• Последние обсуждения
• Невропатолог
Неизвестный 13 лет назад Зашла на огонёк
"вы бы видели других" - клевый аргумент... ужасно хочется продолжить аналогию, но не стану, спать пора...
Снежинка 13 лет назад Завсегдатай
написала: <BR>&lt;b&gt;Изюмка&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;ну вот.. я рассуждаю просто... - ребенок умеет разговаривать, ходит без цыпочек, что там еще... но - крайне плаксив, невероятно быстро утомляется, часто жалуется на головную боль... это разве здоровый ребенок?&lt;/i&gt; <BR>
<BR>Вот именно, мы-то пришли с жалобами, что он очень уж раздражителен и плаксив, а Воронцова говорит - да вы посмотрите на него - живой общительный ребенок, с ним все в порядке, вы бы видели других. А раздражительность списала на аллергию. <BR>Но я чувствую, что не все в порядке <BR> <BR>
Малина 13 лет назад Свой человек
Разное бывает, специалист поможет разобраться, но так себя может и здоровый ребенок весьти, может это период такой...
AGI 13 лет назад Местная тусовщица
Меня еще врач В.В. насторожила тем что и моей и дочери подруги поставила одинаковые диагнозы: гипоксичеко-ишемическое поражение ЦНС, 1ст. При том что у них даже тонуса нет. А на словах подруге сказала: если бы не пограничный с нормой показатель УЗИ, я бы написала:здорова. Так что пропейте курс таблеток. Подруга хорошо что глянула в инет что за таблетки...у детей некотрых даже речь пропадает после приема. А вы говорите довериться врачу...
Волков бояться,в лес не ходить)
Млин, а мы еще не прошли невропатолога, но уже идти страшно.. Хотя все остальные врачи поставили &quot;здорова&quot; и УЗИ без патологий.
Главное бдительность не терять! А довериться можно только себе...
ну дай бог, конечно...
написала: <BR>&lt;b&gt;Изюмка&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;альба уже говорила про это... носочки в раннем возрасте могут к чему угодно в более зрелом привести...&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Если врач говорит что он дает 100% гарантию что он вылечит эти носочки и никаких последствий не будет. А врач этот даже ДЦП на ноги ставит...я даже не сомневаюсь что и без уколов все ОК будет.
альба уже говорила про это... носочки в раннем возрасте могут к чему угодно в более зрелом привести...
Снежинка 13 лет назад Завсегдатай
Про Воронцову - это единственный невропатолог, который сказал, что Тимур у меня - здоровый! Тогда как все другие врачи ставят диагнозы (ПЭП, гидроцефально-гипертензивный синдром) и назначают лечения. Может, конечно, мы к моменту ее посещения выздоровели, лечились-то с рождения, и в 7-ой больнице лежали 2 раза, и в Айдуке лечились и пр. <BR>Воронцова сказала, что если ребенок умеет то, что он должен уметь по возрасту, то он здоровый. В связи с этим у меня возникает вопрос что есть неврологическое здоровье? Разве не может быть такого, что у ребенка ВЧД, а развивается он нормально? <BR>Вообщем, я не знаю, что и думать, так хочется поверить, что у нас все выправилось, но боюсь.
написала: <BR>&lt;b&gt;Изюмка&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;ну вот.. я рассуждаю просто... - ребенок умеет разговаривать, ходит без цыпочек, что там еще... но - крайне плаксив, невероятно быстро утомляется, часто жалуется на головную боль... это разве здоровый ребенок?&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Если бы было столько НО -нормальные мамаши побежали бы лечить. Т.к. начали с меня -я не скажу что у меня ребенок плаксив, а о речи пока судить рано. Узи ГМ у нас хорошее (тьфу*3).
ну вот.. я рассуждаю просто... - ребенок умеет разговаривать, ходит без цыпочек, что там еще... но - крайне плаксив, невероятно быстро утомляется, часто жалуется на головную боль... это разве здоровый ребенок?
Девочки, кроме нас с вами наших детей никто не знает. Мы были у 3 специалистов, по рекомендации, очень хороших. Все прописали разное лечение. Довертись одному специалисту, нужно воспринимать рекомендации, но взвесить все за и против прежде чем пичкать ребенка необходимо. Мама видит все проблемы и доверившись себе, приняв во внимание мнение врача сможет найти оптимальный вариант для своего малыша))))))))) :yes:
написала: <BR>&lt;b&gt;Свекла&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Млин, а мы еще не прошли невропатолога, но уже идти страшно.. Хотя все остальные врачи поставили &amp;quot;здорова&amp;quot; и УЗИ без патологий.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Лично мой совет, сходить посмотреть что скажут, пропишут. Если поставили так скажем диагноз не очень, не начинать лечить а сходить для точности еще к одному, а лучше к двум.
написала: <BR>&lt;b&gt;альба&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>А педиатр вас не настораживает? К неврологу тоже идут с одними и теми же проблемами, не столь уж богатый набор и болячек, и симптоматики. А то, что тонуса нет, это вы сами определили? &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Вот именно что у второго ребенка проблем нет. Это врач сама и сказала и тонуса тоже нет, это не я сказала, а врач. Детки и спят по разному и в развитии разные, хоть и разница 1 день. А диагноз один. Вы считаете это правильно?
Стефани 13 лет назад Свой человек
написала:&lt;b&gt;AGI&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Если врач говорит что он дает 100% гарантию что он вылечит эти носочки и никаких последствий не будет. А врач этот даже ДЦП на ноги ставит...я даже не сомневаюсь что и без уколов все ОК будет.&lt;/i&gt;
<BR>С ДЦП туда годами на массаж ходят, есть улучшения, но на 100% невозможно вылечить (общалась я в свое время там с мамами таких деток). Дочку свою сначала пыталась лечить в 17-й больнице, месяц лечения - ухудшение. Прочитала про Рустам, повезла туда - там еще старший Самигуллин был жив, он ее посмотрел, сказал - никакой неврологии нет, просто ослабленный ребенок, несколько сеансов массажа - и все в порядке, и никаких лекарств. 2 или 3 месяца я туда ездила, в результате никаких улучшений . Пока не нашла невропатолога и не начала лечить комплексно: лекарства, э/форез, массаж. В год все сняли. И то последствия были еще года 4, и сейчас возбудимость есть небольшая. <BR>Еще в Рустам обращалась наша сотрудница, с позвоночником проблемы, грыжа (вроде бы и не одна была). Тоже обещали на ноги поставить, в итоге слегла, операцию сделали пару недель назад. А обещали - все будет ОК. Так что далеко не всегда обещание оказывается правдой, расхлебывать последствия все равно в итоге вам. <BR>По теме во всем согласна с Альбой. <BR> <BR> <BR>
альба 13 лет назад Гуру Уфамамы
Давайте, чтоб не быть голословной, посмотрим состав некоторых препатов, часто назначаемых невропатологами. <BR>ПИРАЦЕТАМ - циклическое производное гамма-аминомасляной кислоты. <BR>ПАНТОГАМ - гопантеновая кислота. <BR>КОГИТУМ - ацетиламиноянтарная кислота. <BR>КОРТЕКСИН - вытяжка белка из мозга телят. <BR>Есть ряд препаратов, которые являются блокаторами( как Циннаризин) или наоборот проводниками (как Мексидол) излишних или наоборот необходимых веществ. Сосудистые типа Танакана или Кавинтона назначают для того, что бы расширить суженое сосудистое русло, по которому идет кровоток с лекарством и благополучно доставить его в цель = клетки мозга. Путь у лекарства неблизкий - аж из желудка. Ему нужно всосаться в стенки. Затем попасть в кровоток. Затем подняться в мозг через различные органы. Сколько его дойдет до мозга? Почему уколы лучше? Потому что потеря времени и вещества при введении его в мышцу - основательно сокращается. Эффект выше. Ну и так далее.
Спасибо за отклик Альбе и Стефани, есть конечно над чем задуматься, но все-таки я хочу еще другого неврапотолога послушать.
any 13 лет назад С Уфамамой по жизни
написала: <BR>&lt;b&gt;AGI&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Спасибо за отклик Альбе и Стефани, есть конечно над чем задуматься, но все-таки я хочу еще другого неврапотолога послушать.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>действительно лучше проконсультируйтесь у нескольких невропатологов. у нас тоже было гипоксичеко-ишемическое поражение ЦНС, 1ст. я обращалась к нескольким невропатологам, расспрашивала обо всем и просила уточнить почему врач ставит такой диагноз, на основании чего и тд. <BR>и кстати при этом диагнозе тонуса у нас не было.
написала: <BR>&lt;b&gt;teenkо-брунетко&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR> <BR>100% гарантию в России может дать только врач-хирург <BR>Это точно <BR>Почему, если есть нарушения, не лечить это комплексно? <BR>согласна на счет этого, но я лучше начну с массажа, электрофареза и лфк. А на счет тонуса -он же тоже разный бывает. Она стает то на носочки, причем не всегда, но потом то сразу на стопу и ходит тоже не на носочках. <BR>вот езе читала про кортексин: <BR>http://www.consmed.ru/korteksin/ тема: дочь встает на носочки <BR> &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>
написала: <BR>&lt;b&gt;AGI&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>Если врач говорит что он дает 100% гарантию что он вылечит эти носочки и никаких последствий не будет. А врач этот даже ДЦП на ноги ставит...я даже не сомневаюсь что и без уколов все ОК будет.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>100% гарантию в России может дать только врач-хирург, говоря, что он вам что-то отрежет, а оно потом не вырастет. <BR>Почему, если есть нарушения, не лечить это комплексно? массаж, физиотерапия, диета, лекарственные препараты - комплексное лечение творит чудеса, тем более что все врачи признают, что у вашего ребенка есть тонус. Причем одни виды лечения дополняют и усиливают действие других. Я не понимаю, почему вы так возражаете. <BR>Мои родственники лечат 10летнего мальчика, который ходит на цыпочках.... <BR>Они много лет усыпляли друг друга заклинаниями - у нас нормальный ребенок, нечего пичкать его химией... А у ребенка проблемы в школе, слабые ноги - моя 5летняя дочь обгоняет его, когда они бегут наперегонки, выносливости никакой, быстрая утомляемость... и так далее. <BR>Зачем откладывать проблему на потом?
написала: <BR>&lt;b&gt;Малина&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; ходить к сто врачам не выход. &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Почему?
а лично я считаю что наблюдаться стоит у одного невропатолога, а не бегать к разным врачам в надежде что кто-то из них не будет выписывать страшных лекарств и диагнозирует &quot;здоров&quot;. пичкать ребёнка лекарствами или нет всё равно принимает решение тока мама
ходить к сто врачам не выход.
написала: <BR>&lt;b&gt;AGI&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>Я не думаю что колоть химию ребенку позволит каждый папаша только потому что ребенок на носочки встает, да и не каждая мамаша будет. &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>А муж знает, что означают цыпочки? Поймите, это только сипмтом - показатель, сигнал, звонок, ну как еще написать, проблемы, которая никуда не денется. То, что проявляется неправильным напряжением - расслаблением мышц в младенческом возрасте, потом будет отражаться на уровне сосудов, в том числе головного мозга. Это не измышления коварного невропатолога, а весьма печальный факт, за которым стоит жизнь и здоровье тех, кто это прошел. Очень интересно было про химию услышать. Вы состав читали? Что является основным действующим веществом? Вытяжка из мозга телят. Где химия? В таком случае ребенку нельзя жить в квартире, стены которой сделаны из сплошной химии. Большинство препаратов основано на запуске естественных механизмов, а латинские &quot;страшные&quot; названия означают аминокислоты, вырабатывемые в норме организмом. А вот когда процессы выработки и усвоения нарушаются, тогда и начинаются проблемы. У любого препарата есть инструкция, а в ней - раздел &quot;Фармакокинетика&quot; и &quot;Фармакологические свойства&quot;, где подробно описан механизм и принцип действия. Вы не в инете решайте такую серьезную проблему, не здесь ищите информацию, не с подружкой-мамой-свекровью-соседкой. откройте учебник и прочтите. А вот потом мужу покажите. А потом можно и решать. Я бы поглядела на мужа, который на себя ТАКУЮ ответственность возьмет. И вообще, хороший подход: муж не позволит. Вы мать или где? :roll: Как в старом анекдоте: &quot;А меня как будто мама не пустила...&quot;
Annette 13 лет назад С Уфамамой по жизни
написала: <BR>&lt;b&gt;альба&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;арахноэнцефалит, как осложнение после гриппа&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> :shock:
написала: <BR>&lt;b&gt;Ola-La&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>А по тяжелым диагнозам он работает? У мамы инвалидность архноэнцефалит с целым букетом, ав родной поликлинике ее невропатолог каждый раз до приступа довдит. Онап туа уже года 3 как перестала ходить. И на дом они приезжают?&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Оль, давай в аську, у моей бабушки тоже арахноэнцефалит, как осложнение после гриппа, я всем, что знаю, поделюсь. Я правда, редко сейчас за комп сажусь, но если не поймаешь, скинь свой телефон, созвонимся.
написала: <BR>&lt;b&gt;AGI&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Меня еще врач В.В. насторожила тем что и моей и дочери подруги поставила одинаковые диагнозы: гипоксичеко-ишемическое поражение ЦНС, 1ст. При том что у них даже тонуса нет. А на словах подруге сказала: если бы не пограничный с нормой показатель УЗИ, я бы написала:здорова. Так что пропейте курс таблеток. Подруга хорошо что глянула в инет что за таблетки...у детей некотрых даже речь пропадает после приема. А вы говорите довериться врачу...&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>А педиатр вас не настораживает? Он ведь девяти из десяти ставит диагноз &quot;ОРЗ&quot;. К нему идут с соплями, а вдруг с разными, а он всем одно и то же ставит. А ЛОР? Он вообще, видимо, редкий неуч, всем отиты ставит. У ребенка ухо болит, а он свое талдычит. А то еще бывает нос неделями заложен, а он опять про отит эксудативный песню завел. К неврологу тоже идут с одними и теми же проблемами, не столь уж богатый набор и болячек, и симптоматики. А то, что тонуса нет, это вы сами определили? А если нет, то при таком диагнозе он должен быть? Где вы об этом читали? Кто консультировал? А подруга ваша застрахована где-то от одинаковых с вами диагнозов? Поймите, я не пытаюсь вас обидеть, мне вобщем-то нет дела до ваших решений, это ваш ребенок и ваше право, я лишь хочу воззвать к логике.
написала: <BR>&lt;b&gt;teenkо-брунетко&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR> <BR>а неправильно развиваться муж позволит, да?&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Я не думаю что колоть химию ребенку позволит каждый папаша только потому что ребенок на носочки встает, да и не каждая мамаша будет.
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 101

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Новое прочтение творений великого русского писателя Антона Павловича Чехова на сцене Башкирского Государственного Театра Оперы и Балета представят непрофессиональные актеры. На сцене для вас сыграют бизнесмены, руководители и просто творческие личности Уфы. Заинтригуем вас –  Уфамама тоже участвует! 😉 
Смешные и серьезные одноактные водевили «Медведь», «Предложение», «Юбилей» давно стали драматургической классикой, знакомой поклонникам Чехова не только по театральным постановкам, но и по многочисленным экранизациям. Вечер в Театре Оперы и Балета обещает быть веселым и ярким! Ждём вас! 
Дата: 11 июня, вторник
Начало: 19.00
Стоимость билетов: от 600 рублей
КУПИТЬ БИЛЕТ

Доброй всем пятницы, дорогие читатели!

Последние выходные весны, последние звонки.  🔔 Главное событие предстоящих выходных - День 1000 велосипедистов. 🚴‍♂️ Надеемся, что капризная погода не подведет, и все желающие смогут оседлать своих коней после долгого ковидного простоя и прокатиться по весенней Уфе. А ещё сегодня Уфамаму в телевизоре будут показывать! 🤩 Ждём всех в 19.00 на телеканале Башкортостан Россия 24 в программе "Уфимское время"! Всем отличных выходных!

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 25 мая 2022 г. 22:45 добавить в избранное  0 riparia 0

СП Покупки в Уфе и РБ

А помните время, когда не было интернета? Я уже с трудом вспоминаю жизнь без поисковика и мессенджеров, а наши дети думают, что досетевой период - почти юрский, с динозаврами, задумчиво пережевывающими папоротники, - вроде и было, но когдааа... И раз уж интернет так ловко и беззастенчиво освоил все сферы нашей жизни, то и нам хорошо бы использовать его удобства по максимуму. Как говорится, если безобразие нельзя прекратить, его надо возглавить! Этим мы и занимаемся уже 15 лет: собираем и храним информацию, держим в курсе, помогаем, развлекаем, но главное - даем место, время и возможность объединиться, особенно в Совместных покупках, где главный и проверенный принцип - "Вместе дешевле!"

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  24 Администратор форума 0

Пока мы сидели в ковидной изоляции, наш город не стоял на месте. Уфа росла, строилась, прихорашивалась. Выберешься из своего района в другой конец города, и диву даешься – что это за здание, что за сквер? Раньше их здесь не было. Поэтому мы решили возобновить работу нашего блога «Родной город Уфа», в котором будем снова знакомить вас с интересными местами нашего города. Новыми и старыми.

спасибо спасибо! 25 мая 2022 г. 0:19 добавить в избранное  0 Lestat 3

Шутки про лето в тулупах и валенках сегодня на пике популярности. 😅 Но мы все же верим, что лето обязательно придёт. 😎 А пока есть время к нему подготовиться. Купальники, панамы, солнцезащитные очки, средства для загара,.. Обзор самых жарких и солнечных летних закупок – в статье. 

1 ИЮНЯ Уфамаме исполняется 16 ЛЕТ! 🎉

Мы вступаем в пору совершеннолетия 😀 В честь этого знаменательного события запускаем супер-конкурс "Моя любимая закупка".  Расскажите нам о своей любимой закупке и получите шанс выиграть один из трёх супер-призов или множество поощрительных! Подробности о правилах участия и призах читаем в топике 👇👇👇

Доброй всем пятницы, дорогие читатели!

Эх, не радует нас погода... Но зато радуют интересные мероприятия в городе! На дачу не поедем - пойдём на "Ночь Музеев"! 😀 А ещё можно прокатиться на двухэтажном автобусе по Уфе с экскурсией, принять участие во Всероссийском ЗаБеге, успеть сходить на спектакль (пока театральный сезон не завершился). А самым отчаянным - одеться потеплее и отправиться на прогулку на теплоходе по Белой - навигация уже открыта! Не мёрзнем, с Уфамамой теплее! Хороших вам выходных! 🌺

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 20 мая 2022 г. 16:23 добавить в избранное  0 riparia 2

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта