• Последние обсуждения
• ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ
naginga 13 лет назад Хорошая знакомая
Девочки подскажите пожалуйста, что с собой в роддом брать. Я тут список составляю. И еще что в самое первое время нужно для ребенка и мамы по возрващении домой?????
Daniela 13 лет назад Завсегдатай
Для себя: Бюстгальтер, прокладки, трусы обычные и одноразовые, для груди прокладки, мыло детское жидкое, для туалета накладку одноразовые, влажные салфетки детские, туалетную бумагу, полотенце, кружка, тарелка, ложка, ручка, тетрадь, гигиеническая помада, паста и щетка зубные, шампунь, телефон, можно взять косметичку, если хотите выглядеть на фото при выписке прилично.
Для ребенка: памперсы, влажные салфетки, кофточки, шапочки и носочки.
катруся 13 лет назад Свой человек
Подскажите, кто недавно в 6-ом был - носки то можно взять себе? Вдруг там холодно? Просто говорят, что там из личных вещей только трусы и бюстгальтер можно. И еще - воду и еду какую-то можно взять? Понимаю, что в "самом процессе" ничего этого не дадут, но после всего пить наверное будет охота, а вдруг будет ночь, где возьмешь? Тапочки только моющиеся? Или еще и обычные?
kislicina 13 лет назад Местная тусовщица
лучше брать сланцы, которые не промокнут. в них и в душ можно прям залезть. носки я брала, у меня вот ноги тоже постоянно мерзнут. но там было тааак тепло, что я их даже не доставала. а воду я брала с собой, пару маленьких бутылочек, а потом уже муж привозил. пила я много, жажда была просто ужасная. я во время схваток все взятое с собой выпила, и начала аж из крана воду пить, деваться было некуда пить страшно хотелось!
катруся 13 лет назад Свой человек
kislicinatalya написала:лучше брать сланцы, которые не промокнут. в них и в душ можно прям залезть. носки я брала, у меня вот ноги тоже постоянно мерзнут. но там было тааак тепло, что я их даже не доставала. а воду я брала с собой, пару маленьких бутылочек, а потом уже муж привозил. пила я много, жажда была просто ужасная. я во время схваток все взятое с собой выпила, и начала аж из крана воду пить, деваться было некуда пить страшно хотелось!

Спасибо
вика2010 13 лет назад Местная тусовщица
странно, в родовой пить вообще запрещается, потомучто, когда родовая деятельность идет, глдакая мускулатура(кишечник, мочеой пузырь, ...) освобождается от всего, чтоб там места побольше было, можно как после операции, только полоскать водой рот, иначе рвота может начаться, вот в этом случае совсем уж тяжко будет...
я в 3 рожала, брала с собой документы( родовой сертификат, паспорт, полис, обменку )
из вещей для себя- прокладки для рожениц стерильные, шлепки моющиеся, полотенце, мыльные принадлежности,чашку, ложку, кружку
для ребенка- распашенки, бодики, ползунки, чепчики ( все по два), памперсы №1( для детишек срождения), медсестры сами говорили, что на ночь можно памперс.
а так там можно и без вещей обойтись, пеленки они выдают в достаточном количестве, пеленать учат, одеялки тоже там выдают
Киара 13 лет назад Местная тусовщица
kislicinatalya написала:лучше брать сланцы, которые не промокнут. в них и в душ можно прям залезть. носки я брала, у меня вот ноги тоже постоянно мерзнут. но там было тааак тепло, что я их даже не доставала. а воду я брала с собой, пару маленьких бутылочек, а потом уже муж привозил. пила я много, жажда была просто ужасная. я во время схваток все взятое с собой выпила, и начала аж из крана воду пить, деваться было некуда пить страшно хотелось!

да пить страшно хочется
только вот изза того что я пила воды мне отказались после делать анестезию и зашивали разрывы просто так...
Сто ключей 13 лет назад Местная тусовщица
Бери воды и салфеток обязательно пить потом очень хочется. уменя было кесарево так я литр за два часа выпила. и ночь была где возьмешь правда муж приезжал в приемный покой санитарка ходила он подарки врачам привез и мне воды. Для ребенка возьми памперсы на ночь не помешают. Когда ребенок начинает сосать он может часами висеть на тите мой висел по 30м на каждой я лежала одна в палате я дотягивалась до бутылки с водой и пила потму что жажда очень сильная была.
Купи в аптеке бепантен для сосков и для жопки малыша можно использовать, детские салфетки обязательно, присыпку не бери она вообще вредная. Если что еще вспомню из того что никто не перечислял напишу
freelifе 13 лет назад Зашла на огонёк
у меня вот такой был список:
В родовую я брала воду без газа, горячий крепкий чай в термосе и баунти))
После родов малышу:
3 распашенки
2 чепчика

Варежки-царапки
Носочки 2 пары
Подгузники- много
Детское жидкое мыло
Бепантен
Влажные салфетки и побольше!!

Маме:
Прокладки Samu 2 упаковки
Одноразовые трусики-сеточка 5 шт
Мыльно-рыльное
Посуда
Молокоотсос!!!
Носки
Еда на первый день-максимально простая
Бюстики для кормления 2 шт
Моющиеся тапочки!!
Все свои документы+обменку
Телефон+зарядка
Блокнот+ручку
Свечи с глицерином
Дезодорант
маленький ночник оч пригодился, кормит ночью темно, а большой свет включать- ярко

надеюсь кому-нить пригодится)