• Последние обсуждения
• усыновление: Мама в первый раз!
A-neet 9 лет назад Завсегдатай
А та темка для тех кто усыновляет не имея пока что или просто не имея своих рожденных детей.
Мне кажется это немного разное когда усыновляют уже имея детей и когда усыновляют те кому не с чем сравнить так скажем без опыта материнства!
Почему то меня последнее время просто окружили люди который каждый говорит мне все равно пытайся родить своего, нет усыновление это супер хорошо, но пробуй сама! И так каждый! Типа надо же испытать что это итп. Вот если бы у меня уже был ребенок то я могла бы спокойно сказать что вот я уже родила теперь хочу усыновить, а так типа как то не то... напрягает
Поэтому считаю темка отдельная !!)
Мамочки кто усыновил своего первенца пишите что думаете по этому поводу ну и вообще делитесь радостью и проблемами который пришлось преодолеть внутренне!
МИРААА Как дела у вас???? Сынок дома??? куда то пропали!! Как суд прошел? Вы наверно все в приятных заботах!!!)) Как чувствуете себя???? Как ощущение материнства??))
Адаптация была??
Катерина К 9 лет назад Завсегдатай
A-neet написала:А та темка для тех кто усыновляет не имея пока что или просто не имея своих рожденных детей.
Мне кажется это немного разное когда усыновляют уже имея детей и когда усыновляют те кому не с чем сравнить так скажем без опыта материнства!
Почему то меня последнее время просто окружили люди который каждый говорит мне все равно пытайся родить своего, нет усыновление это супер хорошо, но пробуй сама! И так каждый! Типа надо же испытать что это итп. Вот если бы у меня уже был ребенок то я могла бы спокойно сказать что вот я уже родила теперь хочу усыновить, а так типа как то не то... напрягает
Поэтому считаю темка отдельная !!)
Мамочки кто усыновил своего первенца пишите что думаете по этому поводу ну и вообще делитесь радостью и проблемами который пришлось преодолеть внутренне!

Аня, можно я "влезу" с добрыми намерениями ... ?
Я хочу сказать ещё одну вещь кроме того, что есть свои кровно рождённые дети или нету своих кровно рождённых детей ... Я уверена, что абсолютно все мамы со мною согласятся, что СТАТЬ МАМОЙ ПЕРВЫЙ РАЗ - это самое большое счастье на земле для женщины!!!! и совершенно не важно как это произошло! Ты стала мамой и всё!!!
Все остальное имеет уже второстепенное значение!
Аня, мне кажется, темка отличная, полностью поддерживаю, совершено не важно КАК ты становишься МАМОЙ ПЕРВЫЙ РАЗ. Самое главное, что ты становишься МАМОЙ с ЛЮБОВЬЮ к своему МАЛЫШУ!!! (извиняюсь за эмоции в виде капслока).
И кстати наша группа, которая закончила заниматься сегодня, практически вся хочет стать первыми мамами и папами, то есть это те пары, у которых нет детей!
я знаю что не важно)Главное это любить дарить любовь быть мамой и радоваться первым улыбкам!
Просто раз уж есть темка для вас почему бы не быть темке для нас!) Все же это разное!
A-neet написала:я знаю что не важно)Главное это любить дарить любовь быть мамой и радоваться первым улыбкам!
Просто раз уж есть темка для вас почему бы не быть темке для нас!) Все же это разное!

Согласная!!! :-) :-)
Девочки привет!!! Поздравлять пока рано) да и честно говоря я еще сама пока не поняла что случилось)
Сегодня поехала написала согласие на девочку)))
как все было:
Сначала я очень долго думала идти или не идти вообще....девочка старше чем я хотела, но я подумала что впринципе ехать не в др город, так чего бы не сходить, а вдруг как говорится! позвонила мне сказали да есть, приходите. Я пришла. уверенная что ребенок темненький причем совсем)) как я хотела. Села. мне показали фото 2-недельной давности Я в шоке, не понравилась совсем! Большая светленькая. обычная. Елена Анатольевна говорит ну раз пришли сходите, ну я конечно схожу что уж. Опять же, а вдруг.И вот я получила свое первое направление!!!)) Здорово! Все честно! Еду значит себе спокойно уверенная что будет отказ. растроенная конечно. Пришла туда, чувствое такое, не удобно что людей отвлекаю, ведь брать не буду. Боялась что на руки дадут, а я незахочу ее брать! Дальше вышла женьщина очень класная ! вообще весь персонал мне очень понравился!! И вообще там так тихо спокойно! Раслабилась. Вот вообщем сели послушала диагназы, с ними все хорошо. Дальше жду. Волнуюсь! Больше от того что не понраивтся. Тут еще надо сказать что ожидала увидеть девочку уже большую уже подрощенную так сказать. И вот открывается дверь, ее принесли! Я в шоке, малышка совсем! Лялька самая настоящая!! Я сразу к ней. она на меня сомтрит улыбатся!) Я в растеренности. такое чудо! Я в шоке. Сели я с ней чего там говорю, уси пуси. Потом смотрю она ко мне вроде как тянется, я говорю дайте мне ее на руки. сама!) не было ни какого неприятного ощущения нечего такого! Она как пушинка легкая. Я ее в верх поднимаю она смеется) Вообщем поняньчались немного. Игрушку ей дала она взяла ручкой и в рот)) зубов еще нет, но видимо скоро будут) Пальчик свой дала, она его держит)) На руках держала она вроде как на плече голову хочет положить ну как бы как ротиком, я не дала всеж в одежде уличной но притяно было) С рук не хотела спускать и отдавтаь ее)) даже в шутку такая держу ее на руках ну чего пока говорю и ручкой ее машу типа пока)) ну знаете как детям делают)) вообщем на все про все пол часика( так не хотелось ее отпускать когда ее уносили. Вот такие дела. Кстати девочка светленькая) Ну что я пошла себе в шоке, села в машину голова кругом, думаю и что теперь делать!))) Поехала думать)) Хотя помню последняя моя фраза была какой у нее размер рост вес (про себя то думаю какие ей ползунки покупать)) хм. Такие дела.
Вообщем потом все остальное как то само собой.. в голове спокойствие умиротворение, нет страхов или каких то плохих эмоций сомнений. Верне они были, но так разумные так сказать.
Сейчас волнение есть конечно, но как только вспоминаю ее отпускает. Как бы это сказать разум вообще сам собой живет затих и никаких умных мыслей не говорит, есть только одно ощущение приятное связаное с ней. видимо на этом все и основыватся))
Вообщем посмотрим что будет дальше!!
В субботу еду к ней на свидание!!!) надеюсь уже побольше дадут пообщаться поиграть может погулять даже!!! Вот тогда я вам тут голову снесу эмоциями!!!!!))))))))))
Кстати сколько мне говорили не основывайтеьс на фото, дети другие не верила!! ну как другие вот же фото все понятно! А нет надо ехать и смотреть! базы фото это не то!!
gulini 9 лет назад Завсегдатай
Очень рада за вас! Очень душевно написали, меня прям саму эмоций переполняют от прочитанного. Удачи вам!
A-neet написала:Девочки привет!!! Поздравлять пока рано) да и честно говоря я еще сама пока не поняла что случилось)
Сегодня поехала написала согласие на девочку)))
как все было:
Сначала я очень долго думала идти или не идти вообще....девочка старше чем я хотела, но я подумала что впринципе ехать не в др город, так чего бы не сходить, а вдруг как говорится! позвонила мне сказали да есть, приходите. Я пришла. уверенная что ребенок темненький причем совсем)) как я хотела. Села. мне показали фото 2-недельной давности Я в шоке, не понравилась совсем! Большая светленькая. обычная. Елена Анатольевна говорит ну раз пришли сходите, ну я конечно схожу что уж. Опять же, а вдруг.И вот я получила свое первое направление!!!)) Здорово! Все честно! Еду значит себе спокойно уверенная что будет отказ. растроенная конечно. Пришла туда, чувствое такое, не удобно что людей отвлекаю, ведь брать не буду. Боялась что на руки дадут, а я незахочу ее брать! Дальше вышла женьщина очень класная ! вообще весь персонал мне очень понравился!! И вообще там так тихо спокойно! Раслабилась. Вот вообщем сели послушала диагназы, с ними все хорошо. Дальше жду. Волнуюсь! Больше от того что не понраивтся. Тут еще надо сказать что ожидала увидеть девочку уже большую уже подрощенную так сказать. И вот открывается дверь, ее принесли! Я в шоке, малышка совсем! Лялька самая настоящая!! Я сразу к ней. она на меня сомтрит улыбатся!) Я в растеренности. такое чудо! Я в шоке. Сели я с ней чего там говорю, уси пуси. Потом смотрю она ко мне вроде как тянется, я говорю дайте мне ее на руки. сама!) не было ни какого неприятного ощущения нечего такого! Она как пушинка легкая. Я ее в верх поднимаю она смеется) Вообщем поняньчались немного. Игрушку ей дала она взяла ручкой и в рот)) зубов еще нет, но видимо скоро будут) Пальчик свой дала, она его держит)) На руках держала она вроде как на плече голову хочет положить ну как бы как ротиком, я не дала всеж в одежде уличной но притяно было) С рук не хотела спускать и отдавтаь ее)) даже в шутку такая держу ее на руках ну чего пока говорю и ручкой ее машу типа пока)) ну знаете как детям делают)) вообщем на все про все пол часика( так не хотелось ее отпускать когда ее уносили. Вот такие дела. Кстати девочка светленькая) Ну что я пошла себе в шоке, села в машину голова кругом, думаю и что теперь делать!))) Поехала думать)) Хотя помню последняя моя фраза была какой у нее размер рост вес (про себя то думаю какие ей ползунки покупать)) хм. Такие дела.
Вообщем потом все остальное как то само собой.. в голове спокойствие умиротворение, нет страхов или каких то плохих эмоций сомнений. Верне они были, но так разумные так сказать.
Сейчас волнение есть конечно, но как только вспоминаю ее отпускает. Как бы это сказать разум вообще сам собой живет затих и никаких умных мыслей не говорит, есть только одно ощущение приятное связаное с ней. видимо на этом все и основыватся))
Вообщем посмотрим что будет дальше!!
В субботу еду к ней на свидание!!!) надеюсь уже побольше дадут пообщаться поиграть может погулять даже!!! Вот тогда я вам тут голову снесу эмоциями!!!!!))))))))))

Аня, я не поздравляю, просто очень хочется с тобой разделить эти первые моменты!!!!!!!!!!!!!!! Прямо опять плачу, ну как почитаю тебя, все, слезы рекой!!!!!! А вообще, по-моему, пора тебя поздравлять с рождением дочурочки!!!!!!!!! Пойду, попласу, потом ещё что-нить напишу, а то уже бувк не вижу ....
Polly-Smith 9 лет назад Свой человек
Поздравляю Вас!Хоть и говорите,что рано поздравлять,но мне кажется,Вы нашли свою дочку!!!
Катерина К )))))))))) так мило. ты супер!!) Скоро твоя история тоже будет в соседней темке!!!)) Все тут будем))
A-neet написала:Катерина К )))))))))) так мило. ты супер!!) Скоро твоя история тоже будет в соседней темке!!!)) Все тут будем))

Аня, все, я не плачу, просто очень радуюсь за тебя с малышкой!! Скажи хоть когда примерно будешь доченьку домой забирать???
Верю в чудо 9 лет назад Местная тусовщица
Аня!!! Безумна рада за тебя, читаю, слезы на глазах.... от счастья)))), я так хотела что бы ты согласилась!)))) С нетерпением ждем дальнейших новостей! Ну теперь можно потихоньку прибарахляться!)))) Я в тот же день, когда согласие написала, купила памперсы, бутылочку, футболочки, игрушки, шапочку)))
Natka 9 лет назад Свой человек
Во мне тоже почему то было чувство уверенности, что никуда ты уже не денешься и, как только первоначальные страхи и эмоции улягутся, помчишься подписывать согласие))). Хочу, чтобы поскорее оформили медосвидетельствование да назначили суд.
efffka 9 лет назад Свой человек
ой девочки, случайно к вам в темку попала, ревела белугой, такая трогательная история!!!! Очень хочется чтоб у вас все получилось))))) Удачи вам и терпения, сердце подскажет, тем более сердце матери!!!!
Счастье_Есть 9 лет назад Легенда форума
Аня, как у тебя дела? Видела еще малышку? Не пропадай, мы за тебя все болеем!
да видела) она испугалась видимо и плакала все время.. я успокаивала... поэтому все довольно сумбурно вышло.
"Чем дальше страх, тем ярче свет
"Быть, значит быть", - простой ответ"
Маковцвет 9 лет назад Хорошая знакомая
Искренне желаю вам счастья Аня! быть мамой счастье, пусть у вас все получится и доченька поскорее окажется с вами)))
aza80 9 лет назад Местная тусовщица
Аня,как твои родные восприняли подписание согласия?
A-neet написала:да видела) она испугалась видимо и плакала все время.. я успокаивала... поэтому все довольно сумбурно вышло.

Аня, плакала - это нормально, если 7-мы месячные детки плачут, это очень даже нормально!!! Вот когда они молчат и не плачут, вот это как раз странно!! Так что все с твоей девчушкой хорошо!!!
Катерина К ))))))))) Я тоже так думаю) еще и отличает своих от чужих это тоже хорошо))
Мне разрешили ее сфотографировать теперь я любуюсь ей каждую минуту)) поставила на телефон, такая она у меня красатуля оказывается!))
Zhannabus 9 лет назад Хорошая знакомая
A-neet написала:Мне разрешили ее сфотографировать теперь я любуюсь ей каждую минуту)) поставила на телефон, такая она у меня красатуля оказывается!))

Я так рада за тебя!!![sun] Поздравляем от всего сердца[funny] Пусть быстрее летят денечки, чтобы вы с дочей были дома![rock]
Alia 9 лет назад Местная тусовщица
поздравляю!!!!
Спасибо девочки!))))) даже не верится что это все со мной!)))) столько раз читала такие вот сообщения , неужели теперь это я пишу?))
rozalinda 9 лет назад С Уфамамой по жизни
Аня, удачи вам. побыстрей закончить вам все формальности и к нам в темку снежинок)))
нат 9 лет назад С Уфамамой по жизни
присоединяюсь к поздравлениям ! будьте счастливы [funny]
обревелась тоже пока читала [crying]
Привет!!!))
Ой не могу когда же уже можно будет ее домой забрать!!!
так все долго!!
Так здорово девочки кто ездит в др города, уезжают приезжают с детками))) А мне кажется у нас тут еще так долго все будет!!! Хотя незнаю, вроде все складывается пока нормально. Просто как подумаю еще суд то се, месяц пройдет наверно. Так времени жаль! Каждый день же уходит, в котором она могла бы много узнать получить итп.
грустно. Я почему то думала что смогу ее под опеку сразу забрать до суда, а не разрешают. Эх такие дела.
Но страхи волнения и переживания все равно конечно есть)) куда без них!!!
Мыслей очень много в голове! От о боже что я делаю до прям не могу налюбоваться! Колбасит вообщем)))
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 27

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Микрозелень — это пряно-овощные растения в фазе первых двух листьев. Этот удивительный продукт начали активно использовать в 1980 году в ресторанах Калифорнии. В то время специалисты выращивали всего несколько видов — капуста, базилик, руккола, кинза и свекла. Сегодня фермеры в России выращивают более 50 видов микрозелени, которые включают овощные, злаковые, бобовые и пряные культуры. Давайте и мы попробуем освоить технику проращивания семян для микрозелени, ведь зимой - это настоящая кладезь витаминов. Советы по проращиванию даёт сити-ферма Zelemi.
спасибо спасибо! 15 января 2022 г. 16:44 добавить в избранное  0 riparia 0

Позади новогодние праздники. Пришло время возвращаться к размеренным будням: работе, учебе, тренировкам и нормальному питанию. Сегодня поговорим о яблочном укусе - ценнейшем и полезнейшем продукте. Практически все античные тексты содержат упоминания об уксусе. В древних государствах: Египте, Греции, Риме - уксус служил людям и напитком, и добавкой к пище, и косметическим средством, и лекарством. В России, где всегда ценили и любили яблоки, готовили именно яблочный уксус, который по сути является концентратом всех полезных веществ яблока, причём способен сохранять их в течении длительного времени.
спасибо спасибо! 9 января 2022 г. 0:27 добавить в избранное  0 Aliya Khabibullina 0

СП Покупки в Уфе и РБ

Интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь. Новости, общение, мгновенный поиск нужного, обмен информацией, поиск друзей и единомышленников – это стало таким привычным и удобным, что мы уже с трудом вспоминаем прежние, доисторические «доинтернетные» времена.
Но вместе со всем этим интернет подарил и новый вид шоппинга – СП-покупки.

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  24 Администратор форума 0

Устали сидеть на диване и доедать прошлогодние салатики? Бросайте это дело, заливайте в термос горячий чай, вооружайтесь бутербродами и отправляйтесь в снежное путешествие! Знаете ли вы, что всего в 50-60 км от Уфы, рядом с Чишмами находятся уникальные мусульманские святыни – мавзолеи Хусейн-бека и Тура-хана? Это древнейшие из сохранившихся до наших дней исторические памятники Башкортостана. Приглашаем вас прикоснуться к истории родного края и загадать новогодние желания!
+9 спасибо спасибо!  5 января 2022 г. 17:25 добавить в избранное  0 riparia 0

Якутский кинематограф – открытие года

Все вокруг только и говорят, что о феномене якутского кино. И оно, действительно, набирает обороты и уверенно шагает по миру, собирая многочисленные награды и признание зрителей. Подготовила для вас небольшую подборку якутских фильмов последних лет для новогодних каникул.

Первое, что хочу сказать, перед просмотром: предлагаю вам отбросить все стереотипы и ожидания. Здесь это просто необходимо, так легче погрузиться в специфику проблем и тем, поднимаемых режиссерами региона. Огромную роль в якутском кино занимает природа. Природа тут неделима с жителями Якутии: знание особенностей своей местности, ее «характера и поведения» — жизненно необходимо для большинства персонажей фильмов.

Другая тематика, к которой часто обращаются якутские режиссеры, — шаманизм и знахарство. Лечение нетрадиционными методами, духи, знаки — все это добавляет мистицизма и сказочности. Этим, в частности, так притягательно якутское кино.
+6 спасибо спасибо!  3 января 2022 г. 16:52 добавить в избранное  0 Екатерина RU 0

Поднять паруса! Уфамамский лайнер отправляется в дальнее плавание на весь 2022 год. Поздравляем вас с наступающими праздниками и приглашаем на наш надежный и вместительный борт! Нас ждут океаны закупок и моря товаров, киты мудрых советов и золотые рыбки игр и конкурсов, музеи полезных статей и карнавалы радости и впечатлений! Отправляемся вместе, друзья, без штормов и штилей, за удачей и настроением!

Примите праздничные поздравления от нашей уфамамской команды:

+11 спасибо спасибо!  30 декабря 2021 г. 18:18 добавить в избранное  2 Администратор форума 0

Уфамама – подниматор новогоднего настроения – запускает праздничный квиз-опрос с подарками!
Пройдите развлекательный тест на новогоднюю тему и получите шанс выиграть приятные сюрпризы из наших Совместных закупок.

Правила участия:

1. Пройти квиз по ссылке, ответив на 10 весёлых вопросов.
2. Из тех, кто ответил правильно, выберем 10 победителей.
3. Первые 3 правильно ответивших участника получат небольшие косметические презенты от орга Пантер@, среди остальных рандомайзером разыграем ещё несколько небольших призов из наших СП.
4. Квиз будет доступен для прохождения до 14 января 2022 года. Подведение итогов – 15 января 2022 года.
Всем удачи и с Новым годом!

КВИЗ ЗДЕСЬ

+4 спасибо спасибо!  29 декабря 2021 г. 17:37 добавить в избранное  1 Администратор форума 3

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта