• Последние обсуждения
• Детские сады Ленинского района
Альстромерия 12 лет назад Местная тусовщица
Вроде все районы есть, а нашего нет Девочки, похвалитесь садиками, интересует 33 за бывшим Карлугасом, 2 за Башкирэнерго и вот точно не знаю точно номер, вроде, 19, на Гафури. Хочу пока выбрать садик и гулять водить туда дочку, чтобы привыкала, а потом уже с лета уже постоянно, у нас очередь как раз в 2010году. Слышала еще много хорошего от родственницы и от Рузаны на нашем форуме про садик 133, но он в Советском районе, не хочется платить за путевку в др районе, надеюсь найти хороший в нашем, посоветуйте!
**снежок** 12 лет назад Свой человек
Девчонки из Затона, расскажите какой садик здесь лучший.Правда не знаю какой попадется, хотелось бы в 7 или 158 (ближе к дому). Поделитесь впечатлениями :wink:
Katrinka 12 лет назад Свой человек
Мы ходим в садик №6 за Авангардом (напротив тюрьмы). Воспитатели хорошие, группы полностью укомплектованы персоналом. У нас, как положено, 2 воспитательницы и нянечка. <BR>А вот место там ужасное. В садик можно зайти или через двор или церез центральный вход мимо шиномонтажа. И там и тут весной-осенью непролазная грязища. Пол-территории садика отобрала стройка (элитный микрорайон строится прямо над детской площадкой). Когда мы пришли, уже отделочные работы велись. А до этого, воспитатели говорят, и кирпичи над ними летали. Еще и подстанция рядом. Садик должны были в другое здание перенести... <BR>
Ф.И.О-на 12 лет назад Местная тусовщица
а 7 где это? в 158 я сама ходила, а лучший 284
написала: <BR>&lt;b&gt;Ф.И.О -на&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;а 7 где это? в 158 я сама ходила, а лучший 284&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Это на Пожарского, около Речного училища (барак). Вот он рядом с моим домом, было бы здорово, однако говорят изживает последние годки
Хочу похвалить садик кратковременного пребывания №71 &quot;СОМик&quot; . Он находится на &quot;Ц. Рынке&quot; по ул. Революционной за &quot;Пышкой&quot;. Там три смены: 8.30-11.30, 12.30-15.30, 16.30-19.30. За три часа с ребенком занимаются педагоги: логопед, психолог, инструктор по физ. культуре. Жаль пока нет музыкального руководителя. И всего за 250 руб/мес.Ходим пять дней в неделю. Садик даже по ТВ показывали при открытии. Все новое, чистенько, много игрушек. Вобщем ребенок доволен. :P
Wavе13 12 лет назад Зашла на огонёк
со скольки лет берут? <BR> <BR>
svetlusha 12 лет назад Хорошая знакомая
Мы в этом году выпустились. Ходили в 19 д.с. на Зенцова (рядом с Красинском рынком). Детский сад оооочень хороший. Сам маленький настоящий &quot;теремок&quot; очень уютный всего 3 группы. :congra:
написала: <BR>&lt;b&gt;svetlusha&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Мы в этом году выпустились. Ходили в 19 д.с. на Зенцова (рядом с Красинском рынком). Детский сад оооочень хороший. Сам маленький настоящий &amp;quot;теремок&amp;quot; очень уютный всего 3 группы. :congra: &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>ой а можно поподробнее, тоже слышала про него. Есть ли ясли? как воспитатели? материальная база?
а кто знает про садик на Гоголя, 70, наш дедушка бредит татарским и нашел этот садик, а мне то и сам садик важен, но сама про него ничего не слышала.
верун 12 лет назад С Уфамамой по жизни
vs ходим в 19 сейчас. всем довольны,садик действительно очень маленький,домашний.воспитатели все адекватные.,директор-строгая довольно дама,но тоже контактная.яслей официально нет,но берут с 2 лет.материальная база полностью засчет родителей.очень хорошо занимаются с детьми. минус там один-смешанные группы,т .е в одной группе могут находиться 3 и 5 летки...
жоржетта 12 лет назад Местная тусовщица
написала: <BR>&lt;b&gt;**снежок**&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Девчонки из Затона, расскажите какой садик здесь лучший.Правда не знаю какой попадется, хотелось бы в 7 или 158 (ближе к дому). Поделитесь впечатлениями :wink: &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Младшенькая ходит в 158, если честно засунули туда еле-еле. Ходит уже 2 года. Мне садик нравится, в первую очередь тем, что там тепло! С коллективом нам тоже повезло. Моя свекровь много лет проработала воспитателем, знает и воспитателей наших, а снашей нянечкой и вовсе работала вместе. <BR>Старшая ходила в 284 (за рынком 2-й садик), туда попали платно. В-общем-то там тоже было неплохо, только прохладно. Но там были всякие кружки за доп.плату. В 158 мне не нра, что каждый год группа переезжает. Старшая как пошла в группу на втором этаже, так и ходила все года, только вывеска менялась с названием группы. <BR>А если б 158 садику еще и новое здание - цены б ему не было :wink: <BR>
написала: <BR>&lt;b&gt;верун&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;vs ходим в 19 сейчас. всем довольны,садик действительно очень маленький,домашний.воспитатели все адекватные.,директор-строгая довольно дама,но тоже контактная.яслей официально нет,но берут с 2 лет.материальная база полностью засчет родителей.очень хорошо занимаются с детьми. минус там один-смешанные группы,т .е в одной группе могут находиться 3 и 5 летки...&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>а почему смешанные, разве 3 группы не по возрасту? а попали в него как? по путевке? сколько в месяц платите если мат база за счет родителей?
написала: <BR>&lt;b&gt;верун&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>нге знаю почему смешанные,всегда у них так....так и не поняла почему за 3 года...по путевке там только если честно по блату...мы платно ходим.23 тыс в год .сейчас уже 36 тыс в год ,кто в этом году пошел...садик снят с гос обеспечения,живет за счет того,что все доп.занятия у нас платные,плюс 300 р на нужды группы,и за питание отдельно 800-900р.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>спасибо за полезную инфу, будем работать в этом направлении садик не по системе монтессори работает? то по ней же тоже смешанные группы. а как кормят и сколько человек с группе? у меня ребенок плохо ест, одна надежда, что за компанию будет
написала: <BR>&lt;b&gt; Альфия &lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR> <BR>спасибо за полезную инфу, будем работать в этом направлении садик не по системе монтессори работает? то по ней же тоже смешанные группы. а как кормят и сколько человек с группе? у меня ребенок плохо ест, одна надежда, что за компанию будет &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>нет,не по монтессори,просто у них всегда так. но доля монтессори в этом все равно есть,т.к младшие все за старшими повторяют. кормят отлично,если не ест,его воспит кормят. группы все разные,у нас по списку 28,столько не ходит конечно.в том году у них подготовишей 11 человек было! но это скорее исключение...удачи!
Татуша 12 лет назад Местная тусовщица
написала: <BR>&lt;b&gt;верун&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;vs ходим в 19 сейчас. всем довольны,садик действительно очень маленький,домашний.воспитатели все адекватные.,директор-строгая довольно дама,но тоже контактная.яслей официально нет,но берут с 2 лет.материальная база полностью засчет родителей.очень хорошо занимаются с детьми. минус там один-смешанные группы,т .е в одной группе могут находиться 3 и 5 летки...&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> :hello2: Мы тоже в 19-й ходим. Но нас слегка напрягаю доп.занятия по подготовке к школе. 4-х-леткам сложновато пока буквы в клеточках выводить.
Но в целом садиком очень довольны! :hello:
написала: <BR>&lt;b&gt;Татуша&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR> :hello2: Мы тоже в 19-й ходим. Но нас слегка напрягаю доп.занятия по подготовке к школе. 4-х-леткам сложновато пока буквы в клеточках выводить.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>ооооо! да мы с вами в одной группе! вашего кота как зовут? :lol: :lol: :lol:
написала: <BR>&lt;b&gt;верун&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>ооооо! да мы с вами в одной группе! вашего кота как зовут? :lol: :lol: :lol: &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Кириллом Артемовичем величаем, но можно просто - Кирюшка :D Дык бывает, что мы с вашей Верой еще и на площадке гуляем :beer:
Torry 12 лет назад Местная тусовщица
написала: <BR>&lt;b&gt; Альфия &lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;а кто знает про садик на Гоголя, 70, наш дедушка бредит татарским и нашел этот садик, а мне то и сам садик важен, но сама про него ничего не слышала.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Это 185?мы в него ходим..
Torry 12 лет назад Местная тусовщица
написала: <BR>&lt;b&gt; Альфия &lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;а кто знает про садик на Гоголя, 70, наш дедушка бредит татарским и нашел этот садик, а мне то и сам садик важен, но сама про него ничего не слышала.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Это 185?мы в него ходим..инода, когда не болеем
