Наверх
Оставь отзыв о закупке - получи вознаграждение!
Настраиваем уведомления от Уфамамы в Telegram
• Последние обсуждения
Общение СП

Подскажите, пожалуйста - 18

29.11.2020 12:06 - ПРО
На колхозном рынке в первом корпусе внизу рядом с Монро. Магазин упаковки. Там есть.

Обмен и продажа учебников

29.11.2020 11:33 - ПРО
Есть новые рабочие тетради по математике Петерсон за 3 класс, все части.
550 рублей или поменяю н

ПОТЕРЯшки - помощь бездомным животным!

29.11.2020 11:25 - ПРО
Котя
Золотой котик Котя ищет себе хозяев.

Я заболел коронавирусом... Реальные истории болезни от уфамам

28.11.2020 21:00 - kamil@
Спасибо, вроде пошла на поправку. Температура не возвращается, кашель стабилен, голова, конечно, ту

Дистанционное обучение детей в период самоизоляции

28.11.2020 17:27 - Счастье_Есть
Моя, наоборот, рада. Говорит, никто не шумит, заниматься не мешает. Гулять с подружками каждый день

Хронический тонзиллит

25.11.2020 16:23 - Наталья Графская
Конечно удаление миндалин - это крайняя мера. Если есть возможность их сохранить, лучше все-же пыт

Мебель

24.11.2020 0:30 - цветик-семицветик
Может кто то может порекомендовать хорошего мастера по изготовлению мебели на заказ (кухни, шкафы к

Репетитор по алгебре, геометрии.

23.11.2020 16:24 - АRKADI
Ищу репетитора по алгебре и геометрии для ученика 7 класса район б. Славы до горсовета, пишите в ли

Остаемся? Уезжаем?

19.11.2020 20:28 - ShefInn
Финанс не Панорама, там обычно качественная финансовая аналитика, поэтому многие и перепечатали ста

Первоклассники - 2018

18.11.2020 21:05 - ПРО
Девушки.
Я же почитываю питерский и московский мамкофорумы.
Так я который раз там читаю, что с мл

Репетитор по английскому.

18.11.2020 14:08 - Julikk
Добрый день, я - репетитор по английскому, провожу занятия дома, ул. Лесотехникума. опыт работы 14

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

26.10.2020 18:48 - мама-4
Всем привет. У меня принтер-сканео-копир не копирует. Выдает темные-темные копии. Можно мне в личку

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

20.10.2020 21:49 - tanna
Посоветуйте плиточника,
пожалуйста

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

20.10.2020 19:44 - MilOK
Ищу дневную подработку автоняней. свое авто есть. стаж более 10 лет. без аварий.

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

16.10.2020 0:25 - Пуфыстик
Здравствуйте!
Я занимаюсь репетиторством по математике.
У меня огромный опыт работы с

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

04.09.2020 23:47 - лучик_света
Дорогие Уфамамочки! Я клинический психолог (БГУ) , коуч. Для отработки новых методик, возьму за дон

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

21.08.2020 13:05 - Lyka
Добрый день.Давно никто ничего не выставлял.Хотела на 1 сентября внукам заказать что-нибудь оригина

Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

18.08.2020 23:49 - efriru
Иностранный язык по Скайпу Hogwarts-online.info

Языковая школа HOGWARTS предлагает изуч

Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

17.08.2020 15:15 - efriru
Обучение в Школе ландшафтного дизайна Landscape-school.ru

Школа ландшафтного дизайна объя

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

08.08.2020 20:12 - Ми-ми-ка
Куплю дишдропс и лок со скидкой.

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

• 

Главная » Малыши » От рождения до года » Проблемы со здоровьем у грудничков » Как лечить кашель грудничку?

Обсуждения болезней, способов лечения, специалистов и медцентров
Поиск по теме: Искать
06.11.2011 21:10:28

GUZLIK87 В личку
Хорошая знакомая

rustamG написала:теплой водкой от пояса до ступ натераю ноги,заварачиваю в простань и шерстеную шаль.На ночь. Так несколько дней,ПОМОГАЕТ.

а с какого возраста так можно делать??
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
15.11.2011 12:05:50

Liana_LV В личку
Зашла на огонёк

Район:
Девочки у нас сильный сухой кашель, педиатра вызывала, она сказала хрипов нет, дыхание чистое, само пройдет, но он только усиливается. У кого-ниб было такое как лечить, деть спать уже ночью не может.
Поделиться:
09.02.2012 21:09:19

М@М@ В личку
Зашла на огонёк

Район: Проспект.
Дети:
Алёна 9 лет
Нам прописали обрабатывать горло раствором Люголя, разводя его водой(помимо остального лечения). Но как это сделать,если любое прикосновение к горлу (пальцем) вызывает у ребенка рвотный рефлекс?

--
Поделиться:
17.03.2012 16:34:28

alsu В личку
Местная тусовщица
Победитель фотоконкурса "Стильные детки!". Номинация "Мальчики от 2 до 12 лет"

Район: Затон
Дети:
Наше солнышко 9 лет
Liana_LV написала:Девочки у нас сильный сухой кашель, педиатра вызывала, она сказала хрипов нет, дыхание чистое, само пройдет, но он только усиливается. У кого-ниб было такое как лечить, деть спать уже ночью не может.

у нас 4-5 дней был сухой кашель, потом влажным стал,на след.день кашлял сильно, один раз со рвотой, в след раз большой кусок слизи вышел... Врач антибиотик назначил. Кроме кашля и слизи в носоглотке ничего нет! Ингаляцию с амбробене начали делать, хотя и без него нормально отходит.
Поделиться:
19.03.2012 12:31:11

ЮлиКо В личку
Хорошая знакомая

Район: Сипайлово
Дети:
Ксюня 8 лет
Девочки, а у нас такое дело, с рождения ребенок сопит и хрюкает. А в носоглотке как будто слизь туда сюда гуляет, самой хочется прямо высосать, педиатр сказала что не вариант, такое бывает у грудничков. При этом легкие чистые, дыхание ровное, значит ни простуда ведь? Кашляет особенно ночью и кашель такой сухой, днем редко и сопровождается это похоже как заложенностью носа. Кто нибудь сталкивался с этим? А то как то страшновато, не проходит ведь, хотя педиатр сказала пройдет.
Девочки, а где вы барсучий жир берете? Говорят очень вещь хорошая. Я бы приобрела на всякий случай.
Поделиться:
19.03.2012 12:36:41

Anila В личку
С Уфамамой по жизни

Juliya_0882 написала:Девочки, а у нас такое дело, с рождения ребенок сопит и хрюкает. А в носоглотке как будто слизь туда сюда гуляет, самой хочется прямо высосать, педиатр сказала что не вариант, такое бывает у грудничков. При этом легкие чистые, дыхание ровное, значит ни простуда ведь? Кашляет особенно ночью и кашель такой сухой, днем редко и сопровождается это похоже как заложенностью носа. Кто нибудь сталкивался с этим? А то как то страшновато, не проходит ведь, хотя педиатр сказала пройдет.
Девочки, а где вы барсучий жир берете? Говорят очень вещь хорошая. Я бы приобрела на всякий случай.

Я покупаю в аптеке, называется "Барсучонок". Стоит чуть больше 100р
Поделиться:
21.05.2012 10:45:54

chudo В личку
Местная тусовщица

Дети:
сынок 10 лет
доча старшая 9 лет
доча младшая 6 лет 2 месяца
Ещё сынок 4 года 3 месяца
Светуля написала:Я своей дочку в грудничковом возрасте давала на кончике ложки барсучий жир, капала в нос грудное молоко и промывала физраствором

Старший сын после насморка стал жаловаться на ухо, плакал прямо и показывал. Поехали в 22. Сказали отит. И у дочки тоже сказали начинается . Объяснили тем- что мы нос промываем детям аква аквамарисом, а детям маленьким нос промывать категорически нельзя. Вы говорит все им дальше потолкали. А у них настолько все близко расположено что запросто сопелки промылись не в глотку ..... Вот и думай теперь как быть- педиатр же научила.
А в 22 сказали капать називин, отсасывать минут через 5-10 а потом протаргол
И кашель вроде как тоже от того ,что слизь туда стекает ребенок ей захлебывается и кашляет.
Поделиться:
04.06.2012 13:41:49

mamaLisa В личку
Свой человек

Район: Эл.луч
Дети:
Старшая принцесса Елизавета 11 лет
Принц Вадим 8 лет
Младшая принцесса Анна 6 лет 6 месяцев
Мои детки оба с соплями маются с рождения,сказали из-за перенесенного мной орви в последнем триместре.
А вообще мы их никак не лечим,промывать нос вообще деткам до года полутора нельзя,а потом только ввиду огромного количества слизи(у старшей аденоиды и в период обострения приходится)
И мелким муколитики нельзя,откашливать не умеют и т.о. Можно пневмонию заработать!
Потому мы кашель лечим теплым питьем с ромашкой,в нос капаем физраствор и увлажняем воздух дома.
Физ раствор собственно тот же аквамарис только в разы дешевле!

--
Если Вы не знаете, что такое ребенок – запомните: это шум, покрытый грязью.
Поделиться:
22.02.2013 14:23:18

lili-79 В личку
Местная тусовщица

Район: Колгуевский
Дети:
Артёмка 11 лет
Семёнка 8 лет
Девочки подскажите как кашель лечить сыну 10 месяцев кашляет уже больше месяца кашель мокрый приступообразный схаркнуть у него не получается. Он выкашливает и обратно эту слизь глотает . Ночью сильно кашлел и выплюнул много слизи. Но так у него только один раз получилось. Давала амбробене уже 2 курса и супрастин. Даю травки грудной сбор покупали у Гордеева, ромошку. НЕПОМОГАЕТ НИЧЕГО. У врача спросила может лекаство поменять она сказала что не надо . Ну если не помогает что делать. Муж предлагает флюорографию сделать, мне кажется в таком возрасте вредно. И ингалятором дышали, эриспал тоже пили, натирала. Сегодня температура опять поднялась. Антибиотик в январе пропили результата нету. С носа сопельки не выходят хотя слышно что внутри полный нос соплей ну где то далеко.
Поделиться:
22.10.2013 15:57:20

МТИ В личку
Хорошая знакомая

Район: Ф.Мир
Дети:
Семен 7 лет
Мы пили от кашля геделикс, он без спирта и можно с 3 месяцев вроде, экстракт плюща. За неделю все прошло. В нос капали протаргол, чтобы это откашленное в нос не ходило.
Было нам тогда 5 месяцев.

--
Трикотаж для всей семьи(от 0 до 100 лет )

www.mti-ufa.ru
Поделиться:
22.10.2013 16:05:36

Svetlanka_Chara В личку
С Уфамамой по жизни

Главное, ни в коем случае не промывать нос обильно аквалором и прочими аналогами. Можно заработать отит! Мы недавно так его и заработали. Поэтому тут и пишу, чтоб никто не повторил наших ошибок!
Вот щас сопли у сына, рука так и тянется промыть нос. А нельзя. Только капать слегка аквамарисом разрешают лоры.
Поделиться:
22.10.2020 13:05:13

Ольга Протова (vk386861218) В личку
Сироп Проспан - незаменимая вещь, когда дома есть дети! Он с легкостью успокаивает сухой кашель. Когда у моего ребенка был жуткий кашель, именно этот сироп помог нам от него избавиться.
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей