Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Акции против жестокости

14.11.2019 23:37 - ПРО
Срочно для тех, кто против дельфинария в Уфе.
15.11 до 15.00 По закону возражения и предложения мо

Такси

14.11.2019 22:59 - lesya82
Лидер очень испортился, три года езжу на нем по работе, была "каким-то" клиентом, ко мне всегда при

Аренда недвижимости. Спрос и предложение. Не для риелторов!

14.11.2019 21:54 - NAZI
сниму 1 комн кв. рассмотрю зеленую рощу, проспект не дорого тел 89173853743

Ищу платную продленку для первоклассницы

14.11.2019 20:02 - mulatka
Продленку посоветуйте пожалуйста в центре вблизи 1 школы

Покупки на Уфамаме. Помогите собрать ряд в СП

14.11.2019 18:55 - trem

Ledos - мужские куртки и пуховики - 1

Любимые места уфимцев

14.11.2019 17:43 - Екатерина Мирошниченко (vk441913872)
Конечно же парки и заброшенные дома, фото там можно наделать очень крутые

Новый фотоконкурс. Встречаем зиму с ToyWay.ru!

14.11.2019 17:37 - Анжела Кириленко (vk436013371)
Ой я обожаю конкурсы, часто принимаю участие бывает и выигрываю, но хочется чего-то уже неординарно

Дисконтные карты

14.11.2019 14:16 - Flaminia
Поделитесь промо-кодом для Эльдорадо?

Что мы коллекционируем

13.11.2019 21:16 - mrs.shura
Мы с сынулькой коллекционируем машинки. Каких только у него нет! И спецтехника и трактора и грузови

Как избавится от растяжек???

13.11.2019 21:01 - mrs.shura
Мне от растяжек хорошо помогло облепиховое масло. Мазала во время беременности, месяца с пятого нав

Близорукость и ее профилактика.

13.11.2019 20:13 - mrs.shura
У дочки была близорукость до второго класса. Ходили к офтальмологу, назначила она нам витамины, по

450 000 на погашение ипотеки для многодетных семей

13.11.2019 18:33 - Соландер
Мы подали 7.10, сказали, что будет ответ через 30 дней. Никто не звонит.
Горячая линия не даёт ин

Нужные рабочие. Все контакты в личку.

13.11.2019 11:38 - ЛисаАлиса1
Девочки вот мастер по окнам 89373029111 Артур, все виды работ

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

09.11.2019 16:17 - Гита
Ищу подработку :уборка квартир, офисов, коттеджей, мытье окон, штор, глажка, готовка. Чисто, аккура

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

01.11.2019 22:55 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре , сибирское здоровье, tupperware

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

29.10.2019 16:31 - Alya1
🎉🎉🎉 *НОВОГОДНИЙ ТУР В Эмираты из Уфы ✈️28 декабря 7 ночей*⠀

отличные варианты для яркой встр

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

23.10.2019 17:00 - altagira
Репетитор по обществознанию, ОГЭ, ЕГЭ. Категория высшая, стаж 24 года. Писать в личку или 8 917 чет

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

26.09.2019 13:01 - Alisa Lewis
добрый день, посчитайте, плиз, на 13 дней , завтраки, 1 взр., 1 реб. (10 лет), chanalai hillsaid re

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Консультации офтальмолога » Близорукость и ее профилактика.

Все вопросы о лечении и профилактике заболеваний глаз
Внимание! Данный раздел снабжен специальными правилами.
Поиск по теме: Искать
09.10.2017 12:14:54

МарияВаневна В личку
Местная тусовщица

Район: Инорс
Дети:
Елизавета 11 лет
Полина 10 лет
В ответ на сообщение Doctorlilya

Doctorlilya написала:
ДС7) написала:Добрый день! Имеет ли значение за какой партой сидеть ребенку,если он носит очки? 3 года сидели за первой партой, в итоге, близорукость только прогрессировала. Может стоить посадить подальше, будет своего рода гимнастика - смотреть вдаль.

Если у ребенка нет амблиопии и ребенок хорошо видит в очках, то его можно попробовать подальше посадить.

Нам сразу сказали - можно за любой партой сидеть. Амблиопии нет, но есть ангиопатия сетчатки. Ее как-то отдельно лечат?
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
13.10.2017 14:11:19

Doctorlilya В личку
Свой человек

Район:
В ответ на сообщение МарияВаневна

МарияВаневна написала:
Doctorlilya написала:
ДС7) написала:Добрый день! Имеет ли значение за какой партой сидеть ребенку,если он носит очки? 3 года сидели за первой партой, в итоге, близорукость только прогрессировала. Может стоить посадить подальше, будет своего рода гимнастика - смотреть вдаль.

Если у ребенка нет амблиопии и ребенок хорошо видит в очках, то его можно попробовать подальше посадить.

Нам сразу сказали - можно за любой партой сидеть. Амблиопии нет, но есть ангиопатия сетчатки. Ее как-то отдельно лечат?

Ангиопатию лечат у невролога, особенно когда есть головные боли, носовые кровотечения.
Поделиться:
13.10.2017 14:50:08

МарияВаневна В личку
Местная тусовщица

Дети:
Елизавета 11 лет
Полина 10 лет

Doctorlilya написала:
МарияВаневна написала:
Doctorlilya написала:

Ангиопатию лечат у невролога, особенно когда есть головные боли, носовые кровотечения.

Спасибо, да, лечение назначили. Головных болей и кровотечений нет у нас, тьфу-тьфу-тьфу!
Поделиться:
13.10.2017 15:44:00

Juleana В личку
Местная тусовщица

Район: Спортивная
Дети:
Андрей 25 лет
Евгений 23 года
Екатерина 11 лет
У знакомой дочка 10 лет стала пользоваться Ночными линзами. Сняли очки -2,5. У моей дочки такое же зрение, нам 9 лет. Что можете сказать об этом методе? Есть ли результаты на практике?

--
8909-349-68-86
Поделиться:
20.10.2017 13:46:53

Doctorlilya В личку
Свой человек

Район:
В ответ на сообщение Juleana

Juleana написала:У знакомой дочка 10 лет стала пользоваться Ночными линзами. Сняли очки -2,5. У моей дочки такое же зрение, нам 9 лет. Что можете сказать об этом методе? Есть ли результаты на практике?

При ношении ночных линз зрение улучшается временно, то есть пока ими пользуетесь, зрение будет лучше. Чем меньше степень близорукости, тем заметнее и быстрее результат. Результаты на практике есть. Но они временные. Эффект улучшения зрения за счет того, что ночная линза за ночь изменяет форму поверхности роговицы, делая ее более плоской.
Поделиться:
20.10.2017 14:36:38

МарияВаневна В личку
Местная тусовщица

Дети:
Елизавета 11 лет
Полина 10 лет
А про очки-перифокалы вы не ответили( Вы используете их в своей практике?
Поделиться:
26.10.2017 8:11:27

Doctorlilya В личку
Свой человек

Район:
В ответ на сообщение МарияВаневна

МарияВаневна написала:А про очки-перифокалы вы не ответили( Вы используете их в своей практике?

Я не использую, они дорогие, если ваши возможности их позволяют, то можете ими пользоваться.
Поделиться:
26.10.2017 11:52:07

МарияВаневна В личку
Местная тусовщица

Дети:
Елизавета 11 лет
Полина 10 лет

Doctorlilya написала:
МарияВаневна написала:А про очки-перифокалы вы не ответили( Вы используете их в своей практике?

Я не использую, они дорогие, если ваши возможности их позволяют, то можете ими пользоваться.

Спасибо за ответ. Да, очень дорогие(((
Поделиться:
26.10.2017 12:06:06

ОляПичугина В личку
Зашла на огонёк

То есть это типа лазерной операции по смыслу (просто результат временный и не закрепляется?)
Doctorlilya написала:
Juleana написала:У знакомой дочка 10 лет стала пользоваться Ночными линзами. Сняли очки -2,5. У моей дочки такое же зрение, нам 9 лет. Что можете сказать об этом методе? Есть ли результаты на практике?

При ношении ночных линз зрение улучшается временно, то есть пока ими пользуетесь, зрение будет лучше. Чем меньше степень близорукости, тем заметнее и быстрее результат. Результаты на практике есть. Но они временные. Эффект улучшения зрения за счет того, что ночная линза за ночь изменяет форму поверхности роговицы, делая ее более плоской.
Поделиться:
31.10.2017 7:18:56

Doctorlilya В личку
Свой человек

Район:
В ответ на сообщение ОляПичугина

Лазерная коррекция - это операция, после лазерной коррекции результат постоянный и закрепляться должен, поэтому на лазерную коррекцию отбирают пациентов, у которых миопия стабильная. А ночные линзы временно улучшают зрение, пока вы ими пользуетесь. Если перестанете ночными линзами пользоваться, то потом зрение будет прежним.
ОляПичугина написала:То есть это типа лазерной операции по смыслу (просто результат временный и не закрепляется?)
Doctorlilya написала:

Поделиться:
14.08.2019 10:32:40

gulshatt В личку
Местная тусовщица

Район: хбк
Здравствуйте! Скажите пожалуйста свое мнение про тренажер "Лечи играй" имеет смысл приобретать домой?
Поделиться:
07.09.2019 17:15:47

Карина Амирханова В личку
Зашла на огонёк

Здравствуйте , возможно остановить или замедлить падение зрения с помощь ночных линз? Отзовитесь кто пользуется
Doctorlilya написала:

Поделиться:
07.09.2019 18:06:39

Kalinka В личку
Свой человек

Район: Российская
Дети:
Арина 18 лет
Ярослав 17 лет
В ответ на сообщение Карина Амирханова

Карина Амирханова написала:Здравствуйте , возможно остановить или замедлить падение зрения с помощь ночных линз? Отзовитесь кто пользуется
Doctorlilya написала:

Мы пользовались, дочка два года носила, зрение -2. Все именно так, как писали выше, пока пользуетесь - зрение лучше, после прекращения - возвращается к начальному уровню. Это хороший способ остановить падение зрения, можно в принципе постоянно ими пользоваться и ходить без очков, но дочке надоело постоянно их надевать на ночь.
Поделиться:
07.09.2019 21:46:30

Lirisha В личку
Местная тусовщица

Район: Дёма
В ответ на сообщение Карина Амирханова

Карина Амирханова написала:Здравствуйте , возможно остановить или замедлить падение зрения с помощь ночных линз? Отзовитесь кто пользуется
Doctorlilya написала:

А где такие линзы в Уфе можно заказать?
Поделиться:
10.09.2019 10:35:47

Kalinka В личку
Свой человек

Район: Российская
Дети:
Арина 18 лет
Ярослав 17 лет
Почитайте в этой теме, или в соседних темах про зрение. Вроде писали что в Институте глазных болезней можно.
Мы покупали в Стерлитамаке, 5 лет назад. Тогда в Уфе еще не было ночных линз
Поделиться:
12.09.2019 8:58:37

Мама Алины В личку
Завсегдатай

Район: ул. Ленина
Дети:
Алина 11 лет
Малика 4 года 9 месяцев
Я ночные линзы покупала на Пушкина, ношу второй год. Подружка дочке в Стерлитамаке брала. Разница, что в Уфе оформляют чек только 2 тыс на услуги, а остальное пробивают как покупка в аптеке. А в Стерлитамаке услуги на всю сумму пишут. Это я про возврат по налоговой, если нужно будет.
Я около недели линзы ждала, просто моего размере не было в наличии, а так можно сразу купить.
Поделиться:
12.09.2019 9:19:28

ЯОльга В личку
Хорошая знакомая

Район: Шк.МВД
В ответ на сообщение Мама Алины

Мама Алины написала:Я ночные линзы покупала на Пушкина, ношу второй год. Подружка дочке в Стерлитамаке брала. Разница, что в Уфе оформляют чек только 2 тыс на услуги, а остальное пробивают как покупка в аптеке. А в Стерлитамаке услуги на всю сумму пишут. Это я про возврат по налоговой, если нужно будет.
Я около недели линзы ждала, просто моего размере не было в наличии, а так можно сразу купить.

По стоимости не подскажите?
Поделиться:
12.09.2019 10:13:50

Мама Алины В личку
Завсегдатай

Район: ул. Ленина
Дети:
Алина 11 лет
Малика 4 года 9 месяцев
Подбор 2 тыс., сами линзы 16 тыс. и где то на тысячу контейнер, присоска, растворы. Растворы два вида в Уфе (в закупке тоже еть) около 200 и около 500. Линзы (как говорятврачи) рассчитаны на год, но я и знакомые носим дольше, изменений в ношении не заметила. не могу сказать, что прям мега удобно ночью в них спать (привыкаешь потом))), но зато потом целый день все видишь, и это того стоит. Обычные линзы тоже носила, но какими бы они дорогими и навороченными были, у меня постоянно красные глаза были. Хотя как раз когда я начала постоянно носить именно каждодневные линзы, зрение остановилось, перестало падать. Не знаю, способствовали они этому или нет, но факт остается фактом.
Поделиться:
12.09.2019 14:40:41

ЯОльга В личку
Хорошая знакомая

Район: Шк.МВД
В ответ на сообщение Мама Алины

Мама Алины написала:Подбор 2 тыс., сами линзы 16 тыс. и где то на тысячу контейнер, присоска, растворы. Растворы два вида в Уфе (в закупке тоже еть) около 200 и около 500. Линзы (как говорятврачи) рассчитаны на год, но я и знакомые носим дольше, изменений в ношении не заметила. не могу сказать, что прям мега удобно ночью в них спать (привыкаешь потом))), но зато потом целый день все видишь, и это того стоит. Обычные линзы тоже носила, но какими бы они дорогими и навороченными были, у меня постоянно красные глаза были. Хотя как раз когда я начала постоянно носить именно каждодневные линзы, зрение остановилось, перестало падать. Не знаю, способствовали они этому или нет, но факт остается фактом.

Спасибо за исчерпывающий ответ.
Поделиться:
26.10.2019 16:45:13

Doctorlilya В личку
Свой человек

Район:
В ответ на сообщение gulshatt

gulshatt написала:Здравствуйте! Скажите пожалуйста свое мнение про тренажер "Лечи играй" имеет смысл приобретать домой?

Я посмотрела информацию об этом приборе. Если возможности позволяют, то можете приобрести.
Поделиться:

Главная » Консультации офтальмолога » Близорукость и ее профилактика.

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей