, устраивали свою карьеру - без блата, связей и т.п. В этом возрасте уже ценятся не диплом и послужной список (как правильно заметили, он может и навредить), а личностные качества и умения, желание. А позиция - "я старая и никому не нужна" точно еще никому не помогла Да и где гарантии, что в этом же возрасте не "напнут" с теплого насиженного местечка, за которое всю жизнь цеплялся..
Даже вот так - если в 25 лет одно желание - сидеть спокойно и чтоб не трогали, то и в 50 лет будут примерно такие же требования к работе. А если есть внутренний потенциал и какое-то врожденное умение "работать", то не важно в каком возрасте он проявится - все равно все получится.
Соглашусь с Вами, Олька и Сашка.
Олька_и_Сашка 8 лет назад
erika написала:Удачно совместить без бабушек, нянь невозможно. Именно карьеру, а не просто работу.

Ну наличие бабушки и няни как раз и говорит о том, что нефига не успеваешь "ВСЕ", а занимаешься карьерой, а за тебя занимаются с ребенком и в доме. А вот так, чтобы одной рукой играть с ребенком, второй мыть полы, плечом зажат телефон с деловым разговором, и на плите ужин из трех блюд. И на все это полчаса. А потом с ребенком же и накрашенная\приодетая - бежать на встречу, потом за покупками, потом еще на встречу (продолжая все это время заниматься с ребенком), потом опять домой - уборка\стирка, про ребенка не забываем, а еще спорт, маникюр и укладка - успешная деловая женщина не может выглядеть плохо. Пока писала - стало страшно
Олька_и_Сашка написала:

Бабушки и няни нужны, чтобы отвести и привезти, на время болезни. Если ребенок в садике, на занятиях (кружки, развивайки), в школе - в это время мама может работать. Разницы особой нет.
summer2010 8 лет назад
summer2010 написала:Единственная причина женщине работать это чтобы не пропасть в случае болезни или смерти мужа. Действительно нравится работа только единицам, допустим, если женщина увлечена научными исследованиями, или она великая артистка и т.п. Все остальные работы заурядны, и не заслуживают жертв. По большому счёту женщине важнее семья, чем работа. Становиться домохозяйкой девушкам страшно не само по себе, а потому что в обществе это не котируются, не статусно, и среди мужчин есть мнение, что неработающая женщина превращается в курицу, с которой не о чем поговорить. Фигня это имхо. Думающая, образованная, умеющая сама себя организовать девушка такой и останется, хоть дома, хоть на работе, ещё и иностранный язык какой-нибудь выучит от избытка свободного времени. А тупица, делающая карьеру, чтоб быть "не хуже лругих", таки умнее и интереснее не станет.

Надо же, в кои-то веки я с Вами согласна Ну, почти: во-первых, интересная работа все-таки встречается (но да, нечасто). Во-вторых, все-таки не все мужчины так думают. Сами же говорите, "думающая, образованная, умеющая сама себя организовать девушка такой и останется, хоть дома, хоть на работе" - вот и многие мужики это тоже понимают.
Но мой муж, например, с тех пор как я ушла с офисной работы, страшно гордится двумя вещами: что я сижу дома (т.е. что он полностью обеспечивает семью, он крут! ) и что я при этом все-таки зарабатываю [ggg]
erika 8 лет назад
Олька_и_Сашка написала:

Бабушки и няни нужны, чтобы отвести и привезти, на время болезни. Если ребенок в садике, на занятиях (кружки, развивайки), в школе - в это время мама может работать. Разницы особой нет.
erika написала:
Олька_и_Сашка написала:

не соглашусь. на время болезни ребенку нужна мама. если ребенок дома будет лежать с температурой 40, а я в это время буду вынуждена находиться на работе- я не посчитаю, что удачно совместила карьеру и дом. да и отвезти ребенка в кружок или развивайку доверю только в крайнем случае кому- либо кроме мужа
Счастье_Есть 8 лет назад
summer2010 написала:Единственная причина женщине работать это чтобы не пропасть в случае болезни или смерти мужа. Действительно нравится работа только единицам, допустим, если женщина увлечена научными исследованиями, или она великая артистка и т.п. Все остальные работы заурядны, и не заслуживают жертв. По большому счёту женщине важнее семья, чем работа. Становиться домохозяйкой девушкам страшно не само по себе, а потому что в обществе это не котируются, не статусно, и среди мужчин есть мнение, что неработающая женщина превращается в курицу, с которой не о чем поговорить. Фигня это имхо. Думающая, образованная, умеющая сама себя организовать девушка такой и останется, хоть дома, хоть на работе, ещё и иностранный язык какой-нибудь выучит от избытка свободного времени. А тупица, делающая карьеру, чтоб быть "не хуже лругих", таки умнее и интереснее не станет.

Надо же, в кои-то веки я с Вами согласна Ну, почти: во-первых, интересная работа все-таки встречается (но да, нечасто). Во-вторых, все-таки не все мужчины так думают. Сами же говорите, "думающая, образованная, умеющая сама себя организовать девушка такой и останется, хоть дома, хоть на работе" - вот и многие мужики это тоже понимают.
Но мой муж, например, с тех пор как я ушла с офисной работы, страшно гордится двумя вещами: что я сижу дома (т.е. что он полностью обеспечивает семью, он крут! ) и что я при этом все-таки зарабатываю [ggg]
Счастье_Есть написала:

Еще вариант - неожиданный развод. Хотя тут его рассматривать не стоит, наверное.
rozalinda 8 лет назад
erika написала:
Олька_и_Сашка написала:

не соглашусь. на время болезни ребенку нужна мама. если ребенок дома будет лежать с температурой 40, а я в это время буду вынуждена находиться на работе- я не посчитаю, что удачно совместила карьеру и дом. да и отвезти ребенка в кружок или развивайку доверю только в крайнем случае кому- либо кроме мужа
rozalinda написала:
erika написала:
Олька_и_Сашка написала:

Когда 40 - да, по-другому никак, а если дома для восстановления на пару дней - можно.
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 16

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Время сейчас трудное, что и говорить. Бесконечный поток  информации, страхи, опасения, тревога… Всё валится из рук, а ведь работу и домашние дела никто не отменял. Как нам, женщинам, со всем этим справиться? Ведь семье мы нужны счастливые, здоровые, полные сил. Поговорим о том, как научится соблюдать информационную гигиену, отличать фейковую информацию, грамотно создать  психологический щит  и сохранить внутренние ресурсы.

спасибо спасибо! 30 ноября 2022 г. 15:10  0 Администратор форума 0

Незаметно закатом сменилась заря,
И снега забелели из тьмы.
Я люблю вас, короткие дни декабря,
Вечер года и утро зимы...
(В. Берестов)

Встречаем календарную зиму и афишу на декабрь! После двух лет ковидных ограничений даже как-то непривычно видеть столько мероприятий, а ещё удивительнее то, что билеты на них разлетаются с молниеносной скоростью. В этой афише мы собрали только выставки, концерты и шоу для взрослых. По просьбе читателей добавили также больше подростково-молодёжных событий. А большую афишу детских новогодних утренников опубликуем отдельно, в самые ближайшие дни. 

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ! 
спасибо спасибо! 28 ноября 2022 г. 16:30  0 riparia 0

Моя приятельница – счастливая мама двух шалунов. И все бы ничего, вот только «не слушаются, разбойники». То есть, как не слушаются? Ну, вот совсем! Мы были вместе в гостях и за 3 часа я услышала примерно 60 «нельзя». А среагировали мальчишки только на 1 запрет. Они продолжали дудеть на трубе (так что взрослым поговорить было проблематично), скакать по спинке дивана (на диване пытались сидеть мамочки), лезть целоваться к коту (бедный пушистик нашел убежище на карнизе)… Оклики сыпались с периодичностью раз в 3 минуты, но, скорее, служили фоном веселой и беззаботной возне. Естественно, дети не слушались…

спасибо спасибо! 28 ноября 2022 г. 10:00  19 oksannik 6

В минувшую пятницу Уфамама побывала в гостях у Телеканала БСТ. В прямом эфире мы делились со зрителями основами информационной безопасности. И поздравили всех мам с Днём Матери.  🌷

Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе...

С праздником вас, милые наши уфамамы! 🧡

Если вам актуальна тема, освященная в передаче, то полный текст-инструкцию о том, как оставаться спокойной в нынешнем тревожном мире можно прочесть в нашей статье  Как женщине и маме отличать правду от фейков и оставаться спокойной.

спасибо спасибо! 27 ноября 2022 г. 10:25  0 Администратор форума 1

Доброй субботы!

Поздравляем всех мам с наступающим праздником - Днём Матери! В слове "МАМА" заключена вся Вселенная и сама жизнь. Нет на свете более заботливого человека, чем мама. Пусть жизнь всех мам будет радостной, наполненной любовью, теплом и нежностью!  Здоровья вам, терпения, сил и отличного настроения. А если вы ещё не придумали, как провести эти выходные - праздничные и другие семейные мероприятия  ждут вас в нашей  афише. 

💖 ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ! 💖

спасибо спасибо! 25 ноября 2022 г. 13:03  0 Администратор форума 0

"Мааам, давай заведем собаку! Или котенка!", - случалось отбиваться от таких просьб? Да, животное в доме это прекрасно: и как анти-стресс, и как часть воспитания ребенка. Но не всегда есть возможность завести питомца без ущерба для здоровья и нужного образа жизни. И что же, лишать малыша знакомства с малыми сими и возможности получить пушистый позитив? Конечно, нет, ведь есть отличное изобретение - контактные зоопарки!

спасибо спасибо! 25 ноября 2022 г. 9:09  17 Ольга Вершинина 16

спасибо спасибо! 24 ноября 2022 г. 9:05  6 Aliya Khabibullina 4

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта