• Последние обсуждения
• МК Пасха из молока
Донья Гумерсиндо 9 лет назад Легенда форума

Дорогие уфамамочки, хочу предложить вам рецепт Пасхи из молока. Для меня это самая вкуснющая пасха, которую я когда-либо ела. И мои "нетворожные" дети ее съедают, вприкуску с языком!! Делается очень просто, стоит один раз попробовать.

Понадобится из продуктов 7 яиц, 3 л молока, 500г сметаны, 250 сахара, 250 масла сливочного.

Из непродуктов - марля, кастрюля большая, блюдо для перемешивания.

Итак,
1. В большую кастрюлю яйца разбить, перемешать, добавить сметану, перемешать, добавить молоко, перемешать.

2. Поставить на средний огонь, довести до кипением, постоянно мешая!!!! Не дать пригореть яйцам!

3. Довести до створаживания, что происходит, обычно при закипании. Даю кипеть минуту-две.

4. Приготовить большой отрез марли примерно 70х70см. Я кладу марлю в два слоя в дуршлаг над другой кастрюлей в раковине. И туда сливаю вскипевшую массу.

5. Завязать в узел и подвесить таким образом, чтобы сыворотка стекала в течении 10-12 часов.

6. По прошествии 12 часов развязываю узел и беру большое блюдо.

7. Добавляю 250 г сахара, столько же масла - я его тру на терке.

Все ТЩАТЕЛЬНЕЙШЕ смешиваем!! Можно миксером.

8. Готовлю менажницу ( идеально пасочницу, но у меня нет)) и в нее кладу марлю, накладываю готовую пасху.

9. Закрываю, чтобы не заветрилось! И в холодильник до освящения! Это в готовом виде. Под рукой не было достойных украшений, поэтому украсила тем, что было. 

Можно добавлять орехи, изюм, цукаты. Но я этого не делаю, так как дети не любят такое. И пасха слишком нежная для таких наполнителей. Максимум изюм.

Всех с праздником Светлой Пасхи!!!! Христос Воскресе!!! Пасху можно делать еще 40 дней после праздника!!!

Guliver 9 лет назад Свой человек
Спасибо за рецепт.Сколько по объёму получается и как долго можно хранить?
Guliver 9 лет назад
Guliver написала:Спасибо за рецепт.Сколько по объёму получается и как долго можно хранить?[/quote
На здоровье)) По объему получились 2 такие менажницы, как на фото) не так много, но вкус!!!!!Это что-то!!
про сроки хранения даже не знаю. Но вот по правилам делают в четверг, кушают в вскр. так что 3-4 дня точно есть в запасе на хранение)
Apple 9 лет назад Завсегдатай
Спасибо за рецептик! Я делала однажды, творог покупала правда. Добавляла изюм, орехи, но мои не ели, пришлось одной кушать
Apple 9 лет назад
Спасибо за рецептик! Я делала однажды, творог покупала правда. Добавляла изюм, орехи, но мои не ели, пришлось одной кушать
Apple написала:Спасибо за рецептик! Я делала однажды, творог покупала правда. Добавляла изюм, орехи, но мои не ели, пришлось одной кушать

Может. такая понравится)
Мистраль 9 лет назад Гуру Уфамамы
ПАсха нежная, вкусная, воздушная просто объеденье. Мои едят такую и просто так и с любым наполнителем.
Во, человек плавал, знает!! Оль, тоже такую делаешь?
Мистраль 9 лет назад Гуру Уфамамы
Да. Вкуснотища!!!!
Мистраль 9 лет назад
Да. Вкуснотища!!!!
Мистраль написала:Да. Вкуснотища!!!!

Донья Гумерсиндо 7 лет назад Легенда форума
Девочки, время пришло !)))) Купила продукты. Марлю. Еще раз всем рекомендую. Очень вкусной. С готовой не сравнить !! Очень просто делается.
Guliver 9 лет назад
Guliver написала:Спасибо за рецепт.Сколько по объёму получается и как долго можно хранить?

Хранится у меня с пятницы по вскр. Дальше просто нереально )съедается ))( масса примерно около кг, плюсминус.
После Пасхи еще 40 дней можно её делать. Дети очень просят. Но почему-то больше у меня не получается ((то времени нет, то еще какие причины, увы...((
Колечко 7 лет назад Легенда форума
Викуль спасибо за МК, давно хотела попробовать приготовить пасху, надо сделать.
Колечко 7 лет назад
Викуль спасибо за МК, давно хотела попробовать приготовить пасху, надо сделать.
Колечко написала:Викуль спасибо за МК, давно хотела попробовать приготовить пасху, надо сделать.

Сделай обязательно !!! Я прям завидую,кто первфй раз попробует такую !))
Колечко 7 лет назад Легенда форума
Донья Гумерсиндо 7 лет назад
Колечко написала:Викуль спасибо за МК, давно хотела попробовать приготовить пасху, надо сделать.

Донья Гумерсиндо написала:

приходи пробЫвать
Колечко 7 лет назад

приходи пробЫвать
Колечко написала:

приходи пробЫвать

Не думаю, что останется, чего пробовать )))
верун 7 лет назад С Уфамамой по жизни
сделала такую,сидим лопаем ее-вкуснятина! но в след раз сахара меньше положу,мне сильно сладко а то.спасибо за рецептик! Христос воскресе!!!
верун 7 лет назад
сделала такую,сидим лопаем ее-вкуснятина! но в след раз сахара меньше положу,мне сильно сладко а то.спасибо за рецептик! Христос воскресе!!!
верун написала:сделала такую,сидим лопаем ее-вкуснятина! но в след раз сахара меньше положу,мне сильно сладко а то.спасибо за рецептик! Христос воскресе!!!

Воистину !
tanitaden 7 лет назад С Уфамамой по жизни
Сегодня начали поедать пасху. Вкуснотища необычайная!
Всех поздравляю с праздником!!!
Донья Гумерсиндо 6 лет назад Легенда форума
В четверг сделать не удалось. Уповаю на благость Божью, сделаю сегодня....
Mashenka13 4 года назад Зашла на огонёк
Спасибо) попробовали, вкуснятина получилась..
Донья Гумерсиндо 3 года назад Легенда форума
Девочки!! Сегодня время варить!!!!!
Lenchik 3 года назад Завсегдатай
Донья Гумерсиндо 3 года назад
Девочки!! Сегодня время варить!!!!!
А у вас на картинке литр молока и четыре яйца, это на полпорции получается?
Донья Гумерсиндо написала:Девочки!! Сегодня время варить!!!!!
Lenchik 3 года назад
А у вас на картинке литр молока и четыре яйца, это на полпорции получается?
Lenchik написала:А у вас на картинке литр молока и четыре яйца, это на полпорции получается?

Картинка просто для наглядности. Что должно быть. Пропорции никогда не делала, мало получится. ..наоборот, чаще двойную))
Полпорции*
Донья Гумерсиндо 2 года назад Легенда форума
Всем привет. Как слышно? 🙈😂😂😂Уроки онлайн сказываются!!!)))) А по теме - не забывайте о предстоящем великом дне - Воскресении Христовом и готовьте вкуснейшую пасху!!!!
tanitaden 2 года назад С Уфамамой по жизни
Донья Гумерсиндо 2 года назад
Всем привет. Как слышно? 🙈😂😂😂Уроки онлайн сказываются!!!)))) А по теме - не забывайте о предстоящем великом дне - Воскресении Христовом и готовьте вкуснейшую пасху!!!!
Донья Гумерсиндо написала:Всем привет. Как слышно? 🙈😂😂😂Уроки онлайн сказываются!!!)))) А по теме - не забывайте о предстоящем великом дне - Воскресении Христовом и готовьте вкуснейшую пасху!!!!

Вика, спасибо тебе за рецепт! Года три назад решила впервые приготовить пасху, сделала по твоему рецепту. Больше никакие рецепты не рассматриваю, так по нему и делаю. У кого бы ни пробовала, по твоему рецепту - самая вкусная!
Татьяна, очень рада! В этот раз 2 порции делаю. Дети уже давно ждут. Сколько лет делаю, но иногда сама себя здесь проверяю.
ShIrinka 2 года назад Завсегдатай
Вика, здравствуй. Тоже решила сделать) сегодня ведь можно?
ShIrinka 2 года назад
Вика, здравствуй. Тоже решила сделать) сегодня ведь можно?
ShIrinka написала:Вика, здравствуй. Тоже решила сделать) сегодня ведь можно?

Ирина, привет)) обычно делают в чистый четверг. Сама я делала вчера...считаю, что суббота для человека, а не человек для субботы(с)....
←  сюда  туда →
1 2

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

У нас вакансия! ✨
В дружный уфамамский коллектив требуется работник склада на разбор товаров из закупок. 🎁

Обязанности:
- обработка, сборка и упаковка заказов
- упаковка и оформление посылок
- работа с курьерами и посредниками
Требования:
- внимательность, аккуратность, коммуникабельность
- знание компьютера и офисной техники (принтер, сканер) на базовом уровне
Условия:
- график работы понедельник - пятница с 10:00 до 18:00
- суббота, воскресенье, праздничные дни РБ и РФ - выходные дни;
- официальное трудоустройство;
- отпуск и больничные согласно трудовому законодательству;
- своевременная оплата отработанных часов; зарплата два раза месяц: аванс 25-го, зарплата 10-го числа.

Подробности по ссылке: https://ufa.hh.ru/vacancy/76591006?hhtmFrom=employer_vacancies

спасибо спасибо! 3 февраля 2023 г. 17:19  0 Администратор форума 0

Приветствуем вас, дорогие участники закупок! 🖐

Ухх, какая у нас новость вкусная есть для вас! Мы подключили к Уфамаме СБП – систему быстрых платежей! Что это такое, в чем удобства и преимущества данной системы оплаты, как ей пользоваться – читаем в статье.  

спасибо спасибо! 2 февраля 2023 г. 13:49  0 Администратор форума 5

Зарегистрированы ли ваши дети в соцсетях? Выкладывают ли свои фото? Лайкают чужие? Пишут посты? Думаю, 99% родителей ответят утвердительно. Но мы не будем осуждать и обсуждать сколько времени, как часто и нужно ли вообще пользоваться интернетом детям. А обратим свой взгляд на причины того, как кто-то неизвестный, виртуальный, через монитор или экран телефона может влиять на наших детей. Как такое возможно? Почему мнение каких-то ютуберов, тиктокеров порой имеет большую значимость для ребенка, чем родительский авторитет? 

спасибо спасибо! 1 февраля 2023 г. 9:05  17 Sultanka 0

Ночью было за двадцать,
А к полудню сугробы осели.
Я люблю этот месяц —
Полузимний и полувесенний.
Схватку солнца и льда,
Пересвист птичьих раций.
Пусть спешат холода по ночам
За капель отыграться!

Ю. Друнина "Февраль"

Встречаем Февраль! 28 дней до весны! Масленица в этом году ранняя - с 20 февраля, может и весна нагрянет к нам пораньше? 😉 Будем надеяться, ведь солнышко уже радует своим появлением всё чаще. В городе тоже жарко: после двух лет ковидных ограничений концертов просто море! Ждём весну и ...

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 30 января 2023 г. 11:01  0 Администратор форума 0

Начало здесь

Часть 60. 

Приветствую вас, мои пушистые и не очень друзья.  Муррр! 😽 Чувствуете ли вы приближение весны так, как чувствую его я?! Ах, это солнышко, в лучах которого можно греться на подоконнике!.. Ах, эти тенькающие синички за окном... Ах, эта нега... И этот запах, будоражащий кровь - ВЕСНА БЛИЗКО! 

спасибо спасибо! 28 января 2023 г. 15:09  1 Принцесса Джейн 0

Доброй всем пятницы, дорогие читатели!

Вот и подошёл к концу январь. Февраль - месяц короткий и уже почти весенний. 🌞 Скоро будем есть пышные и ароматные блинчики на Масленицу, дарить друг другу сердечки, поздравлять мужчин. А пока провожаем январь и...

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ! 🤩

спасибо спасибо! 27 января 2023 г. 9:03  0 riparia 1

Зима едва перевалила за середину, а душа уже просит весны. 🌱 Что бы такого вырастить, если для рассады ещё рано? Будем проращивать то, что ели на новогодние праздники. 😄  Экзотических фруктов на прилавках предостаточно, возьмемся за экспериментальное садоводство на подоконнике.

В список я включила только те растения, которые гарантированно прорастают. Некоторые я и сама удачно проращивала. Единственный минус – растения всё же не для наших широт, даже на подоконнике. После появления 6 листочков начинают капризничать. За ними нужен особенный уход – каждому свой. Приступим.  

спасибо спасибо! 25 января 2023 г. 9:10  0 riparia 18

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта