• Последние обсуждения
• проблемы на работе
КаприЗульк@ 11 лет назад Завсегдатай
давайте обсудим проблемы,с которымы сталкиваемся на работе и может,кто знает,как решить их.посоветуемся,так сказать. например, мужчина работает в структуре и начались проблемы,причем все не совсем обоснованы, просто личная неприязнь между начальником и работником. хотя работник с опытом и знает свое дело. так вот -предложили этому работнику перевестись в этой же структуре в более спокойное место,зарплата та же,график чуть другой. но там тоже есть и плюсы, и минусы,ну это как и везде. как думаете-переводится? так как если тот начальник начнет гнобить,то вполне может подставить работника и уволить(были уже такие случае,писали по собственному и уходили уже не раз) или доказывать,что ты достойный? все это упираеься еще и в то,что работник-единственный кормилец в семье, а там и дети, и куча хлопот,трат. посоветуйте,как бы вы сделали? разбирательства,суды тут не приемлемы,себе дороже
alevtina47 11 лет назад Зашла на огонёк
КаприЗульк@ написала:давайте обсудим проблемы,с которымы сталкиваемся на работе и может,кто знает,как решить их.посоветуемся,так сказать. например, мужчина работает в структуре и начались проблемы,причем все не совсем обоснованы, просто личная неприязнь между начальником и работником. хотя работник с опытом и знает свое дело. так вот -предложили этому работнику перевестись в этой же структуре в более спокойное место,зарплата та же,график чуть другой. но там тоже есть и плюсы, и минусы,ну это как и везде. как думаете-переводится? так как если тот начальник начнет гнобить,то вполне может подставить работника и уволить(были уже такие случае,писали по собственному и уходили уже не раз) или доказывать,что ты достойный? все это упираеься еще и в то,что работник-единственный кормилец в семье, а там и дети, и куча хлопот,трат. посоветуйте,как бы вы сделали? разбирательства,суды тут не приемлемы,себе дороже

я думаю проще найти другую работу,где работников ценят за работу а не за личные качества. у меня была примерная ситуация.работала и справлялась,бригадир всегда удивлялась как у меня (молодой и неопытной) все так складно и везде успеваю,успевала помочь всем.но вот начальник посчитал,что я молодая и "больно уж много парней кружатся возле тебя..." . начал говорить про личные качества,не принимая во внимание мои успехи на работе. в итоге не вытерпела и ушла. сейчас знаю,что там девочки приходят (извините) тупицы, и он нервничает. хороший специалист никогда дома сидеть не будет.
alevtina47 11 лет назад Зашла на огонёк
у меня вот тоже проблемка. на данный момент работу не ищу, пока муж работает. планирую в августе пойти на работу,сейчас стою в центре занятости и там дают направления.прихожу на собеседование "дети? опыт работы? " есть дети,опыта нет... "мы вам позвоним..." что же получается. нужны молодые,без детей и с опытом работы... где взять опыт,куда деть детей и как сохранить при этом молодость? еще и график до 18.00 нужен. вот и получается замкнутый круг. обидно!!![pan]
_ALFIYA_ 11 лет назад Свой человек
alevtina47 написала:у меня вот тоже проблемка. на данный момент работу не ищу, пока муж работает. планирую в августе пойти на работу,сейчас стою в центре занятости и там дают направления.прихожу на собеседование "дети? опыт работы? " есть дети,опыта нет... "мы вам позвоним..." что же получается. нужны молодые,без детей и с опытом работы... где взять опыт,куда деть детей и как сохранить при этом молодость? еще и график до 18.00 нужен. вот и получается замкнутый круг. обидно!!![pan]

А были бы без детей Вам бы сказали: "Да вы скоро в декрет соберетесь!" Не раз такую фразу слышала!
Fajrereto 11 лет назад Местная тусовщица
_ALFIYA_ написала:
alevtina47 написала:у меня вот тоже проблемка. на данный момент работу не ищу, пока муж работает. планирую в августе пойти на работу,сейчас стою в центре занятости и там дают направления.прихожу на собеседование "дети? опыт работы? " есть дети,опыта нет... "мы вам позвоним..." что же получается. нужны молодые,без детей и с опытом работы... где взять опыт,куда деть детей и как сохранить при этом молодость? еще и график до 18.00 нужен. вот и получается замкнутый круг. обидно!!![pan]

А были бы без детей Вам бы сказали: "Да вы скоро в декрет соберетесь!" Не раз такую фразу слышала!

вот-вот. нет детей - скоро уйдет в декрет, маленький - часто болеть будет, подрос - за второмы в декрет уйдет....
annayfa 11 лет назад Завсегдатай
Если б я была мужем, я бы не торопилась увольняться, а вдруг у начальства нрав переменчивый, сегодня не нравлюсь, а через месяц уже лучшие друзья... Но если совсем никак. То перевелась бы и подыскивала бы себе работу. Ни в коем случае при наличии иждевенцев нельзя уходить в некуда....
annayfa написала:Если б я была мужем, я бы не торопилась увольняться, а вдруг у начальства нрав переменчивый, сегодня не нравлюсь, а через месяц уже лучшие друзья... Но если совсем никак. То перевелась бы и подыскивала бы себе работу. Ни в коем случае при наличии иждевенцев нельзя уходить в некуда....

нее,начальник злой и память у него хорошая))) какой-то косяк может годами помнить и напоминать при всех всегда. нервов и так много потрачено. я все думала,надеялась,что он или на повышение пойдет,или на пенсию,но начальник сидит все там же(((
просто если счс уйти,то мужское самолюбие страдает,да и любит он свою работу очень-очень,обидно ему уходит в другое место и самоюлбие страдает-типа уходит с поникшей головой. но стоит ли думать об этом,когда на шее иждивенцы? я понимаю,что любимая работа должна приносит не только работу,но и деньги, если нет денег,то хотя бы моральное удовлетворение. но тут получается,нет ни денег,но удовольствия,не удовлетворения...