any 12 лет назад С Уфамамой по жизни
написала: <BR>&lt;b&gt; Альфия &lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Слышала еще много хорошего от родственницы и от Рузаны на нашем форуме про садик 133, но он в Советском районе, не хочется платить за путевку в др районе, надеюсь найти хороший в нашем, посоветуйте!&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>думаешь в нашем районе бесплатно садик достанется? <BR>
Пумба 12 лет назад Завсегдатай
написала: <BR>&lt;b&gt;any&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>думаешь в нашем районе бесплатно садик достанется? <BR>&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>думаете нет? я так надеюсь к весне получить :roll:
написала: <BR>&lt;b&gt;Wave13&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;со скольки лет берут? <BR> <BR>&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>минимум с 3 лет мне сказали. причем уточнили, чтобы ребенок ходил уже на унитаз, а не на горшок :roll:
написала: <BR>&lt;b&gt;Татуша&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>Кириллом Артемовичем величаем, но можно просто - Кирюшка :D Дык бывает, что мы с вашей Верой еще и на площадке гуляем :beer: &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>я всегда говорю,можно на улице с незнакомым человеком разговориться,и поймешь,если не родственник,не сосед,то уж общие знакомые точно найдутся! :P
бешеная мамашка 12 лет назад Местная тусовщица
Я ходила к заведующей 133 говорит группы переполнены если только кто согласится на обмен по причине переезда или еще по какой нибудь.
написала: <BR>&lt;b&gt;Пумба&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>думаете нет? я так надеюсь к весне получить :roll: &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>в этом году должна была подойти наша очередь в роно, соответственно в мае я сидела там в очереди, чтобы узнать что и как. естественно мне сказали, что очередь наша еще не подошла. но зато наслушалась отзывов от людей в очереди, многие сидели там уже не первый год, среди них и многодетные были и матери-одночки :roll: <BR>особенно &quot;впечатлила&quot; история, которую рассказала мне одна девушка в очереди. она пришла с 2 детьми, старшему было 6 лет, младшей 1,10-1,11. так вот она мне рассказала о том как она получала путевку на старшего ребенка. дали путевку в 3-летнем возрасте, причем дали в садик в затоне :!: (типа ленинский же район, берите и не возникайте!), а живет она в районе красинского рынка. она естественно отказалась - как возить каждый день ребенка в садик в затон без машины? в 4 года им снова дали путевку, теперь уже возле красинского рынка. водила туда почти год, потом возникли какие-то проблемы с воспитателем, пожаловалась заведующей, та ничего не предприняла и забрала она сына из садика насовсем. так и сидит он с ней дома... <BR>и многие в очереди подтвердили, что действительно при распределении мест в садиках никто не смотрит где именно в ленинском раойне живет ребенок :roll: <BR>потому боюсь, что мало вероятности того, что повезет бесплатно :roll:
Пумба 12 лет назад Завсегдатай
написала: <BR>&lt;b&gt;any&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>она мне рассказала о том как она получала путевку на старшего ребенка. дали путевку в 3-летнем возрасте, причем дали в садик в затоне :!: (типа ленинский же район, берите и не возникайте!), ... <BR>и многие в очереди подтвердили, что действительно при распределении мест в садиках никто не смотрит где именно в ленинском раойне живет ребенок :roll: <BR>потому боюсь, что мало вероятности того, что повезет бесплатно :roll: &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>кстати, да - тоже когда 2 года назад отдавала документы слышала похожую историю - только девушке из затона дали садик в нижегородке, видимо, ничего не изменилось. Я хочу на днях в роно сходить, уточнить, есть ли возможность весной попасть, всё надеюсь...
написала: <BR>&lt;b&gt;Torry&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>Это 185?мы в него ходим..инода, когда не болеем&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>и как он вам? полностью на татарском языке? если можно обо всем поподробнее)
написала: <BR>&lt;b&gt;Wave13&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;со скольки лет берут? <BR> <BR>&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>С 3-х лет
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 19

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Зима – самое время для рукоделия. Коротать долгие вечера за вязанием – это и отдых, и расслабление, и творчество. Сегодня поговорим о пряже «пух норки» и свяжем из неё теплую модную шапочку. А поможет нам в этом орг Alun4ik.
спасибо спасибо! 17 января 2022 г. 22:37 добавить в избранное  0 riparia 0

Микрозелень — это пряно-овощные растения в фазе первых двух листьев. Этот удивительный продукт начали активно использовать в 1980 году в ресторанах Калифорнии. В то время специалисты выращивали всего несколько видов — капуста, базилик, руккола, кинза и свекла. Сегодня фермеры в России выращивают более 50 видов микрозелени, которые включают овощные, злаковые, бобовые и пряные культуры. Давайте и мы попробуем освоить технику проращивания семян для микрозелени, ведь зимой - это настоящая кладезь витаминов. Советы по проращиванию даёт сити-ферма Zelemi.
спасибо спасибо! 15 января 2022 г. 16:44 добавить в избранное  0 riparia 0

СП Покупки в Уфе и РБ

Интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь. Новости, общение, мгновенный поиск нужного, обмен информацией, поиск друзей и единомышленников – это стало таким привычным и удобным, что мы уже с трудом вспоминаем прежние, доисторические «доинтернетные» времена.
Но вместе со всем этим интернет подарил и новый вид шоппинга – СП-покупки.

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  24 Администратор форума 0

Позади новогодние праздники. Пришло время возвращаться к размеренным будням: работе, учебе, тренировкам и нормальному питанию. Сегодня поговорим о яблочном укусе - ценнейшем и полезнейшем продукте. Практически все античные тексты содержат упоминания об уксусе. В древних государствах: Египте, Греции, Риме - уксус служил людям и напитком, и добавкой к пище, и косметическим средством, и лекарством. В России, где всегда ценили и любили яблоки, готовили именно яблочный уксус, который по сути является концентратом всех полезных веществ яблока, причём способен сохранять их в течении длительного времени.
+6 спасибо спасибо!  9 января 2022 г. 0:27 добавить в избранное  0 Aliya Khabibullina 0

Устали сидеть на диване и доедать прошлогодние салатики? Бросайте это дело, заливайте в термос горячий чай, вооружайтесь бутербродами и отправляйтесь в снежное путешествие! Знаете ли вы, что всего в 50-60 км от Уфы, рядом с Чишмами находятся уникальные мусульманские святыни – мавзолеи Хусейн-бека и Тура-хана? Это древнейшие из сохранившихся до наших дней исторические памятники Башкортостана. Приглашаем вас прикоснуться к истории родного края и загадать новогодние желания!
+9 спасибо спасибо!  5 января 2022 г. 17:25 добавить в избранное  0 riparia 0

Якутский кинематограф – открытие года

Все вокруг только и говорят, что о феномене якутского кино. И оно, действительно, набирает обороты и уверенно шагает по миру, собирая многочисленные награды и признание зрителей. Подготовила для вас небольшую подборку якутских фильмов последних лет для новогодних каникул.

Первое, что хочу сказать, перед просмотром: предлагаю вам отбросить все стереотипы и ожидания. Здесь это просто необходимо, так легче погрузиться в специфику проблем и тем, поднимаемых режиссерами региона. Огромную роль в якутском кино занимает природа. Природа тут неделима с жителями Якутии: знание особенностей своей местности, ее «характера и поведения» — жизненно необходимо для большинства персонажей фильмов.

Другая тематика, к которой часто обращаются якутские режиссеры, — шаманизм и знахарство. Лечение нетрадиционными методами, духи, знаки — все это добавляет мистицизма и сказочности. Этим, в частности, так притягательно якутское кино.
+6 спасибо спасибо!  3 января 2022 г. 16:52 добавить в избранное  0 Екатерина RU 0

Поднять паруса! Уфамамский лайнер отправляется в дальнее плавание на весь 2022 год. Поздравляем вас с наступающими праздниками и приглашаем на наш надежный и вместительный борт! Нас ждут океаны закупок и моря товаров, киты мудрых советов и золотые рыбки игр и конкурсов, музеи полезных статей и карнавалы радости и впечатлений! Отправляемся вместе, друзья, без штормов и штилей, за удачей и настроением!

Примите праздничные поздравления от нашей уфамамской команды:

+11 спасибо спасибо!  30 декабря 2021 г. 18:18 добавить в избранное  2 Администратор форума 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта