• Последние обсуждения
• Приданное к рождению малыша: плохая примета?
Мося 13 лет назад Зашла на огонёк
Стоит ли верить такому мнению, что покупка приданого для маленького еще до рождения сулит всякие там неблагоприятные исходы и тяжелые роды и др? Как поступали вы? Хочется уже по магазинам прошвырнуться детским, вроде не суеверная, а какие то предрассудки немного смущают. Да и когда, собственно, все это покупать, неужели после родов? Когда вы планируете основные покупки: кроватку, коляску и мелочи?
Счастье_Есть 13 лет назад Легенда форума
А какой у Вас срок? Я покупала почти все после 7 месяцев, когда в декрет вышла. После родов Вы уже ни по каким магазинам долго ходить и любовно выбирать каждую вещь не сможете. Или бегом купите что придется, или родственников будете просить. Родственники, конечно, что-то купят, но это может оказаться совсем не по вашему вкусу.
На этой неделе в декрет выхожу. А кроватку с коляской тоже покупали до родов?
nadyxa 13 лет назад Местная тусовщица
Я тоже все покупала будучи беременной в декрете, все выбирала присматривала, это очень увлекательное занятие. И неверьте никаким предрасудкам. Я только коляску купила после родов и то потомучто времени и денег нехватило раньше.
Я коляску приглядела заранее, а купили родители когда я родила. Кроватку заранее и купили и поставили. Надо ж самой место выбрать, все удобно устроить. <BR>Я и комодик заранее поставила, все одежки постирала-погладила-по ящичкам разложила...
Юляша 13 лет назад Гуру Уфамамы
я все покупала до родов, месяце на 8-9 наверное. Но мне это доставляло массу положительных эмоций, у меня за месяц до родов уже кроватка дома стояла и я на нее любовалась. И камод, в который я постепенно гладила и складывала вещи стопочками и всякие ьаночки и полезности для ребенка. Но я если честно даже не задумывалась о том, что это плохая примета, я просто не верю особо. И вот этой примете есть нормальное объяснение: не рекомендую покупать заранее, т.к. это счас у нас полно комфортных детских супермаркетов, а раньше летали по рынкам и не пойми где, А беременной женщине толкаться в очередях и душных магазинах не самое лучшее дело. Ну и если что-то не дай бог случится, чтобы вещи грубо говоря не пропадали и не напоминали. Хотя мне кажется, если что-то случается, то тут уже это не играет роли...были ли вещи, или нет....больнее от этого не станет, а родственники после выписки в любом случае все убирут и ничего напоминать не будет. (ТТТ) <BR>А вот носиться по магазинам после рождения ребенка....ну не знаю...мне даже покушать некогда было и в туалет сходить. Мама моя специально приходила и гнала меня поесть, а я могла так и ходить до вечера на руках с ребенком. какие тут магазины чес слово. <BR>Ну все еще зависит конкетно от вас, насколько вам важно в чем одет/спит/катается ваш ребенок. ДЛя меня очень важно, я даже на все праздники заказываю родственникам подарки для дочи, конкретно говорю какую вещь/инрушку купить, чтобы не было не нужного. Я каждую ее вещь подбираю очень тщательно. А если для вас это не важно, то можно список подробненько составить, съездить заранее с мужем в магазин и показать чем слип отличается и ползунков и т.д., может даже присмотреть конкретную коляску/кроватку и муж потом все купит.
Спасибо, девочки! Теперь точно решила-буду потихоньку все присматривать и покупать! И в плане денег легче постепенность и позитив перед родами
Виснушка 13 лет назад Завсегдатай
тоже все после выхода в декрет накупили ))
Ирина (Homa) 13 лет назад Завсегдатай
ну если вам почти все равно в чем ребенок будет спать, ездить и что одевать, то точно можно отложить покупки а потом после родов купить все сразу (а то, что хочется обязательно к тому времени пропадет на время из магазинов да и истратить придется очень большую сумму денег одновременно, а значит на чем-то придется экономить... я 3 раза начинала покупать нейтральные вещи сразу после того как узнавала о бер-ти, остлаьное после определения пола. В этот раз вообще везла все приданое из германии на 16 неделе, в 30 недель уже купила через интернет детскую мебель, коляску купила после долгих поисков нужной. К 37 неделе было все расставлено, выглажено-выстирано, развешены вышивки специально для ребенка вышила - в общем, может кому-то это и не важно, но я уделяю огромное внимание мелочам и просто обожаю детский шоппинг (свой задвинула далеко и надолго))) в приметы и прочее не верю! И вам желаю легкой беременности, удачныз родов и замечательного шоппинга - у вас для этого масса времени!
Avesta 13 лет назад Местная тусовщица
А мы одежку и средства гигиены для Малыша купили где-то на 38 неделе. А вот коляску купил папа в первые дни после рождния. Кроватку попозже купили, т.к. спали вместе с Малышкой.
Mirabela 13 лет назад Местная тусовщица
Я тоже все зарание купила ,блин это такое удовольствие!Я даже на месяце на месте усидеть не могла бегала)))по Санта Хаусу и Б.М :P И волосы стригла;-)
Неизвестный 13 лет назад Зашла на огонёк
я тоже все заранее приготовила,чтобы душа была спокойная..и стриглась,м красилась :D
Юляша 13 лет назад Гуру Уфамамы
а еще мне кажется так нервы мамы целее будут. Я например после родов нервная ходила жуть, гормоны видать буйствовали, могла плакать и тут же смеяться. И уж чего мне точно не хотелось в тот момент, это расстраиваться, что ползунки не того цвета, а коляска не той модели. Нафик-нафик. И с мужем ругачки меньше....а то так и будешь срываться что он балбес купил совсем не то, что надо....и фигня что я сама лично ему список написала подробный...все равно не то...гы
альба 13 лет назад Гуру Уфамамы
Я все сама покупала, обстоятельно и только без супруга: его трясло и он порывался купить все вообще. Для меня это редким кайфом было: гуляешь неспешно, покупаешь, потом зайдешь где-нить чаю выпьешь или соку...ну короче хорошее времечко было :yes: И стриглась я вовсю, волосы росли как у снежного человека, я б как как Марья-длинная коса на роды бы пошла, если б не стриглась. И вообще, постаралась отрешиться от всех суеверий...было все равно конечно много умников. То бабка в парикмахерской гадостей наговорит, то цыганка за руку ухватит, но я как-то шла своей дорогой, спокойная и уверенная как танк. У меня муж иногда спрашивал, кто из нас беременный..
написала: <BR>&lt;b&gt;Юляша&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;а еще мне кажется так нервы мамы целее будут. Я например после родов нервная ходила жуть, гормоны видать буйствовали, могла плакать и тут же смеяться. И уж чего мне точно не хотелось в тот момент, это расстраиваться, что ползунки не того цвета, а коляска не той модели. Нафик-нафик. И с мужем ругачки меньше....а то так и будешь срываться что он балбес купил совсем не то, что надо....и фигня что я сама лично ему список написала подробный...все равно не то...гы &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Это все индивидуально...я наоборот беременная была нервная и рыдала все время, а после родов стала белая и пушистая <BR>
написала: <BR>&lt;b&gt;Счастье_Есть&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>Это все индивидуально...я наоборот беременная была нервная и рыдала все время, а после родов стала белая и пушистая <BR>&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>А я после родов была такая счастливая, что за первый месяц плакала только умиления. Зато потом.....ух :lol: оторвалась !
написала: <BR>&lt;b&gt;альба&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>А я после родов была такая счастливая, что за первый месяц плакала только умиления. Зато потом.....ух :lol: оторвалась !&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>А что потом случилось? :?: <BR>
написала: <BR>&lt;b&gt;Счастье_Есть&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>А что потом случилось? :?: <BR>&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>А потом случился депрессняк и все, что к нему прилагается. Дите отращивало ранние зубы, грызло мои титьки. Регулярными недосыпами ( от 5 до 12 подъемов за ночь) возмутились мои больные сосуды, начались дикие головные боли и неожиданные обмороки. Оставшиеся пол-мешка денег кончились , и муж почти все время их зарабатывал, дома не бывая. Всякие классные штучки типа развивающих ковриков или кресел -переносок и т.д. были тогда в основном в журналах. Свекровь не приехала даже летом, а мама уехала на все лето отдыхать. Сестра поступала, ну и т.д. Короче к году ребенка я была никакая: больная, злая, кусачая, вечно чаюненапитая и голодная, толстенная, жутко депрессивная. Короче первый раз я вздохнула, когда она села. Стало полегче. Потом, когда в ходунки залезла. а потом , когда зубы все вылезли. Тогда я уже отсыпалась, начала худеть, иногда бывать хоть где-нить без детя, лечила сосуды ну и вообще, вспомнила, что есть жизнь после родов. просто так все по дурацки совпало. мне муж мог бы больше помогать, но блин, всятряли мы тогда финансово ужасно, он и по ночам таксовал, и всяко доставалось.. А родня как всегда:&quot;Вы токо родите, мы вам поможем всегда, мы ж рады завсегда!&quot; А потом в гости придут, лялечку 5 минут поносят на ручках, яблочки на стол положат и адью. А чтоб оставить, самомй остаться или там к примеру окно помыть, ну или хоть погулять разочек-часик - никогда! Оно, конечно, мой ребенок, никто ничо не должен, просто причины для депрессняка у меня были. Особенно обмороки эти меня доставали. все боялась дочь на руки брать, упаду, думаю...И чего это я разнылась? :roll:
Белая 13 лет назад Зашла на огонёк
я все вещи которые купила беременной маме отдала, у неё лежали пока не родился, а мебель - кроватку-коляску-комод муж после родов собрал, а купили тоже заранее и очень рада, после родов вообще не представляю как бы мы всё это покупали.
Mirabela 13 лет назад Местная тусовщица
написала: <BR>&lt;b&gt;альба&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>А потом случился депрессняк и все, что к нему прилагается. Дите отращивало ранние зубы, грызло мои титьки. Регулярными недосыпами ( от 5 до 12 подъемов за ночь) возмутились мои больные сосуды, начались дикие головные боли и неожиданные обмороки. Оставшиеся пол-мешка денег кончились , и муж почти все время их зарабатывал, дома не бывая. Всякие классные штучки типа развивающих ковриков или кресел -переносок и т.д. были тогда в основном в журналах. Свекровь не приехала даже летом, а мама уехала на все лето отдыхать. Сестра поступала, ну и т.д. Короче к году ребенка я была никакая: больная, злая, кусачая, вечно чаюненапитая и голодная, толстенная, жутко депрессивная. Короче первый раз я вздохнула, когда она села. Стало полегче. Потом, когда в ходунки залезла. а потом , когда зубы все вылезли. Тогда я уже отсыпалась, начала худеть, иногда бывать хоть где-нить без детя, лечила сосуды ну и вообще, вспомнила, что есть жизнь после родов. просто так все по дурацки совпало. мне муж мог бы больше помогать, но блин, всятряли мы тогда финансово ужасно, он и по ночам таксовал, и всяко доставалось.. А родня как всегда:&amp;quot;Вы токо родите, мы вам поможем всегда, мы ж рады завсегда!&amp;quot; А потом в гости придут, лялечку 5 минут поносят на ручках, яблочки на стол положат и адью. А чтоб оставить, самомй остаться или там к примеру окно помыть, ну или хоть погулять разочек-часик - никогда! Оно, конечно, мой ребенок, никто ничо не должен, просто причины для депрессняка у меня были. Особенно обмороки эти меня доставали. все боялась дочь на руки брать, упаду, думаю...И чего это я разнылась? :roll: &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Да уж не сладко вам было.Главное все это позади!
написала: <BR>&lt;b&gt;альба&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>А потом случился депрессняк и все, что к нему прилагается. Дите отращивало ранние зубы, грызло мои титьки. Регулярными недосыпами ( от 5 до 12 подъемов за ночь) возмутились мои больные сосуды, начались дикие головные боли и неожиданные обмороки. Оставшиеся пол-мешка денег кончились , и муж почти все время их зарабатывал, дома не бывая. Всякие классные штучки типа развивающих ковриков или кресел -переносок и т.д. были тогда в основном в журналах. Свекровь не приехала даже летом, а мама уехала на все лето отдыхать. Сестра поступала, ну и т.д. Короче к году ребенка я была никакая: больная, злая, кусачая, вечно чаюненапитая и голодная, толстенная, жутко депрессивная. Короче первый раз я вздохнула, когда она села. Стало полегче. Потом, когда в ходунки залезла. а потом , когда зубы все вылезли. Тогда я уже отсыпалась, начала худеть, иногда бывать хоть где-нить без детя, лечила сосуды ну и вообще, вспомнила, что есть жизнь после родов. просто так все по дурацки совпало. мне муж мог бы больше помогать, но блин, всятряли мы тогда финансово ужасно, он и по ночам таксовал, и всяко доставалось.. А родня как всегда:&amp;quot;Вы токо родите, мы вам поможем всегда, мы ж рады завсегда!&amp;quot; А потом в гости придут, лялечку 5 минут поносят на ручках, яблочки на стол положат и адью. А чтоб оставить, самомй остаться или там к примеру окно помыть, ну или хоть погулять разочек-часик - никогда! Оно, конечно, мой ребенок, никто ничо не должен, просто причины для депрессняка у меня были. Особенно обмороки эти меня доставали. все боялась дочь на руки брать, упаду, думаю...И чего это я разнылась? :roll: &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Ничего, поныть иногда полезно Меня вот только сейчас депресняк доставать начинает...очень уж проблем со здоровьем много после родов стало <BR>
redhat 13 лет назад Гуру Уфамамы
А мне все купили по списку сразу после родов и я была всем довольна. Более чем ;-) <BR>Наверно, повезло. У свекрови чувство вкуса есть)) <BR>Да и получилось, что она нам все подарила. практически все)
Виснушка 13 лет назад Завсегдатай
написала: <BR>&lt;b&gt;redhat&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;А мне все купили по списку сразу после родов и я была всем довольна. Более чем ;-) <BR>Наверно, повезло. У свекрови чувство вкуса есть)) <BR>Да и получилось, что она нам все подарила. практически все)&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>нда.....повезло со свекровью ))
АннаГавриш 13 лет назад Зашла на огонёк
Ага.. Я тоже сначала думала плохая примета.. <BR> <BR>А как в детский мир на 35й неделе (за самым необходимым в роддом) зашли с мужем- так все и купили (кроме кроватки) <BR> <BR>Вот здесь кстати статейка интересная на эту тему <BR>и САМЫЙ ПОДРОБНЫЙ и понятный список того что нужно маме и малышу <BR>РЕКОМЕНДУЮ... <BR> <BR>http://anita.bestpeople.ru/2008/08/22/spisok-veshhej-dlya-novorozhdennogo/ <BR> <BR> :play: <BR>
lara_ 13 лет назад Хорошая знакомая
надо покупать все и заранее. начиная от коляски и заканчивая самой распоследней марлечкой. я все купила заранее. скажу одно, что в наших магазинах для новорожденных почти ничего нет. многое приходилось подолгу искать. комплектовалась я больше месяца, проводя в магазинах по 6 часов в день иногда, при этом точно зная что мне надо. и никто ничего не подарит потому как толковое денег стоит. у нас в целом больше 150 т.р. ушло по основным моментам так сказать (ни одна бабушка столько не подарит). опять же после родов как минимум месяц никуда невыйдешь (опять же ни одна бабушка несможет вместо тебя покормить и успокоить малыша), поэтому брать надо с запасом. а родне мы сказали дарить деньгами. опять же цены на обновки не скрывали, каждый выбирал что типа дарит и дарил деньгами в эквиваленте по факту. опять же мужа просто жалко. с учетом того, что мой был в отпуске на время родов времени у него хватало съездить ко мне в роддом, постирать, приготовить, дом прибрать к возвращению и все! даже непредставляю когда бы он чего покупал? а у бабушек всеж дореволюционное представление. мои взглянув на все что я купила честно признались что даже неподозревали о существовании многих приспособ (маятниковых кроваток, автолюлек с изофиксом и т.д. даж о махровых клееночках). хотя песочили мне что мол нельзя ничего покупать. сейчас нам 3 недели и я счастлива, что при всей нагрузке мне ненадо скакать по магазинам.
написала: <BR>&lt;b&gt;lara_&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;надо покупать все и заранее. начиная от коляски и заканчивая самой распоследней марлечкой. я все купила заранее. скажу одно, что в наших магазинах для новорожденных почти ничего нет. многое приходилось подолгу искать. комплектовалась я больше месяца, проводя в магазинах по 6 часов в день иногда, при этом точно зная что мне надо. и никто ничего не подарит потому как толковое денег стоит. у нас в целом больше 150 т.р. ушло по основным моментам так сказать (ни одна бабушка столько не подарит). опять же после родов как минимум месяц никуда невыйдешь (опять же ни одна бабушка несможет вместо тебя покормить и успокоить малыша), поэтому брать надо с запасом. а родне мы сказали дарить деньгами. опять же цены на обновки не скрывали, каждый выбирал что типа дарит и дарил деньгами в эквиваленте по факту. опять же мужа просто жалко. с учетом того, что мой был в отпуске на время родов времени у него хватало съездить ко мне в роддом, постирать, приготовить, дом прибрать к возвращению и все! даже непредставляю когда бы он чего покупал? а у бабушек всеж дореволюционное представление. мои взглянув на все что я купила честно признались что даже неподозревали о существовании многих приспособ (маятниковых кроваток, автолюлек с изофиксом и т.д. даж о махровых клееночках). хотя песочили мне что мол нельзя ничего покупать. сейчас нам 3 недели и я счастлива, что при всей нагрузке мне ненадо скакать по магазинам.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Я тоже так заморачивалась и все до последней марлечки до родов купила...потом, правда, выяснилось, что много чего из этого можно было и не покупать и кучу денег съэкономить...В следующий раз буду проще к жизни относиться <BR>
Dalila 13 лет назад Свой человек
Я уже проще отношусь. :wink: Хотя и то время тоже было замечательное, с трепетом выбирать рубашечки и ползунки для ребёнка
Fay 13 лет назад Хорошая знакомая
Покупать все-таки нужно заранее, по крайней мере все самое необходимое, а остальное муж потом может докупить
написала: <BR>&lt;b&gt;Счастливая&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Я уже проще отношусь. :wink: Хотя и то время тоже было замечательное, с трепетом выбирать рубашечки и ползунки для ребёнка&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Дык и я трепетом выбирала...но многое потом не пригодилось :D Но сам процесс того стоил :D <BR>
any 13 лет назад С Уфамамой по жизни
я почти все купила до родов. а свекровь была против и боялась примет, так я ей просто не говорила, что покупаю.
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 56

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Нам, женщинам, порою свойственно недооценивать свои старания, обесценивать достигнутое и сделанное. Дети, муж, работа - мы всё куда-то бежим и часто забываем о себе. Популярный психолог Наталья Грэйс составила список  фильмов, повышающих женскую самооценку. Просмотр хотя одной картины раз в месяц поможет вам лучше понять себя, начать ценить и любить. Приятного просмотра!

спасибо спасибо! 7 августа 2022 г. 12:24 добавить в избранное  0 Lestat 4

Доброй всем пятницы, дорогие читатели!

Первые выходные августа, впереди ещё целый месяц лета! (это мы так настраиваемся на оптимистичный лад 😄) Если вы вдруг не в отпуске, не на даче и не в походе, то ловите афишу городских мероприятий! В городе тоже обещает быть очень даже нескучно. 😉

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 3 августа 2022 г. 17:24 добавить в избранное  0 riparia 0

СП Покупки в Уфе и РБ

А помните время, когда не было интернета? Я уже с трудом вспоминаю жизнь без поисковика и мессенджеров, а наши дети думают, что досетевой период - почти юрский, с динозаврами, задумчиво пережевывающими папоротники, - вроде и было, но когдааа... И раз уж интернет так ловко и беззастенчиво освоил все сферы нашей жизни, то и нам хорошо бы использовать его удобства по максимуму. Как говорится, если безобразие нельзя прекратить, его надо возглавить! Этим мы и занимаемся уже 15 лет: собираем и храним информацию, держим в курсе, помогаем, развлекаем, но главное - даем место, время и возможность объединиться, особенно в Совместных покупках, где главный и проверенный принцип - "Вместе дешевле!"

спасибо спасибо! 20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  25 Администратор форума 0

Август – жаркая пора для родителей учеников. Столько всего нужно купить к школе! И только опытные уфамамы никуда не спешат, спокойно попивая чай перед компьютером. 😊 Потому что в СП на Уфамаме открыто более 100 закупок с товарами для школы. И в них есть абсолютно все:  канцтовары, школьная форма, сменка, ранцы, подарки учителям и даже мебель для учеников. Теперь любая школьная задачка нам по зубам! Будем решать? 😉

спасибо спасибо! 2 августа 2022 г. 18:27 добавить в избранное  0 Lestat 0

С 1 по 7 августа по всему миру традиционно отмечается Неделя грудного вскармливания. Уфамама не могла обойти стороной это важное событие. Мы собрали на форуме вопросы наших читателей и подготовили для вас интервью с  Даутовой Лилианой Анасовной – акушером-гинекологом, кандидатом медицинских наук,  доцентом кафедры акушерства БГМУ, национальным преподавателем и консультантом по грудному вскармливанию, экспертом ситуационного центра РБ. 

спасибо спасибо! 2 августа 2022 г. 13:44 добавить в избранное  0 Администратор форума 4

Июль на исходе, но погода так и шепчет: «Рванём в выходные за город?!» Прошлым летом Уфамама проверила ещё один легкий маршрут. Предлагаем вам тоже его опробовать. Едем в Кушнаренково! Всего 70 км, но впечатлений будет море, обещаем! 

спасибо спасибо! 31 июля 2022 г. 13:27 добавить в избранное  0 riparia 0

Август устали не знает,
Заглянув во все сады,
Он в корзинки собирает
Золотистые плоды! 

Встречаем август и афишу городских мероприятий! 
Держите лето, не отпускайте его! Теплых вам дней и солнечных впечатлений! 🌞

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!
спасибо спасибо! 28 июля 2022 г. 21:30 добавить в избранное  0 riparia 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта