• Последние обсуждения
• Увольняемся без проблем (для работника)
[color=red]Категорически запрещается остальным пользователям, даже имеющим специальное образование или опыт, выступать в теме в качестве консультантов.[/color]
альба 8 лет назад Гуру Уфамамы
В этой теме можно задать вопросы по правильному оформлению увольнения специалисту по трудовым отношениям Гульнаре Шаяхметовой. У Гульнары впечатляющий опыт работы и консультаций в этой области и она готова поделиться своими знаниями с нашими форумчанами.
Итак. «Увольняюсь!!!» или «Увольняют!!!» Казалось бы, одно и то же слово несет совершенно разные значения и разные действия в результате. Как правильно написать заявление об увольнении, как уйти без долгов и получить все выплаты, как расстаться друзьями с работодателем вы можете узнать в данном разделе для работников.
Антарес 8 лет назад Завсегдатай
Можно здесь спросить - какие правила увольнения, если ребенку нет 3-х лет, с отцом ребенка в разводе, ребенок рожден в браке. Отец ребенка похоже официально не трудоустроен. Могут ли уволить в этом случае?
ВераВика 8 лет назад Завсегдатай
У меня тоже вопрос, нахожусь в декрете, но хочу уволиться(ребенку нет еще 3х лет). Придется отрабатывать 2 недели или нет? И как быть с неиспользованным отпуском? Можно ли вообще оформить отпуск с последующим увольнением?
GulnaraShayakhmetova 8 лет назад Свой человек
Антарес 8 лет назад
Можно здесь спросить - какие правила увольнения, если ребенку нет 3-х лет, с отцом ребенка в разводе, ребенок рожден в браке. Отец ребенка похоже официально не трудоустроен. Могут ли уволить в этом случае?
Антарес, добрый вечер!
Давайте уточним:
1. Увольняют в каком смысле, по какой статье хотят это сделать?
2. Отец ребенка в данной ситуации вообще не причем.

Жду вашего ответа.
С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Антарес написала:Можно здесь спросить - какие правила увольнения, если ребенку нет 3-х лет, с отцом ребенка в разводе, ребенок рожден в браке. Отец ребенка похоже официально не трудоустроен. Могут ли уволить в этом случае?
ВераВика 8 лет назад
У меня тоже вопрос, нахожусь в декрете, но хочу уволиться(ребенку нет еще 3х лет). Придется отрабатывать 2 недели или нет? И как быть с неиспользованным отпуском? Можно ли вообще оформить отпуск с последующим увольнением?
ВераВика, добрый вечер!
Уволиться можно в любой день без отработки, если Вы все еще находитесь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, если Вы уже вышли из него, то по закону Вы должны предупредить своего работодателя за 2 недели. Неиспользованный отпуск Вам могут компенсировать деньгами при увольнении, думаю, что так будет приятнее.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

ВераВика написала:У меня тоже вопрос, нахожусь в декрете, но хочу уволиться(ребенку нет еще 3х лет). Придется отрабатывать 2 недели или нет? И как быть с неиспользованным отпуском? Можно ли вообще оформить отпуск с последующим увольнением?
ВераВика 8 лет назад Завсегдатай
GulnaraShayakhmetova 8 лет назад
ВераВика, добрый вечер!
Уволиться можно в любой день без отработки, если Вы все еще находитесь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, если Вы уже вышли из него, то по закону Вы должны предупредить своего работодателя за 2 недели. Неиспользованный отпуск Вам могут компенсировать деньгами при увольнении, думаю, что так будет приятнее.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

ВераВика написала:У меня тоже вопрос, нахожусь в декрете, но хочу уволиться(ребенку нет еще 3х лет). Придется отрабатывать 2 недели или нет? И как быть с неиспользованным отпуском? Можно ли вообще оформить отпуск с последующим увольнением?
GulnaraShayakhmetova написала:ВераВика, добрый вечер!

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

спасибо за ответ.
Антарес, добрый вечер!
Давайте уточним:

Жду вашего ответа.
С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Антарес написала:Можно здесь спросить - какие правила увольнения, если ребенку нет 3-х лет, с отцом ребенка в разводе, ребенок рожден в браке. Отец ребенка похоже официально не трудоустроен. Могут ли уволить в этом случае?
GulnaraShayakhmetova написала:Антарес, добрый вечер!
Давайте уточним:

Жду вашего ответа.
С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Понятия не имею по какой. За несоответствие занимаемой должности вероятнее всего.
Антарес 8 лет назад
Давайте уточним:

Жду вашего ответа.
С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Понятия не имею по какой. За несоответствие занимаемой должности вероятнее всего.
Антарес, добрый вечер!
Увольняют Вас или отца ребенка, почему именно по этой статье? Если еще интересны ответы, то жду от вас пояснений по этим вопросам.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Антарес написала:
Давайте уточним:

Жду вашего ответа.
С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Антарес, добрый вечер!
Увольняют Вас или отца ребенка, почему именно по этой статье? Если еще интересны ответы, то жду от вас пояснений по этим вопросам.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Антарес написала:
Давайте уточним:

Жду вашего ответа.
С уважением,
Гульнара Шаяхметова

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Антарес написала:
Давайте уточним:

Жду вашего ответа.
С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Спасибо! Я уже нашла ответ на свой вопрос
medea 8 лет назад Хорошая знакомая
Добрый день! Опишу ситуацию, а в конце задам вопросы:
Я работаю в детском саду, на данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В июне этого года наш садик идет под снос. Заведующая зовет меня поработать апрель-май, мотивируя меня тем, что с июня сокращение штата - всех на биржу, и 3 месяца можно будет получать какое-то пособие. А по истечении этих 3 месяцев мне можно будет снова уйти в отпуск по уходу за ребенком.
Вопросы:
1. Действительно ли, сокращенным работникам выплачивается пособие?
2. Прирывается ли стаж?
3. Можно ли потом опять уйти в отпуск по уходу за ребенком?
Еще буду благодарна, если расскажете о всех плюсах и минусах выхода на работу в данной ситуации.
medea 8 лет назад
Добрый день! Опишу ситуацию, а в конце задам вопросы:
Я работаю в детском саду, на данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В июне этого года наш садик идет под снос. Заведующая зовет меня поработать апрель-май, мотивируя меня тем, что с июня сокращение штата - всех на биржу, и 3 месяца можно будет получать какое-то пособие. А по истечении этих 3 месяцев мне можно будет снова уйти в отпуск по уходу за ребенком.
Вопросы:
2. Прирывается ли стаж?
Еще буду благодарна, если расскажете о всех плюсах и минусах выхода на работу в данной ситуации.
Добрый вечер, Medea!
1. У Вас должна быть ликвидация, а не сокращение, так как это единственная статья, по которой Вас могут уволить.
2. Пособие действительно выплачивается: при увольнении выплачивается пособие за 1-ый месяц и остатки отпусков, если были, а потом через два месяца с момента увольнения - 2-ое, через месяц - 3-ье, при условии, что встали на учет на биржу в двухнедельный срок с момента увольнения.
3. Стаж прервется, но с этим ничего не поделаешь.
4. В отпуск уйти можно, но вопрос зачем? Выплат по уходу за ребенком уже никаких не положено, поэтому можно остаться на учете на бирже и получать хоть какие-то деньги, это будет минималка, но тем не менее.
5. Выходить на работу смысла нет, так как расчет средней заработной платы для выплаты пособия будет производиться из Вашей заработной платы до наступления отпуска по беременности и родам. То есть пособие Вы будете получать в любом случае.

Будут вопросы - пишите.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

medea написала:Добрый день! Опишу ситуацию, а в конце задам вопросы:
Вопросы:
2. Прирывается ли стаж?
Polliiina 8 лет назад Гуру Уфамамы
скажите а можно на время стажировки , испытательного срока (3 месяца) не давать трудовую работодателю что быне делали запись?
Bonitas 8 лет назад Завсегдатай
Здравствуйте, Гульнара!

Подходит к концу отпуск по уходу за ребенком (ребенку еще нет 3-х). Собираюсь увольняться. Перед выходом на больничный по беременности и родам все отпуска отгуляла. Вопрос: за время нахождения на больничном/отпуске по уходу положен ли отпуск? Могу я спрашивать компенсацию за него?
Polliiina 8 лет назад
скажите а можно на время стажировки , испытательного срока (3 месяца) не давать трудовую работодателю что быне делали запись?
Добрый день!
Нет, нельзя, это обязательный документ при трудоустройстве и работодатель должен сделать запись в течение 5 рабочих дней с момента трудоустройства.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

iiiiiiii написала:скажите а можно на время стажировки , испытательного срока (3 месяца) не давать трудовую работодателю что быне делали запись?
Bonitas 8 лет назад
Здравствуйте, Гульнара!

Подходит к концу отпуск по уходу за ребенком (ребенку еще нет 3-х). Собираюсь увольняться. Перед выходом на больничный по беременности и родам все отпуска отгуляла. Вопрос: за время нахождения на больничном/отпуске по уходу положен ли отпуск? Могу я спрашивать компенсацию за него?
Добрый день, Bonitas!
У Вас должны быть отпуска за 140 дней, то есть за больничный, их Вы и можете просить, за отпуск по уходу за ребенком их нет, так как Вы и так уже в отпуске...

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

]Здравствуйте, Гульнара!

Подходит к концу отпуск по уходу за ребенком (ребенку еще нет 3-х). Собираюсь увольняться. Перед выходом на больничный по беременности и родам все отпуска отгуляла. Вопрос: за время нахождения на больничном/отпуске по уходу положен ли отпуск? Могу я спрашивать компенсацию за него?[/quote]
medea 8 лет назад Хорошая знакомая
Добрый вечер, Medea!
1. У Вас должна быть ликвидация, а не сокращение, так как это единственная статья, по которой Вас могут уволить.
2. Пособие действительно выплачивается: при увольнении выплачивается пособие за 1-ый месяц и остатки отпусков, если были, а потом через два месяца с момента увольнения - 2-ое, через месяц - 3-ье, при условии, что встали на учет на биржу в двухнедельный срок с момента увольнения.
4. В отпуск уйти можно, но вопрос зачем? Выплат по уходу за ребенком уже никаких не положено, поэтому можно остаться на учете на бирже и получать хоть какие-то деньги, это будет минималка, но тем не менее.
5. Выходить на работу смысла нет, так как расчет средней заработной платы для выплаты пособия будет производиться из Вашей заработной платы до наступления отпуска по беременности и родам. То есть пособие Вы будете получать в любом случае.

Будут вопросы - пишите.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Вопросы:
2. Прирывается ли стаж?
GulnaraShayakhmetova написала:Добрый вечер, Medea!

Будут вопросы - пишите.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Вопросы:
2. Прирывается ли стаж?

Спасибо за подробный ответ!
musia 8 лет назад Хорошая знакомая
здравствуйте, могу ли я уволиться без отработки, если работа по договору, (без записи в трудовую) а срок договора не окончен.
Not_Angel 8 лет назад Хорошая знакомая
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, мой работодатель (ИП) не ведет свою деятельность и хочет закрыться после того как я выйду из отпуска, какие мои действия, как грамотно уволится?мне положены какие то выплаты?
musia 8 лет назад
здравствуйте, могу ли я уволиться без отработки, если работа по договору, (без записи в трудовую) а срок договора не окончен.
musia, добрый день!
А при договоре, без записи в трудовую, о каком увольнении вообще может идти речь, у вас нет трудовых отношений с работодателем, у вас с ним отношения основанные на гражданском праве, то есть Вы просто разрываете данный договор, к сожалению, не знаю, что там прописано, что Вы ему должны выполнить и за что получить деньги.... И все.....

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

musia написала:здравствуйте, могу ли я уволиться без отработки, если работа по договору, (без записи в трудовую) а срок договора не окончен.
Not_Angel 8 лет назад
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, мой работодатель (ИП) не ведет свою деятельность и хочет закрыться после того как я выйду из отпуска, какие мои действия, как грамотно уволится?мне положены какие то выплаты?
Not_Angel, добрый день!
1. Если Ваш работодатель закрывается, то все будет происходить как при ликвидации.
2. Предупреждение за 2 месяца, необязательно ждать Вашего выхода, так как это закрытие ИП=ликвидация.
3. Выплаты: остатки отпусков, компенсация при закрытии ИП за 2 месяца средняя зп, и за 3 месяц, если встанете на учет в службу занятости.

Будут еще вопросы - пишите.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Not_Angel написала:Здравствуйте, у меня такой вопрос, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, мой работодатель (ИП) не ведет свою деятельность и хочет закрыться после того как я выйду из отпуска, какие мои действия, как грамотно уволится?мне положены какие то выплаты?
Relax 8 лет назад
Здравствуйте у меня такой вопрос. Сейчас ребенку три года. В декрете почти не была работала сначала на полставки, а когда ребенку было 2 года вышла на полную. Хочу написать в заявлении в "отпуск с последующим увольнением". Положены ли мне какие-либо компенсации. И обязательна ли мне две недели отработка перед увольнением. Спасибо очень хочется правильно, без проволочек уволиться
kamila73, добрый день!
1. Если вы пишите такое заявление и забираете все дни отпуска, которые у вас есть на данный момент, то Вы получите деньги в виде отпускных и больше никаких компенсаций Вам не положено.
2. При таком заявлении отработки не будет, только напишите заявление заранее, чтобы у работодателя паники не было. Он вам должен все выплатить и отдать трудовую книжку в последний рабочий день перед отпуском, в которой дата увольнения будет последний день отпуска.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

kamila73 написала:Здравствуйте у меня такой вопрос. Сейчас ребенку три года. В декрете почти не была работала сначала на полставки, а когда ребенку было 2 года вышла на полную. Хочу написать в заявлении в "отпуск с последующим увольнением". Положены ли мне какие-либо компенсации. И обязательна ли мне две недели отработка перед увольнением. Спасибо очень хочется правильно, без проволочек уволиться
госпожа Ямалова 8 лет назад Свой человек
здравствуйте!ответьте пожалуйста,нахожусь в декретном отпуске до 3 лет.вышла из декрета в декрет,т.е не работала ..сейчас отделение где я работала ликвидировали...я же покап числюсь,поскольку все предприятие не закрыли.отпуск заканчивается в ноябре.как мне правильнее поступить?
1.уволиться сейчас и встать в биржу труда или потом?в ноябре?
2.пологается ли мне при этом компенсация за отпуск?
Relax 8 лет назад
GulnaraShayakhmetova написала:kamila73, добрый день!
1. Если вы пишите такое заявление и забираете все дни отпуска, которые у вас есть на данный момент, то Вы получите деньги в виде отпускных и больше никаких компенсаций Вам не положено.
2. При таком заявлении отработки не будет, только напишите заявление заранее, чтобы у работодателя паники не было. Он вам должен все выплатить и отдать трудовую книжку в последний рабочий день перед отпуском, в которой дата увольнения будет последний день отпуска.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

kamila73 написала:Здравствуйте у меня такой вопрос. Сейчас ребенку три года. В декрете почти не была работала сначала на полставки, а когда ребенку было 2 года вышла на полную. Хочу написать в заявлении в "отпуск с последующим увольнением". Положены ли мне какие-либо компенсации. И обязательна ли мне две недели отработка перед увольнением. Спасибо очень хочется правильно, без проволочек уволиться
Спасибо, а есть другие варианты красивого увольнения?
Да нет, красивее уже некуда....

kamila73 написала:
GulnaraShayakhmetova написала:kamila73, добрый день!

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

Спасибо, а есть другие варианты красивого увольнения?
госпожа Ямалова 8 лет назад
здравствуйте!ответьте пожалуйста,нахожусь в декретном отпуске до 3 лет.вышла из декрета в декрет,т.е не работала ..сейчас отделение где я работала ликвидировали...я же покап числюсь,поскольку все предприятие не закрыли.отпуск заканчивается в ноябре.как мне правильнее поступить?
Добрый день, Fialka2010!
1. У Вас есть уведомление со сроками Вашего увольнения?
2. О каком отпуске идет речь? Очередной оплачиваемый или отпуск по уходу за ребенком, в котором Вы сейчас находитесь?

Жду Ваших ответов.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

fialka2010 написала:здравствуйте!ответьте пожалуйста,нахожусь в декретном отпуске до 3 лет.вышла из декрета в декрет,т.е не работала ..сейчас отделение где я работала ликвидировали...я же покап числюсь,поскольку все предприятие не закрыли.отпуск заканчивается в ноябре.как мне правильнее поступить?
госпожа Ямалова 8 лет назад Свой человек
доброй ночи!
1.сроков уведомления нет.
2.отпуск очередной.положен ли сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком
госпожа Ямалова 8 лет назад
доброй ночи!
2.отпуск очередной.положен ли сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком
fialka2010, добрый день!
1. Тогда сидите до ноября, может вас вообще не уволят.
2. Отпуск можно взять, если он есть в остатках, если все-таки будут увольнять, то не берите, а получите его деньгами в виде компенсации при увольнении.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

fialka2010 написала:доброй ночи!
ОленькаМ 8 лет назад Местная тусовщица
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,нахожусь в декретном отпуске до 3 лет.Предприятие, в котором я работала, все еще в стадии ликвидации, это длится с февраля 2010 года. Если до исполнения ребенку трех лет (19 июля), предприятие не будет закрыто по ликвидации, что мне делать?
ОленькаМ 8 лет назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,нахожусь в декретном отпуске до 3 лет.Предприятие, в котором я работала, все еще в стадии ликвидации, это длится с февраля 2010 года. Если до исполнения ребенку трех лет (19 июля), предприятие не будет закрыто по ликвидации, что мне делать?
ОленькаМ, добрый день!
Вам нужно будет уведомить Вашего работодателя о дате выхода на работу и он должны будут Вас уволить в связи с ликвидацией, если предприятие уже не ведет никакой деятельности, если есть работа, то предоставить рабочее место и Вы будете работать.
Лучше позвонить им заранее и напомнить о себе.

С уважением,
Гульнара Шаяхметова

ОленькаМ написала:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,нахожусь в декретном отпуске до 3 лет.Предприятие, в котором я работала, все еще в стадии ликвидации, это длится с февраля 2010 года. Если до исполнения ребенку трех лет (19 июля), предприятие не будет закрыто по ликвидации, что мне делать?
Спасибо
А скажите еще, уведомить лучше письменно или по телефону?В дальнейшем не может понадобиться доказательства моего уведомления.
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 24

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Микрозелень — это пряно-овощные растения в фазе первых двух листьев. Этот удивительный продукт начали активно использовать в 1980 году в ресторанах Калифорнии. В то время специалисты выращивали всего несколько видов — капуста, базилик, руккола, кинза и свекла. Сегодня фермеры в России выращивают более 50 видов микрозелени, которые включают овощные, злаковые, бобовые и пряные культуры. Давайте и мы попробуем освоить технику проращивания семян для микрозелени, ведь зимой - это настоящая кладезь витаминов. Советы по проращиванию даёт сити-ферма Zelemi.
спасибо спасибо! 15 января 2022 г. 16:44 добавить в избранное  0 riparia 0

Позади новогодние праздники. Пришло время возвращаться к размеренным будням: работе, учебе, тренировкам и нормальному питанию. Сегодня поговорим о яблочном укусе - ценнейшем и полезнейшем продукте. Практически все античные тексты содержат упоминания об уксусе. В древних государствах: Египте, Греции, Риме - уксус служил людям и напитком, и добавкой к пище, и косметическим средством, и лекарством. В России, где всегда ценили и любили яблоки, готовили именно яблочный уксус, который по сути является концентратом всех полезных веществ яблока, причём способен сохранять их в течении длительного времени.
спасибо спасибо! 9 января 2022 г. 0:27 добавить в избранное  0 Aliya Khabibullina 0

СП Покупки в Уфе и РБ

Интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь. Новости, общение, мгновенный поиск нужного, обмен информацией, поиск друзей и единомышленников – это стало таким привычным и удобным, что мы уже с трудом вспоминаем прежние, доисторические «доинтернетные» времена.
Но вместе со всем этим интернет подарил и новый вид шоппинга – СП-покупки.

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  24 Администратор форума 0

Устали сидеть на диване и доедать прошлогодние салатики? Бросайте это дело, заливайте в термос горячий чай, вооружайтесь бутербродами и отправляйтесь в снежное путешествие! Знаете ли вы, что всего в 50-60 км от Уфы, рядом с Чишмами находятся уникальные мусульманские святыни – мавзолеи Хусейн-бека и Тура-хана? Это древнейшие из сохранившихся до наших дней исторические памятники Башкортостана. Приглашаем вас прикоснуться к истории родного края и загадать новогодние желания!
+9 спасибо спасибо!  5 января 2022 г. 17:25 добавить в избранное  0 riparia 0

Якутский кинематограф – открытие года

Все вокруг только и говорят, что о феномене якутского кино. И оно, действительно, набирает обороты и уверенно шагает по миру, собирая многочисленные награды и признание зрителей. Подготовила для вас небольшую подборку якутских фильмов последних лет для новогодних каникул.

Первое, что хочу сказать, перед просмотром: предлагаю вам отбросить все стереотипы и ожидания. Здесь это просто необходимо, так легче погрузиться в специфику проблем и тем, поднимаемых режиссерами региона. Огромную роль в якутском кино занимает природа. Природа тут неделима с жителями Якутии: знание особенностей своей местности, ее «характера и поведения» — жизненно необходимо для большинства персонажей фильмов.

Другая тематика, к которой часто обращаются якутские режиссеры, — шаманизм и знахарство. Лечение нетрадиционными методами, духи, знаки — все это добавляет мистицизма и сказочности. Этим, в частности, так притягательно якутское кино.
+6 спасибо спасибо!  3 января 2022 г. 16:52 добавить в избранное  0 Екатерина RU 0

Поднять паруса! Уфамамский лайнер отправляется в дальнее плавание на весь 2022 год. Поздравляем вас с наступающими праздниками и приглашаем на наш надежный и вместительный борт! Нас ждут океаны закупок и моря товаров, киты мудрых советов и золотые рыбки игр и конкурсов, музеи полезных статей и карнавалы радости и впечатлений! Отправляемся вместе, друзья, без штормов и штилей, за удачей и настроением!

Примите праздничные поздравления от нашей уфамамской команды:

+11 спасибо спасибо!  30 декабря 2021 г. 18:18 добавить в избранное  2 Администратор форума 0

Уфамама – подниматор новогоднего настроения – запускает праздничный квиз-опрос с подарками!
Пройдите развлекательный тест на новогоднюю тему и получите шанс выиграть приятные сюрпризы из наших Совместных закупок.

Правила участия:

1. Пройти квиз по ссылке, ответив на 10 весёлых вопросов.
2. Из тех, кто ответил правильно, выберем 10 победителей.
3. Первые 3 правильно ответивших участника получат небольшие косметические презенты от орга Пантер@, среди остальных рандомайзером разыграем ещё несколько небольших призов из наших СП.
4. Квиз будет доступен для прохождения до 14 января 2022 года. Подведение итогов – 15 января 2022 года.
Всем удачи и с Новым годом!

КВИЗ ЗДЕСЬ

+4 спасибо спасибо!  29 декабря 2021 г. 17:37 добавить в избранное  1 Администратор форума 3

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта