• Последние обсуждения
• Шенгенская виза
lamborghini 11 лет назад Местная тусовщица
кто-нибудь оформлял шенген самостоятельно? я сейчас не работаю и доход у меня 0 руб. это проблема? подскажите, а.
Trishsha 11 лет назад Гуру Уфамамы
lamborghini написала:кто-нибудь оформлял шенген самостоятельно? я сейчас не работаю и доход у меня 0 руб. это проблема? подскажите, а.

Вам необходимо будет "спонсорское письмо" или выписка из банка о состоянии счета, там хорошо было бы хотя бы 3-4 тыс. евро показать.
АLissенок 11 лет назад Свой человек
lamborghini написала:кто-нибудь оформлял шенген самостоятельно? я сейчас не работаю и доход у меня 0 руб. это проблема? подскажите, а.

муж писал спонсорское письмо и заверял у нотариуса. Счет не требовали.
да уж, проблема. а "Спонсорское письмо"- это что такое? спонсором может быть и муж? а какие к нему требования? спасибо
ой, девочки, спасибо огромное. успокоили
skyflorens 11 лет назад Местная тусовщица
Ещё , если через турфирму куда-то едете . Они вам могут липовое трудоустройство оформить. Напишут, что у них работаете.
Ну или у друзей попросите , у кого есть свои организации или доступ к печати фирмы.
skyflorens написала:Ещё , если через турфирму куда-то едете . Они вам могут липовое трудоустройство оформить. Напишут, что у них работаете.
Ну или у друзей попросите , у кого есть свои организации или доступ к печати фирмы.

ИМХО, так лучше не делать, анкеты на визу хоть выборочно, но проверяются. Некоторые посольства вообще оч. тщательно этим занимаются. А это, как никак, подделка документов. Уж проще положить на счет в банке деньги, сделать справку, а на след. день снять их. Состояние счета даже по запросу посольства банк не выдаст.
skyflorens 11 лет назад Местная тусовщица
Вариантов много , вам выбирать какой больше всего нравится. И забыла сказать, что посольства могут выборочно проверять звонком в фирму. То есть если берёте липовую справку , то в случае звонка друзья должны словесно подтвердить , что вы у них работаете. А тур фирмы и так знают, что говорить.
Lesta 11 лет назад Свой человек
а скажите , пожалуйста, это правда, что во многие страны Европы после свадьбы и смены фамилии паспорт требуется новый, и даже не дают месячного срока?
khregina77 11 лет назад Местная тусовщица
По закону должны пускать в течении месяца в любую страну. Тем более что виза все равно делается заранее, то есть на девичью фамилию, а все действующие визы вы можете использовать до их окончания, даже если их срок истекает позднее, чем через месяц после свадьбы
khregina77 11 лет назад Местная тусовщица
lamborghini написала:да уж, проблема. а "Спонсорское письмо"- это что такое? спонсором может быть и муж? а какие к нему требования? спасибо

Обычно бывает нужно не просто спонсорское письмо, а спонсорские документы, которые включают в себя спонсорское заявление, справка сместа работы спонсора или выписка со счета, подтверждение родства (спонсором может быть только родственник), ну и копия паспорта. А вообще зайдите на сайт любого туроператора и посмотрите требования к документам той шенгенской страны, через которую хотите получать визу.
Liusya 11 лет назад Местная тусовщица
Я на днях оформляла документы на поездку и на визу и у меня ничего не запросили, а когда я поинтересовалась,сказали,что если путевку сразу оплачиваешь,то на шенген не требуют никаких справок с места работы и о состоянии счета.
Поганка 11 лет назад Местная тусовщица
Девочки, кто знает, менее чем за 2 недели реально визу сделать? выбрала тур в испанию, а муж уже завтра с работы уезжает, у меня еще и формы справки пока нет, и на дом они не высылают Вобщем он опять на вахту приедет только 16 апреля, а домой вернется 18мая.Блин, я тур с 3 июня выбрала, не успеем с визой значит? или можно платно срочно как-то сделать?
Поганка написала:Девочки, кто знает, менее чем за 2 недели реально визу сделать? выбрала тур в испанию, а муж уже завтра с работы уезжает, у меня еще и формы справки пока нет, и на дом они не высылают Вобщем он опять на вахту приедет только 16 апреля, а домой вернется 18мая.Блин, я тур с 3 июня выбрала, не успеем с визой значит? или можно платно срочно как-то сделать?

В прошлом году сделала в Грецию за 10 дней. "Платно" сроки не сократить, к сожалению. Лучше, конечно, в тур. агенстве еще поинтересоваться.
Поганка 11 лет назад Местная тусовщица
Ну буду надеяться тогда, что успеем.Если за 10 дней получится - тогда нормально.Блин, теперь буду переживать до самого отпуска.Так сложно у мужа на работе какие-то документы получить, еще и вахта же,столько времени проходит, ужас.
Конфетк@ 11 лет назад Местная тусовщица
Liusya написала:Я на днях оформляла документы на поездку и на визу и у меня ничего не запросили, а когда я поинтересовалась,сказали,что если путевку сразу оплачиваешь,то на шенген не требуют никаких справок с места работы и о состоянии счета.

Скажите, Вам на шенгенскую визу сказали не нужны никакие справки и документы? Может Вы едете в страну не входящую в зону ШЕНГЕН?
конфетка1982 написала:
Liusya написала:Я на днях оформляла документы на поездку и на визу и у меня ничего не запросили, а когда я поинтересовалась,сказали,что если путевку сразу оплачиваешь,то на шенген не требуют никаких справок с места работы и о состоянии счета.

Скажите, Вам на шенгенскую визу сказали не нужны никакие справки и документы? Может Вы едете в страну не входящую в зону ШЕНГЕН?

+ много! Тоже так подумала, ну не может Шенген оформляться без справок и анкет.
Конфетк@ 11 лет назад Местная тусовщица
Trishsha написала:
конфетка1982 написала:

Согласна, с этим очень строго. Справка с работы - обязательный документ.
Конфетк@ написала:
Trishsha написала:
конфетка1982 написала:

Ну девочки, я ж не идиотка!!! Еду,а вернее уже съездила сразу в три страны,входящие в Евросоюз,а соответственно в зону Шенегнского соглашения!!! И никаких справок,и выписок о состоянии счета. Может быть турфирма сама что-то делала,незнаю,но я НИЧЕГО еще раз повторюсь, не предоставляла,кроме анкеты,загранпаспорта и суммы денег!!!!
Как мне объяснили, обязательность справок о доходах/состоянии счета, зависит от страны, в кот. собираешься отправиться. Страны западной европы визу без них не дают. В восточной проще. Если не секрет, Вы куда ездили?
Schulpan 11 лет назад Легенда форума
Liusya написала:
Конфетк@ написала:
Trishsha написала:
конфетка1982 написала:

Ну девочки, я ж не идиотка!!! Еду,а вернее уже съездила сразу в три страны,входящие в Евросоюз,а соответственно в зону Шенегнского соглашения!!! И никаких справок,и выписок о состоянии счета. Может быть турфирма сама что-то делала,незнаю,но я НИЧЕГО еще раз повторюсь, не предоставляла,кроме анкеты,загранпаспорта и суммы денег!!!!

Эх,я тоже так хочу без всяких справок выехать. А то сижу дома с дочкой,не работаю. Liusya, а что за страны подскажите плиз в которые вы ездили без всяких справок. Может тоже эти страны выберу для отдыха.
Schulpan, в Вашем случаи можно положить энную сумму на счет в банке, сделать справку, а через несколько дней снять. И ехать туда, куда душа пожелает.
Trishsha написала:Schulpan, в Вашем случаи можно положить энную сумму на счет в банке, сделать справку, а через несколько дней снять. И ехать туда, куда душа пожелает.

Ну это то я поняла уже прочитав выше посты. Тут ведь девушка написала о том,что без справки вообще ездила. Я тоже так хочу. ))) Зачем мне эта морока тогда: ложить деньги на счет,делать справку потом снимать эти деньги.
Schulpan написала:
Trishsha написала:Schulpan, в Вашем случаи можно положить энную сумму на счет в банке, сделать справку, а через несколько дней снять. И ехать туда, куда душа пожелает.

Ну это то я поняла уже прочитав выше посты. Тут ведь девушка написала о том,что без справки вообще ездила. Я тоже так хочу. ))) Зачем мне эта морока тогда: ложить деньги на счет,делать справку потом снимать эти деньги.

А, ну так-то даааа, красота, канеш)))) В Польшу можно[laugh]!
Trishsha написала:
Schulpan написала:

А, ну так-то даааа, красота, канеш)))) В Польшу можно[laugh]!

я не хочу в Польшу. Я на море хочу,причем без всяких справок о доходах. [embr]
R.S. только не нужно предлагать Крым. )))
Schulpan написала:
Liusya написала:
Конфетк@ написала:
Trishsha написала:
конфетка1982 написала:

Эх,я тоже так хочу без всяких справок выехать. А то сижу дома с дочкой,не работаю. Liusya, а что за страны подскажите плиз в которые вы ездили без всяких справок. Может тоже эти страны выберу для отдыха.

Я ездила в страны Балтии, тур "Классическая Балтия", три страны в одном туре!!! Супер! Море там есть свое! Можно только в Ригу(Латвия), от Риги до Юрмалы 25 км,а там море.............красота!!!!!!!!!!
natafka88 11 лет назад Местная тусовщица
подскажите, где оформляют визы, и как долго? и сколько это будет стоить? Хотим в Чехию
star 11 лет назад Хорошая знакомая
Ездила В Чехию и влюбилась в эту страну
Визу лучше за 3 недели оформлять, мне в турагенстве делали
Сейчас около 3000т.р вроде, позвоните в любое турагенство они точно скажут
torka 11 лет назад Зашла на огонёк
мне мама писала споснсорское письмо и прикладывала справку 2НДФЛ. Я давно не работаю, доход официальный ноль
Елана 10 лет назад Завсегдатай
Как в Уфе сделать визу? только через турагенства? самой не вариант? какие примерно расценки?
←  сюда  туда →
1 2 3

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Депрессия – это не выдумки ленивых людей и жадных психологов. Это серьезное заболевание, вызванное нехваткой «гормонов радости», или сбоями в дофаминергической системе. Причинами чаще бывает генетическое нарушение, точнее «короткая» версия гена SLC6A4, которое активизируется в определенных обстоятельствах. Честно говоря, об этих обстоятельствах, да и о гене, ученые не перестают спорить, но важно знать, что если это случилось, то нужно обращаться к врачу, потому что без «химии» тут не обойтись, но решать это можно только с врачом. О признаках депрессии мы еще поговорим, а сейчас перечислим способы профилактики депрессии, которые можно использовать и в качестве вспомогательной терапии.

спасибо спасибо! 27 июня 2022 г. 10:53 добавить в избранное  0 альба 1

Этой весной, в Ночь Музеев, мы открыли для себя удивительное местечко. На высоком, крутом берегу Агидели, за Соборной мечетью, в зарослях сирени и кленов притаился старый деревянный домик. За домом – чудный яблоневый сад с одинокой скульптурой. Здесь будто бы застыло время, будто бы попадаешь в Уфу начала 1900-х годов. Это – Дом-музей выдающегося художника, заслуженного деятеля искусств БАССР и РСФСР, народного художника БАССР, лауреат Республиканской премии БАССР имени Салавата Юлаева – Александра Эрастовича Тюлькина. Приглашаем вас на летнюю познавательную прогулку.  

спасибо спасибо! 24 июня 2022 г. 21:06 добавить в избранное  0 Lestat 0

СП Покупки в Уфе и РБ

А помните время, когда не было интернета? Я уже с трудом вспоминаю жизнь без поисковика и мессенджеров, а наши дети думают, что досетевой период - почти юрский, с динозаврами, задумчиво пережевывающими папоротники, - вроде и было, но когдааа... И раз уж интернет так ловко и беззастенчиво освоил все сферы нашей жизни, то и нам хорошо бы использовать его удобства по максимуму. Как говорится, если безобразие нельзя прекратить, его надо возглавить! Этим мы и занимаемся уже 15 лет: собираем и храним информацию, держим в курсе, помогаем, развлекаем, но главное - даем место, время и возможность объединиться, особенно в Совместных покупках, где главный и проверенный принцип - "Вместе дешевле!"

+26 спасибо спасибо!  20 августа 2018 г. 11:44 добавить в избранное  25 Администратор форума 0

Доброй всем пятницы, дорогие читатели!

Просто море интересных мероприятий ждёт нас в эти выходные. Это и празднование Дня Молодёжи, и Международный фестиваль Сердце Евразии, который начнется уже сегодня, и Всемирный Олимпийский День. Все подробности, места, явки и пароли - в нашей афише! 

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

Летом, конечно, заниматься здоровьем легче, чем в другие сезоны: солнышко витаминит и дофаминит, погода располагает к прогулкам, а в жару невозможно удержаться от того, чтоб не плюхнуться  в ближайшее купальное место для водных процедур. И все это: и воздушные ванны, и ходьба, и плавание – здорово и правильно! Но мы сегодня поделимся еще несколькими способами укрепить здоровье наших детей.

Итак, долгожданное мероприятие состоялось! О чем это мы? Конечно, о благотворительном спектакле от «Комсомольской правды»! «Уфамама» не просто присутствовала, а жила, можно сказать, в гуще событий, потому что целых два члена нашей команды, наряженные и загримированные, были 11 июня на сцене Театра оперы и балета.

спасибо спасибо! 20 июня 2022 г. 11:44 добавить в избранное  0 альба 6

Купальный сезон-2022 в Уфе открыт! В этом году в городе оборудовано 10 пляжей. Во всех местах отдыха дежурят спасатели,  имеются туалеты, а также предоставляются всевозможные платные услуги. Будьте бдительны и аккуратны, используйте солнцезащитные средства до и после загара, головные уборы, плавсредства для детей. Обзор городских пляжей и загородных озёр - в статье. Солнечного всем лета! 🌞

+6 спасибо спасибо!  17 июня 2022 г. 15:18 добавить в избранное  2 Администратор форума 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта