• Последние обсуждения
• Бои без правил. Дружба между мужчиной и женщиной: реальность или миф?
Счастье_Есть 9 лет назад Легенда форума
Могут ли дружить мужчина и женщина? Очень многие в этом сомневаются. Да и в литературе полным-полно примеров, как дружба между мужчиной и женщиной оказывается в итоге безответной или вполне взаимной любовью.
Да что литература – и в реальной жизни, разве не встречали вы в молодости подобных “друзей” – яркую девицу, скромно заявляющую “мы просто друзья”, и тайного воздыхателя, недобравшего баллов для звания ухажера и согласившегося на роль “просто друга” в надежде на лучшие времена? Уверена, что встречали.

Что же такое дружба? Википедия дает нам такое определение: “Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение.”

Казалось бы, что в этой формулировке такого невыполнимого для мужчины и женщины?Ну, наверное, то, что такие прекрасные и тесные взаимоотношения между людьми, “основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях” неизбежно приведут к сексуальному интересу и/или влюбленности, если это мужчина и женщина. А там, где есть сексуальный интерес, особенно тайный и с конкретными намерениями – уже не место “искренности, доверию, терпению’, на первое место выступают различные хитрости и притворство с целью добиться взаимности, неравноправие, ревность, чувство собственничества. Вот и вся дружба.
Дружба между мужчиной и женщиной вообще лишена природной целесообразности. Какой в ней смысл?

С другой стороны, разве мужчина и женщина – прежде всего не люди? Разве они обязаны ежеминутно помнить о своей половой принадлежности и выпячивать ее? Разве им нечем поделиться, нечему поучиться друг у друга? Мы ведь живем не в те времена, когда роли мужчины и женщины в обществе были настолько различными, что между ними не было вообще ничего общего. Сейчас мужчины и женщины могут вместе учиться, работать, творить, иметь общие интересы и увлечения, разве это не важнее их половых различий и не может быть прочной основой для дружбы? Или все-таки нет ничего важнее природы и “отодвинуть ее в сторону” невозможно?

А что думаете вы? Приходилось ли дружить с мужчиной? И чем это кончилось? Видели подобные примеры в жизни?
summer2010 9 лет назад Гуру Уфамамы
За 4, чеховский, вариант.
alenaogn1 9 лет назад С Уфамамой по жизни
Если есть такая дружба, то и секс "по дружбе" тоже существует.
Хокку 9 лет назад Зашла на огонёк
summer2010 9 лет назад
За 4, чеховский, вариант.
Григорьевна написала:За 4, чеховский, вариант.

а почему классик тут? я вот журналистику закончила, не могу вспомнить его )))
сама плюсуюсь ко 2му варианту.
Вот такой у меня жизненный опыт....
alenaogn1 9 лет назад
alenaogn1 написала:Если есть такая дружба, то и секс "по дружбе" тоже существует.

Это по-моему ещё действующие любовники.
Хокку 9 лет назад Зашла на огонёк
alenaogn1 9 лет назад
alenaogn1 написала:Если есть такая дружба, то и секс "по дружбе" тоже существует.

были у меня приятели в студенчестве, называли это "дружеский перепих" (с)...а уж дальше- у кого какая мораль,воспитание и жизненные принципы, возраст и внешняя привлекательность, наличие/ отсутствие половинки рядом, эгоизм и секс. потребности в данный момент "дружбы"....имхо.
Хокку 9 лет назад

Фэнтези написала:

Я сию секунду затрудняюсь дать ссылку. Есть у него фраза, смысл которой, что дружба между мужчиной и женщиной возможна только если у них была любовь.
Aniri 9 лет назад С Уфамамой по жизни
Я за 5 вариант, только без "Но у меня такого не было"
У меня были друзья-мужчтны, которых я не рассматривала в качестве своих мужчин, и они во мне видели подругу, с которой можно поболтать на разные темы(на которые даже с девушкой своей не принято говорить). Единственное, может у меня так, может не только, такая дружба заканчивается(точнее остается на уровне звонков и поздравлений с др и праздниками), когда один или оба друга находят свои половинки и женятся.
Дева Дивная 9 лет назад Гуру Уфамамы
У меня было много друзей мужского пола. И я как-то не задумывалась о том, надо ли им от меня чего-нибудь. Сейчас я уже догадываюсь, что многие (если не все) были влюблены, но не могли претендовать на роль жениха, т.к. у меня высокие требования к мужчинам (требования вполне адекватные по-моему) и они видимо понимали, что не смогут выполнить все.
Потому я не знала, за что же проголосовать, за первый вариант или за последний. Выбрала первый, хотя я думаю, что среди моих друзей были и просто бескорыстные друзья, которые не рассчитывали на что-то серьезное.
Schulpan 9 лет назад Легенда форума
мое мнение, что дружба между мужчиной и женщиной возможна только в одном случае-это бывшие или будующие любовники.
m_alinchik 9 лет назад Завсегдатай
Если понимать дружбу между мужчиной и женщиной в простом смысле дружба, то этого не существует. Полностью согласна, что дружба между мужчиной и женщиной может быть в случаях: 1. если вы дружите семьями 2. Если вы бывшие любовники и растались вы хорошо 3. Если вы любовники в настоящем 3. если вы муж и жена. Других вариантов нет, как ни крути. Если секса еще не было, то он рано или поздно будет.
Toriana 9 лет назад Завсегдатай
m_alinchik 9 лет назад
Если понимать дружбу между мужчиной и женщиной в простом смысле дружба, то этого не существует. Полностью согласна, что дружба между мужчиной и женщиной может быть в случаях: 1. если вы дружите семьями 2. Если вы бывшие любовники и растались вы хорошо 3. Если вы любовники в настоящем 3. если вы муж и жена. Других вариантов нет, как ни крути. Если секса еще не было, то он рано или поздно будет.
m_alinchik написала:Если понимать дружбу между мужчиной и женщиной в простом смысле дружба, то этого не существует. Полностью согласна, что дружба между мужчиной и женщиной может быть в случаях: 1. если вы дружите семьями 2. Если вы бывшие любовники и растались вы хорошо 3. Если вы любовники в настоящем 3. если вы муж и жена. Других вариантов нет, как ни крути. Если секса еще не было, то он рано или поздно будет.[
согласна с вами полностью
la_isla_bonita 9 лет назад Завсегдатай
У меня был очень хороший приятель, полное взаимопонимание, но он был гей...
Дружба между мужчиной и женщиной возможны только в 2-х случаях:
1) он гей или импотент
2) женщина в том возрасте, когда называет "сыночками" или "внучками"всех мужчин младше 60 лет.
В остальных случаях это не дружба, а "запасной вариант"
Дева Дивная 9 лет назад
У меня было много друзей мужского пола. И я как-то не задумывалась о том, надо ли им от меня чего-нибудь. Сейчас я уже догадываюсь, что многие (если не все) были влюблены, но не могли претендовать на роль жениха, т.к. у меня высокие требования к мужчинам (требования вполне адекватные по-моему) и они видимо понимали, что не смогут выполнить все.
Потому я не знала, за что же проголосовать, за первый вариант или за последний. Выбрала первый, хотя я думаю, что среди моих друзей были и просто бескорыстные друзья, которые не рассчитывали на что-то серьезное.
Zoozy написала:
Ну может на несерьезное рассчитывали?
alenaogn1 9 лет назад
Дружба между мужчиной и женщиной возможны только в 2-х случаях:
1) он гей или импотент
2) женщина в том возрасте, когда называет "сыночками" или "внучками"всех мужчин младше 60 лет.
alenaogn1 написала:Дружба между мужчиной и женщиной возможны только в 2-х случаях:
1) он гей или импотент

А если женщина лесбиянка?
Мужчины не приемлют женщин - лесбиянок, ну, если только они возьмут его в свою пару третим. Хотя это уже не лесбиянки, а би.
Кsеня 9 лет назад Свой человек
Счастье_Есть 9 лет назад
alenaogn1 написала:Дружба между мужчиной и женщиной возможны только в 2-х случаях:
1) он гей или импотент

Счастье_Есть написала:
1) он гей или импотент

и даже в этом случае бывает секс, даже более того есть у меня знакомые нетрадиционной ориентации и он и она и между ними был секс по дружбе. Поэтому я тоже за невозможность дружбы.
ЮляС 9 лет назад С Уфамамой по жизни
Думаю такой дружбы быть не может
Проверенно на себе, с мужем тоже сначала почти 2 года дружили, и ему нравилась другая девушка, но все переросло в любовь.
alenaogn1 9 лет назад
Мужчины не приемлют женщин - лесбиянок, ну, если только они возьмут его в свою пару третим. Хотя это уже не лесбиянки, а би.
alenaogn1 написала:Мужчины не приемлют женщин - лесбиянок, ну, если только они возьмут его в свою пару третим. Хотя это уже не лесбиянки, а би.

Ну скажем не лесбиянка, а этакая мужиковатая женщина-"свой парень" с мужскими увлечениями? Дружеские отношения подобных женщин с мужчинами не раз наблюдала со стороны - правда, не знаю, чем они кончились.
Счастье_Есть 9 лет назад
Zoozy написала:
Счастье_Есть написала:
Zoozy написала:

никаких попыток не предпринимали. Один пытался приставать, я ему сказала, чтобы и не надеялся. Когда мы продружили ещё пару лет (мы были соседями) и он переехал, через неделю пришел и сказал, что он теперь знает, чего ему в жизни не хватает - меня! И сделал предложение. Я есно отказала.
А остальные никаких попыток не предпринимали.
Dextra 9 лет назад Завсегдатай
m_alinchik 9 лет назад
m_alinchik написала:Если понимать дружбу между мужчиной и женщиной в простом смысле дружба, то этого не существует. Полностью согласна, что дружба между мужчиной и женщиной может быть в случаях: 1. если вы дружите семьями 2. Если вы бывшие любовники и растались вы хорошо 3. Если вы любовники в настоящем 3. если вы муж и жена. Других вариантов нет, как ни крути. Если секса еще не было, то он рано или поздно будет.

Согласна! Только задумалась сейчас насчет дружбы семьями: с друзьями мужа дружим семьями, но я их не считаю своими друзьями ( мужей имею ввиду), впрочем, как и мужей моих подруг- они просто мужья моих подруг))) А др пункты - однозначно!)))
Дева Дивная 9 лет назад
Счастье_Есть написала:
Zoozy написала:

никаких попыток не предпринимали. Один пытался приставать, я ему сказала, чтобы и не надеялся. Когда мы продружили ещё пару лет (мы были соседями) и он переехал, через неделю пришел и сказал, что он теперь знает, чего ему в жизни не хватает - меня! И сделал предложение. Я есно отказала.
Zoozy написала:
Счастье_Есть написала:
Zoozy написала:

и это Вы называете "продружили"? [ggg]
Счастье_Есть 9 лет назад
Zoozy написала:
Счастье_Есть написала:
Zoozy написала:

Счастье_Есть написала:
Zoozy написала:
Счастье_Есть написала:
Zoozy написала:

ну можно сказать общались. Каждый день, там была целая компания.
MariSko 9 лет назад Гуру Уфамамы
Я за 2 вариант.
Мужчина и женщина могут быть изначально единомышленниками, у них могут быть схожие интересы и ,вероятно, на начальном этапе общения они вполне могут быть друзьями, но природу не обманишь, она в итоги все рано берет своё.
Портить такие отношения дружбой! Это какой же надо быть замухрышкой, что бы мужчина считал тебя "друганом" Секс по дружбе - похлопал ее по плечу "спасибо, братан, выручил"
alenaogn1 9 лет назад
Портить такие отношения дружбой! Это какой же надо быть замухрышкой, что бы мужчина считал тебя "друганом" Секс по дружбе - похлопал ее по плечу "спасибо, братан, выручил"
alenaogn1 написала:Портить такие отношения дружбой! Это какой же надо быть замухрышкой, что бы мужчина считал тебя "друганом" Секс по дружбе - похлопал ее по плечу "спасибо, братан, выручил"

[ggg]
alenaogn1 9 лет назад
alenaogn1 написала:Портить такие отношения дружбой! Это какой же надо быть замухрышкой, что бы мужчина считал тебя "друганом" Секс по дружбе - похлопал ее по плечу "спасибо, братан, выручил"

А если не типаж? Или все обязаны хотеть и любить всех? Те вы считаете, что все мужчины, котоорые общаются с Вами хотят Вас? Или хотят сделать Вам предложение?
Кому-то нравятся брюнетки, кому-то блондинки и тыды.
Я наоборот видела, что дружат с мужчинами обычно красивые женщины... Уж не знаю личные цели каждого/каждой, но если все общаются ради "запасного варианта", то становится не по себе, от того, что твои человеческие качества уже никокго не интересуют.
А в человеческие качества сексапильность не входит?
alenaogn1 9 лет назад
А в человеческие качества сексапильность не входит?
alenaogn1 написала:А в человеческие качества сексапильность не входит?

А все обязаны быть сексапильными? Некоторым мужчинам нравятся не роковухи, а нежные, романтичные девушки...
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 13

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Доброй всем субботы, дорогие читатели!

Февраль радует нас солнышком и теплом, прям чувствуется уже весна в воздухе! 🌱 Куда пойдём в выходные? На зоо-ярмарку, выставку динозавров или роботов? Примем участие в Фестивале зимних видов спорта? А может Планетарий, кино, театр или музей? Развлечений в городе много, на любой возраст и вкус. Хороших вам выходных! 

🤩 ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ! 🤩

спасибо спасибо! 4 февраля 2023 г. 9:10  0 Администратор форума 0

Приветствуем вас, дорогие участники закупок! 🖐

Ухх, какая у нас новость вкусная есть для вас! Мы подключили к Уфамаме СБП – систему быстрых платежей! Что это такое, в чем удобства и преимущества данной системы оплаты, как ей пользоваться – читаем в статье.  

спасибо спасибо! 2 февраля 2023 г. 13:49  0 Администратор форума 5

Зарегистрированы ли ваши дети в соцсетях? Выкладывают ли свои фото? Лайкают чужие? Пишут посты? Думаю, 99% родителей ответят утвердительно. Но мы не будем осуждать и обсуждать сколько времени, как часто и нужно ли вообще пользоваться интернетом детям. А обратим свой взгляд на причины того, как кто-то неизвестный, виртуальный, через монитор или экран телефона может влиять на наших детей. Как такое возможно? Почему мнение каких-то ютуберов, тиктокеров порой имеет большую значимость для ребенка, чем родительский авторитет? 

спасибо спасибо! 1 февраля 2023 г. 9:05  17 Sultanka 0

Ночью было за двадцать,
А к полудню сугробы осели.
Я люблю этот месяц —
Полузимний и полувесенний.
Схватку солнца и льда,
Пересвист птичьих раций.
Пусть спешат холода по ночам
За капель отыграться!

Ю. Друнина "Февраль"

Встречаем Февраль! 28 дней до весны! Масленица в этом году ранняя - с 20 февраля, может и весна нагрянет к нам пораньше? 😉 Будем надеяться, ведь солнышко уже радует своим появлением всё чаще. В городе тоже жарко: после двух лет ковидных ограничений концертов просто море! Ждём весну и ...

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 30 января 2023 г. 11:01  0 Администратор форума 0

Начало здесь

Часть 60. 

Приветствую вас, мои пушистые и не очень друзья.  Муррр! 😽 Чувствуете ли вы приближение весны так, как чувствую его я?! Ах, это солнышко, в лучах которого можно греться на подоконнике!.. Ах, эти тенькающие синички за окном... Ах, эта нега... И этот запах, будоражащий кровь - ВЕСНА БЛИЗКО! 

спасибо спасибо! 28 января 2023 г. 15:09  1 Принцесса Джейн 0

Доброй всем пятницы, дорогие читатели!

Вот и подошёл к концу январь. Февраль - месяц короткий и уже почти весенний. 🌞 Скоро будем есть пышные и ароматные блинчики на Масленицу, дарить друг другу сердечки, поздравлять мужчин. А пока провожаем январь и...

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ! 🤩

спасибо спасибо! 27 января 2023 г. 9:03  0 riparia 1

Зима едва перевалила за середину, а душа уже просит весны. 🌱 Что бы такого вырастить, если для рассады ещё рано? Будем проращивать то, что ели на новогодние праздники. 😄  Экзотических фруктов на прилавках предостаточно, возьмемся за экспериментальное садоводство на подоконнике.

В список я включила только те растения, которые гарантированно прорастают. Некоторые я и сама удачно проращивала. Единственный минус – растения всё же не для наших широт, даже на подоконнике. После появления 6 листочков начинают капризничать. За ними нужен особенный уход – каждому свой. Приступим.  

спасибо спасибо! 25 января 2023 г. 9:10  0 riparia 18

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта