Наверх
Теплый август на Уфамаме! Новости СП
• Последние обсуждения
Общение СП

Нужные рабочие. Все контакты в личку.

08.08.2020 19:47 - Леся Украинка
Посоветуйте, пожалуцста, номер качественного плиточника.

Мой самый безумный поступок

08.08.2020 17:06 - aloha1234
Вот тоже хочу прыгнуть, но сама боюсь, жду наставлений))

Садовая флудилка-7. Сезон 2020.

08.08.2020 2:48 - Lanochka
Плоды актинидии употребляют свежими, замораживают, используют для заготовок. Вяленые и сушеные плод

Покупки на Уфамаме. Помогите собрать ряд в СП

08.08.2020 0:07 - trem

Женский трикотаж Лори - 547. Новая ко

Помечтаем, чтоб сбылось! Ваш муж неожиданно нашел новую работу с зарплатой в 3 раза больше, чем раньше

07.08.2020 23:51 - Lilia910
Я бы взяла ипотеку на дом для родителей своих и мужа, забрали бы их ближе к себе, а то по стране вс

Пигментные пятна

07.08.2020 22:32 - Lilia910
Кислотные пилинги

Нужен грамотный терапевт

06.08.2020 17:17 - Flaminia
Спасибо. Информацию передам.

Массажисты. Контакты и переписка о них - только в личке!

06.08.2020 15:07 - Леруска
Здравствуйте, девушки кто знает детского массажиста Римму Мунаваровна, раньше она принимала на дом

Летний отдых в период пандемии COVID-19

05.08.2020 22:27 - Polliiina
Подскажите, где можно остановится на банном

Витамин Д

05.08.2020 15:23 - Донья Гумерсиндо

Нужно!!!! В личку можно цену и фирму

Грибные места

05.08.2020 12:12 - volterrai
Девочки, очень нужна компания в похоже за грибами 🙏 С дела на ходила, в грибах не понимаю. Нужно,

Детские сады Советского района

03.08.2020 16:52 - Пронина
Добрый вечер! Садик 214, с какого возраста берут? ребенку 2 года в сентябре, есть группы?

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

07.08.2020 7:02 - Alten
Ищу репетитора по русскому языку и математике по курсу начальной школы.

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

28.07.2020 22:36 - ricenok
Милые девушки 💗
Для пополнения портфолио, отработки различных техник и навыков мне необходимы мод

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

16.07.2020 19:44 - ziniya
Уборка квартиры. Ищу подработку в утреннее время. Тел. 8 987 495 4362

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

15.07.2020 22:48 - Гита
Все виды уборок квартир, офисов коттеджей. Пишите, или звоните 89378550790 Олеся

Коттеджный поселок Хорошеево – цены от Застройщика всю весну !

10.07.2020 10:26 - Дом Мечты
Готовый дом с ремонтом за 2650 000 руб !!!
А на что бы Вы

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

19.06.2020 23:02 - ЕЯ
Добрый вечер.Ваши офисы закрыты ,а телефоны не отвечают. Вы закрыты? Или через Вашу фирму все же мо

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

14.06.2020 14:11 - цветик-семицветик
Добрый день, нужен человек который очень хорошо разбирается в ноутах. Проблема: ноут не включается

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

29.05.2020 1:28 - Ания1
Девочки,смотрите, как легко за свои покупки в компании Орифлейм получать подарки! Регистраци

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.05.2020 10:49 - Ривьера
Ищу ,кто сможет сделать редизайн сайта.В личку пож

Перманентный макияж, выгодные предложения от салона красоты Linea Beauty

14.03.2020 9:20 - Odallik
У меня в салоне есть не только перманентный макияж. Я попробую публиковать в теме другие акции от к

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

12.03.2020 12:11 - zamira
Интересуют теплый климат и небольшой бюджет в марте

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

06.03.2020 12:45 - panterra
Здравствуйте! Мы давно никуда не ездили, сориентируйте, пожалуйста, по местам, ценам, условиям еда/

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

• 

Главная » Консультации офтальмолога » Контактные линзы

Все вопросы о лечении и профилактике заболеваний глаз
Внимание! Данный раздел снабжен специальными правилами.
Поиск по теме: Искать
26.12.2010 2:48:53

Doctorlilya В личку
Свой человек

Район:
Противопоказания к назначению мягких контактных линз:
Абсолютными противопоказаниями к назначению мягких контактных линз являются: психические заболевания (в том числе психоэмоциональная неустойчивость), хронический алкоголизм и наркомания, новообразования эпибульбарной и пальпебральной локализации до проведения хирургического лечения.
 Относительные противопоказания: недостаточная положительная мотивация к ношению мягких контактных линз,  бытовая неряшливость (нечистоплотность), эндокринные офтальмопатии (диабет, тиреотоксикоз, климакс), применение фармпрепаратов, провоцирующих развитие синдрома «сухого глаза», синдром «сухого глаза», лагофтальм, глаукома, острые воспалительные заболевания конъюнктивы, роговицы и сосудистого тракта (на весь период лечения),  обострение хронического блефарита, нарушение эвакуации секрета мейбомиевых желез (на время лечения), дегенеративно-дистрофические заболевания эпибульбарной локализации: птеригиум, всевдоптеригиум, пингвекула, дермоидные кисты.

Линз много. Краткая их характеристика.

По жесткости (прочности) материала существует два типа контактных линз – жесткие и мягкие.
Современные жесткие контактные линзы изготавливают из твердых полимеров индивидуально для каждого пациента. Такие линзы прочны и хорошо корригируют зрение, но они гораздо менее газопроницаемы, нежели мягкие контактные линзы, а потому менее комфортны и соответственно менее популярны. Тем не менее, списывать со счетов жесткие контактные линзы нельзя, поскольку для некоторых видов заболеваний глаз или состояний роговицы подходят только жесткие контактные линзы, зато мягкие линзы в этих случаях бессильны.
Мягкие контактные линзы изготавливают из мягких полимеров, обладающих гораздо большей газопроницаемостью и влагосодержанием, что делает их очень комфортными. Кроме того, из-за способности мягких контактных линз принимать форму роговицы, они производятся серийно, благодаря чему их стоимость во много раз ниже, чем жестких контактных линз.           

Мягкие контактные линзы различают по степени влагосодержания (гидрофильность). Существуют низкогидрофильные линзы, содержащие 38-45% воды и высокогидрофильные линзы, с содержание воды 60-90%. Газопроницаемость или кислородопроницаемость обозначается коэффициентом DK. Чем выше этот показатель, тем лучше. При этом следует иметь ввиду, что с повышением DK понижается устойчивость линз к разного рода липидным отложениям, поэтому для линз длительного ношения с высоким DK необходимо регулярно проводить глубокую очистку специальными растворами.

По режиму ношения линзы существуют:
дневного ношения (со снятием на ночь), 
продленного ношения (от нескольких дней до 1 месяца непрерывного ношения без снятия на ночь),
гибкого ношения (иногда можно оставить на ночь).

В зависимости от сроков замены линзы бывают:
однодневные – замена линз каждый день,
плановой замены – замена от 2 недель до 3 месяцев,  
традиционные – срок ношения - 6 - 12 месяцев.

Контактные линзы также разделяются по наличию или отсутствию ультрафиолетового фильтра. 

Оттеночные и цветные контактные линзы  отличаются от обычных тем, что могут изменять тон цвета глаз или полностью менять его на другой. Такие линзы бывают с диоптриями и без диоптрий.

Еще существуют линзы для коррекции астигматизма, мультифокальные  линзы для коррекции пресбиопии  ( чтобы  было  хорошо видно вдаль и вблизи).
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
26.12.2010 3:04:15

Doctorlilya В личку
Свой человек

Район:
Был задан вопрос: какие линзы выбрать? 
Считается, что самые лучшие линзы - это линзы одноразового ношения.  Именно они, согласно исследованиям, являются самыми здоровыми для глаз: не повреждают роговицу и практически не дают осложнений. За ними вообще не нужно ухаживать. Они, конечно, и самые `роскошные` - дорогие по цене.
Поделиться:
26.12.2010 3:19:24

Nessime В личку
Свой человек

Район: Инорс
Огромное спасибо за открытие отдельной темы о контактных линзах! [rose] Я только начала знакомство с данным видом коррекции зрения, поэтому вопросов у меня пока еще много, а в интернете не всегда могу найти нужный ответ. На данный момент есть вопрос по уходу за линзами.

В оптике мне вместе с линзами выдали жидкость, флакон которой меня несколько запутал. На флаконе есть надпись "No Rub - без механической чистки", но инструкция того же флакона требует механической чистки линзы на ладони. Все-таки требуется такая чистка или нет? И еще вопрос... Ношу линзы не каждый день. Надо ли при любом режиме носки менять раствор в контейнерах ежедневно? И спасибо Вам за Вашу помощь и советы [rose]

--
Поделиться:
26.12.2010 17:13:31

Doctorlilya В личку
Свой человек

Район:
Nessime написала:Огромное спасибо за открытие отдельной темы о контактных линзах! [rose] Я только начала знакомство с данным видом коррекции зрения, поэтому вопросов у меня пока еще много, а в интернете не всегда могу найти нужный ответ. На данный момент есть вопрос по уходу за линзами.

В оптике мне вместе с линзами выдали жидкость, флакон которой меня несколько запутал. На флаконе есть надпись "No Rub - без механической чистки", но инструкция того же флакона требует механической чистки линзы на ладони. Все-таки требуется такая чистка или нет? И еще вопрос... Ношу линзы не каждый день. Надо ли при любом режиме носки менять раствор в контейнерах ежедневно? И спасибо Вам за Вашу помощь и советы [rose]

Аккуратная механическая чистка линзы не помешает. Желательно менять раствор ежедневно, чтобы развивалось меньше микроорганизмов.
Поделиться:
26.12.2010 17:16:20

Doctorlilya В личку
Свой человек

Район:
Ещё хотелось бы добавить, что нельзя носить линзы, когда у Вас насморк, потому что воспаление может перейти на глаза, и может начаться конъюнктивит. Так что если носом зашмыгали, сразу переходить на очки до полного выздоровления.
Поделиться:
01.01.2011 23:11:57

lollypop В личку
Местная тусовщица

Район: Черниковка
Здравствуйте!!!у меня близорукость -8 и -9 с астигматизмом, ношу мягкие контактные линзы лет 10. Пару дней назад была на приеме в НИИ глазных болезней на Пушкина, где врач сказала, что у меня очень тонкая роговица и носить мягкие линзы нельзя, можно только жесткие!до этого сколько раз проверялась никто ни разу такое не советовал...очень интересует Ваше мнение по этому поводу!заранее спасибо)))
Поделиться:
04.01.2011 21:34:29

Doctorlilya В личку
Свой человек

Район:
lollypop написала:Здравствуйте!!!у меня близорукость -8 и -9 с астигматизмом, ношу мягкие контактные линзы лет 10. Пару дней назад была на приеме в НИИ глазных болезней на Пушкина, где врач сказала, что у меня очень тонкая роговица и носить мягкие линзы нельзя, можно только жесткие!до этого сколько раз проверялась никто ни разу такое не советовал...очень интересует Ваше мнение по этому поводу!заранее спасибо)))

Жесткие контактные линзы назначаются при кератоконусе (состояние, при котором значительно изменена форма роговицы в виде конусообразно выступающей центральной зоны),  при выраженном синдроме сухого глаза, прогрессирующей миопии,  астигматизме любой степени, гипоксических последствиях в роговице, пресбиопии, при нерегулярной форме роговицы, пациентам,  для  которых очень важно иметь максимальную остроту зрения вдаль; и тем, у которых более вероятно развитие осложнений ношения контактных линз. 
При кератоконусе происходит коническая деформация роговицы, уменьшение толщины роговицы, усиление клинической рефракции, изменение прозрачности роговицы, прогрессирование заболевания. 
У Вас кератоконуса  нет,  но если есть уменьшение толщины роговицы, астигматизм,  высокая  степень близорукости, то  можно рекомендовать жесткие контактные линзы. У них есть свои плюсы и минусы. 
Жесткие газопроницаемые контактные линзы изготавливаются из твердых материалов, которые пропускают кислород. Такие контактные линзы предоставляют прекрасную возможность коррекции зрения: они не содержат влаги, поэтому устойчивы к образованию отложений, и вероятность обсеменения бактериями у них ниже, чем у мягких контактных линз. Жесткие линзы практически не требуют воды для поддержания своей формы, поэтому они не забирают влагу от глаз. Кроме того, их легко чистить и дезинфицировать, они не высыхают, срок их службы – несколько лет. Наконец, с жесткими газопроницаемыми контактными линзами легче обращаться, поскольку они твердые; по этой же причине они обеспечивают более четкое зрение,  при моргании не изменяют свою форму и глазу не приходится менять фокусировку. Мягкие контактные линзы, в отличие от жестких, изготавливаются из гелеобразных полимеров, содержащих до 79% воды; они обеспечивают больший, чем в случае с жесткими газопроницаемыми контактными линзами, комфорт при первоначальном надевании, однако более подвержены к образованию отложений; их сложнее поддерживать в чистом состоянии, они более сложны в обращении, срок их службы невелик по сравнению со сроком службы жестких газопроницаемых контактных линз. 

Несмотря на многие преимущества,  жесткие контактные линзы не очень популярны, потому что изготавливаются индивидуально.
Поделиться:
05.01.2011 11:48:53

lollypop В личку
Местная тусовщица

Район: Черниковка
Doctorlilya написала:Жесткие контактные линзы назначаются при кератоконусе (состояние, при котором значительно изменена форма роговицы в виде конусообразно выступающей центральной зоны), при выраженном синдроме сухого глаза, прогрессирующей миопии, астигматизме любой степени, гипоксических последствиях в роговице, пресбиопии, при нерегулярной форме роговицы, пациентам, для которых очень важно иметь максимальную остроту зрения вдаль; и тем, у которых более вероятно развитие осложнений ношения контактных линз....

Спасибо большое!!!пошла заказывать[fly]
Поделиться:
29.01.2011 14:23:50

-Milashka- В личку
Местная тусовщица

Район: Магазин Старая Уфа
Я хотела поделиться, где можно купить конттактные линзы подешевле. У них прямые поставки с Москвы. Евро-Оптик пересечение Кирова и Карла Маркса в высотке )))

--

8 - 92 семь - 33 семь - 90 семь 5
Поделиться:
29.01.2011 14:29:43

anna_mama В личку
С Уфамамой по жизни

Район:
Дети:
Старшенький 15 лет
Младшенький 9 лет
я заказываю в интернет магазине, там намного дешевле и доставка бесплатно, большой флакон раствора реню стоит 250 руб. всего а в оптиках до 500 доходит,
Поделиться:
09.02.2011 1:24:00

Doctorlilya В личку
Свой человек

Район:
лиларам написала:А скажите пожалуйста, при астигматизме обязательно носить "торические" линзы? Чем они при носке будут лучше хороших силиконгидрогелевых?

Торические линзы корригируют астигматизм.  Силиконгидрогелевые  -  это название материала,  из которого они сделаны. Простые силиконгидрогелевые линзы астигматизм не  корригируют. Торические  линзы  носить не обязательно. Это  зависит от Ваших  требований к зрению. Если Вам нужно лучше видеть, то торические лучше.
Поделиться:
09.02.2011 20:11:44

axelldog В личку
Местная тусовщица

Район: Рабкоров
Мне интересно где покупать линзы можно дешевле.
Подскажите пожалуйста?
Поделиться:
09.02.2011 20:12:39

axelldog В личку
Местная тусовщица

Район: Рабкоров
anna_mama написала:я заказываю в интернет магазине, там намного дешевле и доставка бесплатно, большой флакон раствора реню стоит 250 руб. всего а в оптиках до 500 доходит,

Что за магазин?
Поделиться:
11.02.2011 16:30:23

Doctorlilya В личку
Свой человек

Район:
лиларам написала:И посоветуйте, где лучше пройти полное обследование глаз, и подобрать линзы, наиболее подходящие. Я их ношу уже 10лет, и всё время покупаю наугад, то что консультант подбирает, сейчас все почему то Айкевью Озис советуют - у кого не спроси...А хочется наконец у грамотного врача пройти обследование и подобрать то, что лучше для моих глаз.
Или самое лучшее - это однодневные линзы? Но они ведь тоже разные бывают...

Я могу порекомендовать Вам Шафикову Резиду Магасумовну. Она будет принимать в следующие выходные 19 и 20 февраля с10 до 18.00 на Центральном рынке в Оптик Экспресс. Несмотря что она молода, Резида Магасумовна очень грамотный врач.
Торические линзы бывают силиконгидрогелевыми. Только они изготавливаются на заказ, и их нужно ждать некоторое время.
Однодневные линзы считаются самыми лучшими, потому что при их ношении снижается риск воспалительных заболеваний глаз, так как каждый день Вы надеваете новую пару, у них высокая проницаемость для кислорода, что снижает гипоксию роговицы.
Поделиться:
24.02.2011 14:31:00

Змейка В личку
Район: Сипайлово
Прочитала выше,сколько плюсов у жестких линз,и при моих проблемах подходят (астигматизм, тонкая роговица). Вот только такой вопрос- они же жесткие и толстые, по логике должны больше раздражать роговицу,чем мягкие, а,оказывается,наоборот показаны при истончении роговицы.. И как по ощущениям- мне кажется,к ним очень сложно привыкнуть и все-равно будет постоянное ощущение инородного тела . Или я не права?
Поделиться:
24.02.2011 14:43:16

Змейка В личку
Сомнения вот еще почему возникают-я не смогла ходить даже в торических мягких линзах ( неудобно после обычных однодневных линз),смогу ли я привыкнуть к жестким? Это же практически стекляшку в глаз вставлять..
Поделиться:
24.02.2011 21:57:15

Doctorlilya В личку
Свой человек

Район:
Змейка написала:Прочитала выше,сколько плюсов у жестких линз,и при моих проблемах подходят (астигматизм, тонкая роговица). Вот только такой вопрос- они же жесткие и толстые, по логике должны больше раздражать роговицу,чем мягкие, а,оказывается,наоборот показаны при истончении роговицы.. И как по ощущениям- мне кажется,к ним очень сложно привыкнуть и все-равно будет постоянное ощущение инородного тела . Или я не права?

Да,  Вы правы. Жесткие  линзы  требуют  привыкания. Вначале будет ощущение  инородного тела.
Поделиться:
25.02.2011 1:26:01

Змейка В личку
Но я правильно понимаю,что при поврежденной,истонченной роговице лучше подходят жесткие линзы,чем мягкие? Меня просто смущает, что стекляшка может оказывать меньший вред,чем мягкая тонкая пленочка. И такой вопрос- где в Уфе можно заказать жесткие линзы? Наверное,только на Пушкина,в институте гл.болезней?
Девочки,может,кто сам носил или носит жесткие линзы-что можете сказать? Они невидимы на глазу (как мягкие КЛ)?
Поделиться:
26.02.2011 9:16:10

ефреша В личку
Завсегдатай

Змейка написала:Но я правильно понимаю,что при поврежденной,истонченной роговице лучше подходят жесткие линзы,чем мягкие? Меня просто смущает, что стекляшка может оказывать меньший вред,чем мягкая тонкая пленочка. И такой вопрос- где в Уфе можно заказать жесткие линзы? Наверное,только на Пушкина,в институте гл.болезней?
Девочки,может,кто сам носил или носит жесткие линзы-что можете сказать? Они невидимы на глазу (как мягкие КЛ)?

Я носила жесткие линзы долго,покупала на Пушкина, правда давно это было. Но я привыкла к ним быстро, и не скажу что сильно видно их было, и в уходе не привередливые, возила на Пушкина на чистку несколько раз. Сейчас перешла на мягкие, даже не знаю почему, и в жестких все устраивало, но кому как.
Поделиться:
26.02.2011 10:06:50

elya_ufa В личку
Район:
axelldog написала:
anna_mama написала:я заказываю в интернет магазине, там намного дешевле и доставка бесплатно, большой флакон раствора реню стоит 250 руб. всего а в оптиках до 500 доходит,

Что за магазин?

http://www.inet-optika.ru/ - скорей всего этот ) я сама тут заказываю, линзы дешевле, чем во всех оптиках. До этого покупала линзы в Арнике, мне там цены ниже показались + дисконтка есть
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей