• Последние обсуждения
• МК: Шарлотка с яблоками
Allalala 10 лет назад Свой человек
Девочки, так как сейчас яблочный сезон, хочу поделиться с Вами очень простым и вкусным рецептом яблочной шарлотки.
Нам потребуется:
Яйца – 4шт.
Маргарин – 0,5 пачки
Сметана – 100-200гр.
Сахар – 1,5 ст.
Яблоки

Мука ( у меня ушло 7ст.ложек с горкой)

Итак:
Нарезаем мелко яблоки.

Смешиваем яйца с сахаром.

Хорошенько взбиваем миксером.

Добавляем постепенно муку, аккуратно помешивая ложкой в одну сторону.
Размешиваем разогретый при комнатной температуре маргарин со сметаной ( можно взбить).
Далее добавляем маргарин со сметаной, также аккуратно помешивая в одну сторону.

Яблоки выкладываем в смазанную форму ( я смазываю маслом и сверху присыпаю манной крупой) где-то на 2/3 и сверху заливаем тестом.
Если яблоки кислые то их сверху можно присыпать сахаром дополнительно.
Немного потрясем форму, для того что бы яблоки погрузились полностью в тесто.
Ставим в разогретую духовку на 30 - 40 мин

Для разнообразия яблоки можно присыпать корицей или цедрой лимона

Наша шарлотка готова! Пальчики оближешь!

Всем приятного аппетита!
belca 10 лет назад С Уфамамой по жизни
Спасибо, выгдядит просто здорово, а вкуснотень наверно какая[eat]
Рыжая 10 лет назад Местная тусовщица
у меня как раз сейчас шарлотка в духовке печется, запах на всю квартиру. А я делаю без маргарина и сметаны, зато добавляю соду гашенную и ванилин. От ванилина аромат бесподобный.
Олька_и_Сашка 10 лет назад Гуру Уфамамы
Интересный рецепт! И на вид очень вкусно, как раз яблоки лежат А пачка маргарина какая? 100-200-250 гр?
IRAIDA 10 лет назад Свой человек
Рыжая написала:у меня как раз сейчас шарлотка в духовке печется, запах на всю квартиру. А я делаю без маргарина и сметаны, зато добавляю соду гашенную и ванилин. От ванилина аромат бесподобный.

А как без маргарина и сметаны? А то как раз этого-то и нет в холодильнике
Олька_и_Сашка написала:Интересный рецепт! А пачка маргарина какая? 100-200-250 гр?

Пачка маргарина на 200гр
Schulpan 10 лет назад Легенда форума
Рыжая написала:у меня как раз сейчас шарлотка в духовке печется, запах на всю квартиру. А я делаю без маргарина и сметаны, зато добавляю соду гашенную и ванилин. От ванилина аромат бесподобный.

Ага. Я тоже всегда такую делаю шарлотку,без сметаны и маргарина. Классическую так сказать. И вчера пекла и сегодня тоже. Уходит на ура. Только яблоки я от кожицы очищаю.
IRAIDA написала:

Можно и без маргарина и без сметаны, все равно вкусно получается. Я всяк перепробовала
Schulpan написала:

Ага. Я тоже всегда такую делаю шарлотку,без сметаны и маргарина. Классическую так сказать. И вчера пекла и сегодня тоже. Уходит на ура. Только яблоки я от кожицы очищаю.

У нас тоже лопают с удовольствием, не успеваю готовить.))
Мира 10 лет назад С Уфамамой по жизни
Как раз на завтра планировала шарлотку,всегда делала без маргарина.Теперь обязательно такую по МК приготовлюЖаль,что дети не едят пироги с яблоками,только мы с мужем уплетаем за обе щуки.
IRAIDA 10 лет назад Свой человек
Спасибо за МК, как раз голову ломала, что бы такое к чаю приготовить.
Tanya83 10 лет назад Свой человек
а я сегодня сделала с кефиром, еще не пробовала, получилась воздушная
Милая Мари 10 лет назад Завсегдатай
Завтра сделая.спасибо!!!
Немезида 10 лет назад С Уфамамой по жизни
а мы еще творога добавляем!! вообще мягкое воздушное....
Рысенок 10 лет назад Местная тусовщица
А, я сегодня испекла по рецепту, вкуснотень.
whitelili 10 лет назад Местная тусовщица
Немезида написала:а мы еще творога добавляем!! вообще мягкое воздушное....

А поподробней можно?
Эльмирка 10 лет назад Хорошая знакомая
Я тоже всегда делала без маргарина и сметаны, завтра попробую по МК.
Рыжая 10 лет назад Местная тусовщица
IRAIDA написала:

да все также. главное яйца взбить хорошенько до пены, лучше миксером и соду лучше лим. соком гасить, но можно и уксусом, только я тогда обяз-но ванилин или корицу добавляю, чтоб вкус яиц не чувствовался. У меня в силиконовой формочке очень пышно получается. Пробовала и со сметаной и с маслом сливочным, тогда вкус насыщенней, нежнее. Ну и без них тож ничего, за раз все съедаем)))))
belca 10 лет назад С Уфамамой по жизни
А я всегда делаю из того что на данный момент в холодильнике или сметана или кефир.
Tala 10 лет назад Местная тусовщица
спасибо за МК !

хочу добавить пару советов:
1. можно поверх яблок перед заливкой массой, кинуть горстку замороженной черной смородины
получаются таки красивые потеки и вкус меняется
2. можно добавить пару ложек творога.. меняется консистенция теста
Miha 10 лет назад С Уфамамой по жизни
В шарлотку к яблокам часто добавляю грецкие орехи, но в этом случае ни корицу ни ванилин лучше не использовать, вкус перебивают.
Эльчик 10 лет назад Завсегдатай
Miha написала:В шарлотку к яблокам часто добавляю грецкие орехи, но в этом случае ни корицу ни ванилин лучше не использовать, вкус перебивают.

присоединяюсь. на днях мама в шарлотку ради эксперимента грецкие орехи и изюм добавила в тесто. обалденно получилось. а еще потом на готовый кусочек шарлотки намазала сыр Омичка, вкусно!
stella_2010 10 лет назад Местная тусовщица
я еще сверху шарлотку поливаю немного вкусной алексеевской сгущенкой, получается обалденно... практически как тортик...
lesy05 10 лет назад Хорошая знакомая
Самый простой и вкусный пирог. Главное в сезон
Фируза 10 лет назад Местная тусовщица
А я делаю по такому вот рецепту:
2 яйца,
по 2 ст.л майонеза и сметаны,
8 ст.ложек сахара,
соду гашеную уксусом (где то чуть меньше трети чайной ложки соды),
6 ст. ложек муки, щепотку ванилина.
с яблоками как то добавила и бананы. получается обалденно! во рту тает!
Svetlachok 10 лет назад Местная тусовщица
Фируза написала:А я делаю по такому вот рецепту:
2 яйца,
по 2 ст.л майонеза и сметаны,
8 ст.ложек сахара,
соду гашеную уксусом (где то чуть меньше трети чайной ложки соды),
6 ст. ложек муки, щепотку ванилина.
с яблоками как то добавила и бананы. получается обалденно! во рту тает!

Первый раз такой рецепт шарлотки вижу!Попробую-домашние обожают шарлотку)))
Фируза 10 лет назад Местная тусовщица
попробуйте! очень просто и вкусно получается. пеку через день))))))))
Бьянка 10 лет назад Гуру Уфамамы
вчера приготовила шарлотку, только сметану и маргарин не положила, у меня их в холодильнике не оказалось почему то[nail]
Бьянка 10 лет назад Гуру Уфамамы
девочки, кто писал,что пачку творога в тесто добавляет???? Можно рецептик??? В том году нашла клевый рецепт шарлотки с творогом. ав этом году найти не могу(
Про яблоки. Вчера жарила блинчики и начинку с яблоками, первый раз делала. Муж говорит вкусно, почти все съел )
←  сюда  туда →
1 2 3

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Нам, женщинам, порою свойственно недооценивать свои старания, обесценивать достигнутое и сделанное. Дети, муж, работа - мы всё куда-то бежим и часто забываем о себе. Популярный психолог Наталья Грэйс составила список  фильмов, повышающих женскую самооценку. Просмотр хотя одной картины раз в месяц поможет вам лучше понять себя, начать ценить и любить. Приятного просмотра!

спасибо спасибо! 7 августа 2022 г. 12:24 добавить в избранное  0 Lestat 4

Доброй всем пятницы, дорогие читатели!

Первые выходные августа, впереди ещё целый месяц лета! (это мы так настраиваемся на оптимистичный лад 😄) Если вы вдруг не в отпуске, не на даче и не в походе, то ловите афишу городских мероприятий! В городе тоже обещает быть очень даже нескучно. 😉

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 3 августа 2022 г. 17:24 добавить в избранное  0 riparia 0

СП Покупки в Уфе и РБ

А помните время, когда не было интернета? Я уже с трудом вспоминаю жизнь без поисковика и мессенджеров, а наши дети думают, что досетевой период - почти юрский, с динозаврами, задумчиво пережевывающими папоротники, - вроде и было, но когдааа... И раз уж интернет так ловко и беззастенчиво освоил все сферы нашей жизни, то и нам хорошо бы использовать его удобства по максимуму. Как говорится, если безобразие нельзя прекратить, его надо возглавить! Этим мы и занимаемся уже 15 лет: собираем и храним информацию, держим в курсе, помогаем, развлекаем, но главное - даем место, время и возможность объединиться, особенно в Совместных покупках, где главный и проверенный принцип - "Вместе дешевле!"

спасибо спасибо! 20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  25 Администратор форума 0

Август – жаркая пора для родителей учеников. Столько всего нужно купить к школе! И только опытные уфамамы никуда не спешат, спокойно попивая чай перед компьютером. 😊 Потому что в СП на Уфамаме открыто более 100 закупок с товарами для школы. И в них есть абсолютно все:  канцтовары, школьная форма, сменка, ранцы, подарки учителям и даже мебель для учеников. Теперь любая школьная задачка нам по зубам! Будем решать? 😉

спасибо спасибо! 2 августа 2022 г. 18:27 добавить в избранное  0 Lestat 0

С 1 по 7 августа по всему миру традиционно отмечается Неделя грудного вскармливания. Уфамама не могла обойти стороной это важное событие. Мы собрали на форуме вопросы наших читателей и подготовили для вас интервью с  Даутовой Лилианой Анасовной – акушером-гинекологом, кандидатом медицинских наук,  доцентом кафедры акушерства БГМУ, национальным преподавателем и консультантом по грудному вскармливанию, экспертом ситуационного центра РБ. 

спасибо спасибо! 2 августа 2022 г. 13:44 добавить в избранное  0 Администратор форума 4

Июль на исходе, но погода так и шепчет: «Рванём в выходные за город?!» Прошлым летом Уфамама проверила ещё один легкий маршрут. Предлагаем вам тоже его опробовать. Едем в Кушнаренково! Всего 70 км, но впечатлений будет море, обещаем! 

спасибо спасибо! 31 июля 2022 г. 13:27 добавить в избранное  0 riparia 0

Август устали не знает,
Заглянув во все сады,
Он в корзинки собирает
Золотистые плоды! 

Встречаем август и афишу городских мероприятий! 
Держите лето, не отпускайте его! Теплых вам дней и солнечных впечатлений! 🌞

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!
спасибо спасибо! 28 июля 2022 г. 21:30 добавить в избранное  0 riparia 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта