• Последние обсуждения
• Как лечить кашель?
Неизвестный 14 лет назад Зашла на огонёк
Наверное, для многих мам, особенно тех, чьи дети ходят в садик, эта проблема - одна из самых актуальных. <BR>Давайте делиться, что и кому помогает. Нам очень хорошо помогает ингаляция, проходит самый страшный кашель за два дня, но почему-то у ингаляции как процедуры очень много противников. А вы как думаете?
Лилюшка 14 лет назад Свой человек
Никогда не пользовалась ингаляциями, но недавно вылечила дочке очень сильный кашель вот таким средством. 500 гр. лука, 400 гр. сахара варить в литре воды на медленном огне 3 часа, потом остудить и добавить 50 гр. меда. Детям давать по 4-5 раз в день до еды. Моя сначала отказывалась пить, но потом я ей обьяснила и пила. Кашель был практически без остановки, очень мучалась, никак не прекращался полтора дня. Прекратился после 3-й чайной ложки. После первой ее вырвало, вся слиз вышла, след. порцию дала где-то через часа 3. В этот день она уснула без кашля и на след. день ничего не было, но мы пили лекарство, чтобы оканчательно вылечить. Еще во время кашля я мажу ей спинку, грудку и пятки скипидарной мазью.
Евгеша 14 лет назад Местная тусовщица
Я своего сынишку поила грудным сбором №1. Это травка, ее нужно заваривать как чай. Я ее сама пью, хорошо помогает.
А еще нам АЦЦ очень хорошо помогает. НО - это уже все-таки химия.
Юла 14 лет назад Хорошая знакомая
Да, АЦЦ мне тоже очень помог, но сыну не давала.
Zarina 14 лет назад Зашла на огонёк
А нам хорошо помогает сироп Геделикс. Кстати его можно давать даже совсем маленьким (с рождения)
Да вы что? :shock: :o :o Нам он вообще не помогает, все-таки насколько все индивидуально. <BR>НАм раньше хорошо помогал бронхикум, он растительный и приятный, но теперь, видимо, привычка - ноль эффекта.
Лепесток 14 лет назад Местная тусовщица
От кашля хорошо помогает сок редьки с медом.. моешь редьку, отрезаешь лишние хвоситки, вырезаешь ножом углубление с широкой стороны, наливаешь туда ложку меда.. и ставишь на поллитровую банку (редьку надо выбрать по размеру больше диаметра горлышка банки).. через несколько часов (я обычно на ночь так делаю) на дне банки собирается медовый сок.. его и надо давать ребенку.. По ложечке нескрлько раз в день.. По-моему лучше средства нет.. Вкусно и действенно..Это уже временем испытано.. Одну и ту же редьку можно использовать пару раз, пока не станет очень мягкой..
Весна 14 лет назад Местная тусовщица
А еще есть мазь &quot;барсучок&quot;, можно натирать перед сном грудь, спинку и ножки. Тоже очень хорошо помогает
Apple 14 лет назад Завсегдатай
А почему ингаляция-то не нравится? :shock: У нас небулайзер, вроде наоборот безвредно и эффективно лечит. Лучше, чем глотать сиропы и таблетки.
А как маленькому ребенку ингаляцию делать? Моя никак не дала даже нос погреть
Это же не горячая ингаляция, туда Боржоми наливаю, маска спец. детская есть. Хоть с рождения можно делать.
Ингаляцию ругают, мол, инфекция не лечится, а уходит глубже и кончается воспалением, и т.п. Делаем уже третий год... ТТТ. <BR>Но мы делаем по старинке - в кастрюльке и под одеяло. И тут главное - кастрюльку хорошо укутать, и не так уж там и жарко, а сколько игр бывает под одеялом!!! хотя в год мы не делали, потому что до двух лет не болели, а потом как пошло - и ингаляция - единственное, что нам дейтсвительно помогло. Мы дышали картошкой. Варишь мелкую картошку в мундире, когда сварится, туда по щепотке травки (эвкалипт, ромашка, календула, шалфей, липа), кипятишь, выключаешь, картошку давишь (прям в воде), и уже перед тем, как накрыться - кидаешь чайную ложку соды и на 10 минут. Сначала мы, по глупости, орали там страшно, сейчас- все в порядке, она видит, что это реально помогает. <BR>Ночью потом кашляет жутко, все отходит, может даже вырвать, зато на следующий день к обеду (или, в тяжелых случаях, после еще одного раза) - редкий, отхаркивающий кашель, и никаких проблем. <BR>
написала: <BR>&lt;b&gt;Apple&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Это же не горячая ингаляция, туда Боржоми наливаю, маска спец. детская есть. Хоть с рождения можно делать.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>здорово, а я и не знала, что и такие существуют. Надо приобрести. Не подскажете где?
В &quot;Альте&quot; на Зорге, 38 т. 223-05-66 или &quot;Гиппократе&quot; - у них по городу много магазинчиков.т. 251-05-51
написала: <BR>&lt;b&gt;Apple&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;В &amp;quot;Альте&amp;quot; на Зорге, 38 т. 223-05-66 или &amp;quot;Гиппократе&amp;quot; - у них по городу много магазинчиков.т. 251-05-51&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>спасибо, надо будет заехать :P
написала: <BR>&lt;b&gt;Лилюшка&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Никогда не пользовалась ингаляциями, но недавно вылечила дочке очень сильный кашель вот таким средством. 500 гр. лука, 400 гр. сахара варить в литре воды на медленном огне 3 часа, потом остудить и добавить 50 гр. меда. Детям давать по 4-5 раз в день до еды. Моя сначала отказывалась пить, но потом я ей обьяснила и пила. Кашель был практически без остановки, очень мучалась, никак не прекращался полтора дня. Прекратился после 3-й чайной ложки. После первой ее вырвало, вся слиз вышла, след. порцию дала где-то через часа 3. В этот день она уснула без кашля и на след. день ничего не было, но мы пили лекарство, чтобы оканчательно вылечить.
<BR>А нам что-то совсем не помогло, пьем второй день - как-то мимо, только ингаляцией и спасаемся. А АЦЦ, который нам так помогает, племяннику не помог абсолютно. <BR>Так что - все индивидуально. <BR>
написала: <BR>&lt;b&gt;изюмка&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR>А нам что-то совсем не помогло, пьем второй день - как-то мимо, только ингаляцией и спасаемся. А АЦЦ, который нам так помогает, племяннику не помог абсолютно. <BR>Так что - все индивидуально. <BR>&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>а вы попробуйте не пить, а ингаляцию сделать, тоже очень хороший результат
Вот благодаоя ей мы и живем, собственно говоря. Вчера ехали домой, она так кашляла, что тетя в автобусе сказала:&quot;девушка, немедленно вызывайте скорую и ложитесь в больницу, она же у вас еле дышит&quot;. А сегодня - второй день после ингаляции - кашля почти нет, редкий и продуктивный. ТТТ. :D
Нам хорошо помогает сироп Линкас, а самое главное средство это обычная скипидарная мазь. Нам ее посоветовала очень хороший деский врач, да и мама моя согласная на все сто, что лучшее средство. Помогает реально. Да и дешево и сердито. Попробуйте может и вам подойдет (для Изюмки)
Нам еще недавно посоветовали сироп Проспан помоему, хвалили очень
Линкас - точно мимо, нам кроме бронхикума вообще ничего не помогает, да и тот перестал, привыкли, наверное. А скипидарная мазь - надо попробовать, она в аптеках продается? А то мы мажемся все больше Доктором Момом, он согревает хорошо, но кашлять мы от этого не перестаем. Мне он самой нравится - я когда заболеваю у меня в груди сразу появляется такой мертвенный холод, который ничем не выведешь. Так вот эта мазь мне помогает за один раз.
написала: <BR>&lt;b&gt;изюмка&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Литнкас - точно мимо, нам кроме бронхикума вообще ничего не помогает, да и тот перестал, привыкли, наверное. А скипидарная мазь - надо попробовать, она в аптеках продается? А то мы мажемся все больше Доктором Момом, он согревает хорошо, но кашлять мы от этого не перестаем. Мне он самой нравится - я когда заболеваю у меня в груди сразу появляется такой мертвенный холод, который ничем не выведешь. Так вот эта мазь мне помогает за один раз. &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Мом мне не нравится почему то, мазь скипидарную покупали в обычной аптеке. Еще хорошее средство от затянувшегося кашля Бактрим - но это антибиотик, не знаю рискнете или нет. Но я давала своей когда был долгонепроходящий кашель, оч хорошо помог.
Нет, антибиотики я не люблю. Если только из-за ушек...
написала: <BR>&lt;b&gt;изюмка&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Нет, антибиотики я не люблю. Если только из-за ушек...&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>А греть ноги горчицей сухой не пробовали? и еще мазь Барсучок
мы не пробовали, но подружка как-то сыну в носки насыпала, ножки вспотели - вот крику было! он потом матери неделю не давал себя одевать, ждал от нее еще какой-нибудь гадости, видимо.
Nubikon 14 лет назад С Уфамамой по жизни
Нам горчица очень помогала!!! 2 дня на ночь и болезни нет :yes:
Ленаа 14 лет назад Местная тусовщица
написала: <BR>&lt;b&gt;изюмка&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;мы не пробовали, но подружка как-то сыну в носки насыпала, ножки вспотели - вот крику было! он потом матери неделю не давал себя одевать, ждал от нее еще какой-нибудь гадости, видимо.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>У нас тоже так было, только я горчичный пластырь ей на ножки приклеила, а она описилась. Потом 3 часа орала не переставая, а мы с мужем ей ножки книжками обмахивали, даже Калгелем намазали, потом только уснула. <BR>Нам врач в больнице сказала, что маленьким детям нельзя давать лекарства в сиропе, только в растворе, потому что очень часто развивается аллергия. И очень советовала купить ингалятор Нибулайзер. Туда лекарство заливается и оно сразу в легкие попадает, а не в желудок. Мы пользовались им в больнице - очень хорошо помог. И можно им с рождения пользоваться, даже когда ребенок спит. Кажется и насморк им можно лечить. Мы пока его не купили, но очень хочу.
нам его тоже хвалили, но из всех ингаляций нам ничего, кроме пресловутой картошки (рецепт выше) не помогает, а ее туда не зальешь. Так что обходимся кастрюлькой. <BR>А пластыть ей папа пытался на грудь приклеить, когда уснет ( а то сразу сдирала и орать начинала), так она его во сне, не просыпаясь и содрала тут же. <BR>Мы еще горчичники делаем, только не на воде, а на подсолнечном масле - не жжет, видимо совсем, потому что она их держит подолгу и даже засыпает с ними, бывает. А прогревает хорошо, потому что кожа под ними теплая и розовая...
Ленаа 14 лет назад Местная тусовщица
На грудь мы пластырь тоже приклеивали и на спину, она не трогала. Я еще на нос попробовала (прочитала, что очень хорошо от насморка помогает), но она сразу же содрала. Мне показалось, что кашель уменьшился, может если бы еще повторили, то прошел бы, но я уже не рискнула. Так жалко ее было. <BR>А картошкой меня в детстве мама лечила, но это уже детям постарше, когда можно объяснить, что горячо, я пока не рискую.
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 33

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Доброй всем субботы, дорогие читатели!

Соскучились по афише выходного дня? Город пока ещё немного притихший после бурных новогодних праздников, но мероприятия все же есть. Желаем вам снежных январских выходных. И не забываем, что в СП на Уфамаме уже вовсю идет подготовка к 23 февраля и 8 марта, а также стартовали зимние распродажи.

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 22 января 2022 г. 10:02 добавить в избранное  0 riparia 0

Добрый день, дорогие и самые замечательные участники совместных закупок!
Меня зовут Элина (организатор Леда). Я – мама большой многодетной семьи, но уже более десяти лет у меня есть еще одна семья, которой я отдаю порой больше времени, чем своим родным – это «Уфамама».
Для меня «Уфамама» – это не только СП. Для меня – это, прежде всего, люди. Хорошие, добрые, отзывчивые, понимающие. Я тоже когда-то была участником закупок (и не изменяю этой традиции уже 13 лет ), общалась на форумах, где нашла друзей, с которыми мы до сих пор вместе.

История «о том, как я стала организатором», наверное, несколько банальна...

СП Покупки в Уфе и РБ

Интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь. Новости, общение, мгновенный поиск нужного, обмен информацией, поиск друзей и единомышленников – это стало таким привычным и удобным, что мы уже с трудом вспоминаем прежние, доисторические «доинтернетные» времена.
Но вместе со всем этим интернет подарил и новый вид шоппинга – СП-покупки.

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  24 Администратор форума 0

Зима – самое время для рукоделия. Коротать долгие вечера за вязанием – это и отдых, и расслабление, и творчество. Сегодня поговорим о пряже «пух норки» и свяжем из неё теплую модную шапочку. А поможет нам в этом орг Alun4ik.
спасибо спасибо! 17 января 2022 г. 22:37 добавить в избранное  0 riparia 0

Микрозелень — это пряно-овощные растения в фазе первых двух листьев. Этот удивительный продукт начали активно использовать в 1980 году в ресторанах Калифорнии. В то время специалисты выращивали всего несколько видов — капуста, базилик, руккола, кинза и свекла. Сегодня фермеры в России выращивают более 50 видов микрозелени, которые включают овощные, злаковые, бобовые и пряные культуры. Давайте и мы попробуем освоить технику проращивания семян для микрозелени, ведь зимой - это настоящая кладезь витаминов. Советы по проращиванию даёт сити-ферма Zelemi.
спасибо спасибо! 15 января 2022 г. 16:44 добавить в избранное  0 riparia 0

Позади новогодние праздники. Пришло время возвращаться к размеренным будням: работе, учебе, тренировкам и нормальному питанию. Сегодня поговорим о яблочном укусе - ценнейшем и полезнейшем продукте. Практически все античные тексты содержат упоминания об уксусе. В древних государствах: Египте, Греции, Риме - уксус служил людям и напитком, и добавкой к пище, и косметическим средством, и лекарством. В России, где всегда ценили и любили яблоки, готовили именно яблочный уксус, который по сути является концентратом всех полезных веществ яблока, причём способен сохранять их в течении длительного времени.
+6 спасибо спасибо!  9 января 2022 г. 0:27 добавить в избранное  0 Aliya Khabibullina 0

Устали сидеть на диване и доедать прошлогодние салатики? Бросайте это дело, заливайте в термос горячий чай, вооружайтесь бутербродами и отправляйтесь в снежное путешествие! Знаете ли вы, что всего в 50-60 км от Уфы, рядом с Чишмами находятся уникальные мусульманские святыни – мавзолеи Хусейн-бека и Тура-хана? Это древнейшие из сохранившихся до наших дней исторические памятники Башкортостана. Приглашаем вас прикоснуться к истории родного края и загадать новогодние желания!
+9 спасибо спасибо!  5 января 2022 г. 17:25 добавить в избранное  0 riparia 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта