• Последние обсуждения
• Атопический дерматит
Nubikon 15 лет назад С Уфамамой по жизни
Дюдюка Барбидонская 15 лет назад Гуру Уфамамы
Альба а вот если аллергия возникает на фоне тимигалии как с этим бороться можно,помимо диеты пищевого дневника. У нас просто подозрение есть на нее. Иммунограмму сдавали там низкий оч уровень Т-лимфоцитов.
альба 15 лет назад Гуру Уфамамы
Гульназ, во-первых, пожалуйста, прочитайте все мои прежние рекомендации в этой теме и срочно пересмотрите питание. Во-вторых, анализы крови на пищевые панели в стадии обострения процесса могут оказаться необъективными, и на занятии мы это обязательно озвучим. Но анализы на паразитов ( лямблии, хламидии, микоплазмы, острицы, аскариды), на уровень иммуноглобулина Е, а также кал на дисбак сдать вам просто необходимо. кстати, резкие и неприятные реакции, особенно, кожные, могут вызывать грибы Кандида, которые анализ на дисбак обязательно покажет. По уму их сдавать надо в период ремиссии. Назначать лекарства без осмотра ребенка конечно нельзя. И сдавать я советую в лаборатории22-й больницы, а вот на дисбак лучше в Институте профзаболевания или в 21й.
Gulnaz Bastanova 15 лет назад Хорошая знакомая
Альба, спасибо! Нас на этот раз пронесло похоже ттт. Вызвала я педиатора из клиники аллергологии, она убедила меня, что у нас атипичная форма ветрянки, а не аллергия, говорит уже несколько детей видела с ветрянкой в такой форме( без температуры, легкое течение, сыпь "не такая как обычно&quot.А наша участковая на аллергие настаивала. Ладно хоть успокоилась теперь, не дёшево правда стоило. Но на занятие пойду, проблемы всё равно есть.
Дюдюка Барбидонская 15 лет назад Гуру Уфамамы
Девочки а вот при элиминационной диете можкуриное яйцо заменить на перепеллиное?или любое яйцо исключать? и ещё вопрос а можно выпечку не на пшеничной муке а на рисовой например и где ее у нас можно приобрести?
Denver 15 лет назад Местная тусовщица
Есть хороший рецепт от атопического дерматита, который нам реально помог. Масло чайного дерева смешиваете с детским кремом и наносите втирая на зудящие и пораженные участки кожи. Пропорция - одна чайная ложка масла чайного дерева на четверть тюбика детского крема. Разведенной смеси для втирания хватает на долго. А при сильных формах атопического дерматита советую испанский крем с цинком Скин Кап. Стоит дорого (по городу от 800-1200руб. за тюбик), но оно того стоит - потрясающий эффект обеспечен. Но еть и ирландский крем Фуцидин (360-400 руб.) тоже хорош при дерматите и кожных высыпаниях. Даю проверенные советы, выбирайте оптимальный вариант. Будьте здоровы :hello2: <BR>
Annette 15 лет назад С Уфамамой по жизни
это все замечательно, но если у АД аллергические корни, то кремы - это уход от проблемы и создание видимости благополучия... а это нен выход
Гузелька 15 лет назад Местная тусовщица
У меня у ребенка после курса антибиотиков на лице и на ногах появился жуткий диатез. Начали пить интести бактериофаг. Сегодня уже 6 день пьем. ТТТ, чтобы не сглазить, на лице ничего не осталось, а но ногах только немного шелушаться. А еще на лицо и ноги мазала крем КЛОРАН, который от мороза. Реально хорошо увлажняет. А еще вчера она капризничала и я ей дала конфетку поиграть. думала не сможет открыть. Сама готовила. Через минут десять у нее в руках была только обертка! Я была в шоке. :shock: Так боялась, что опять пятнами пойдет, ттт, обошлось.
Люша 15 лет назад Завсегдатай
написала: <BR>&lt;b&gt;any&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>а что такое экзема?&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>ет состояние такое. чаще всего проявлется на кистях и стопах - сначала появляются наполненные жидкостью пузырьки, которые лопаются, кожа начинает мокнуть, чесаться. герпес напоминает. <BR> <BR>
Неизвестный 15 лет назад Зашла на огонёк
написала: <BR>&lt;b&gt;альба&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>Кстати, информация к размышлению: Аллергия передается по наследству и в анамнезе непременно имется аллергичный родственник, особенно близкий &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>знаю - мне все передалось от бабули..
Guzelia 15 лет назад Завсегдатай
я не знаю по поводу связи... но у моего папы на цветение полыни аллергия вот (проявляется ринитом со всеми прелестями), а у меня..... целый букет на все и вся) , хотя у меня и экзема, но предрасположенность явно есть.
По поводу предыдущих вопросов: застрахованных от аллергии наверное нет, потому что среда, в которой мы живем постоянно бьет по иммунитету. Во-вторых, состояние здоровья своих родственников, особенно со стороны мужа, мы часто не знаем. Я например с удивлением узнала от свекрови, что у мужа была в раннем детстве непереносимость куриного яйца, причем реакция была до года и четко совпадала с реакцией дочери. Узнала случайно - рассказала о дочином знакомстве с яйцом, а свекровь вспомнила, что у обоих сыновей было также. А так вот спросишь:&quot;Чем болел?&quot; &quot;Да ничем, очень здоровенький был&quot;. Я бы вообще хотела поднять на занятии вопросы о болезнях, которые провоцирует аллергия, например, аденоидите. :!: А заодно и о том, что провоцирует саму аллергию, та же ферментативная недостаточность.
any 15 лет назад С Уфамамой по жизни
написала: <BR>&lt;b&gt;Скромняшка&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>чтобы у ребенка была предрасположенность к аллергии не обязательно у родственников должна быть пищевая аллергия и даже не обязательно аллергия в чистом виде - экзема, к примеру, тоже имеет такие же корни, т.е. у взрослого может быть экзема (или другое аутоимунное проявление) а у ребенка - аллергия. <BR>может, конечно, что-то не так понимаю, поправьте, ежели так&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>а что такое экзема?
Неизвестный 15 лет назад Зашла на огонёк
написала: <BR>&lt;b&gt;альба&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>ага :D , это я в аське :hello: А ты не собиралась на занятие? Тады пардон :oops: &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>я не собиралась, но сейчас раздумываю. Дело в том, что я с детства страдаю пищевой аллергией в ее, наверно, классическом варианте: цитрусовые, малина-клубника, шоколад )))
Люша 15 лет назад Завсегдатай
написала: <BR>&lt;b&gt;ultra&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR> <BR>Альба, а у нас вот никого нет.... всех перебрали.. а вот у мани щечки цвели месяц назад.. скорее всего на молоко. хотя я молоко с полутора лет не пью.сама отказалась и с тех пор: ни-ни...&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>чтобы у ребенка была предрасположенность к аллергии не обязательно у родственников должна быть пищевая аллергия и даже не обязательно аллергия в чистом виде - экзема, к примеру, тоже имеет такие же корни, т.е. у взрослого может быть экзема (или другое аутоимунное проявление) а у ребенка - аллергия. <BR>может, конечно, что-то не так понимаю, поправьте, ежели так
написала: <BR>&lt;b&gt;Свекла&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR> <BR>я не собиралась, но сейчас раздумываю. Дело в том, что я с детства страдаю пищевой аллергией в ее, наверно, классическом варианте: цитрусовые, малина-клубника, шоколад ))) &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Кстати, информация к размышлению: Аллергия передается по наследству и в анамнезе непременно имется аллергичный родственник, особенно близкий
ultra 15 лет назад С Уфамамой по жизни
написала: <BR>&lt;b&gt;альба&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>Кстати, информация к размышлению: Аллергия передается по наследству и в анамнезе непременно имется аллергичный родственник, особенно близкий &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>Альба, а у нас вот никого нет.... всех перебрали.. а вот у мани щечки цвели месяц назад.. скорее всего на молоко. хотя я молоко с полутора лет не пью.сама отказалась и с тех пор: ни-ни...
туфелька 15 лет назад Зашла на огонёк
мы все таки пошли к аллергологу,тоесть уже побежали. начали мокнуть щечки. и это при том что я держу диету гипоаллергенную и еще пробовала разнообразие из разрешенных продуктов. но вот попробовала дать прикорм в виде гречневой безмолочной кашки(чайную ложку,даже,наверное половину получилось) и тут началось,а сейчас уже вообще так все ухудшилось. аллерголог тоже нам назначил жкт востанавливать.но пока еще мало дней лечения прошло и эффекта не ощущается. вот намазала дегтем. очень хорошо нам помогает, почти как гормональная мазь,только как муж говорит что уж очень экстремальный метод ,так как резко пахнет. но зато не гормональное и эффективное средство. адвантаном мазать уже рука не поднимается. вообще говорят надо вплотную жкт заниматься, востанавливать микрофлору.
Lidi@ 15 лет назад Местная тусовщица
Туфелька, надеюсь вы не кололи церебролизин? Наш невролог на фоне аллергии ничего не назначает
frukko 15 лет назад Местная тусовщица
спасибо за рецепт, завтра попробую, думаю хуже не будет, хуже уже некуда.
*мама Алины* 15 лет назад Хорошая знакомая
А нам назначили Фенистил или папавериновую мазь, так вот от этой мази мы на след.день еще сильнее покраснели,а Фенистил реально помог и ванны с лавр. листом
ШОльга 15 лет назад Завсегдатай
написала: <BR>&lt;b&gt;Евгеша&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR>Когда мы ходили к аллергологу она нам сказала исключить бананы картофельное пюре и белый хлеб. Мы это все исключили и стало нормально. <BR>Аллерголог сказал что самый сильный аллерген для малышей-это банан, цитрусы, картошка и белый хлеб.&lt;/i&gt; <BR>
<BR>вот в чем дело то, картошку я ещё не исключила!!!!!!!!!!!!!! Какой хороший форум... :yes: вах вах вах. <BR>А ведь сообщение Евгеши - 2007 года... Решила я прочитать тему сначала, и на первой же странице нашла ответ. :D
молочное сюда еще добавьте :hello2:
Ирэнка 15 лет назад Завсегдатай
написала: <BR>&lt;b&gt;ЮлькаС&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;горсть черного изюма, хорошо-хорошо промыть и залить стаканом кипятка. Настаивать, пока вода не станет темной. И пить. <BR>Это наша бабушка вычитала где-то из народной медицины.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>да? а я вот как изюм дам,или компот из сухофруктов,мне кажется у нас еще сильнее.Сладкие там ведь я годы сильно все.
ЮлькаС 15 лет назад Местная тусовщица
горсть черного изюма, хорошо-хорошо промыть и залить стаканом кипятка. Настаивать, пока вода не станет темной. И пить. <BR>Это наша бабушка вычитала где-то из народной медицины.
Ми-ми-ка 15 лет назад Местная тусовщица
У моего ребятенка дерматит был почти три года( <BR>Что только не делали, что только не давали, скорлупа, гашеная лимонным соком, всякие бифидолечения, естественно, после выведения дисбактериоза. Антигистаминные пили, строгую диету держали. <BR> А ребенка-то жалко, а ребенку-то хочется... Все эти пятна, эритемы шелушащиеся, они росли вместе с ней. Помню, купили скин кап, ну вот, может, рекомендации у него хорошие, но только после первого напомазывания, несемся в ванную быстро смывать, потому что ребенок кричит, что больно и все щипется...столько натерпелись. <BR>И представьте мое удивление и облегчение, когда просто для профилактики взяла парочку бадов в сибирском здоровье, конечно, скрупулезно изучив пол инета и отзывов людей. Нам, чтобы вывести дерматит понадобилось три месяца. Причем после того я понемногу вводила уже всякие фрукты, ягоды, как раз попали на клубнику)))) сладости, в умеренном количестве, и нам ничего за это не было :wink: юЕдинственный теперь девиз, все вмеру, можно все, но понемногу. Рецидивов не было.ТТТ.
Zanoza 15 лет назад Местная тусовщица
Здравствуйте! <BR>Наш АД не просто покраснение и шелушение кожи, у нас все сопровождается рвотой, пятнами в виде &#171;крапивницы&#187; и отеком горла (ребенок задыхается), но это сейчас, а начилось все в 1,5 месяца со стандартного покраснения щечек. Так как малыш был на ГВ меня посадили на диету: гречка, мясо, бульоны, молоко. Но ничего не проходило. Пили Зиртек и мазали Адвантан (который очень хорошо снимал проявления). Причину выяснить не могли. Купали в череде каждый день. Потом и травки нам отменили, тк они провоцировали появление новых пятен. Пробовали серью Мустелла- по-моему мнению ерунда. Всякие шампуни от перхоти в которых купали дите. К аллергологам мы многим ходили- и всех одно лечение: анитигистаминные препараты +диета. Так все у нас длилось до 7 месяцев. Ребенок стал отказываться от груди. Надо было ему искать замену маминого молочка. Пошли в аптеку и купили смесь противоаллергенную Нутрилон. Развели, накормили. Сын в начале не ел, отказывался, в итоге усосал бутылку. Через минуту он покрывается пятнами, его рвет, он плачет. Начинает задыхаться. У нас с мужем истерика. Пытаемся дать Зиртек он ничего не глотает и орет уже так.. мы в чем были сели в машину с ребенком и поехали в больницу. Попути муж прям из пузырька капал ребенку Зиртек. Малышу было лучше, он дышал уже не тяжело, нормально. Там нам сделали супрастин и отправили домой. На след день приехали к аллергологу-она нам посоветовала Зиртек продолжать и смесь взять на козьем молоке. Ситуация повторилась. Так и жили: сдавали анализы на дизбактериоз, ходили по аллергологам и другим специалистам. Малыш питался у меня сушками и соками. А мы время от времени пробовали давать смеси специальные и все заканчивалось поездкой в больницу для очередного супрастина. Ребенок исхудал. И вроде бы привык к смеси НУТРАМИГЕН, ПРЕГЕСТИМИЛ ( с расщепленным белком. Запах и вкус конечно.. долго ребенок привыкал). Вообщем, выяснилось что у ребенка аллергия на молоко (в любых видах) и говядину. Если в выпечке или детских пюре (во всех кашах и мясных) есть сухое молоко или масло-ситуация повторится. Приходится и нам держать диету, чтоб ребенок не просил то, что мы едим. <BR>Сейчас нам 1 год и 4 месяца. От этих смесей малыш сам отказался. Мы до сих пор едим в основном куриный бульон, серые каши без молока и масла, компоты. Врачи нам обещали что АД пройдет до года. Теперь обещают что пройдет до 3. <BR>Как я прочитала на форуме ни у кого такого не было. Да и наш аллерголог говорит что впервые сталкивается с таким. Вот так. <BR>
Веснушка 15 лет назад Местная тусовщица
написала: <BR>&lt;b&gt; teenka&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Кстати, о вымачивании картофеля в воде - вы сами то верите в полезность сей процедуры? какой в ней смысл? ПРи вымачивании картофеля вы можете снизить только содержание соланина, но никак не крахмала. хотите снизить содержание крахмала - натрите картофель на терке, добавьте в кашицу воды и откиньте на сито... то что останется на сите - картофель с пониженным содержанием крахмала.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>Я тоже так делаю, при вымачивании как была вода прозрачной так и остается. <BR>Недавно прочла статью Комаровского об атопическом дерматите - очень понравилась, многое взяла на вооружение. Вот ссылочка http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
туфелька 15 лет назад Зашла на огонёк
спасибо за советы. вот еще раз сдали на дисбактериоз,уже оказывается у нас дисбак. в легкой форме (клебсиелла) пьем фаг. до аллерголога так еще и не дошли. начали пить фенистил ( по назначению врача) вроде чуть побледней стало,но совсем не проходит и по-моему пятен даже больше стало,а еще сказали чтоб не чесался мазать фенистил гель. так после него еще хуже стало. вот теперь просто бепантеном обмазываю. сходили к невропатологу назначил церебрализин. вот теперь я думаю делать его на фоне нашей аллергии или нет. кто нить делал такие уколы на фоне ад? что то как то страшно их вообще делать. :roll:
ЮлькаС 15 лет назад Местная тусовщица
у нас тоже все началось с аллергической сыпи. Мы ходили к аллергологу, но толку мало. все лечение - это мамина диета. Поэтому сразу пошли сдавать на дисбак, результат положительный. Сходили к гастроэнтерологу и начали серьезно лечиться. Бактериофаги, нормофлорины, фильтрум-сти, креон и множество мазюлек, короче лекарств накупили на несколько тысяч. <BR>НО!! пока ждали результатов нам помогала изюмная вода. Давала ее пить несколько раз в день. Через два дня ни одного пятнышка! и малыш спокойно спал, ничего у него не чесалось. вот!
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 83

Добавить сообщение

• Блоги, Совместные покупки, Новости
вчера

Давненько никуда мы с вами не выезжали. Открываем сезон походов по родной Башкирии! Мы уже прошли 2 новых маршрута - делимся впечатлениями. Сегодня едем в сторону Сима! Отчет, фото, явки, пароли - в статье. 

спасибо спасибо! 12 июня 2024 г. 10:06  0 riparia 0

1 776 ₽
1 686 ₽
774 ₽
624 ₽
546 ₽
768 ₽
660 ₽
1 614 ₽
966 ₽
1 290 ₽
111 ТОВАР. Уходовая для лица.
3 дня назад

Ура, выходные! 
Отдыхаем 2 дня, работаем 2 дня и снова отдыхаем!
Сразу три праздника ждут нас 12 июня: День России, День города и День Салавата Юлаева.
Мероприятий в городе много, погода стоит отличная, поэтому изучаем афишу и...

😀 ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ! 😀
спасибо спасибо! 10 июня 2024 г. 13:39  0 Администратор форума 0

Товары - те же, а цены стали ниже!

Мы отобрали те товары, цена на которые в этом выкупе стала ниже по сравнению с недавними выкупами