• Последние обсуждения
• Опрос: В садик без прививок
Счастье_Есть 10 лет назад Легенда форума
Данная тема предназначена для обсуждения вопроса: насколько сложно в реальности в нашем городе попасть в садик без прививок (или не со всеми прививками)
Пожалуйста, рассказывайте, какими методами боролись с сопротивлением садика и поликлиники.
Можно собрать черный и белый списки садиков, если будете делиться номерами садиков (можно и в личку).
Убеждения в необходимости прививок и запугивания болезнями будут удаляться.

Полезные статьи:
В детский сад без прививок? Да!
Советы родителям при отказе от прививок (с образцами заявлений и писем)
В эти садики г. Уфы было нетрудно попасть без прививок:
№ 3, 65, 197, 219, 277

Nasy 10 лет назад Местная тусовщица
у моего сына не было несколько прививок, поликлиника карточку подписала, но в садике врач отказывался нас брать, хотя мы ходили уже без карточки, в итоге написала отказ от прививок на 1,5 месяца и карточку они приняли
Интересная 10 лет назад Свой человек
Очень Хорошая Тема
Хотелось бы послушать у кого как. А то мы тоже вот решили не делать, надо подготовиться!
masha 10 лет назад Завсегдатай
Старший без прививок ходит, но я там сама работаю. К школе куплю новую карту уже с прививками. А младшему сразу оформила левую карту, где написано, что прививки все есть.
Букина 10 лет назад С Уфамамой по жизни
очень нужная темка,т.к сама сейчас озадачена,примут ли нас в садик без прививок,по закону они не имеют права нам отказать ведь?!а на деле все получается иначе
Ежевика 10 лет назад Местная тусовщица
Нас в садик взяли без проблем. Ни одной прививки нет. Я конечно готовилась к худшему, в нашей поликлинике врач грубо со мной разговаривать начала, сказала что карту они не подпишут. Поэтому карту сделали у знакомого педиатра. А заведующая в дет.саду вообще ничего не сказала, она у нас замечательная!
Ежевика 10 лет назад Местная тусовщица
masha написала:Старший без прививок ходит, но я там сама работаю. К школе куплю новую карту уже с прививками. А младшему сразу оформила левую карту, где написано, что прививки все есть.

Лучше не писать в карте, что все прививки есть. А вдруг случится что-то, не дай бог. Ведь посмотрят в карту с прививками, и не окажут нужную помощь.
*UmkA* 10 лет назад Местная тусовщица
У нас частично прививки сделаны. А не делаем уже полтора года. В поликлинике без проблем - просто написала отказ от прививок и карту подписали. А в садике вообще про это ни слова сказано не было.
Букина 10 лет назад С Уфамамой по жизни
значит есть возможность попасть в садик без прививок,это хорошо
правда у нас есть неско-ко прививок
Рыбка 10 лет назад Завсегдатай
У меня тоже сын без прививок, аллергик, на след год в садик, у меня педиатор вообще не интересуется нашими прививками.
Ребёнок 10 лет назад Гуру Уфамамы
Рыбка написала:У меня тоже сын без прививок, аллергик, на след год в садик, у меня педиатор вообще не интересуется нашими прививками.

наша вот тоже не интересуется нашими прививками ВООБЩЕ!
Allalala 10 лет назад Свой человек
У нас две прививки из роддома, больше не делали, волновалась на счет садика, но все обошлось, отдали карту и даже никто ничего не спросил.
Хотя в прошлом году пытались устроиться в другой сад по договоренности, так там медсестра встала в позу, сказала, что если вы не делаете прививки, значит у вас больной ребенок, а нам больные дети не нужны. Вот так
Интересная 10 лет назад Свой человек
А нас медсестра уже мучает [devil]
Я ей руссязыком - зубы у нас, скандалит ребзь, а она все своё - приходите... [goat]
Юляша 10 лет назад Гуру Уфамамы
Allalala написала:У нас две прививки из роддома, больше не делали, волновалась на счет садика, но все обошлось, отдали карту и даже никто ничего не спросил.
Хотя в прошлом году пытались устроиться в другой сад по договоренности, так там медсестра встала в позу, сказала, что если вы не делаете прививки, значит у вас больной ребенок, а нам больные дети не нужны. Вот так

очень интересно, больная на голову медсестра им значит нужна....
Ребёнок 10 лет назад Гуру Уфамамы
Юляша написала:
Allalala написала:У нас две прививки из роддома, больше не делали, волновалась на счет садика, но все обошлось, отдали карту и даже никто ничего не спросил.

очень интересно, больная на голову медсестра им значит нужна....

[bigg]
Интересно, кто-то голосует, что даже в прокуратуру обращались - может, поделитесь подробностями?
Регинчик 10 лет назад Свой человек
мы тоже практически без прививок,аллергик сын.приняли нас спокойно
masha 10 лет назад Завсегдатай
[/quote] Лучше не писать в карте, что все прививки есть. А вдруг случится что-то, не дай бог. Ведь посмотрят в карту с прививками, и не окажут нужную помощь.[/quote]А что может случиться , что прививка окажет такое значительное влияние на оказание мед помощи? Краснуха, свинка?В голову ничего не приходит. Нам в садике Манту сказали сделать иначе не возьмут.))) Наивные... И еще, спокойствие принятия ребенка без прививок зависит от района. В Октябрьском очень спокойно, в Калининском тяжко.
masha написала: И еще, спокойствие принятия ребенка без прививок зависит от района. В Октябрьском очень спокойно, в Калининском тяжко.

Интересно, почему так??? Политика РОНО такая в разных районах?
Нас тоже взяли в садик без прививок без единого вопроса, но садик был коммерческий, поэтому не считается. У нас, наверное, каждый третий был без прививок. Потом оказалось, что медсестра в садике тоже своих детей не прививает
Окси 10 лет назад Свой человек
Прям тема о наболевшем. Сами готовимся к борьбе за д/с без прививок.
bestdance 10 лет назад Завсегдатай
Окси написала:Прям тема о наболевшем. Сами готовимся к борьбе за д/с без прививок.

а что им доказывать и ругаться то? говорите, что не жделаете прививки принципиально и делать не собираетесь, а если они [goat] не возьмут ребенка в садик как положено по закону, без прививок, а будут чинить препятствия, то будут иметь дело с прокуратурой, минздравом и др. и т.п. инстанциями, что их работа будет сводиться к ответам на всевозможные жалобы с вашей стороны... у меня так сестренка сказала своим в садике - все вопросы и требов