• Последние обсуждения
• Поможем спасти Изабеллочку
Вредина 11 лет назад Легенда форума
Девочки, познакомьтесь )))) эту прелестную крошку зовут Изабелла. Очень красивое и редкое имя, правда?

Вот письмо ее мамочки, ее зовут Зиля.

"Мы с мужем очень мечтали о малышке. 17 октября 2010 года наша дочь появилась на свет и мы с мужем назвали её очень красивым именем Изабелла. В 1,5 месяца в декабре 2010 года ей поставили страшный диагноз РЕТИНОБЛАСТОМА правого глаза (злокачественная опухоль глаз). Опухоль была очень большая и ради спасения нашей дочери согласились на удаление глазика. Мужа к сожалению в это время не было рядом. так как он был на на вахте и удар судьбы я приняла на себя. Я молила Бога дать нам с дочкой силы, терпения и не забирать грудного молочка у Изабеллочки. Спасибо тебе Боженька! Пройдя уже 3 курса хомиотерапии на очередном обследовании в Уфимском институте глазных болезней было обнаружена 2 новообразования на левом глазу. Министерство здравохранения нам предоставили квоту в Москву в институт глазных болезней им. Гельмгольца. Мы с огромной надеждой и верой поехали в клинику Гельмгольца. В клинике Гельмгольц специалисты экстракласса мирового уровня (так они себя называют) нам даже не могли найти вены. когда у нас в РДКБ в онкогематологическом отделении девочки - медсестры лет 20 с первого раза ставят венфлунку. В Институте Гельмгольца был обнаружен ещё один очаг и профессор Саакян С.В. мне сказала что наш глазик не подлежит лечению и отправляет нас домой лечиться по м/жительству. В институте Гельмгольц нам сделали лазерную операцию после операции у ребенка было более 15 иглоукалываний!!! Таким образом они пытались сделать анестезию.

На сегодняшний день в свои 6 месяцев Изабелла уже испытала 1 операцию по удалению глазика, 6 курсов химиотерапии, 2 лазерные операции в Уфимском НИИ глазных болезней и 1 лазерную операцию в Институте Гельмгольц.

Можно спасти Изабеллочку и сделать операцию за границей!!!

Операция будет проводиться в Германии, г. Эссен Приблизительная стоимость лечения малышки 45 - 50.000 Евро (1 350 000 - 1 500 000 рублей)!!! + перелёт + проживание + реабилитация (самое сложное и трудное, и долгое!!!)

В настоящий момент силами друзей и родных собрано наличными 70 тыс. рублей + оплатили счет на обследование на сумму 4514 евро.

Мы знаем и верим мир не без добрых людей. Очень просим помочь нам вылечить нашу доченьку. Мы родители знаем и готовы к тому что впереди у нашей дочери долгие годы постоянного ежемесячного контроля в Германии, так как опухоль в глазах не удаляется. Просим Вас помочь нам собрать деньги на оплату самого лечения."

Давайте поможем малышке!

Зиля попросила меня, чтобы сбор денег пока шел на кого-нибудь из администрации сайта, т.к. отчитываться о поступлении средств у нее просто нет возможности и времени. Она постоянно бегает по инстанциям пытаясь выбить хоть какую-то квоту, но время не ждет...

ИЗАБЕЛЛОЧКА УЛЕТЕЛА НА ОБСЛЕДОВАНИЕ В ГЕРМАНИЮ! СБОР ПОМОЩИ ПОКА ЗАКОНЧЕН! ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТОВ!!!
Плинаса 11 лет назад С Уфамамой по жизни
Господи!! Какой кошмар! За что?! Дай Бог здоровья Изабелочке и терпения и сил мамочке ее!!!
Lenchik S 11 лет назад Хорошая знакомая
Боже, какое испытание. Я что то в ступоре, я со своей сбер. карты вот на этот счет могу перевести или нужно идти в банк, подскажите пожалуйста?
Lenchik S написала:Боже, какое испытание. Я что то в ступоре, я со своей сбер. карты вот на этот счет могу перевести или нужно идти в банк, подскажите пожалуйста?

можно с карты на карту через банкомат.
ляляка 11 лет назад Завсегдатай
дай бог здоровья Изабелле, и терпения маме и особенно папе(у мамы силы неиссякаемые), вечерком перекину денежку.
Окна Комфорт 11 лет назад Завсегдатай
Вредина написала:
Lenchik S написала:Боже, какое испытание. Я что то в ступоре, я со своей сбер. карты вот на этот счет могу перевести или нужно идти в банк, подскажите пожалуйста?

а можно через сбербанк онлайн?
Lora написала:
Вредина написала:

а можно через сбербанк онлайн?

конечно можно)
Окна Комфорт 11 лет назад Завсегдатай
да я просто в первый раз!!.. отправлю немножко, конечно капелька в море, но надеюсь если с каждого по чуть-чуть то наберется сумма!
Mamatwix 11 лет назад Гуру Уфамамы
Такая маленькая, а уже столько испытаний.... Удачи вам! слезы текут, так жалко . ПЕречислим до вечера со сберкарты, сейчас мужу скину ваш номер. Терпения и веры!
Lora написала:да я просто в первый раз!!.. отправлю немножко, конечно капелька в море, но надеюсь если с каждого по чуть-чуть то наберется сумма!

конечно и мы очень на это надеемся

Сиасбо всем, девочки. Мама Беллочки - Зиля скоро к нам присоединиться.
Malenkaya 11 лет назад С Уфамамой по жизни
перевела 500 руб (крта ****694)
сумма конечно очень большая! но надеюсь, что общими силами соберем сколько сможем!!!
надеюсь, что никто не пройдет мимо!
дай Бог, чтобы у вас все получилось! здоровья крепкого и удачи!
маленький ангелочек...все будет хорошо, я верю!
mamaNata 11 лет назад Гуру Уфамамы
перевела 300 руб. с карты ***2738.
Пусть у Изабеллы все будет хорошо.
манька 11 лет назад Свой человек
а обязательно отписываться с какой карты перевод? позже переведу...дай Бог терпения родителям и чтобы все получилось...
KTS 11 лет назад Свой человек
400 отправила. оказывается карта пустая совсем. Пустила клич по всем знакомым. завтра из стерлитамака перечислят. там же попробуют набрать какую получится сумму среди коллег.
Бог Вам в помощь!
ЭмилияВалерия 11 лет назад Местная тусовщица
Да, когда болеют дети это очень ужасно. В ближайшие дни тоже постараюсь отправить хоть немного (кто ведь сколько может).
А до какого числа можно?
NataY 11 лет назад Завсегдатай
Надеюсь, люди откликнутся! Бедный ребенок!
Перевела 500 р. с карты 8420
happymam 11 лет назад Местная тусовщица
перечислина 500 руб
Mamatwix 11 лет назад Гуру Уфамамы
Mamatwix написала:Такая маленькая, а уже столько испытаний.... Удачи вам! слезы текут, так жалко . ПЕречислим до вечера со сберкарты, сейчас мужу скину ваш номер. Терпения и веры!

Перевели 500руб. Люди присоединяйтесь!
freelifе 11 лет назад Зашла на огонёк
Блин не могу, плачу. Сами перенесли операцию на черепе в феврале, еще свежи воспоминания об этом ужасе, помню нам как сумму назвали за материалы, думала никогда не найдем, и тоже понемногу по знакомым-друзьям-добрым людям собрали...
онлайна нет, завтра перекину с банкомата, Элин, карта 4135
Дюдюка Барбидонская 11 лет назад Гуру Уфамамы
Переведу с карты как денюжка на нее упадет.
Вообще в Москве им обязаны были выдать письменное заключение, что они не берутся лечить, тогда минздрав обязан оплатить лечение за границей.Только такую бумагу у нас крайне редко выдают.Прям врачи будто из своего карманы будут оплачивать лечение,то ли денег жалко государственных то ли не хотят официально признаться что бессильны.А на жизнь ребенка им до лампочки
Metall 11 лет назад С Уфамамой по жизни
до какого числа нужно такую сумму собрать?Да наши не могут признать что не могут-мучают-время драгоценное идет.........Малышка.
Спасибо, девочки! О поступлении отпишусь завтра.
Зиля с дочей 30 мая должны лететь в Германию, но мы планируем собирать до придела, сколько сможем. Т.к пока они будут обследование проходить - тоже хоть какое-то, но время. Потом сразу отправим в Германию на счет клиники.
Metall 11 лет назад С Уфамамой по жизни
завтра в банк-переведу.В германии врачи творят чудеса.Все получится!
leya 11 лет назад Местная тусовщица
перечислила 1000 руб с карты *9492. трудно найти слова утешения, у нас у самих была операция на сердце, никогда не забыть то отчаяние, и бессилие, и чувство вины. желаю Вам попасть к хорошему доктору. и еще, когда было особенно тяжело, я делала как героиня книги "ешь, молись, люби": составляла в уме письмо (к Богу, Высшим силам - это кто во что верит) с просьбой помочь моему ребенку, и думала, кто бы мог в этом письме расписаться. чем больше был список, тем спокойней становилось... если будете "писать" такое письмо, обязательно включите в список меня.
Немезида 11 лет назад С Уфамамой по жизни
не могу в банк-онлайн зайти, обяз-но переведу денежек. Вообще данной темы не видела, надо почаще тут писать,чтобы общественность увидела.
freelifе 11 лет назад Зашла на огонёк
перевела 500р
Леся Украинка 11 лет назад С Уфамамой по жизни
Немезида написала:не могу в банк-онлайн зайти, обяз-но переведу денежек. Вообще данной темы не видела, надо почаще тут писать,чтобы общественность увидела.

И у меня не получилось войти, какой-то сбой видимо. Как получится, обязательно переведу сколько-нибудь.
Леся Украинка 11 лет назад С Уфамамой по жизни
Наконец-то получилось - перевела 200 руб на карту.
лесок 11 лет назад Местная тусовщица
Девочка просто прелесть ТТТ обычный, нормальный ребеночек, вкусняшечка. Зилечка все будет хорошо, ты молодчинка. Пока Беллочка маленькая все вылечите и выздоровеете, мир не без добрых людей, сумма по сути реальная, ДЕВЧЕНКИ ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕм ЭТО
Юлькин 11 лет назад Местная тусовщица
Вредина написала:

Как еще можно перевести, у меня нет карты сбербанка, есть в другом банке. Или достаточно придти в Сбер, продиктовать номер указанной карты и положить денюжку?
←  сюда  туда →
1 2 3 4 5 6 ...  → 21
• Последнее в Блогах

Мастурбация известна с древних времен и всегда была и остается самой распространенной формой сексуальной активности человека.  В разных частях света и в разные исторические периоды отношение к мастурбации было очень разнообразным. В одно время ее рекомендовали в качестве целебного средства, в другое время она считалась угрозой для здоровья и жизни.

Клавдий Гален рекомендовал мастурбацию в качестве необходимого средства для поддержания здоровья, а древние иудеи , напротив, верили, что семя всегда необходимо сохранять для деторождения и никогда не растрачивать его впустую.

В течение XIX столетия все большее количество врачей приходило к неверному заключению, что мастурбация является серьезным психическим заболеванием. Для предотвращения мастурбации детям привязывали руки к краю постели, принуждали носить рукавицы с железными шипами. Широкое распространение также получили специальные пояса верности, ношение которых делало недоступным самостимуляцию. В крайних случаях прибегали к хирургическим операциям, вплоть до полной кастрации.

И только в 1972 году Американская медицинская ассоциация признала мастурбацию здоровой и психологически нормальной привычкой, не истощающей организм и не приводящей к преждевременному семяизвержению. Поговорим об этом сегодня. 

Сезон клубники с самом разгаре. Подготовили для вас небанальные рецепты с этой чудесной ягодой. Будем готовить шоколадную галету, ленивые вареники и варенье с микрозеленью. Создадим в семье клубничное настроение! 😋

спасибо спасибо! 1 июля 2022 г. 16:05 добавить в избранное  0 Екатерина RU 0

СП Покупки в Уфе и РБ

А помните время, когда не было интернета? Я уже с трудом вспоминаю жизнь без поисковика и мессенджеров, а наши дети думают, что досетевой период - почти юрский, с динозаврами, задумчиво пережевывающими папоротники, - вроде и было, но когдааа... И раз уж интернет так ловко и беззастенчиво освоил все сферы нашей жизни, то и нам хорошо бы использовать его удобства по максимуму. Как говорится, если безобразие нельзя прекратить, его надо возглавить! Этим мы и занимаемся уже 15 лет: собираем и храним информацию, держим в курсе, помогаем, развлекаем, но главное - даем место, время и возможность объединиться, особенно в Совместных покупках, где главный и проверенный принцип - "Вместе дешевле!"

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  25 Администратор форума 0

Июль - макушка лета! 🌼🌻🌾
Ловите афишу городских мероприятий на месяц. 
Надеемся, что горячие летние мероприятия в городе сделают погоду теплее, а ваше настроение - улыбчивее! 

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

Здравствуйте, дорогие Участники закупок!
После длительного перерыва, обусловленного нестабильной политической обстановкой в мире, мы возобновляем рубрику «Наши орги». Сегодняшний пост будет об организаторе DashaKis. Встречаем Дарью и её закупки! 👏

Депрессия – это не выдумки ленивых людей и жадных психологов. Это серьезное заболевание, вызванное нехваткой «гормонов радости», или сбоями в дофаминергической системе. Причинами чаще бывает генетическое нарушение, точнее «короткая» версия гена SLC6A4, которое активизируется в определенных обстоятельствах. Честно говоря, об этих обстоятельствах, да и о гене, ученые не перестают спорить, но важно знать, что если это случилось, то нужно обращаться к врачу, потому что без «химии» тут не обойтись, но решать это можно только с врачом. О признаках депрессии мы еще поговорим, а сейчас перечислим способы профилактики депрессии, которые можно использовать и в качестве вспомогательной терапии.

спасибо спасибо! 27 июня 2022 г. 10:53 добавить в избранное  0 альба 3

Этой весной, в Ночь Музеев, мы открыли для себя удивительное местечко. На высоком, крутом берегу Агидели, за Соборной мечетью, в зарослях сирени и кленов притаился старый деревянный домик. За домом – чудный яблоневый сад с одинокой скульптурой. Здесь будто бы застыло время, будто бы попадаешь в Уфу начала 1900-х годов. Это – Дом-музей выдающегося художника, заслуженного деятеля искусств БАССР и РСФСР, народного художника БАССР, лауреат Республиканской премии БАССР имени Салавата Юлаева – Александра Эрастовича Тюлькина. Приглашаем вас на летнюю познавательную прогулку.  

+4 спасибо спасибо!  24 июня 2022 г. 21:06 добавить в избранное  0 Lestat 1

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта