Наверх
Конкурс "Я люблю, когда..." Голосуем!
Новый конкурс-игра "Сладкая парочка"
Поможем Агате и Радмиру! Благотворительный сбор
• Последние обсуждения
Общение СП

Халязион

28.02.2020 22:32 - reg1na
Добрый вечер! Ребёнку 11 месяцев. 2-раз вышел халязион, в 1-й мазали мазью «эритромицин», спустя по

Поправки в конституцию. Пойдете на голосование?

28.02.2020 22:26 - ShefInn
Но грядущий спектакль напрямую противоречит закону. Зачем участвовать в нарушении закона и создават

Покупки на Уфамаме. Помогите собрать ряд в СП

28.02.2020 20:49 - trem

Женский трикотаж Лори - 514. Новая ко

Про воду из кулера

28.02.2020 20:19 - Мамуленция
Вода из кулера, кто такую покупает домой, верите в ее качество и безопасность?

Опрос: Ваше отношение к услугам допобразования на территории детских садов и школ

28.02.2020 18:21 - КВН
Внучка подрастает, скоро будет актуально. Близость к дому конечно имеет значение.

Как подготовиться к беременности?

28.02.2020 15:18 - Пoлyнoчницa
Лично мне подготовить организм к беременности, ну и забеременеть в последствии, помог Овариамин. Пр

Подскажите, пожалуйста - 18

28.02.2020 7:12 - Аг-у
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где в Уфе купить костюм или толстовку Brawl stars leon?

Земельные участки для многодетных семей через администрацию - 2

27.02.2020 21:46 - КоМар
Сейчас по новостям сказали, что приняли. В итоге,
Куда идти?

Близятся каникулы. Как отдыхаем?

27.02.2020 20:39 - Садовникова
Мы в прошлые каникулы ездили всей семьей в Израиль. Все было чудесно. Хотя все же поездка на мертво

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

27.02.2020 17:19 - Александр Иванов
Требуется оператор колл-центра в компанию интернет-маркетинга.

Требования:
Уверенный пользова

Где лечить кариес?

27.02.2020 15:47 - Ксёна
Я не говорю, что рокс плохая, или не работает. Просто нам она наверное не подошла. А вот клац прям

Поможем Агате и Радмиру

26.02.2020 1:34 - Вредина
Мамочки! СБор идет в системе. Вы можете записаться в системе сп! Давайте поможем деткам!

Тараканище!!!

25.02.2020 14:15 - arinkaz
Дихлофом - универсальное, проверенное годами средство. Мне тоже помог.

Уфамамы в Москве

25.02.2020 14:06 - arinkaz
Ой меня эта суете сует очень напрягает.

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

28.02.2020 14:20 - Мама Артура
Всем пятничный привет друзья!🤩
Сегодня хотим рассказать вам о новых отелях Кипра!

✈Вылет из Уф

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

27.02.2020 19:07 - Lento4ka
Подготовлю к ОГЭ/ЕГЭ по математике, физике, информатике.

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

11.02.2020 20:06 - anoha23
Здравствуйте! Предложите тур на 7—10 дней желательно очень бюджетно для взр+реб(13 лет)
на феврал

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

01.02.2020 18:56 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре, Тианде tupperware .. 8917804446

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

21.01.2020 18:27 - Джин
Делаю сессии Acces Barss
Access Bars — это техника энергетического массажа, способная в корне изм

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.01.2020 12:04 - Гита
Уборка квартир, офисов, коттеджей, офисных помещений любой сложности.

НЕДОРОГО!!!

МОИ УСЛУГИ:

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

24.12.2019 14:06 - Fiona

Дед Мороз со Снегурочкой поздравят Ва

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » ЖКХ » Домашние коммуникации » Водяные счетчики

Ремонт и обслуживание
Поиск по теме: Искать
27.02.2010 12:45:34

any В личку
С Уфамамой по жизни

Много по разным темам этот вопрос обсуждали, где, почем, сколько стоит поставить счетчик на воду и насколько это выгодно.
Мы только что поставили, поэтому насколько выгодно сказать не пока не могу. Установка и сами счетчики нам обошлись в 2200 руб, 2 счетчика: на горячую и холодную воду. Выгоду напишу через месяц.
Ну в общем то мой вопрос. Вот тут, в статье http://www.gorobzor.ru/news/view?newsid=12620 написано, что те, кто установил водяные счетчики платят за перерасход воды по дому, кто-нибудь сталкивался? платили?
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
27.02.2010 13:00:37

Золушка В личку
Завсегдатай

Район: сипайлово
any написала:Много по разным темам этот вопрос обсуждали, где, почем, сколько стоит поставить счетчик на воду и насколько это выгодно.
Мы только что поставили, поэтому насколько выгодно сказать не пока не могу. Установка и сами счетчики нам обошлись в 2200 руб, 2 счетчика: на горячую и холодную воду. Выгоду напишу через месяц.
Ну в общем то мой вопрос. Вот тут, в статье http://www.gorobzor.ru/news/view?newsid=12620 написано, что те, кто установил водяные счетчики платят за перерасход воды по дому, кто-нибудь сталкивался? платили?

Выгода огромная. Лично для моей семьи. 5 человек .
Пользуюсь счетчиками более 5 лет. Никогда про перерасход воды на дом не слышала. [sneaky]
Самое главное .Не забудьте их менять, как написано в паспорте .Горячий счетчик через 4 года, а холодный через 6 лет. Потому что , если не поменяете бухалтерия сразу без предупреждения ставит автоматом норматив воды на оплату.( А это ну очнь больше, чем мы реально тратим \:d/ )

--
Поделиться:
27.02.2010 13:05:25

mama Vita В личку
Завсегдатай

Район:
У нас тоже счётчики стоят,выгодно[thumbup] ,тем более когда летом постоянно воду горячую отключают,а деньги все равно берут,а так сколько использовал,за столько и заплатил.
Поделиться:
27.02.2010 13:05:49

ilmi В личку
Свой человек

Район:
а за водоотведение вам выставляют в счете за ком.услуги кроме платы за ГВС и ХВС?
Поделиться:
27.02.2010 13:07:41

any В личку
С Уфамамой по жизни

Золушка написала:Выгода огромная. Лично для моей семьи. 5 человек .
Пользуюсь счетчиками более 5 лет. Никогда про перерасход воды на дом не слышала. [sneaky]
Самое главное .Не забудьте их менять, как написано в паспорте .Горячий счетчик через 4 года, а холодный через 6 лет. Потому что , если не поменяете бухалтерия сразу без предупреждения ставит автоматом норматив воды на оплату.( А это ну очнь больше, чем мы реально тратим \:d/ )

а с перерасходом по дому вы сталкивались?
я почему всерьез в эту статью поверила, потому что у свекрови на даче примерно так и происходит, только с электроэнергией: у каждого в доме стоит счетчик, по счетчику они платят, но при этом с них трясут перерасход по их улице, почему они должны платить за перерасход по улице не понятно. по этому поводу им сейчас грозятся отключить электроэнергию, до тех пор, пока не погасится задолженность.
боюсь как бы и с водой также не получилось, платите по счетчику и платите перерасход за весь дом[huh]
Поделиться:
27.02.2010 13:09:26

any В личку
С Уфамамой по жизни

ааа. только что внимательно перечитала - не сталкивались с перерасходом по дому значит.
Поделиться:
27.02.2010 13:11:22

any В личку
С Уфамамой по жизни

--- написала:У нас тоже счётчики стоят,выгодно[thumbup] ,тем более когда летом постоянно воду горячую отключают,а деньги все равно берут,а так сколько использовал,за столько и заплатил.

ну у нас отключают только на пару дней горячую воду, раза 2 в год, не больше.
Поделиться:
27.02.2010 13:11:28

Подружка В личку
Свой человек

Район: Сипайлово
Золушка написала:
Самое главное .Не забудьте их менять, как написано в паспорте .Горячий счетчик через 4 года, а холодный через 6 лет. Потому что , если не поменяете бухалтерия сразу без предупреждения ставит автоматом норматив воды на оплату.

а я про замену не думала даж что то. дому 8 лет у нас. счетчики с самого начала у всех стоят -но не меняют их -а платим по показаниям. хотя 2 года назад ремонт делали - сантехники и т.п. были из жэу - про про замену ни кто не сказал [confused]

--
Пользователь забанен за нарушение: п.5.4.
Поделиться:
27.02.2010 13:14:45

Zok В личку
Местная тусовщица

Район: Проспект, Юрюзань
Дети:
Дочь 10 лет
Сын 6 лет 7 месяцев
счетчики стоят давно, с перерасходом ни разу к нам не лезли, ни за что лишнее не платили.
а еще есть у меня вопрос, к нам вчера приходили смотреть счетчики и сказали, что надо горячий менять. предлагают поменять на такой, который считает воду горячую только выше 40 градусов.Первый раз про такой слышу. у кого-нибудь такой стоит? есть разница с обычным?

--
Поделиться:
27.02.2010 13:18:57

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 12 лет
Мы тоже поставили счетчики, но что-то невезуха какая-то: не успели их зарегистрировать, как один из строя вышел, теперь надо менять и регистрировать по новой [crying]
А я хочу спросить, кто-нибудь платит за квартиру и соответственно за воду по счетчикам через банкомат Сбера? Там тоже надо показания счетчиков вводить?

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
27.02.2010 13:30:04

Мира В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Инорс Полесье
[quote=any
Ну в общем то мой вопрос. Вот тут, в статье http://www.gorobzor.ru/news/view?newsid=12620 написано, что те, кто установил водяные счетчики платят за перерасход воды по дому, кто-нибудь сталкивался? платили?[/quote]
Четыре месяца прошло,как поставили счётчики.Не вижу по квитанции,что бы мы оплачивали перерасход по дому.И не слышала о таком.
Поделиться:
27.02.2010 13:34:12

РегинаСАФ В личку
Хорошая знакомая

Район:
Это если счетчик по дому поставят в подвале,тогда да, за перерасход надо платить, а в квартире нет.

--
Поделиться:
27.02.2010 13:36:11

any В личку
С Уфамамой по жизни

ilmi написала:а за водоотведение вам выставляют в счете за ком.услуги кроме платы за ГВС и ХВС?

а вот кстати да, как платят за водоотведение при наличии счетчиков?
Поделиться:
27.02.2010 13:37:23

Неизвестный В личку
Зашла на огонёк

Район:
any написала:а вот кстати да, как платят за водоотведение при наличии счетчиков?

так же и платят, по расходу
Поделиться:
27.02.2010 13:38:14

any В личку
С Уфамамой по жизни

Счастье_Есть написала:
А я хочу спросить, кто-нибудь платит за квартиру и соответственно за воду по счетчикам через банкомат Сбера? Там тоже надо показания счетчиков вводить?

а через ДБО Уралсиба платит кто-нибудь за воду по счетчику7 чет мне не сильно хочется каждый раз звонить в бухгалтерию и диктовать цифирки, хочу как за электроэнергию платить, через ДБО
Поделиться:
27.02.2010 13:40:52

Эляка В личку
Местная тусовщица

Район:
Zok написала:счетчики стоят давно, с перерасходом ни разу к нам не лезли, ни за что лишнее не платили.
а еще есть у меня вопрос, к нам вчера приходили смотреть счетчики и сказали, что надо горячий менять. предлагают поменять на такой, который считает воду горячую только выше 40 градусов.Первый раз про такой слышу. у кого-нибудь такой стоит? есть разница с обычным?

Я тоже впервые слышу, но идея мне очень нравится, у нас вечно холодная вода бежит из горячего крана, можно по 15 минут ждать пока согреется хоть чуть-чуть, а платим как за горячую [sneaky]
Поделиться:
27.02.2010 13:42:33

any В личку
С Уфамамой по жизни

РегинаСАФ написала:Это если счетчик по дому поставят в подвале,тогда да, за перерасход надо платить, а в квартире нет.

я не знаю, есть ли еще счетчик в подвале. а если его и нет, то его легко могут завтра, например, поставить..
Поделиться:
27.02.2010 13:43:11

Иона В личку
Местная тусовщица

Счастье_Есть написала:Мы тоже поставили счетчики, но что-то невезуха какая-то: не успели их зарегистрировать, как один из строя вышел, теперь надо менять и регистрировать по новой [crying]

ага, надо
Поделиться:
27.02.2010 13:44:36

any В личку
С Уфамамой по жизни

teenka написала:так же и платят, по расходу

считают по тем счетчикам, которые стоят на ввод воды в квартиру? т.е. типо сколько влилось, столько и вылилось?
Поделиться:
27.02.2010 13:50:24

Аля1905 В личку
Местная тусовщица

Район: Телецентр
Дети:
Амаль 8 лет
--- написала:У нас тоже счётчики стоят,выгодно[thumbup] ,тем более когда летом постоянно воду горячую отключают,а деньги все равно берут,а так сколько использовал,за столько и заплатил.

когда первый раз пришла квитанция после уставновки счетчиков, за воду вышло больше где-то на 100 руб.Теперь уже деваться некуда, платим по показаниям счетчика.А вот за что выставляют отопление в летний период, если летом не топят?
Поделиться:

Главная » ЖКХ » Домашние коммуникации » Водяные счетчики

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей