• Последние обсуждения
• Сахарный диабет 1 типа у моего ребенка
Авео 11 лет назад Местная тусовщица
Отзовитесь,кто с этим столкнулся? Жизнь остановилась..........
nelli888 11 лет назад Зашла на огонёк
Привет. У нас тоже самое . Вам сколько?
Кассиопея 11 лет назад Свой человек
http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?TopicID=8971&Page=0

вот темка про это, есть несколько детишек...
напишите им в личку, пообщайтесь- ВЫ НЕ ОДИНОКИ!
сейчас бесполезно думать за что и почему ( об этом ещё будет время поразмышлять), главное- сформировать НОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Это сложно, но вполне вероятно.
буду рада чем -нибудь помочь
Наташенька 10 лет назад Местная тусовщица
Моей дочке поставили диабет в декабре 2009 г.С августе 2011 приобрели помпу. Пишите будем делиться опытом по компенсированию сахаров, делиться рецептами всякой вкусности.
АлмазРадмила 10 лет назад Местная тусовщица
пишу второй день что делать как жить. ставят диагноз сыну жизнь остановилась. надеюсь на чудо что анализы не верны ни какие. где можно еще пересдать анализы на инсулин и на антитела роме лорака. и к какому эндокринологу можно показать может кто в Москву и в какой нибудь другой город возил ребенка. ?? куда обратится?
gouzel 10 лет назад С Уфамамой по жизни
АлмазРадмила 10 лет назад
пишу второй день что делать как жить. ставят диагноз сыну жизнь остановилась. надеюсь на чудо что анализы не верны ни какие. где можно еще пересдать анализы на инсулин и на антитела роме лорака. и к какому эндокринологу можно показать может кто в Москву и в какой нибудь другой город возил ребенка. ?? куда обратится?
АлмазРадмила написала:пишу второй день что делать как жить. ставят диагноз сыну жизнь остановилась. надеюсь на чудо что анализы не верны ни какие. где можно еще пересдать анализы на инсулин и на антитела роме лорака. и к какому эндокринологу можно показать может кто в Москву и в какой нибудь другой город возил ребенка. ?? куда обратится?

Не опускайте руки! посмотрите на другие семьи, где у деток диабет, они живут и радуются каждому прожитому дню. Вы были на приеме у Малиевского? Он в РДКБ, а еще платно принимает в клинике "Звездный" на проспекте.
gouzel 10 лет назад
АлмазРадмила написала:пишу второй день что делать как жить. ставят диагноз сыну жизнь остановилась. надеюсь на чудо что анализы не верны ни какие. где можно еще пересдать анализы на инсулин и на антитела роме лорака. и к какому эндокринологу можно показать может кто в Москву и в какой нибудь другой город возил ребенка. ?? куда обратится?

Не опускайте руки! посмотрите на другие семьи, где у деток диабет, они живут и радуются каждому прожитому дню. Вы были на приеме у Малиевского? Он в РДКБ, а еще платно принимает в клинике "Звездный" на проспекте.
gouzel написала:

да мы были у него на приеме вчера только выписались. он сказала что через месяц 2-3 а то и меньше вы все равно вернетесь к нам и на инсулин. сейчас я пока отказалась . не знаю может какое то чудо произойдет и мы без инсулина проживем. не могу поверить в это для меня это как приговор . у нас без этого куча диагнозов . бр.астма и вовремя обследований в дркб выявили остеопороз большеберцовых костей . я не знаю что делать куда идти как лечить кому молится. в жизни так плохо не было. я так сильно надеялась что опровергнут диагноз и скажут это у вас просто нарушение подж. железы и все... жизнь остановилась. хочу другому эндокринологу показать. не знаю бабушки целитильнице. хоть кому только не инсулин. в понедельник пересдам анализы на инсулин и на антитела . думаю в медиалабе что ли . в лорак не верю. кто еще где эти анализы сдавал .??
Можно и в РДКБ платно сдать, у них своя лаборатория. Я бы к мнению Малиевского все-таки прислушалась, если сейчас начнете прием препаратов, то, может, без инсулина сможете обойтись. Кроме него детских специалистов больше нет вроде (или есть?) Диету начали, да?
gouzel 10 лет назад
Можно и в РДКБ платно сдать, у них своя лаборатория. Я бы к мнению Малиевского все-таки прислушалась, если сейчас начнете прием препаратов, то, может, без инсулина сможете обойтись. Кроме него детских специалистов больше нет вроде (или есть?) Диету начали, да?
gouzel написала:Можно и в РДКБ платно сдать, у них своя лаборатория. Я бы к мнению Малиевского все-таки прислушалась, если сейчас начнете прием препаратов, то, может, без инсулина сможете обойтись. Кроме него детских специалистов больше нет вроде (или есть?) Диету начали, да?

да я с дала 1 пробирку в ДРКБ НА АНТИТЕЛА . А 2 ПРОБИРКУ В ЛОРАК . . В ДРКБ 1 ИЗ АНТИТЕЛ В НОРМЕ . А в лорак 2 положительные . . и Малиевскийй нам предложил сейчас сразу на инсулин. говорит что шансов нету. 1 -2 месяца и вы снова вернетесь но уже с большими сахарами. ..и Малиевский мне все гворил что в дркб анализы на антитела уже как год не делают. ноя знала что они их делают подошла к заведующей иммунологий она удивилась сказала что конечно же мы их делаем и сама предложила 2 пробирки вторую отправить в лорак посмотреть как получится. в понедельник думаю в медиалаб сдать еще на антитела там что покажет я все таки надеюсь что не диабет . не хочу в это верить никак.
Удачи. Напишите потом свои результаты. Еще можно в 18 больнице сдать анализы, там тоже большая лаборатория.
Baby-cat 10 лет назад Свой человек
gouzel написала:Можно и в РДКБ платно сдать, у них своя лаборатория. Я бы к мнению Малиевского все-таки прислушалась, если сейчас начнете прием препаратов, то, может, без инсулина сможете обойтись. Кроме него детских специалистов больше нет вроде (или есть?) Диету начали, да?

да я с дала 1 пробирку в ДРКБ НА АНТИТЕЛА . А 2 ПРОБИРКУ В ЛОРАК . . В ДРКБ 1 ИЗ АНТИТЕЛ В НОРМЕ . А в лорак 2 положительные . . и Малиевскийй нам предложил сейчас сразу на инсулин. говорит что шансов нету. 1 -2 месяца и вы снова вернетесь но уже с большими сахарами. ..и Малиевский мне все гворил что в дркб анализы на антитела уже как год не делают. ноя знала что они их делают подошла к заведующей иммунологий она удивилась сказала что конечно же мы их делаем и сама предложила 2 пробирки вторую отправить в лорак посмотреть как получится. в понедельник думаю в медиалаб сдать еще на антитела там что покажет я все таки надеюсь что не диабет . не хочу в это верить никак.
АлмазРадмила написала:

А УЗИ поджелудочной железы делали? может в ней проблема, воспаление может быть...тоже сомневаюсь что у вас диабет
ДеффачкаЮлок 10 лет назад Свой человек
А какие максимальные сахара были у мальчика?Много читала о диабете,детям таблеток не назначают,на инсулин сразу.
Эльчик 10 лет назад Завсегдатай

Не отчаивайтесь, пересдавайте еще, где возможно в крупных лабораториях. Чтобы уж точно удостовериться, нет или уж да. не хочу ничего сказать, но приведу случай, лежали на сохранении в перинаталке, соседка по палате заметила сыпь на теле у себя,ю врачу сказала, та отправила в частную лабораторию, сдать кровь на антитела к краснухе, там сдала она, результат показал, что она будто бы болеет краснухой, все в шоке, беременность желанная, а врач говорит, надо прерывать. мы соседки по палате посоветовали ей еще в инфекционке пересдать, туда она поскакала, сдала, и оказывается ей там сказали, что беременные на краснуху должны трижды пересдать. и в итоге, оказалось, что все хорошо у нее, нет никакой краснухи. Малыш родился, мальчишка, ему скоро 3 годика исполнится. Вот как то так. Удачи и вам искренне желаю.
АлмазРадмила написала:

Регинесска 10 лет назад Местная тусовщица
21.01.13

Число больных диабетом в Казахстане достигло 207 935 человек. В Министерстве здравоохранения РК состоялась встреча ответственного секретаря Министерства здравоохранения РК Мусинова С.Р. с представителями компании «Медтроник» (США) Фрауном Кауфманом вице-президентом по клиническим исследованиям в области диабетологии и Едигаровой Л. главным специалистом по клиническим исследованиям.

«Встреча обусловлена тем, что в Казахстане в начале 2012 года произошло беспрецедентное событие: на средства государственного бюджета для детей от 5-15 лет, страдающих сахарным диабетом I типа, были закуплены инсулиновые помпы, поставленные компанией „Медтроник“ (США)», — говорится в сообщении
А мы собираем деньги чтобы 1-2 детям поставить, а некоторые дети в районах даже и не знают что такое помпа.
Регинесска 10 лет назад
21.01.13

Число больных диабетом в Казахстане достигло 207 935 человек. В Министерстве здравоохранения РК состоялась встреча ответственного секретаря Министерства здравоохранения РК Мусинова С.Р. с представителями компании «Медтроник» (США) Фрауном Кауфманом вице-президентом по клиническим исследованиям в области диабетологии и Едигаровой Л. главным специалистом по клиническим исследованиям.

«Встреча обусловлена тем, что в Казахстане в начале 2012 года произошло беспрецедентное событие: на средства государственного бюджета для детей от 5-15 лет, страдающих сахарным диабетом I типа, были закуплены инсулиновые помпы, поставленные компанией „Медтроник“ (США)», — говорится в сообщении
А мы собираем деньги чтобы 1-2 детям поставить, а некоторые дети в районах даже и не знают что такое помпа.
Регинесска написала:21.01.13

нам тоже малиевский помпу предлагала типа облечгет жизнь нам прибодрить что диабет не так уж плох. общалась с мамами некоторых детей с помпами. не удобная вещь засоряется и каждые 2-3 менять нужно. начинает гноится раньше 2-3 иногда. комплетующие каждый месяц о 7-10 тыщ стоит на сегодняшний день. сейчас рдкб устанавливает помпу беспл. и н 1 год комплектующи беспл. т.е. в теч года меняют сами . но завед. и леч.врач. не советаволи.
обзвонила все клиники ни де кроме лорака не делают анализы к аутоантителам Iq G к клеткам остравков лангергнаса. и аутоантителм к декарбоксилазе глутаминовой кислоты. подскажите пож. где еще можно сдать в медиолабе ситилабе не принимают. где еще можно сдать не знаю подскажите пож. срочно
пересдали аналаизы в ситилабе на инсулин пришел результата 4.8 норма у них от 2.с чем то ( не помню точно ) до 27 . в принципе в норме мы. там же пересдали на аутоантитела результаты будут готовы только 28 февраля. еще ходила в минздрав о просьбе выелить квоту на обследование в москву сказали сейчас им занимаетя дркб. во вторнник приемный день с утра планирую тулда идти может выделят квоту все таки.. ни кто по квоте не ездил обследоваться в москву какие отзывы там ? сейчас в эти дни сахар по утрам норма 4.7 как поест подымается до 7.7 сегодня вообще 8.7 был и опускается только через 3-4 часа до 5.9. с каждым днем все тяжелей ...
АлмазРадмила 9 лет назад Местная тусовщица
пришли анализы с ситилаба а антитела. я в шоке не знаю что и думать анализы к B клеткам поджелудочной железы показывает отрицатльным и анализ к декарбоксилазе норма... малиевском сегодня ходила показала анализ спросила по ситилабовскому анализу можно исключить сах. диабет он говорит нет. во говорит поедите в москву там обследуетесь.. у нас в форуме есть ли эндокринолог детский посоветоваться . может тут вообще не сах. диабет а не дай какой нибудь другой диагноз...
Baby-cat 9 лет назад Свой человек
пересдали аналаизы в ситилабе на инсулин пришел результата 4.8 норма у них от 2.с чем то ( не помню точно ) до 27 . в принципе в норме мы. там же пересдали на аутоантитела результаты будут готовы только 28 февраля. еще ходила в минздрав о просьбе выелить квоту на обследование в москву сказали сейчас им занимаетя дркб. во вторнник приемный день с утра планирую тулда идти может выделят квоту все таки.. ни кто по квоте не ездил обследоваться в москву какие отзывы там ? сейчас в эти дни сахар по утрам норма 4.7 как поест подымается до 7.7 сегодня вообще 8.7 был и опускается только через 3-4 часа до 5.9. с каждым днем все тяжелей ...
АлмазРадмила написала:пересдали аналаизы в ситилабе на инсулин пришел результата 4.8 норма у них от 2.с чем то ( не помню точно ) до 27 . в принципе в норме мы. там же пересдали на аутоантитела результаты будут готовы только 28 февраля. еще ходила в минздрав о просьбе выелить квоту на обследование в москву сказали сейчас им занимаетя дркб. во вторнник приемный день с утра планирую тулда идти может выделят квоту все таки.. ни кто по квоте не ездил обследоваться в москву какие отзывы там ? сейчас в эти дни сахар по утрам норма 4.7 как поест подымается до 7.7 сегодня вообще 8.7 был и опускается только через 3-4 часа до 5.9. с каждым днем все тяжелей ...

а разве он не должен подниматься после еды? вроде как это норма я в этом не разбираюсь
АлмазРадмила 9 лет назад Местная тусовщица
Baby-cat 9 лет назад
АлмазРадмила написала:пересдали аналаизы в ситилабе на инсулин пришел результата 4.8 норма у них от 2.с чем то ( не помню точно ) до 27 . в принципе в норме мы. там же пересдали на аутоантитела результаты будут готовы только 28 февраля. еще ходила в минздрав о просьбе выелить квоту на обследование в москву сказали сейчас им занимаетя дркб. во вторнник приемный день с утра планирую тулда идти может выделят квоту все таки.. ни кто по квоте не ездил обследоваться в москву какие отзывы там ? сейчас в эти дни сахар по утрам норма 4.7 как поест подымается до 7.7 сегодня вообще 8.7 был и опускается только через 3-4 часа до 5.9. с каждым днем все тяжелей ...

а разве он не должен подниматься после еды? вроде как это норма я в этом не разбираюсь
Baby-cat написала:

да у всех у здоровых людей он поднимается но через 2 часа должен в норму придти .. у нас он приходит только позже через 3-4 часа и то самое до 5.9 и 6.0. может опуститься и все .. натощак утром в норме 4.7.
Регинесска 9 лет назад Местная тусовщица
Baby-cat 9 лет назад

Baby-cat написала:

Да сахар повышается после еды даже у здорового человека. Так как с едой поступают углеводы. У диабетиков процесс усвоения углеводов нарушен поэтому без введения инсулина сахар будет повышаться еще.
ПолинаБ 8 лет назад Зашла на огонёк
gouzel написала:

да мы были у него на приеме вчера только выписались. он сказала что через месяц 2-3 а то и меньше вы все равно вернетесь к нам и на инсулин. сейчас я пока отказалась . не знаю может какое то чудо произойдет и мы без инсулина проживем. не могу поверить в это для меня это как приговор . у нас без этого куча диагнозов . бр.астма и вовремя обследований в дркб выявили остеопороз большеберцовых костей . я не знаю что делать куда идти как лечить кому молится. в жизни так плохо не было. я так сильно надеялась что опровергнут диагноз и скажут это у вас просто нарушение подж. железы и все... жизнь остановилась. хочу другому эндокринологу показать. не знаю бабушки целитильнице. хоть кому только не инсулин. в понедельник пересдам анализы на инсулин и на антитела . думаю в медиалабе что ли . в лорак не верю. кто еще где эти анализы сдавал .??
я диабетик со стажем,мне 27,болею с 13 лет,родила ребенка,ему 7 мес,сама на инсулине сразу.недавно посоветовали врача Давыдович Михаил Григорьевич,принимает в меги.оооочень интересный врач скажу я вам,советую к нему обратиться,правда не знаю он по детям консультирует или нет.за мою историю болезни с такими нестандартными врачами еще не сталкивалась.советую.
Авео 8 лет назад Местная тусовщица
ПолинаБ 8 лет назад
я диабетик со стажем,мне 27,болею с 13 лет,родила ребенка,ему 7 мес,сама на инсулине сразу.недавно посоветовали врача Давыдович Михаил Григорьевич,принимает в меги.оооочень интересный врач скажу я вам,советую к нему обратиться,правда не знаю он по детям консультирует или нет.за мою историю болезни с такими нестандартными врачами еще не сталкивалась.советую.
Здравствуйте! Скажите, а в чем его "нестандартность"?
ПолинаБ написала:я диабетик со стажем,мне 27,болею с 13 лет,родила ребенка,ему 7 мес,сама на инсулине сразу.недавно посоветовали врача Давыдович Михаил Григорьевич,принимает в меги.оооочень интересный врач скажу я вам,советую к нему обратиться,правда не знаю он по детям консультирует или нет.за мою историю болезни с такими нестандартными врачами еще не сталкивалась.советую.
gulshatt 7 лет назад Местная тусовщица
ПолинаБ 8 лет назад
ПолинаБ написала:я диабетик со стажем,мне 27,болею с 13 лет,родила ребенка,ему 7 мес,сама на инсулине сразу.недавно посоветовали врача Давыдович Михаил Григорьевич,принимает в меги.оооочень интересный врач скажу я вам,советую к нему обратиться,правда не знаю он по детям консультирует или нет.за мою историю болезни с такими нестандартными врачами еще не сталкивалась.советую.

Мы 2 года на прием с сыном ходили к Давыдовичу по поводу отставания в росте. Потеряли два года!!!!!!!! Он ошибся! Вернулись к Малиевскому-оперативно все анализы сдали и начали адекватное лечение, но можем теперь и не успеть. Два года Давыдович принимал нас в Меги за 1000 руб, пел песни про нелеченную неврологию и рассказывал ребенку что будет делать ему уколы из котлет. Еще слышала, что он "спортивный" эндокринолог и совсем не детский. Злая на себя, не проверила его, Меги как то доверяла.
gulshatt 7 лет назад Местная тусовщица
Мамы! Скажите, где закупаете инсулиновые иглы для шприц-ручек?
katenok1982 7 лет назад Местная тусовщица
gulshatt 7 лет назад
Мамы! Скажите, где закупаете инсулиновые иглы для шприц-ручек?
gulshatt написала:Мамы! Скажите, где закупаете инсулиновые иглы для шприц-ручек?

Магазин для диабетиков Диабет Лайф на Айской, и еще в тк Дуван около кардио диспансера есть точка ( недавно они там открылись, напомню как называется).
Zazuza@ 7 лет назад Местная тусовщица
gulshatt 7 лет назад

Мы 2 года на прием с сыном ходили к Давыдовичу по поводу отставания в росте. Потеряли два года!!!!!!!! Он ошибся! Вернулись к Малиевскому-оперативно все анализы сдали и начали адекватное лечение, но можем теперь и не успеть. Два года Давыдович принимал нас в Меги за 1000 руб, пел песни про нелеченную неврологию и рассказывал ребенку что будет делать ему уколы из котлет. Еще слышала, что он "спортивный" эндокринолог и совсем не детский. Злая на себя, не проверила его, Меги как то доверяла.
gulshatt написала:

Не первый раз слышу о его ошибках. причем он обладает даром внушения
sveta2000m 7 лет назад Местная тусовщица
gulshatt 7 лет назад

gulshatt написала:

подскажите пожалуйста, какой врач в итоге принял верное решение, где он принимает, у сына тоже отставание в росте, как раз собираюсь к эндокринологу, тоже три года потеряли в поликлинике
sveta2000m 7 лет назад Местная тусовщица
katenok1982 7 лет назад
Мамы диадеток, в аптеке дают новорапид флекспен, а нам надо новорапид пенфил (дозы маленькие, ручка с шагом 0,5). Как быть? Может посоветует кто-нибудь?
katenok1982 написала:Мамы диадеток, в аптеке дают новорапид флекспен, а нам надо новорапид пенфил (дозы маленькие, ручка с шагом 0,5). Как быть? Может посоветует кто-нибудь?
Вам надо обратиться к руководству аптек, к тем кто заказывает товар, в фарм отдел (коммерческий отдел), и сказать о своей потребности. Возможно привезут под заказ.
katenok1982 7 лет назад Местная тусовщица
Откликнитесь пжл кто лечился у профессора Захарова? Или есть знакомые? В личку пжл
←  сюда  туда →
1 2

Добавить сообщение

• Последнее в Блогах

Как часто за последние 2-3 года вы стали просматривать новости? Особенно, остро актуальные: про ковид, СВО и проч. Если вы по несколько раз в день залипаете в телефоне, теряя чувство времени, если полагаете, что пропущенная новость обернется для вас катастрофой, если вы жаждете плохих новостей и вам постоянно хочется их распространять – вы стали жертвой думскроллинга. И в этом вы не одиноки. Думскроллинг – настоящая  эпидемия последних лет. 

спасибо спасибо! 8 февраля 2023 г. 9:10  0 Lestat 1

... Есть ли у вас дома семейная кулинарная книжка? Старенькая, потрепанная, со следами готовки на страничках… Этот рецепт записывала мама, этот – я сама, смешным детским подчерком. Здесь потешный рисунок, здесь пометка, вносящая изменения в состав, опираясь на собственный уже опыт, здесь подпись «от тети Аллы». Рассыпчатое песочное печенье, творожные конвертики, вафельные трубочки и вырезка из журнала Мурзилка за бог весть знает какой год с рецептом «Бабушкиного пирога». Какое же всё вкусное, пахнущее детством!.. 😊 

Давайте подарим вторую жизнь нашим старым кулинарным книжкам? 🤩 Я уже свою книжку немножечко пофоткала. Сегодня поделюсь с вами рецептами печенюшек, и вам предлагаю сделать то же самое. Фотографируйте рецепты выпечки из своих домашних книжечек, прикрепляйте в комментариях к этой статье или в теме форума «Вкусные истории». Участники получат шанс выиграть вкусные призы от Фабрики Суперфудов! 

спасибо спасибо! 6 февраля 2023 г. 12:18  2 riparia 2

Доброй всем субботы, дорогие читатели!

Февраль радует нас солнышком и теплом, прям чувствуется уже весна в воздухе! 🌱 Куда пойдём в выходные? На зоо-ярмарку, выставку динозавров или роботов? Примем участие в Фестивале зимних видов спорта? А может Планетарий, кино, театр или музей? Развлечений в городе много, на любой возраст и вкус. Хороших вам выходных! 

🤩 ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ! 🤩

спасибо спасибо! 4 февраля 2023 г. 9:10  0 Администратор форума 0

Приветствуем вас, дорогие участники закупок! 🖐

Ухх, какая у нас новость вкусная есть для вас! Мы подключили к Уфамаме СБП – систему быстрых платежей! Что это такое, в чем удобства и преимущества данной системы оплаты, как ей пользоваться – читаем в статье.  

спасибо спасибо! 2 февраля 2023 г. 13:49  0 Администратор форума 6

Зарегистрированы ли ваши дети в соцсетях? Выкладывают ли свои фото? Лайкают чужие? Пишут посты? Думаю, 99% родителей ответят утвердительно. Но мы не будем осуждать и обсуждать сколько времени, как часто и нужно ли вообще пользоваться интернетом детям. А обратим свой взгляд на причины того, как кто-то неизвестный, виртуальный, через монитор или экран телефона может влиять на наших детей. Как такое возможно? Почему мнение каких-то ютуберов, тиктокеров порой имеет большую значимость для ребенка, чем родительский авторитет? 

спасибо спасибо! 1 февраля 2023 г. 9:05  17 Sultanka 0

Ночью было за двадцать,
А к полудню сугробы осели.
Я люблю этот месяц —
Полузимний и полувесенний.
Схватку солнца и льда,
Пересвист птичьих раций.
Пусть спешат холода по ночам
За капель отыграться!

Ю. Друнина "Февраль"

Встречаем Февраль! 28 дней до весны! Масленица в этом году ранняя - с 20 февраля, может и весна нагрянет к нам пораньше? 😉 Будем надеяться, ведь солнышко уже радует своим появлением всё чаще. В городе тоже жарко: после двух лет ковидных ограничений концертов просто море! Ждём весну и ...

ЧИТАЕМ! ВЫБИРАЕМ! ОТДЫХАЕМ!

спасибо спасибо! 30 января 2023 г. 11:01  0 Администратор форума 0

Начало здесь

Часть 60. 

Приветствую вас, мои пушистые и не очень друзья.  Муррр! 😽 Чувствуете ли вы приближение весны так, как чувствую его я?! Ах, это солнышко, в лучах которого можно греться на подоконнике!.. Ах, эти тенькающие синички за окном... Ах, эта нега... И этот запах, будоражащий кровь - ВЕСНА БЛИЗКО! 

спасибо спасибо! 28 января 2023 г. 15:09  1 Принцесса Джейн 0

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей, быстрое решение остальных вопросов в обратной связи сайта