• Последние обсуждения
• Берете ли вы ребенка в свою постель
Alis 13 лет назад Местная тусовщица
Я со старшей все "по-правильному" делала, она спала исключительно в своей кроватке, но к 1-1,5 годам она все равно постепено перебралась в нашу постель, отучили примерно в 4 года. А с младшей я не стала себя мучить ночными вставаниями- с 5-6 месяцев ночью забираю к себе, и мы просыпаемся вместе - это так приятно еще какое-то время поваляться-понежиться с ней в постели. Частенько она меня будит, лазия по мне, сегодня даже в ладоши захлопала, когда я открыла глаза. Еще теперь, она, если ночью захочет кушать, то вполне самостоятельно, почти не будя меня, сосет молочко.
ogonek12 13 лет назад Местная тусовщица
а мы с дочей прямо с роддома вместе дрыхнем. и я высыпаюсь и доча довольна. сама теперь подползает и кушаеть. это блаженство действительно просыпаться рядышком со своей дочурой каждое утро. <BR>правдо папа у нас отселился в другую комнату, но это не беда-он теперь к нам в гости приходит под утро :D :D :D
альба 13 лет назад Гуру Уфамамы
Сначала я тоже отдельно клала, потом ради вскармливания, переложила к себе. После года, она какое-то время спала опять в своей кроватке, но всхлипывала до тех пор, пока мы не брали ее к себе. Потом отселилась я , а дитеныш привык с папой спать. Была еще одна попытка в 4 года отселить ее. Мы обустроили комнату, купили детскую мебель, украсили все шариками и игрушками. Сначала она обрадовалась, исправно спала где-то с полгода, но однажды утром я опять обнаружила ее в папиной постели :lol: С тех пор ничего не можем сделать: ложиться ребенок у себя, а когда во всем доме выключается свет, по полу шлепают маленькие ножки...
any 13 лет назад С Уфамамой по жизни
написала: <BR>&lt;b&gt;альба&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Сначала я тоже отдельно клала, потом ради вскармливания, переложила к себе. После года, она какое-то время спала опять в своей кроватке, но всхлипывала до тех пор, пока мы не брали ее к себе. Потом отселилась я , а дитеныш привык с папой спать. Была еще одна попытка в 4 года отселить ее. Мы обустроили комнату, купили детскую мебель, украсили все шариками и игрушками. Сначала она обрадовалась, исправно спала где-то с полгода, но однажды утром я опять обнаружила ее в папиной постели :lol: С тех пор ничего не можем сделать: ложиться ребенок у себя, а когда во всем доме выключается свет, по полу шлепают маленькие ножки...&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>
Снежинка 13 лет назад Завсегдатай
А мы у детской кроватки сняли одну стенку и поставили ее вплотную к нашей кровати, получается Тимурка вроде как спит в своей кроватке, но в то же время, с нами. Если он просыпается, я придвигаююсь к нему и он засыпает
Ирина (Homa) 13 лет назад Завсегдатай
до первого кормления в 2-3 часа ночи спит в своей кроватке, кроватка в нашей спальне стоит-потом беру и больше не перекладываю со средним тоже вместе спали - он долго ещё к нам приходил, окончательно перестал приходить вот только что, когда я в роддоме была а вот старший спал в детской один с рождения (сейчас мне так жалко, как я могла малыша одного в комнате оставлять), зато после 2-х лет стал приходить к нам в кровать, отучился с рождением среднего - в общем, на протяжении последних 7-ми лет в нашей с мужем постели перманентно спят какие-то дети))))))))))) но муж не отселяется, так и спим втроем-вчетвером
Zhanna 13 лет назад Завсегдатай
Мы тоже спим вместе, папа не отселяется, ну мы и рады, вместе веселее) правда храпит он иногда, тогда мы его щипаем, чтоб и мы смогли уснуть..
Оленька 13 лет назад Завсегдатай
Мы с рождения вместе спали,сейчас вот купили кроватку 3 ночи спит одна.
drimka 13 лет назад С Уфамамой по жизни
написала: <BR>&lt;b&gt;Zhanna&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Мы тоже спим вместе, папа не отселяется, ну мы и рады, вместе веселее) правда храпит он иногда, тогда мы его щипаем, чтоб и мы смогли уснуть.. &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>мы тоже спим втроём :-) и папа наш тоже храпит, а я его пощипываю :-) только вот неудобно ребёнка ночью перекладывать то к одной груди, то к другой!!!! Может кто-нить нашёл выход, подскажите?????
vinni 13 лет назад Завсегдатай
написала: <BR>&lt;b&gt;drimka&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR> <BR>только вот неудобно ребёнка ночью перекладывать то к одной груди, то к другой!!!! Может кто-нить нашёл выход, подскажите?????&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Мы, когда дочь поменьше была и лактация не была зрелой, сами местами менялись, все равно я вставала за сухими ползунками. Теперь в течение ночи Полька кушает одну и ту же грудь.
Белая 13 лет назад Зашла на огонёк
а мы все отдельно спим )) Ромка в своей кроватке, я на большой кровати рядом, а папа в зале на диване вот такая дружная семья! :D
написала: <BR>&lt;b&gt;drimka&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR> <BR>мы тоже спим втроём :-) и папа наш тоже храпит, а я его пощипываю :-) только вот неудобно ребёнка ночью перекладывать то к одной груди, то к другой!!!! Может кто-нить нашёл выход, подскажите?????&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>я сама встаю и за руку-за ногу (он лежит на боку) перетягиваю ребенка на другую сторону и на другой бок поднимать его спросонья у меня сил нет. а он привык, что с рождения я его так перекладываю и не сопротивляется даже
Катеришечка 13 лет назад Местная тусовщица
написала: <BR>&lt;b&gt;drimka&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR> <BR>мы тоже спим втроём :-) и папа наш тоже храпит, а я его пощипываю :-) только вот неудобно ребёнка ночью перекладывать то к одной груди, то к другой!!!! Может кто-нить нашёл выход, подскажите?????&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Мы до года примерно тоже на каждое кормление ночью перекладывались от одной груди к другой. Потом доча полюбила кушать две тити за раз - поэтому сама заползает на меня, когда ищет другую грудь, или я подсовываю ей вторую грудь, наклонившись над ней.
Счастье_Есть 13 лет назад Легенда форума
Ребенка с самого начала прекрасно спит в своей кроватке, иногда я могу ее к себе взять утром, когда она проснулась рано и тусит, а мне еще поспать охота. Кладу рядом и мы еще часик спим вместе.
Лида 13 лет назад Свой человек
<BR> <BR>Я не перекладываю, просто поворачиваюсь полу-на-живот и даю другую грудь! :shock: <BR>но это прокатывает только глубокой ночью! :hello2: <BR>А папа у нас спит отдельно . <BR>
Леся Украинка 13 лет назад С Уфамамой по жизни
А мы тоже все вместе спим на нашем большущем угловом диване, муж сам против, чтоб Тимку отдельно в кроватку укладывать (т.к. она стоит в другой комнате). В последнее время Тимур под утро оказывается вообще в каких-то странных позах типа своими ногами у моего лица или поперек нас в позе морской звезды. Раньше при кормлении вертелась как курица-гриль с одного бока на другой, а потом приноровилась на полу-животе (как сказала Лида), иногда Тимур сам заползает на меня, присасывается и даже умудряется спать в этой позе сверху.
Неизвестный 13 лет назад Зашла на огонёк
написала: <BR>&lt;b&gt;Лиана&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;А мы тоже все вместе спим на нашем большущем угловом диване, муж сам против, чтоб Тимку отдельно в кроватку укладывать (т.к. она стоит в другой комнате). В последнее время Тимур под утро оказывается вообще в каких-то странных позах типа своими ногами у моего лица или поперек нас в позе морской звезды. Раньше при кормлении вертелась как курица-гриль с одного бока на другой, а потом приноровилась на полу-животе (как сказала Лида), иногда Тимур сам заползает на меня, присасывается и даже умудряется спать в этой позе сверху.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>у нас также все было, только у нас кровать большая была и вот только недавно мы ее убрали и сын один спит на полуторке
Guzik 13 лет назад Завсегдатай
написала: <BR>&lt;b&gt;Счастье_Есть&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Ребенка с самого начала прекрасно спит в своей кроватке, иногда я могу ее к себе взять утром, когда она проснулась рано и тусит, а мне еще поспать охота. Кладу рядом и мы еще часик спим вместе. &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>Так же и я делаю под утро так спать хочется. Папа в зале спит. По выходным только с нами в спальне :cry: . Ну ничего думаю подрастет ляля все встанет на свои места. <BR>Скажите у кого сколько раз лялька просит кушать ночью?. Что-то часто моя просит кушать иногда через час иногда через два :breastfeed: . Или это скоро пройдет на уже 26 дней. :hello:
Клепочка 13 лет назад Свой человек
написала: <BR>&lt;b&gt;Лида&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>Я не перекладываю, просто поворачиваюсь полу-на-живот и даю другую грудь! :shock: <BR> <BR>&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>У нас было так же, мне и в голову не приходило, что нужно перекладывать ребенка. Но кожа на локтях была кошмарная-шершавая, за ткань халата цеплялась
Zhanna 13 лет назад Завсегдатай
<BR> <BR>Мы с папой местами меняемся, у нас время обычно это совпадает с временем вставания на работу. За ночь получается 1 раз, потом уже утром) Мне легче переползти на другую сторону, от этого у нас никто не просыпается, я только глаза открываю, чтобы видеть куда ложусь, ну и муж также.. потом ничего не помню, как перекладывалась, т.е. беспрерывный сон у всех. :wink:
Слушайте, никто с мужем вдвоем не спит что ли??? Не понимаю. А как же секс? :shock:
АМарина 13 лет назад С Уфамамой по жизни
написала: <BR>&lt;b&gt;Счастье_Есть&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Слушайте, никто с мужем вдвоем не спит что ли??? Не понимаю. А как же секс? :shock: &lt;/i&gt; <BR>
<BR>Как это не спит?! Мы спим с мужем в одной постеле. Даже когда Тимурик только родился. Тимур всегда в своей кроватке. Брала только на кормление. <BR>Сейчас к нам среди ночи может залезть. <BR> <BR>
Mollis 13 лет назад Местная тусовщица
только отдельно.
masha 13 лет назад Завсегдатай
У нас старший сначала спал рядом в кроватке и брали к себе под уторо, месяча в 2 взяли к себе на всю ночь. Спал до рождения Натана с нами. Когда уехала в роддом он стал спать один на своей кровати в своей комнате. Сейчас Натан спит со мной на диване, Вадим один на кровате в другой комнате, а рядом с ним спит наш папа, потому что Вадя иногда падает с кроватки и если упадет на папу, то даже не проснется. Но вот на засыпанием Вадиму еще надо немного пососать титю и поэтому я с ним до того как он уснет.
написала: <BR>&lt;b&gt;Счастье_Есть&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Слушайте, никто с мужем вдвоем не спит что ли??? Не понимаю. А как же секс? :shock: &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>лялю спать уложила с 20.00 до 20.30 - 21.00 максимум и куча времени для секса <BR> <BR>а ночью секс разве бывает? ночью же вроде спят? :shock:
Лида 13 лет назад Свой человек
написала: <BR>&lt;b&gt;any&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR> <BR>лялю спать уложила с 20.00 до 20.30 - 21.00 максимум и куча времени для секса <BR> <BR>а ночью секс разве бывает? ночью же вроде спят? :shock: &lt;/i&gt; <BR>
<BR> :beer: <BR> <BR>А с 7-8 утра, а сколько еще дневных снов у ребенка? :hello2:
Неизвестный 13 лет назад Зашла на огонёк
Какой секс? Ить Великий пост!!!
Иона 13 лет назад Местная тусовщица
написала: <BR>&lt;b&gt;Лида&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> :beer: <BR> <BR>А с 7-8 утра, а сколько еще дневных снов у ребенка? :hello2: &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>так вот ты почему трубку не берешь?!!))) я ей понимаешь ли названиваю погулять вместе...а тут вон оно че :D
ultra 13 лет назад С Уфамамой по жизни
написала: <BR>&lt;b&gt;teenka&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Какой секс? Ить Великий пост!!!&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>ага, если столько воздерживаться - так и девственницей стать недолго!!!!
написала: <BR>&lt;b&gt;any&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR>лялю спать уложила с 20.00 до 20.30 - 21.00 максимум и куча времени для секса <BR>а ночью секс разве бывает? ночью же вроде спят? :shock: &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>
написала: <BR>&lt;b&gt;Лида&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> :beer: <BR>А с 7-8 утра, а сколько еще дневных снов у ребенка? :hello2: &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>А у меня муж поздно приходит И во время дневных снов ребенки он как ни странно тоже работает ... <BR>Вот и получается только ночью после того как ребенок заснет... <BR>ИМХО неправильно это ребенка в супружескую постель брать...муж с женой должны вдвоем спать...да и негигиенично как-то... <BR>
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 42

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Микрозелень — это пряно-овощные растения в фазе первых двух листьев. Этот удивительный продукт начали активно использовать в 1980 году в ресторанах Калифорнии. В то время специалисты выращивали всего несколько видов — капуста, базилик, руккола, кинза и свекла. Сегодня фермеры в России выращивают более 50 видов микрозелени, которые включают овощные, злаковые, бобовые и пряные культуры. Давайте и мы попробуем освоить технику проращивания семян для микрозелени, ведь зимой - это настоящая кладезь витаминов. Советы по проращиванию даёт сити-ферма Zelemi.
спасибо спасибо! 15 января 2022 г. 16:44 добавить в избранное  0 riparia 0

Позади новогодние праздники. Пришло время возвращаться к размеренным будням: работе, учебе, тренировкам и нормальному питанию. Сегодня поговорим о яблочном укусе - ценнейшем и полезнейшем продукте. Практически все античные тексты содержат упоминания об уксусе. В древних государствах: Египте, Греции, Риме - уксус служил людям и напитком, и добавкой к пище, и косметическим средством, и лекарством. В России, где всегда ценили и любили яблоки, готовили именно яблочный уксус, который по сути является концентратом всех полезных веществ яблока, причём способен сохранять их в течении длительного времени.
спасибо спасибо! 9 января 2022 г. 0:27 добавить в избранное  0 Aliya Khabibullina 0

СП Покупки в Уфе и РБ

Интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь. Новости, общение, мгновенный поиск нужного, обмен информацией, поиск друзей и единомышленников – это стало таким привычным и удобным, что мы уже с трудом вспоминаем прежние, доисторические «доинтернетные» времена.
Но вместе со всем этим интернет подарил и новый вид шоппинга – СП-покупки.

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  24 Администратор форума 0

Устали сидеть на диване и доедать прошлогодние салатики? Бросайте это дело, заливайте в термос горячий чай, вооружайтесь бутербродами и отправляйтесь в снежное путешествие! Знаете ли вы, что всего в 50-60 км от Уфы, рядом с Чишмами находятся уникальные мусульманские святыни – мавзолеи Хусейн-бека и Тура-хана? Это древнейшие из сохранившихся до наших дней исторические памятники Башкортостана. Приглашаем вас прикоснуться к истории родного края и загадать новогодние желания!
+9 спасибо спасибо!  5 января 2022 г. 17:25 добавить в избранное  0 riparia 0

Якутский кинематограф – открытие года

Все вокруг только и говорят, что о феномене якутского кино. И оно, действительно, набирает обороты и уверенно шагает по миру, собирая многочисленные награды и признание зрителей. Подготовила для вас небольшую подборку якутских фильмов последних лет для новогодних каникул.

Первое, что хочу сказать, перед просмотром: предлагаю вам отбросить все стереотипы и ожидания. Здесь это просто необходимо, так легче погрузиться в специфику проблем и тем, поднимаемых режиссерами региона. Огромную роль в якутском кино занимает природа. Природа тут неделима с жителями Якутии: знание особенностей своей местности, ее «характера и поведения» — жизненно необходимо для большинства персонажей фильмов.

Другая тематика, к которой часто обращаются якутские режиссеры, — шаманизм и знахарство. Лечение нетрадиционными методами, духи, знаки — все это добавляет мистицизма и сказочности. Этим, в частности, так притягательно якутское кино.
+6 спасибо спасибо!  3 января 2022 г. 16:52 добавить в избранное  0 Екатерина RU 0

Поднять паруса! Уфамамский лайнер отправляется в дальнее плавание на весь 2022 год. Поздравляем вас с наступающими праздниками и приглашаем на наш надежный и вместительный борт! Нас ждут океаны закупок и моря товаров, киты мудрых советов и золотые рыбки игр и конкурсов, музеи полезных статей и карнавалы радости и впечатлений! Отправляемся вместе, друзья, без штормов и штилей, за удачей и настроением!

Примите праздничные поздравления от нашей уфамамской команды:

+11 спасибо спасибо!  30 декабря 2021 г. 18:18 добавить в избранное  2 Администратор форума 0

Уфамама – подниматор новогоднего настроения – запускает праздничный квиз-опрос с подарками!
Пройдите развлекательный тест на новогоднюю тему и получите шанс выиграть приятные сюрпризы из наших Совместных закупок.

Правила участия:

1. Пройти квиз по ссылке, ответив на 10 весёлых вопросов.
2. Из тех, кто ответил правильно, выберем 10 победителей.
3. Первые 3 правильно ответивших участника получат небольшие косметические презенты от орга Пантер@, среди остальных рандомайзером разыграем ещё несколько небольших призов из наших СП.
4. Квиз будет доступен для прохождения до 14 января 2022 года. Подведение итогов – 15 января 2022 года.
Всем удачи и с Новым годом!

КВИЗ ЗДЕСЬ

+4 спасибо спасибо!  29 декабря 2021 г. 17:37 добавить в избранное  1 Администратор форума 3

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта