• Последние обсуждения
• Купание в проруби на Крещение
Michael 9 лет назад Хорошая знакомая
Организуется купание в проруби на праздник Крещения Господня!
Прорубь находится в Черниковке, от остановки Комарова вниз к биатлону, около большой стоянки. Пока вырублена только прорубь, деревянная лестница будет установлена только вечером в пятницу.
В пятницу, 18 января, в 20.00 освящение проруби, после чего уже можно и окунаться. Но основная масса людей будет после ночной службы, около 2 часов ночи. 19 января можно приехать с 9.00 до 20.00. Прорубь будет оборудована деревянной лестницей с перилами, раздевалкой. Должна дежурить бригада МЧС и скорой помощи.
С собой иметь полотенце, сланцы, женщинам желательно окунаться в сорочках.
После купания НЕ ПИТЬ спиртного, даже пассажирам, т. к. доблестные сотрудники полиции вас ждут!
Донья Гумерсиндо 9 лет назад Легенда форума
Миша, а я тут интересуюсь давно..Узнала, что на Доке тоже будет)
Да много где будет, а это наша, собственная! Мы там уже 5-й год! Ждю всех!!!
Gella 9 лет назад Зашла на огонёк
Меня подруга тоже подбивает а я не окуналась ни разу еще. мне страшновато. кто окунался поделитесь ощущениями?
Michael 9 лет назад
Да много где будет, а это наша, собственная! Мы там уже 5-й год! Ждю всех!!!
В шмышле собственная???От пантелеймоновского храма, иль прям лично ваша??? Кто там будет? наши все? У меня мама хочет.
Michael написала:Да много где будет, а это наша, собственная! Мы там уже 5-й год! Ждю всех!!!
Gella 9 лет назад
Меня подруга тоже подбивает а я не окуналась ни разу еще. мне страшновато. кто окунался поделитесь ощущениями?
Очучения непередаваемые!!! Говорят))
Gella написала:Меня подруга тоже подбивает а я не окуналась ни разу еще. мне страшновато. кто окунался поделитесь ощущениями?
TATAMI 9 лет назад Гуру Уфамамы
Gella 9 лет назад
Ныряю уже много лет в прорубь. ощущения после проруби офигенные, обязательно чай потом после проруби из термоса)))))
Gella написала:Меня подруга тоже подбивает а я не окуналась ни разу еще. мне страшновато. кто окунался поделитесь ощущениями?
tanna 9 лет назад Местная тусовщица
Интересно, а кормящим можно нырять, грудь не застужу?
Муза 9 лет назад С Уфамамой по жизни
tanna 9 лет назад
tanna написала:Интересно, а кормящим можно нырять, грудь не застужу?
Хоть и говорят, что от святого купания никто не заболевает, но я бы не советовала проверять на собственном опыте.
tanna 9 лет назад
Лично я когда кормила грудью не ныряла, мне муж из проруби в ладошках приносил воду и я лицо , шею и руки умывала)))
лучше не рискуйте.
Муза 9 лет назад
Хоть и говорят, что от святого купания никто не заболевает, но я бы не советовала проверять на собственном опыте.
Тоже думаю, надо разумно подойти ))
Муза написала:
У кого сердце слабое, эпилепсия и почки больные, то не стоит!
Michael 9 лет назад
+мульон
Michael написала:У кого сердце слабое, эпилепсия и почки больные, то не стоит!
Вика, там наших постоянных около 10 человек. Прорубь можно сказать моя личная, т.к. там все мое: лесенка, инструменты и др... ,но освящать будет о.Виктор.
А вообще в прошлом году всего было 53 человека!
Хокку 9 лет назад Зашла на огонёк
ого,обалдеть! молодчинки какие..смелые и закаленные...а что термометр,балует сюрпризами? ))
Michael 9 лет назад
Вика, там наших постоянных около 10 человек. Прорубь можно сказать моя личная, т.к. там все мое: лесенка, инструменты и др... ,но освящать будет о.Виктор.
Млииин...ХОчу!!!!! Как отважиться. А?
Michael написала:Вика, там наших постоянных около 10 человек. Прорубь можно сказать моя личная, т.к. там все мое: лесенка, инструменты и др... ,но освящать будет о.Виктор.
Оптимальная температура воздуха для купания -15...20 градусов. Главное, чтоб ветра не было! Но по прогнозу ветра вроде нет и обещают -18. Так что все в норме!
Michael 9 лет назад
У мну пролябс сердечного клапана)Доктор Михаил - мне можно?))
Michael 9 лет назад
Оптимальная температура воздуха для купания -15...20 градусов. Главное, чтоб ветра не было! Но по прогнозу ветра вроде нет и обещают -18. Так что все в норме!
Я летом-то в Красноусольске могу. А вот зимой(((
Michael написала:Оптимальная температура воздуха для купания -15...20 градусов. Главное, чтоб ветра не было! Но по прогнозу ветра вроде нет и обещают -18. Так что все в норме!
Вика, главное НЕ ДУМАТЬ, что там холодно! Просто тупо на автомате заходишь в воду, 3 раза окунаешься и спокойно пулей вылетаешь из воды! Только тапочки не потеряй, пока будешь выпрыгивать! Тапочки, я считаю, должны быть обязательно. Потому, что (если без тапочков) пока переодеваешься, стоишь голыми ногами на льду. Пальцы отморозить можно на счет раз! А вот в тапочках не отморозишь!
Донья Гумерсиндо 9 лет назад
У мну пролябс сердечного клапана)Доктор Михаил - мне можно?))
Донья Гумерсиндо написала:У мну пролябс сердечного клапана)Доктор Михаил - мне можно?))

Я не Копенгаген! Это не ко мне...
Michael 9 лет назад
Вика, главное НЕ ДУМАТЬ, что там холодно! Просто тупо на автомате заходишь в воду, 3 раза окунаешься и спокойно пулей вылетаешь из воды! Только тапочки не потеряй, пока будешь выпрыгивать! Тапочки, я считаю, должны быть обязательно. Потому, что (если без тапочков) пока переодеваешься, стоишь голыми ногами на льду. Пальцы отморозить можно на счет раз! А вот в тапочках не отморозишь!
Вы во сколь пойдете? После ночной?
Michael написала:Вика, главное НЕ ДУМАТЬ, что там холодно! Просто тупо на автомате заходишь в воду, 3 раза окунаешься и спокойно пулей вылетаешь из воды! Только тапочки не потеряй, пока будешь выпрыгивать! Тапочки, я считаю, должны быть обязательно. Потому, что (если без тапочков) пока переодеваешься, стоишь голыми ногами на льду. Пальцы отморозить можно на счет раз! А вот в тапочках не отморозишь!
Michael 9 лет назад
Донья Гумерсиндо написала:У мну пролябс сердечного клапана)Доктор Михаил - мне можно?))

Тебе тоже поверю))
Michael написала:

mamulya-krasotulya 9 лет назад Свой человек
ОООО, я тож хочу, тока...страааашно
да, около 2 ночи. Я же написал! Сбор у Пантелеимоновского храма после службы, едем колонной, всех пугаем!
Да, я наверно следующего года подожду...Эх, то беременная, то кормящая...А так хочется! Непередаваемые ощущения!
Michael 9 лет назад
да, около 2 ночи. Я же написал! Сбор у Пантелеимоновского храма после службы, едем колонной, всех пугаем!
[crazy]
Michael написала:да, около 2 ночи. Я же написал! Сбор у Пантелеимоновского храма после службы, едем колонной, всех пугаем!
mamulya-krasotulya 9 лет назад
ОООО, я тож хочу, тока...страааашно
mamulya-krasotulya написала:ОООО, я тож хочу, тока...страааашно

Не бойтесь, там все ныряют и вы отважитесь!
Я вот всего 1 раз ныряла на крещение и еще обязательно буду!
Хотя все близкие у виска крутят
tanna 9 лет назад
Да, я наверно следующего года подожду...Эх, то беременная, то кормящая...А так хочется! Непередаваемые ощущения!
Вся жизнь спЕреди))
tanna написала:Да, я наверно следующего года подожду...Эх, то беременная, то кормящая...А так хочется! Непередаваемые ощущения!
Чучон 9 лет назад Гуру Уфамамы
Michael 9 лет назад
Michael написала:Вика, главное НЕ ДУМАТЬ, что там холодно! Просто тупо на автомате заходишь в воду, 3 раза окунаешься и спокойно пулей вылетаешь из воды! Только тапочки не потеряй, пока будешь выпрыгивать! Тапочки, я считаю, должны быть обязательно. Потому, что (если без тапочков) пока переодеваешься, стоишь голыми ногами на льду. Пальцы отморозить можно на счет раз! А вот в тапочках не отморозишь!

для это надо пенку с собой брать чтоб на ней переодеваться
←  сюда  туда →
1 2 3

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

В преддверии Дня всех влюбленных мы подготовили для вас подборку ответов на вопросы об отношениях между мужчиной женщиной. Любви все возрасты покорны, поэтому вопросы будут самые разные: и про первую любовь, и про семью, и т.д. На вопросы читателей отвечает когнитивный психотерапевт Ольга Вершинина.

Доброй всем субботы, дорогие читатели!

Соскучились по афише выходного дня? Город пока ещё немного притихший после бурных новогодних праздников, но мероприятия все же есть. Желаем вам снежных январских выходных. И не забываем, что в СП на Уфамаме уже вовсю идет подготовка к 23 февраля и 8 марта, а также стартовали зимние распродажи.

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 22 января 2022 г. 10:02 добавить в избранное  0 riparia 0

СП Покупки в Уфе и РБ

Интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь. Новости, общение, мгновенный поиск нужного, обмен информацией, поиск друзей и единомышленников – это стало таким привычным и удобным, что мы уже с трудом вспоминаем прежние, доисторические «доинтернетные» времена.
Но вместе со всем этим интернет подарил и новый вид шоппинга – СП-покупки.

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  24 Администратор форума 0

Добрый день, дорогие и самые замечательные участники совместных закупок!
Меня зовут Элина (организатор Леда). Я – мама большой многодетной семьи, но уже более десяти лет у меня есть еще одна семья, которой я отдаю порой больше времени, чем своим родным – это «Уфамама».
Для меня «Уфамама» – это не только СП. Для меня – это, прежде всего, люди. Хорошие, добрые, отзывчивые, понимающие. Я тоже когда-то была участником закупок (и не изменяю этой традиции уже 13 лет ), общалась на форумах, где нашла друзей, с которыми мы до сих пор вместе.

История «о том, как я стала организатором», наверное, несколько банальна...

Зима – самое время для рукоделия. Коротать долгие вечера за вязанием – это и отдых, и расслабление, и творчество. Сегодня поговорим о пряже «пух норки» и свяжем из неё теплую модную шапочку. А поможет нам в этом орг Alun4ik.
спасибо спасибо! 17 января 2022 г. 22:37 добавить в избранное  0 riparia 0

Микрозелень — это пряно-овощные растения в фазе первых двух листьев. Этот удивительный продукт начали активно использовать в 1980 году в ресторанах Калифорнии. В то время специалисты выращивали всего несколько видов — капуста, базилик, руккола, кинза и свекла. Сегодня фермеры в России выращивают более 50 видов микрозелени, которые включают овощные, злаковые, бобовые и пряные культуры. Давайте и мы попробуем освоить технику проращивания семян для микрозелени, ведь зимой - это настоящая кладезь витаминов. Советы по проращиванию даёт сити-ферма Zelemi.
спасибо спасибо! 15 января 2022 г. 16:44 добавить в избранное  0 riparia 0

Позади новогодние праздники. Пришло время возвращаться к размеренным будням: работе, учебе, тренировкам и нормальному питанию. Сегодня поговорим о яблочном укусе - ценнейшем и полезнейшем продукте. Практически все античные тексты содержат упоминания об уксусе. В древних государствах: Египте, Греции, Риме - уксус служил людям и напитком, и добавкой к пище, и косметическим средством, и лекарством. В России, где всегда ценили и любили яблоки, готовили именно яблочный уксус, который по сути является концентратом всех полезных веществ яблока, причём способен сохранять их в течении длительного времени.
+6 спасибо спасибо!  9 января 2022 г. 0:27 добавить в избранное  0 Aliya Khabibullina 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта