• Последние обсуждения
• Мусульманские имена для мальчика
muZa 12 лет назад Местная тусовщица
Так сложно подобрать красивое мусульманское имя с хорошим смыслом и доступным произношением...а как зовут ваших сыновей или сыновей,мужей ваших знакомых.
Аэлита 12 лет назад Свой человек
Да, мы тоже долго думали, как сына назвать. Остановились на Шамиле. Тем более, что с именем дочки созвучно. Правда, имя это популярное, не редкое. А у мужа, вообще, сильно распространено - Рустем.
Кетрин 12 лет назад Завсегдатай
Для сынули имя выбираете. <BR>Рузалин, Тимур, Марсель, Эмиль. Шамиль, Ильгам, Рафаэль и Рафаиль,
Zizalena 12 лет назад Свой человек
Моего мужа зовут Тимур, что означает &quot;железный&quot;. Мне это имя кажется безумно красивым. К сожалению не получится так назвать своего сына, иначе будет Тимур Тимурович :lol: Поэтому сейчас тоже столкнулись с проблемой выбора красивого мусульманского имени для сыночка. <BR>Подруга с мужем тоже долго выбирали имя, когда родился сынишка. В итоге остановились на имени Саид. Оно очень необычное для нас, зато у него очень хорошие значения - &quot;господин, повелитель&quot;, и &quot;счастливый&quot;.
ultra 12 лет назад С Уфамамой по жизни
А я бы сына назвала саид или али. Если бы родился.но уверена,что и 2 ребенок у нас девочка будет,потому что ребенок в планах,а имя придумалось уже,как и с муськой было
Катрин Герд 12 лет назад Завсегдатай
написала: <BR>&lt;b&gt;Кетрин&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Для сынули имя выбираете. <BR>Рузалин, Тимур, Марсель, Эмиль. Шамиль, Ильгам, Рафаэль и Рафаиль,&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>нашего зовут Рузаль!
gouzel 12 лет назад С Уфамамой по жизни
когда мы выбирали имя, то в Яндексе набрали &quot;мусульманские имена&quot; и нашли кучу ссылок. Там прямо списки имен и их толкование. Можете также просмотреть тему &quot;тюркские имена&quot;
Сима 12 лет назад Местная тусовщица
вот хорошие сайты <BR>http://www.tatar.kz/isem_ra.htm, http://www.imam.ru/articles/adam.html <BR> <BR>Есть имя с прекрасным значением - Хасан, но оно нашему сыну &quot;не подошло&quot; А еще недавно пельмяша назвали Динислам. И до поры до времени не понимала, откуда у татар Данилы появляются, оказалось, что с древнееврейско-арабское Данил (Даниэль, Даниял ) - Дар Аллаха; человек близкий к Аллаху.
Ирина (Homa) 12 лет назад Завсегдатай
К сожалению или к счастью муж не дал назватьм наших мальчишек как я хотела, но любовь к этим именам так и осталась Арсен (который Эрик), Ченгиз (Глеб и ему идеально подходит к внешности Ченгиз), ну а Ромка хорошо, что Ромка, потому что иначе он был бы МартИном или Германом. Но у меня не мусульманские дети, а просто татары, причем крещенные.
gouzel 12 лет назад С Уфамамой по жизни
Только у татар оно произносится мягко: Даниль
Джаби 12 лет назад Местная тусовщица
а мне нравится Карим -щедрый(кстатити заметила что практически все каримы как минимум обеспеченные люди),Саид-счастливый-у меня тетя саида-ей пожизни всегда везет-всегда все нахаляву)))).сына зовут Джалиль-величественный,русские женщины почему то думают что муж с гор спустился))). сколько знаю джалилей все добрые и талантливые люди.Имран-что значит не знаю но имя одного пророка-деда Иисуса- отца Мариам. у мусульман приветствуется называть детей именами пророков-Ибрагим(Авраам),Муса(Моисей),Гайса(Иисус),Исмаил,Сулейман(Соломон),Дауд(Давид) и т.д.
мелди 12 лет назад С Уфамамой по жизни
мне нравятся имена Гулам и Гумар, перевод не знаю.
АлЁн@ 12 лет назад Свой человек
Мы сына назвали Данияр (знающий, умный, благоразумный, толковый), муж хотел Ильгизаром назвать. Еще были такие задумки Анвар, Юсуф <BR>Стих про Данияра <BR>Что-то знает, что-то знает, <BR>А от нас от всех скрывает <BR>Хитрый мальчик Данияр, <BR>Вот бы нам он рассказал, <BR>Что же он такое знает, <BR>Он нас очень удивляет! <BR>Всем известно, что незнанье <BR>Неполезно для сознанья, <BR>Оттого у всей планеты <BR>Долго не живут секреты, <BR>Ну а мальчик Данияр <BR>Имеет просто чудный дар: <BR>Он все-все на свете знает, <BR>Но от нас, увы, скрывает… <BR> <BR>Можно еще здесь посмотреть http://psevdonim.ru/ <BR>
Лисанта 12 лет назад Завсегдатай
Вот тут много мусульманских имен http://www.nazovite.ru/musulmanskie/3045.html..правда, без значения! <BR>
Zorro 12 лет назад Завсегдатай
Мужа Динар зовут и мне его имя очень нравится :D
Darina 12 лет назад Местная тусовщица
Муж выбирал между Рамазаном и Нариманом(у меня так деда звали). <BR>Рамазан, мне кажется, &quot;обязывающее&quot; имя для мусульманина (в отношении к религии). Нариман означает &quot;сильный духом&quot;. <BR>
Неизвестный 12 лет назад Зашла на огонёк
написала: <BR>&lt;b&gt;Zizalena&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Моего мужа зовут Тимур, что означает &amp;quot;железный&amp;quot;. Мне это имя кажется безумно красивым. К сожалению не получится так назвать своего сына, иначе будет Тимур Тимурович :lol: Поэтому сейчас тоже столкнулись с проблемой выбора красивого мусульманского имени для сыночка. <BR>&lt;/i&gt; <BR>
<BR>у меня есть знакомые, у них сынишка - Тимур Тимурович <BR> :hello2:
Белая Сирень 12 лет назад Свой человек
Мне нравится имена Байрас,Ильяс,Салават,Динислам и Азамат.Еще Данияр, друзья так назвали сына.
Haili 12 лет назад Местная тусовщица
У моего МЧ отца зовут Ленат вроде бы это имя означает ангел ну или я ошибаюсь, он кстати мулла, а еще имя нравится Тагир, Санджар -принц
Регина* 12 лет назад Свой человек
У подруги-мусульманки трое сыновей: Ибрагим,Мухаммад и самый младший Юсуф....она татарка,в последнее время в мусульманском мире очень популярным становится имя &quot;Юсуф&quot;много фильмов выпущено о пророке Юсуфе...и в инете много информации об этом пророке...я бы сына тоже назвала Юсуф :congra: имя очень легкое и приятное на слух...
Знакомые назвали сына Ислам. помоему еще более &quot;обязывающее&quot; чем Рамазан
написала: <BR>&lt;b&gt;Darina&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Муж выбирал между Рамазаном и Нариманом(у меня так деда звали). <BR>Рамазан, мне кажется, &amp;quot;обязывающее&amp;quot; имя для мусульманина (в отношении к религии). Нариман означает &amp;quot;сильный духом&amp;quot;. <BR>&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>В исламе Рамазаном называют или зачатого в месяц Рамадан или рожденного в этот месяц ребенка,по крайней мере я очень хотела в свое время назвать так сына ,но мулла мне разъяснил вот так.
Альфира (мама Альберта) 12 лет назад Завсегдатай
написала: <BR>&lt;b&gt;mama2008&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Знакомые назвали сына Ислам. помоему еще более &amp;quot;обязывающее&amp;quot; чем Рамазан&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>У меня тоже у знакомых сына зовут Ислам, только у него ещё и фамилия Исламгалеев :roll: <BR>
написала: <BR>&lt;b&gt;Регина*&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>А мне у ваших девочек именя нравятся. Я бы так дочку назвала. :yes: <BR>
написала: <BR>&lt;b&gt;Альфира (мама Альберта)&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>У меня тоже у знакомых сына зовут Ислам, только у него ещё и фамилия Исламгалеев :roll: <BR> <BR> <BR>А мне у ваших девочек именя нравятся. Я бы так дочку назвала. :yes: <BR>&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> :congra: Назовете еще алла бирса :hello2:
mary 12 лет назад Свой человек
У знакомых сын Денислам-зовут все просто Дениской.Семья смешанная, папа -татарин.Дочка Настя.
Сейчас по моему стали довольно редкие очень распространенные раньше и простые в произношении для людей разный национальностей имена: Рамиль, Ильдар, Ринат, Марат.
Lidi@ 12 лет назад Местная тусовщица
С соседнего подъезда мальчишку зовут Сеймур, оказалось пожелание свекрови.
Romashka_ 12 лет назад Хорошая знакомая
написала: <BR>&lt;b&gt;mary&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;У знакомых сын Денислам-зовут все просто Дениской.Семья смешанная, папа -татарин.Дочка Настя.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>У нас тоже семья смешанная. Папа Рафис, мама Вера, я Дина, сестренка Анастасия. :lol: Многие удивляются когда слышат Анастасия Рафисовна :lol:
Darina 12 лет назад Местная тусовщица
написала: <BR>&lt;b&gt;Регина*&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>В исламе Рамазаном называют или зачатого в месяц Рамадан или рожденного в этот месяц ребенка,по крайней мере я очень хотела в свое время назвать так сына ,но мулла мне разъяснил вот так.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Мы &quot;опоздали&quot; чуть-чуть родится в Рамазан, но в мечети ничего не разъясняли, только похвалили за выбор имени. <BR>
написала: <BR>&lt;b&gt;Lidi@&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;С соседнего подъезда мальчишку зовут Сеймур, оказалось пожелание свекрови.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>дык Сеймур - это же от галлов? Джейн Сеймур... лорд Сеймур...
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 28

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

В преддверии Дня всех влюбленных мы подготовили для вас подборку ответов на вопросы об отношениях между мужчиной женщиной. Любви все возрасты покорны, поэтому вопросы будут самые разные: и про первую любовь, и про семью, и т.д. На вопросы читателей отвечает когнитивный психотерапевт Ольга Вершинина.

Доброй всем субботы, дорогие читатели!

Соскучились по афише выходного дня? Город пока ещё немного притихший после бурных новогодних праздников, но мероприятия все же есть. Желаем вам снежных январских выходных. И не забываем, что в СП на Уфамаме уже вовсю идет подготовка к 23 февраля и 8 марта, а также стартовали зимние распродажи.

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 22 января 2022 г. 10:02 добавить в избранное  0 riparia 0

СП Покупки в Уфе и РБ

Интернет давно и прочно вошел в нашу жизнь. Новости, общение, мгновенный поиск нужного, обмен информацией, поиск друзей и единомышленников – это стало таким привычным и удобным, что мы уже с трудом вспоминаем прежние, доисторические «доинтернетные» времена.
Но вместе со всем этим интернет подарил и новый вид шоппинга – СП-покупки.

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  24 Администратор форума 0

Добрый день, дорогие и самые замечательные участники совместных закупок!
Меня зовут Элина (организатор Леда). Я – мама большой многодетной семьи, но уже более десяти лет у меня есть еще одна семья, которой я отдаю порой больше времени, чем своим родным – это «Уфамама».
Для меня «Уфамама» – это не только СП. Для меня – это, прежде всего, люди. Хорошие, добрые, отзывчивые, понимающие. Я тоже когда-то была участником закупок (и не изменяю этой традиции уже 13 лет ), общалась на форумах, где нашла друзей, с которыми мы до сих пор вместе.

История «о том, как я стала организатором», наверное, несколько банальна...

Зима – самое время для рукоделия. Коротать долгие вечера за вязанием – это и отдых, и расслабление, и творчество. Сегодня поговорим о пряже «пух норки» и свяжем из неё теплую модную шапочку. А поможет нам в этом орг Alun4ik.
спасибо спасибо! 17 января 2022 г. 22:37 добавить в избранное  0 riparia 0

Микрозелень — это пряно-овощные растения в фазе первых двух листьев. Этот удивительный продукт начали активно использовать в 1980 году в ресторанах Калифорнии. В то время специалисты выращивали всего несколько видов — капуста, базилик, руккола, кинза и свекла. Сегодня фермеры в России выращивают более 50 видов микрозелени, которые включают овощные, злаковые, бобовые и пряные культуры. Давайте и мы попробуем освоить технику проращивания семян для микрозелени, ведь зимой - это настоящая кладезь витаминов. Советы по проращиванию даёт сити-ферма Zelemi.
спасибо спасибо! 15 января 2022 г. 16:44 добавить в избранное  0 riparia 0

Позади новогодние праздники. Пришло время возвращаться к размеренным будням: работе, учебе, тренировкам и нормальному питанию. Сегодня поговорим о яблочном укусе - ценнейшем и полезнейшем продукте. Практически все античные тексты содержат упоминания об уксусе. В древних государствах: Египте, Греции, Риме - уксус служил людям и напитком, и добавкой к пище, и косметическим средством, и лекарством. В России, где всегда ценили и любили яблоки, готовили именно яблочный уксус, который по сути является концентратом всех полезных веществ яблока, причём способен сохранять их в течении длительного времени.
+6 спасибо спасибо!  9 января 2022 г. 0:27 добавить в избранное  0 Aliya Khabibullina 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта