• Последние обсуждения
• Родственники, которые влияют на семейную жизнь!
sladik 9 лет назад Местная тусовщица
Девочки, какую роль в вашей семье играю родственники??? Какое влияние они оказывают на ваши отношения??? Как правильно выбрать тактику или найти поход в общении с ними???
podarok 9 лет назад Завсегдатай
ни какой))))))))))0метод игнор) у
Ну ведь бывают такие ситуации, когда проигнорить очень сложно!
Лаура 9 лет назад Свой человек
Зачем с ними бороться?Живите в мире,ищите компромиссы, радуйтесь жизни вместе.Многие кидаются в "борьбу" , встают в оборону, включают игнор. Это легко, а вы попробуйте жить дружно. Как сказал Доренко В России все любят друг друга .. ненавидеть., и у русских всегда заряжены "говнометы" (с)
У нас например, у мужа есть сестра, которая живя в столице, причем всю жизнь в качестве содержантки, звонит и говорит, что папе нужно поставить пластиковые окна, купить все материалы на ремонт, установить кухню!!!!! И что самое интересное, мой муж это делает!!!!! Хотя я в декрете и мы в 4-м живем на одну зарплату!!!!!! Как тут игнорировать или любить всех?????? Я конечно не знаю таких ангельских женщин, да и вообще людей, но может все же есть????
mamulya-krasotulya 9 лет назад Свой человек
Очень давно, много лет назад была ситуация в которой жена брата моего мужа явно была не права.я очень удивлялась и недоумевала-ну как же так, умный мужик и не видит, что его жена по свински себя ведет с его матерью,бабкой,братом,друзьями?как так ей удается настраивать его против всего света? на что мой муж ответил-ночная кукушка всех перекукует...
Не могу конечно сказать именно про ночных кукушек, но все таки мне кажется, что дело совсем не в этом!!!!! Сестра мужа ведь не имеет к этому отношения!!!!! Да и мне ни разу в голову не приходило перед сексом проблемы решить!
m_alinchik 9 лет назад Завсегдатай
Мои родители в семейных разбораках и отношениях вообще никакого участия не принимают, если начинает ссора в семье попадает в первую очередь мне, просто тупо рот затыкают: типа не орите, вы здесь не одни живете. Идите на улицу и там разбирайтесь.
sladik 9 лет назад
У нас например, у мужа есть сестра, которая живя в столице, причем всю жизнь в качестве содержантки, звонит и говорит, что папе нужно поставить пластиковые окна, купить все материалы на ремонт, установить кухню!!!!! И что самое интересное, мой муж это делает!!!!! Хотя я в декрете и мы в 4-м живем на одну зарплату!!!!!! Как тут игнорировать или любить всех?????? Я конечно не знаю таких ангельских женщин, да и вообще людей, но может все же есть????
sladik написала:У нас например, у мужа есть сестра, которая живя в столице, причем всю жизнь в качестве содержантки, звонит и говорит, что папе нужно поставить пластиковые окна, купить все материалы на ремонт, установить кухню!!!!! И что самое интересное, мой муж это делает!!!!! Хотя я в декрете и мы в 4-м живем на одну зарплату!!!!!! Как тут игнорировать или любить всех?????? Я конечно не знаю таких ангельских женщин, да и вообще людей, но может все же есть????

Я не понимаю на что вы удивляетесь или злитесь, на то что ваш муж помогает родному папе или на то, что сестра указывает своему брату что ему делать?Если, вы, считаете что помощь отцу, идет в ущерб вашей семье и детям -так и скажите и мужу и сестре его,не нужно копить в себе негатив.Лично я убеждена- лутше быть честной -чем молчать и "точить" себя злобой и негодованием .Уверены в том что квартира достанется сестре , ну и пусть , зачем вы ждете блага со стороны - добивайтесь и зарабатывайте сами.
Родителям помогать конечно нужно, когда у тебя есть возможность! А в нашей ситуации муж практически всю зарплату туда вложил, да не одну!!!!!
Олька_и_Сашка 9 лет назад Гуру Уфамамы
sladik 9 лет назад
Родителям помогать конечно нужно, когда у тебя есть возможность! А в нашей ситуации муж практически всю зарплату туда вложил, да не одну!!!!!
sladik написала:Родителям помогать конечно нужно, когда у тебя есть возможность! А в нашей ситуации муж практически всю зарплату туда вложил, да не одну!!!!!

Ну так и поговорите с мужем - распишите к примеру все семейные траты, планы (отдых совместный например, или крупные покупки, на которые нужно копить), и предложите, что остаток денег без ущерба семье ваш муж может вкладывать в ремонт для папы. Но именно на цифрах, а не на эмоциях
Я видимо как то не так выразилась или неправильно обьяснила, что все так поняли. Я не устраиваю скандалы по этому поводу. Просто получилось так, что в один из прекрасных дней, когда мы даже не подозревали ничего, позвонила сестра и сказала, что заказала окна, завтра придут ставить и нужно оплатить. И естествеено муж поехал и полностью оплатил эти окна. И тут без вариатов было!!!!! Практически так же было и со всем остальным!!!!
А на счет помощи родителям, так я никогда с пустыми руками к папе мужа не езжу, постоянно покупаю по 2 пакета продуктов , потому что знаю, что сам он их не купит, экономит!
elenaO 9 лет назад С Уфамамой по жизни
sladik 9 лет назад
Я видимо как то не так выразилась или неправильно обьяснила, что все так поняли. Я не устраиваю скандалы по этому поводу. Просто получилось так, что в один из прекрасных дней, когда мы даже не подозревали ничего, позвонила сестра и сказала, что заказала окна, завтра придут ставить и нужно оплатить. И естествеено муж поехал и полностью оплатил эти окна. И тут без вариатов было!!!!! Практически так же было и со всем остальным!!!!
sladik написала:Я видимо как то не так выразилась или неправильно обьяснила, что все так поняли. Я не устраиваю скандалы по этому поводу. Просто получилось так, что в один из прекрасных дней, когда мы даже не подозревали ничего, позвонила сестра и сказала, что заказала окна, завтра придут ставить и нужно оплатить. И естествеено муж поехал и полностью оплатил эти окна. И тут без вариатов было!!!!! Практически так же было и со всем остальным!!!!

Значит ваш муж хорошо зарабатывает, если без разговоров может позволить себе такие траты? Вряд ли бы он отдал все, что есть в кошельке, если бы знал, что не на что будет купить домой продукты. Или я не права?
А сестра, когда приезжала в гости летом ещё и наобратную дорогу у отца пенсионера денег попросила! Хотя и не в гости она приезжала, а отвести отца к нотариусу хотела, чтоб тот дарственную написал на ее дочь!
elenaO 9 лет назад
sladik написала:Я видимо как то не так выразилась или неправильно обьяснила, что все так поняли. Я не устраиваю скандалы по этому поводу. Просто получилось так, что в один из прекрасных дней, когда мы даже не подозревали ничего, позвонила сестра и сказала, что заказала окна, завтра придут ставить и нужно оплатить. И естествеено муж поехал и полностью оплатил эти окна. И тут без вариатов было!!!!! Практически так же было и со всем остальным!!!!

Значит ваш муж хорошо зарабатывает, если без разговоров может позволить себе такие траты? Вряд ли бы он отдал все, что есть в кошельке, если бы знал, что не на что будет купить домой продукты. Или я не права?
elenaO написала:

Вот именно так и получилось, что просто тупо отдал всю зарплату. А как по другому? Не оставить же отца одного с мужиками, которые поставили окна и требуют денег!!!!
sladik 9 лет назад
elenaO написала:

Вот именно так и получилось, что просто тупо отдал всю зарплату. А как по другому? Не оставить же отца одного с мужиками, которые поставили окна и требуют денег!!!!
sladik написала:
elenaO написала:

А жить вы как будете без денег?
Вот и я про тоже! Поэтому у меня и столько негодование от поступков родственников!
sladik 9 лет назад
Вот и я про тоже! Поэтому у меня и столько негодование от поступков родственников!
sladik написала:Вот и я про тоже! Поэтому у меня и столько негодование от поступков родственников!

ничего не понимаю, а муж что говорит? Я отдал все деньги сестре и теперь нам месяц нечего кушать?
Lotos77 9 лет назад Легенда форума
В такой ситуации надо мозги не сестре вправлять, а мужу.
Пару раз откажет сестре и от него отстанут.
elenaO 9 лет назад
sladik написала:Вот и я про тоже! Поэтому у меня и столько негодование от поступков родственников!

ничего не понимаю, а муж что говорит? Я отдал все деньги сестре и теперь нам месяц нечего кушать?
elenaO написала:

Не сестре, а папе! Сказал что как нить выкрутимся!
Для меня такая ситуация не допустима, я вам искренне сочувствую. Мы с мужем на берегу договорились , все что касается затрат, подарков близким, помощи- обсуждаем вместе.А сестре скажите что думаете-может не осмелится так в дальнейшем поступать.
Кассиопея 9 лет назад Свой человек
sladik 9 лет назад

я б сказала, чтоб платил тот, кто окна заказывал...раз вы не планировали эту такую трату денег, не стоило и платить. Тем более, что заранее с вами не обсудили, просто перед фактом поставили.
Кассиопея 9 лет назад

я б сказала, чтоб платил тот, кто окна заказывал...раз вы не планировали эту такую трату денег, не стоило и платить. Тем более, что заранее с вами не обсудили, просто перед фактом поставили.
Кассиопея написала:

Она в другом городе живет!!!!
Лаура 9 лет назад
Для меня такая ситуация не допустима, я вам искренне сочувствую. Мы с мужем на берегу договорились , все что касается затрат, подарков близким, помощи- обсуждаем вместе.А сестре скажите что думаете-может не осмелится так в дальнейшем поступать.
Лаура написала:Для меня такая ситуация не допустима, я вам искренне сочувствую. Мы с мужем на берегу договорились , все что касается затрат, подарков близким, помощи- обсуждаем вместе.А сестре скажите что думаете-может не осмелится так в дальнейшем поступать.

У нас тоже раньше такого не было, пока не стали происходить эти чудеса![girl_phone1]
Изо_Льда 9 лет назад Местная тусовщица
Надо прежде всего поговорить с мужем... и дальше уже исходить из того, что скажет он.... Я сама была в такой ситуации - родственники мужа и деньги.... причем цена вопроса была гораааздо выше, чем цена за окно и оборачивалась не в нашу пользу. Когда я завела об этом речь, то мой муж, милый, лояльный и во всем мне уступающий человек, сказал четко: "Нет... я не буду ссориться с братом. Пусть будет так, как хочет он"... причем сказал таким тоном, что я сразу поняла - дальнейшие разговоры приведут только к скандалу.... поняла и уступила. Вам нужно поговорить с мужем без эмоций, объяснить ему, как ВЫ видите эту ситуацию, как она отражается на ВАШЕЙ семье... а дальше уже решать будет он.... ну, я так думаю))
Изо_Льда 9 лет назад
Надо прежде всего поговорить с мужем... и дальше уже исходить из того, что скажет он.... Я сама была в такой ситуации - родственники мужа и деньги.... причем цена вопроса была гораааздо выше, чем цена за окно и оборачивалась не в нашу пользу. Когда я завела об этом речь, то мой муж, милый, лояльный и во всем мне уступающий человек, сказал четко: "Нет... я не буду ссориться с братом. Пусть будет так, как хочет он"... причем сказал таким тоном, что я сразу поняла - дальнейшие разговоры приведут только к скандалу.... поняла и уступила. Вам нужно поговорить с мужем без эмоций, объяснить ему, как ВЫ видите эту ситуацию, как она отражается на ВАШЕЙ семье... а дальше уже решать будет он.... ну, я так думаю))
Изо_Льда написала:Надо прежде всего поговорить с мужем... и дальше уже исходить из того, что скажет он.... Я сама была в такой ситуации - родственники мужа и деньги.... причем цена вопроса была гораааздо выше, чем цена за окно и оборачивалась не в нашу пользу. Когда я завела об этом речь, то мой муж, милый, лояльный и во всем мне уступающий человек, сказал четко: "Нет... я не буду ссориться с братом. Пусть будет так, как хочет он"... причем сказал таким тоном, что я сразу поняла - дальнейшие разговоры приведут только к скандалу.... поняла и уступила. Вам нужно поговорить с мужем без эмоций, объяснить ему, как ВЫ видите эту ситуацию, как она отражается на ВАШЕЙ семье... а дальше уже решать будет он.... ну, я так думаю))

Да конкретно в ситуции с окнами другого варианта то и не было. Папа- пенсионер 73 года, живет один, пришли мужики поставили окна и естественно хотят получить свои деньги, тут бы любой наверное так поступил. И вот на это то сестра видимо и сделала ставку, что сын отца не бросит!
Изо_Льда 9 лет назад Местная тусовщица
sladik 9 лет назад
Изо_Льда написала:Надо прежде всего поговорить с мужем... и дальше уже исходить из того, что скажет он.... Я сама была в такой ситуации - родственники мужа и деньги.... причем цена вопроса была гораааздо выше, чем цена за окно и оборачивалась не в нашу пользу. Когда я завела об этом речь, то мой муж, милый, лояльный и во всем мне уступающий человек, сказал четко: "Нет... я не буду ссориться с братом. Пусть будет так, как хочет он"... причем сказал таким тоном, что я сразу поняла - дальнейшие разговоры приведут только к скандалу.... поняла и уступила. Вам нужно поговорить с мужем без эмоций, объяснить ему, как ВЫ видите эту ситуацию, как она отражается на ВАШЕЙ семье... а дальше уже решать будет он.... ну, я так думаю))

Да конкретно в ситуции с окнами другого варианта то и не было. Папа- пенсионер 73 года, живет один, пришли мужики поставили окна и естественно хотят получить свои деньги, тут бы любой наверное так поступил. И вот на это то сестра видимо и сделала ставку, что сын отца не бросит!
sladik написала:

Скорее всего именно на это.... На Вашем месте я бы сказала мужу, что в принципе не против того, чтобы помогать и таким образом отцу (тут уж как ни крути, а пока де факто там живет отец... и притянуть за уши то, что сестра для себя любимой на будущее старается можно, но сложно!), НО это как-то надо планировать заранее... тем более в Вашей ситуации, когда работает только один... и как-то мягко добиться того, чтобы он все-таки донес это до своей сестры.... Мужики они ж такие... им надо выглядеть героями... признать то, что "мне трудно сейчас это оплатить потому что ситуация сложная" они не умеют вообще...
Изо_Льда 9 лет назад
sladik написала:

Скорее всего именно на это.... На Вашем месте я бы сказала мужу, что в принципе не против того, чтобы помогать и таким образом отцу (тут уж как ни крути, а пока де факто там живет отец... и притянуть за уши то, что сестра для себя любимой на будущее старается можно, но сложно!), НО это как-то надо планировать заранее... тем более в Вашей ситуации, когда работает только один... и как-то мягко добиться того, чтобы он все-таки донес это до своей сестры.... Мужики они ж такие... им надо выглядеть героями... признать то, что "мне трудно сейчас это оплатить потому что ситуация сложная" они не умеют вообще...
Изо_Льда написала:
sladik написала:

Это точно!!!
irek 9 лет назад Зашла на огонёк
никогда не писала, только чтением занималась, но что-то высказаться хочется!!!! Как хорошо я вас понимаю!!!! У нас тоже была похожая ситуация, только вместо сестры мама была! То ей ковер новый купите, то набор кастрюль, то ещё что-нибудь. А ваш муж видимо думает, что семья перекантуется на голодном пайке, зато папка с окнами будет!!!! Класс!!!!
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 10

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Добрый день, дорогие и самые замечательные участники совместных закупок!
Меня зовут Элина (организатор Леда). Я – мама большой многодетной семьи, но уже более десяти лет у меня есть еще одна семья, которой я отдаю порой больше времени, чем своим родным – это «Уфамама».
Для меня «Уфамама» – это не только СП. Для меня – это, прежде всего, люди. Хорошие, добрые, отзывчивые, понимающие. Я тоже когда-то была участником закупок (и не изменяю этой традиции уже 13 лет ), общалась на форумах, где нашла друзей, с которыми мы до сих пор вместе.

История «о том, как я стала организатором», наверное, несколько банальна...

Зима – самое время для рукоделия. Коротать долгие вечера за вязанием – это и отдых, и расслабление, и творчество. Сегодня поговорим о пряже «пух норки» и свяжем из неё теплую модную шапочку. А поможет нам в этом орг Alun4ik.
спасибо спасибо! 17 января 2022 г. 22:37 добавить в избранное  0 riparia 0

СП Покупки в Уфе и РБ

Интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь. Новости, общение, мгновенный поиск нужного, обмен информацией, поиск друзей и единомышленников – это стало таким привычным и удобным, что мы уже с трудом вспоминаем прежние, доисторические «доинтернетные» времена.
Но вместе со всем этим интернет подарил и новый вид шоппинга – СП-покупки.

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  24 Администратор форума 0

Микрозелень — это пряно-овощные растения в фазе первых двух листьев. Этот удивительный продукт начали активно использовать в 1980 году в ресторанах Калифорнии. В то время специалисты выращивали всего несколько видов — капуста, базилик, руккола, кинза и свекла. Сегодня фермеры в России выращивают более 50 видов микрозелени, которые включают овощные, злаковые, бобовые и пряные культуры. Давайте и мы попробуем освоить технику проращивания семян для микрозелени, ведь зимой - это настоящая кладезь витаминов. Советы по проращиванию даёт сити-ферма Zelemi.
спасибо спасибо! 15 января 2022 г. 16:44 добавить в избранное  0 riparia 0

Позади новогодние праздники. Пришло время возвращаться к размеренным будням: работе, учебе, тренировкам и нормальному питанию. Сегодня поговорим о яблочном укусе - ценнейшем и полезнейшем продукте. Практически все античные тексты содержат упоминания об уксусе. В древних государствах: Египте, Греции, Риме - уксус служил людям и напитком, и добавкой к пище, и косметическим средством, и лекарством. В России, где всегда ценили и любили яблоки, готовили именно яблочный уксус, который по сути является концентратом всех полезных веществ яблока, причём способен сохранять их в течении длительного времени.
+6 спасибо спасибо!  9 января 2022 г. 0:27 добавить в избранное  0 Aliya Khabibullina 0

Устали сидеть на диване и доедать прошлогодние салатики? Бросайте это дело, заливайте в термос горячий чай, вооружайтесь бутербродами и отправляйтесь в снежное путешествие! Знаете ли вы, что всего в 50-60 км от Уфы, рядом с Чишмами находятся уникальные мусульманские святыни – мавзолеи Хусейн-бека и Тура-хана? Это древнейшие из сохранившихся до наших дней исторические памятники Башкортостана. Приглашаем вас прикоснуться к истории родного края и загадать новогодние желания!
+9 спасибо спасибо!  5 января 2022 г. 17:25 добавить в избранное  0 riparia 0

Якутский кинематограф – открытие года

Все вокруг только и говорят, что о феномене якутского кино. И оно, действительно, набирает обороты и уверенно шагает по миру, собирая многочисленные награды и признание зрителей. Подготовила для вас небольшую подборку якутских фильмов последних лет для новогодних каникул.

Первое, что хочу сказать, перед просмотром: предлагаю вам отбросить все стереотипы и ожидания. Здесь это просто необходимо, так легче погрузиться в специфику проблем и тем, поднимаемых режиссерами региона. Огромную роль в якутском кино занимает природа. Природа тут неделима с жителями Якутии: знание особенностей своей местности, ее «характера и поведения» — жизненно необходимо для большинства персонажей фильмов.

Другая тематика, к которой часто обращаются якутские режиссеры, — шаманизм и знахарство. Лечение нетрадиционными методами, духи, знаки — все это добавляет мистицизма и сказочности. Этим, в частности, так притягательно якутское кино.
+6 спасибо спасибо!  3 января 2022 г. 16:52 добавить в избранное  0 Екатерина RU 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта